Гость
Статьи
Лысею. 18 лет.

Лысею. 18 лет.

Здравствуйте! Мне 18 лет и у меня возникли серьёзные проблемы. У меня начали выпадать волосы ещё с зимы , но люди вокруг лишь сводили всё это к сезонным выпадениям или к "дневной норме" выпадения. К всему этому, на ладонях появилось множество линий словно морщины. Сдала анализы : всё в норме. Теперь даже не знаю, в день выпадает больше 170 волосинок. В чем же проблема?

Ольга
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Железа в организме может не хватает

Гость
#2

Сдайте кровь на сывороточное железо, и гемоглобин.
Мясо едите???

Гость
#3

облучение сотовыми телефонами.
использование химии, например, шампуней, красок и прочего.

Гость
#4

Алопеция. Бери кредит и к трихологу.

Ольга
#5
Гость

Железа в организме может не хватает

я делала анализ крови, соответственно этот анализ определяет и железо, но опять таки, сказали - всё в норме

#6
Ольга

Железа в организме может не хватает

я делала анализ крови, соответственно этот анализ определяет и железо, но опять таки, сказали - всё в норме
Гемоглобин связан с железом, но иногда он в норме, а железо на нижней границе. Сдайте на ферритин.

Гость
#7

Сочувствую.Но не могу удержаться,чтобы не спросить -как Вы сосчитали 170 волосинок?

Гость
#8

На сахар кровь сдавали?На гормоны щитовидной железы?

Гость
#9
Гость

Алопеция. Бери кредит и к трихологу.

Я не знаю никого, кому бы реально помог трихолог. Они лишь продают свою продукцию за бешеные деньги, авось поможет. Если алопеция андрогенная- можно даже не дергаться, сразу на парик хороший копить, потому что миноксидил- это лишь отсрочка неизбежного. А так в первую очередь нужно исключить щитовидную железу- бегом сдавать на гормоны.

#10

Что врачи говорят? И что с уровнем тестостерона? Если высокий, то излишки переходят в токсичную для волос головы форму.

#11

А папа у тебя лысый?

Гость
#12
Твоя Мотивация

А папа у тебя лысый?

может не в папе дело, а в маме? или у вас все плохое ассоциируется обязательно с мужчинами?

#13
Гость

может не в папе дело, а в маме? или у вас все плохое ассоциируется обязательно с мужчинами?

:) :) :)
Нет, я обожаю мужчин.
Дело в том, что может на генетическом уровне передаться от папы

Гость
#14

не хватает минерала Селен, каждый день съедайте два бразильских ореха - сырых, не надо их печь. В двух штуках дневная норма Селена.
Плюс сходите к эндокринологу, возможно нечто бзикнулось в организме и у вас больше гормона Тестостерон, чем нужно. Сдайдите кровь на гормоны и там посмотрят - что, сколько и почему.

Гость
#15
Твоя Мотивация

:) :) :)
Нет, я обожаю мужчин.
Дело в том, что может на генетическом уровне передаться от папы

а может на генетическом уровне передать от мамы. вы об этом не подумали?

#16
Гость

а может на генетическом уровне передать от мамы. вы об этом не подумали?

В большой части передается по мужской линии

Гость
#17
Твоя Мотивация

В большой части передается по мужской линии

по мужской и женской передается 50/50. не больше не меньше.

Гость
#18
Гость

Я не знаю никого, кому бы реально помог трихолог. Они лишь продают свою продукцию за бешеные деньги, авось поможет. Если алопеция андрогенная- можно даже не дергаться, сразу на парик хороший копить, потому что миноксидил- это лишь отсрочка неизбежного. А так в первую очередь нужно исключить щитовидную железу- бегом сдавать на гормоны.

Как сказать...если АГА, то действительно мало чем может помочь трихолог (в перспективе). А если диффузная, то вовремя принятые меры очень даже могут всё восстановить. В любом случае, если есть возможность попасть к грамотному специалисту, то нужно сходить.

Ольга
#19
Гость

Я не знаю никого, кому бы реально помог трихолог. Они лишь продают свою продукцию за бешеные деньги, авось поможет. Если алопеция андрогенная- можно даже не дергаться, сразу на парик хороший копить, потому что миноксидил- это лишь отсрочка неизбежного. А так в первую очередь нужно исключить щитовидную железу- бегом сдавать на гормоны.

Даже гормоны в порядке. Вове опускаются руки, всего 18 лет, а такое происходит

Гость
#20
Гость

Сочувствую.Но не могу удержаться,чтобы не спросить -как Вы сосчитали 170 волосинок?

У Вас просто, к счастью, не было таких проблем с волосами) Практически любой, столкнувшийся с алопецией, вполне себе "умеет" считать количество выпавших волос.

Ольга
#21
Гость

Сочувствую.Но не могу удержаться,чтобы не спросить -как Вы сосчитали 170 волосинок?

На самом деле, это довольно "интересное времяпровождение", хех. Всё же , ради таких проблем приходится и посидеть большое количество времени с расчёской в руках)

#22

ампулы попробуйте goldwell салонные, очень хорошо от выпадения они помогают

Екатерина
#23

Добрый день! Это гармоны........правильно ухаживайте за волосами и все ок будет! Я пользуюсь шампунем Laggie и маской Marine Grace от moltobene. Волосы перестали выпадать. Вам тоже советую!

Гость
#24
Екатерина

Добрый день! Это гармоны........правильно ухаживайте за волосами и все ок будет! Я пользуюсь шампунем Laggie и маской Marine Grace от moltobene. Волосы перестали выпадать. Вам тоже советую!

Не фантазируйте. Ни один шампунь не поможет справиться с гормональным выпадением волос. Если бы все было так просто, волосы бы ни у кого не выпадали и люди бы не страдали от этого.

Лина
#25

Купите маску в аптеке ультра укрепляющую маска против выпадения волос с вытяжкой из гибискуса и серицином от лошадиной силы. Питание поменяйте. Попейте обязательно БАДы и витаминно-минеральные комплексы (я пила витрум и льняное масло). Выпивать не менее 2 литров чистой воды в день. Ополаскивайте волосы отваром крапивы, ромашки или корня лопуха, но желательно не сразу после мытья, а когда волосы подсохнут. Массаж головы регулярно делайте. Маски с горчицей раз в неделю.

#26

я бы посоветовалась с врачами. что собственно сама и сделала. мне помогли.
лечение с миноксидилом (почитать можно на сайте о нем http://миноксидил-украина.kiev.ua) там же есть и консультант, чтобы уточнить непонятности.
но с консультантами, как и с врачами я бы пообщалась с несколькими.

Аннюта
#27

Психосоматика скорее всего, я бы посоветовала сходить к психотерапевту. Альтернативно, а лучше в параллели можно восстанавливать и укреплять волосы. Я пользовалась для этого шампунем от хорс форс с овсяными пав, меня он прямо спас.

Лисевская
#28

Маску с красным перцем от лошадиной силы делай и массаж головы регулярно. Витамины пить обязательно.

Люба
#29

может это из-за плохого шампуня или нехватки витаминов? купи себе витаминный комплекс. подбери хороший шампунь. я бы посоветовала тебе хорс форс на основе овсяных пав, он как раз не такой агрессивный, как обычные шампуни и не будет сушить кожу головы и волосы.

Гость
#30

Отвар корня аира в качестве ополаскивателя поможет. И поищите масло усьмы. Утверждают, что оно даже сильно лысеющим мужчинам помогает.

Настя
#31

К трихологу на консультацию. А вообще серия Алерана от выпадения отлично помогает, я спреем пользовалась и сывороткой. Перестали лезть и новые расти начали

Гость
#32

перцовые, горчичные маски, скраб солевой с маслом иланг-иланга, из покупного маска ультра укрепляющая против выпадения волос с вытяжкой из гибискуса и серицином.

Гость
#33

то, что сдали анализы и сказали, что всё в норме ещё не значит, что это действительно так, медицина у нас, к сожалению, оставляет желать лучшего( ищите хорошего трихолога

Гость
#34

поделайте солевой скраб с маслом иланг-иланга, даже при облысении помогает, шампунь возьмите для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ.

Гость
#35
Гость

поделайте солевой скраб с маслом иланг-иланга, даже при облысении помогает, шампунь возьмите для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ.

кожу от соли щипать не будет? как то боязно) или шампунь этот овсяной специально, что бы раздражения не было?

Гость
#36
Гость

кожу от соли щипать не будет? как то боязно) или шампунь этот овсяной специально, что бы раздражения не было?

если не фанатично голову натирать , то не будет)) а шампунь этот классный, он именно для укрепления, он имеет нейтральный рН, идеальный для кожи человека.

Гость
#37

масло иланг иланга и шампунь для укрепления волос с овсяными ПАВ у хорс форс

Гость
#38
Гость

масло иланг иланга и шампунь для укрепления волос с овсяными ПАВ у хорс форс

масло в аптеке можно купить? а шампунь где такой продаётся?

Гость
#39
Гость

масло в аптеке можно купить? а шампунь где такой продаётся?

и масло и шампунь в аптеке можно, шампунь Хорс форс марка

Василиса
#40

Вы будете удивлены, но волосам очень помогает пот из женских ног, он в большом количестве содержит вещества, укрепляющие кожу и волосы. Для этого попросите свою подругу где-то полчаса тереть свои ноги об ваши волосы. Мы с подругой часто практикуем такое.

Яна
#41

Маску с красным перцем от лошадиной силы делайте, она стимулирует рост новых волос и регулярный массаж головы.

#42

Кошмар какой! Попробуйте еще раз ко врачу сходить! А так попейте витамины группы В, лишним не будет - для волос полезно. и маску приобретите хорс форс укрепляющую! у меня из-за стресса на работе лезли ужасно волосы - маска буквально спасла их! они ожили, маска рост новых волос также стимулирует

Оля
#43

Бегом к врачу,причем к более компетентному.
Мне помогли в Интитуте трихологии http://tricholog.com.ua/ru/patients-therapeutic-trichology , там можно сдать специальные трихологические тесты,который и помогли выявить причину выпадения волос и устранить ее.

Гость
#44
Гость

Сочувствую.Но не могу удержаться,чтобы не спросить -как Вы сосчитали 170 волосинок?

😂😂😂

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: