Гость
Статьи
Лысею в 25 лет

Лысею в 25 лет

Андрогенетическая аллопеция в 25 лет – чем лечить, каков прогноз? У врача, естественно, был, есть несколько средств, но многое, как я понял, подбирается индивидуально – помогло, не помогло. Интересует – что помогло? Спасибо.

Сергей
50 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Сергей, а вы комплексуете по этому поводу?
Мне нравится парень но он как-то обособленно держится ото всех в спортзале, ваш ровесник, лысеет на макушке, но он мне безумно нравится!!!

Гость
#2

Ничего не поможет ну может только пересадка.

Злата
#3

Автор,брейтесь на лысо,как Нагиев и все ок будет,зачем вам эти заморочки,вы же не женщина,что бы из-за этого страдать!) При АГА может помочь и то на время и не всем, только Минокс и финастерид,но оно вам надо,там куча побочек,от финастерила потенции не будет...

Гость
#4

под машинку самое оно.

Гость
#5

У женщин спрашиваете? Мда.
Меланхолик, ты шоль снова притащился? Чур меня, не дай Боже.

Гость
#6

Да, вам правильно говорят, брейтесь и все. Не комплексуйте, для большинства женщин это несущественный недостаток. Нам во внешности важнее рост, комплекция, ну и приятное лицо конечно.

Гость
#7

Вин Дизеля знаете? Классно выглядит, верно? Вот и не парьте мозги. Стригитесь коротко или брейтесь наголо.

Гость
#8

Выпадение волос на голове - это для женщины проблема. А для мужчины - это тьфу, ерунда. У нас вообще в последнее время мода пошла, наголо стригутся даже те, у которых нет лысины.

Гость
#9
Гость

Выпадение волос на голове - это для женщины проблема. А для мужчины - это тьфу, ерунда. У нас вообще в последнее время мода пошла, наголо стригутся даже те, у которых нет лысины.

Да ладно. Женщина хоть парик может нацепить. А от лысых мужиков блевать тянет. Они и так не красавцы в массе, еще и без волос. Брр. И кстати многие голливудские актрисы коротко стриглись.

Гость
#10
Гость

Да, вам правильно говорят, брейтесь и все. Не комплексуйте, для большинства женщин это несущественный недостаток. Нам во внешности важнее рост, комплекция, ну и приятное лицо конечно.

Не говорите за большинство. Меня бы даже Джонни Дэпп лысый не возбудил. Не все женщины любят со страшными обезьянами тра@хаться!

Гость
#11

назначение антиандрогенов, подавление гонадолиберина - вводит организм в режим экономии. роль генов и наследования в процессе облысения сильно преувеличена.
если доктор начитался пятого номера журнала Лечащий врач за 1999г, то из этого не следует, что нет смысла искать обходные пути, как то борьба с недожором, перерасходом, инфекциями тропными к волосяному фолликулу, отсутствием тканевого дыхания под головным убором, отравлениями выхлопными газами и т.д.
где-то была картинка - губер то ли 53го то ли 56го штата нажрался пантотеновой кислоты и слегка оволосился, ну в смысле ареал плеши стал на 5 см ужее.
а ещё всякие тканевые дефициты железа, никотинатов .....

бабиг
#12

Ну можно попробывать миноксидил (рогейн 5%, спектрал днс) или др. аналогичную ***, но поверь моему личному опыту, если аллопеция развивается стремительно, ничего не поможет, только выкинешь на ветер деньги. Короткая стрижка и

Ellie
#13

Просто способ,автор. БРОСИТЬ ККРИТЬ!!! Сколько знаю чзрослых мужчин некурящих- все с прекрасной шевелюрой.Да что там мужчины...Я,когда курю, сбоку надо лбом начираются залысины.Как у мужика.Бросаю- заростают.Поэтому и бросила в принципе). Чтобы проверить прааильность моих слов- понаблюдайте по сторонам.По знакомым

бабиг
#14

Ну можно попробывать миноксидил (рогейн 5%, спектрал днс) или др. аналогичную ***, но поверь моему личному опыту, если аллопеция развивается стремительно, ничего не поможет, только выкинешь на ветер деньги. Короткая стрижка и твои проблемы решены. Я сначала тоже очень переживал, но со временем стало абсолютно ровно сколько волос у меня на голове. Женщины ведь любят не за то сколько волос у тебя, а за мужской характер. Только глупые люди ищут себе пару, ориентируясь на внешность.

Ellie
#15

Извините за опечатки.
Ккрить- курить
И т.д.

Гость
#16

Финастерид – в виде таблеток, для приема внутрь , витамины В6 и В12 внутримышечно,цинктерал и драже мерц. пишу,то что помогло моему брату,волосы перестали выпадать,а то клочьями были на подушке,а сейчас всё заросло.

Гость
#17

Подтверждаю.Курил.Лысел.Бросил- вернулась вся моя прекрасня шевелюра.Но мне и лет мало.26.Думаю если б в 40 бросил, то может так и остался бы уже полулысый

Гость
#18

Мой бывший парень не курил. Раннее облысение - в отца. Тут ничего не сделаешь.

Гость
#19

мне нравятся лысенькие..бруталы такие)

Гость
#20
Гость

мне нравятся лысенькие..бруталы такие)

Пид@ор? Обычно голубки тащатся от лысых

Гость
#21

Автор, не переживайте сильно, а то быстей обоысеете. А вообще для мужчины это не так страшно, тк на карьеру лысина не особо повлияет если только вы не в шоубизнесе, на отношения с адекватными женщинами тоже. Главное за собой следите, ходите в спорт зал, чтобы в 35 не быть лысым и с пузом. Наши врачи, особенно по естетическим направлении- шарлотаны, сосущие леньги. По себе знаю, 7 лет не могли вылечить естетическую проблему, с которой я без всяких проблем справилась за 4 месяца узнав у заграничного врача название лекарства.

Гость
#22
Гость

Пид@ор? Обычно голубки тащатся от лысых

Откуда, такая осведомленность?

Умная
#23

Исключите быстрые углеводы из рациона, они повышают уровень ферментов, которые образуют дигидротестостерон, вызывающий АГА.

Гость
#24

Причина облысения-убийственное действие дигидротестостерона на волосяной фолликул.Как писали выше-финастерид.

♤♤♤
#25
Гость

Причина облысения-убийственное действие дигидротестостерона на волосяной фолликул.Как писали выше-финастерид.

А женщинам можно пить?

Опытная
#26

Витамины Пантовигар выписывали. Питание очень хорошее, меньше стрессов....

Опытная
#27

Еще в салоне лазерном есть какое-то лечение...

Гость
#28
♤♤♤

А женщинам можно пить?

Нет. Финастерид применяется только при андрогенетической аллопеции (облысение по мужскому типу).

Прекрасная Незнакомка
#29

глупо прозвучит, но касторовое масло не пробовали втирать? у меня еще волосы росли как бешеные от масок из дрожжей

Гость
#30

У брательника в детстве была такая проблема. Мама втирала ему в голову сок синего лука. Не знаю, поможет ли взрослому..

Гость
#31

если мужчина начал лысеть то всё. у 1% мужчин хорошая генетика волос.

Гость
#32

Мой муж никогда не курил.Однако начал лысеть в Вашем возрасте,точно так же,как и его отец.Примочки,лосьоны,спецшампуни эффекта не дали.Зря потраченные нервы и деньги.Давно стригу его суперкоротко машинкой,только так вид более-менее.Так что,увы,с чем-то в жизни приходится смириться.

Марианна
#33

это правда очень индивидуально. У нас в семье все подвержены АГА, отец – уже лысый, старший брат лечится, я жду своей очереди, когда падать начнут. Отец, соответственно, ничем не лечился, брат около года лечится миноксидилом – спреем Алерана. Макушка почти сравнялась с нормальными участками волос, а вот виски хуже – пока где-то сантиметра по 1,5 удалось нарастить.

Гость
#34
Гость

Вин Дизеля знаете? Классно выглядит, верно? Вот и не парьте мозги. Стригитесь коротко или брейтесь наголо.

Ну вы сравнили. Мужчины разные бывают, есть те, кому совершенно не идёт лысая голова, а есть те, которых она украшает. Незная автора нельзя такого советовать.

Гость
#35

Алерана говорят мощное средство

Гость
#36

и ципротерон женщинам пробуют, и флутамид и финастерид, но редко учитываются дополнительные факторы способные привести к улучшению.

Гость
#37

Кроме Миноксидила средств от этой бяки нет. Покупайте в Америке через е бей или подобные площадки. Мужчинам - минимум 10 процентный. Единственно, надо подходить без фанатизма, 1-2 мл в день, а то волосы начнут расти в самых неожиданных местах. У меня, например, уши покрылись пухом ( серьезно). Осыпался этот пух только после полу года отмены.

Гость
#38

Может мезотерапия поможет

Гость
#39
Гость

мне нравятся лысенькие..бруталы такие)

Генка Зюганов, Картон без Парижа - те ещё бруталы)))) Откуда вы знаете пойдёт это автору или нет, это ж глупо.

Ирен
#40

От алопеции принимала препарат Селенцин. Результат виден уже через месяц, уменьшается количество выпадающих волос. После двухмесячного лечения проблема выпадения решена.

Alla
#41

Девушки, потрясающие витамины для роста волос и ногтей "hairburst". Пробовола кучу средств не дешевых: пантовигар, допельгерц актив,витрум бьюти. Почитайте. Английские витамины , в Москве сложно купить, но они того стоят! заказывала в инстаграмме "hairburstshopmsk" за 3 недели полностью прекратилось выпадение волос, мои отросли на 2 см!

Александр
#42
Сергей

Андрогенетическая аллопеция в 25 лет – чем лечить, каков прогноз? У врача, естественно, был, есть несколько средств, но многое, как я понял, подбирается индивидуально – помогло, не помогло. Интересует – что помогло? Спасибо.

Очень хорошо понимаю я автора. И вместо шуток на данную тему, кстати говоря, очень серьезную и актуальную на сегодняшний день, лучше бы больше советов дельных публиковалось в ответах. Сам в свое время тоже страдал такой проблемой, как облысение. Жалею, что в тот момент мне никто ничего дельного не подсказал. И чего только мне не советовали врачи! Перечислить если все средства - это выйдет в огромную сумму. В моем случае было еще хуже - я начал лысеть в 23. Сами понимаете, что это ломает самооценку. Так вот, лечился я средствами, прописанными докторами, два с половиной года. Результат - лишь приостановился процесс облысения, но волосы, конечно, расти на залысинах не стали. Где-то, случайно, на каком-то древнем форуме я вдруг наткнулся на косметику от выпадения волос Toppik. Ну первое впечатление было - да бред, маскировка только. Но потом начал пользоваться. Года не прошло, как появился результат. Добавлю также, что я бросил курить примерно за полгода до лечения этой косметикой. Сейчас мне 27, волос на голове прибавилось, плюс ко всему - я коротко стригусь. Выгляжу теперь моложе и уверенней.

Гость
#43

Советую слушать врача,при АГА никакие ToppiK не помогут.Миноксидил,он же регейн да.Дозировку только после консультации врача.К сожалению на нем пожизненно.И еще погуглите на форумах,где то я натыкалась на обсуждение мужчин этой проблемы.Удачи вам.

#44
Сергей

Андрогенетическая аллопеция в 25 лет – чем лечить, каков прогноз? У врача, естественно, был, есть несколько средств, но многое, как я понял, подбирается индивидуально – помогло, не помогло. Интересует – что помогло? Спасибо.

Специалисты клиники "Женес" позаботятся о красоте и здоровье ваших волос. Подробнее на сайте http://crjeunesse.ru/uslugi/krasota-i-zdorove-volos/

#45

Принимала два месяца препарат селенцин. Помог от выпадения волос. Дополнительно делала интенсивную маску для стимуляции роста волос. Препарат подходит и мужчинам тоже.

ирина
#46

Женя а какую маску вы делали

Гость
#47

На женском форуме вы у женщин интересуетесь, что им помогло? Но у вас, мужиков, организм другой, и даже АГА у вас протекает не так, как у нас. У вас и результаты от лечения обычно лучше. Читайте про миноксидил, т.е Регейн, Киркланд, Азеломакс и т.п. Есть форум волосы.ком, там очень много информации по вашей проблеме. А про то, что кому-то помогает что-то, а кому-то это же самое - ноль эффект - а что, рак на горе уже свистнул и врачи изобрели панацею от всех болячек? )) Но-шпа тоже кому-то снимает боль, а кому-то нет )) В Вашей ситуации обычно парни применяют связку миноксидил 5% (минимум, кто-то и 15)+финастерид, и ещё есть какая-то фигня химозная, не помню названия.

Алёна
#48

Продаю натуральные системы волос полностью на ультратонкой кружевной сеточке. Новые!!! Только ручная работа! Производство - Дания. Длинные, шикарные Европейские волосы! Цены очень доступные!) Пишите, звоните, есть Viber, WhatsApp - ‪89652546272 ‬Алёна) Отправлю живые фото и видео! Не стесняйтесь, отвечу на все вопросы, проконсультирую, как одевать, носить и т.д.!)) Сама ношу систему замещения волос не один год. Свои собственные волосы продолжаю лечить...

Миучча
#50

Посоветую очень вот это средство, оно как раз от облысения:
Jinda BaiMeeSot Intensive Herbal hair lotion-spray / Лечебный Травяной лосьон-спрей от облысения "Баймисот" (250 мл)
И шампунь одноименный:
Jinda BaiMeeSot Concentrated Herbal hair shampoo / Интенсивный Травяной Шампунь от выпадения волос Баймисот (250 мл)