Гость
Статьи
Филировка - за и …

Филировка - за и против

Стоит ли делать филировку на густые волосы, чтобы они были более прореженными, лучше держали форму, не пушились и не торчали в разные стороны или лучше просто обрезать кончики? И если делать, то лучше от корней или только на концах?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно стоит! Если они у вас действительно густые!)) У меня даже такого вопроса возникнуть не может, если не филировать можно носить только в пучке, иначе на голове буйство, как у цыганки В зависимости от прически, делаю на разном уровне. Точнее парикмахер делает. И от корней, и в середине, и на концах.

Гость
#2

никогда не позволяю делать себе филировку! у меня густые пышные волосы и после филировки они как раз торчат в разные стороны! это ужасно.
А мне с детства парикмахеры стараются проредить густоту, получается ужас. И от корней делали филировку и на концах и просто ножницами делали какие-то "выщипы" по длине, получается бесформенно и волосы стоят почти дыбом из-за филированных коротких волос. Сейчас у меня основное условие стрижки - никаких филировок

Гость
#3

Мне на тонкие волосы делали филировку, получалась куцая причёска. Если густые, то будет нормально.

Гость
#4

я делаю каскадные стрижки чтобы убрать излишний объем, но ни в коем случае не разрешаю делать филировку

Гость
#5

У меня тоже (как и у 2-го гостя) пористая структура. Когда влажно и држдь моросит...вообще пышными кудряшками торчат. Одно время мне парихмахер филировала. В первый день после укладки еще ничего ...но на второй! Теперь сразу предупреждаю мастера -никаких филировок! Хоть выглядят теперь нормально.

Гость
#6

У меня густые волосы,стригусь только с филировкой!

Гость
#7

однозначно да. у Сеня густые волосы, и мне трудно если без филлировки - тяжело и большой объём. всегда делаю филировку.

Гость
#8

филировка прямой путь к бешеному одувану на голове, а надо ли это вам решайте сами

Гость
#9

нет. ни за что. и торчат от неё, и секутся. давно не делаю. а густоту каскадом уменьшаю. если волосы красивые, че их прятать то, как остальные мыши с тощим хвостиком ходить? ну уж нет

Гость
#10

У меня от филировки в разы быстрее секутся концы.

Гость
#11

филировке категорическое нет!

Лола
#12

Филировать надо, но только концы и только на густые волосы! Что бы срез не был сильно резким. Особенно надо если стрижки каскад или лесенка, иначе концы распушаются.

Гость
#13
Гость

нет. ни за что. и торчат от неё, и секутся. давно не делаю. а густоту каскадом уменьшаю. если волосы красивые, че их прятать то, как остальные мыши с тощим хвостиком ходить? ну уж нет

Сама ты мышь.....

Гость
#13
Гость

У меня густые волосы,стригусь только с филировкой!

А после филировки ваши волосы вернули густоту?

Гость
#14
Гость

никогда не позволяю делать себе филировку! у меня густые пышные волосы и после филировки они как раз торчат в разные стороны! это ужасно.
А мне с детства парикмахеры стараются проредить густоту, получается ужас. И от корней делали филировку и на концах и просто ножницами делали какие-то "выщипы" по длине, получается бесформенно и волосы стоят почти дыбом из-за филированных коротких волос. Сейчас у меня основное условие стрижки - никаких филировок

После филировки вернется густота волос? Я просто сделала филировку у меня были очень густые и длинные волосы, а сейчас вроде норм, но все таки вернется ли густота, мне 15

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: