Гость
Статьи
Прически на жидкие …

Прически на жидкие волосы чуть ниже плеч

Пытаюсь отрастить свой натуральный цвет волос, поэтому из-за отросших корней стараюсь убирать волосы в прическу. Волосы у меня тонкие и негустые, длина - см 5-8 ниже плеч. Спасаюсь как правило прической "бублик" и "ракушка". Сразу скажу такие прически как колосок мне не идут, т.к. коса получается тонкой, да и затылок у меня приплюснут, поэтому становлюсь похожа на динозавра в профиль))) идкт как раз пучки и начесы на затылке. Может, вы подскажите мне какие-нибудь не сложные повседневные прически-пучки, чобы как-то разнообразить сой образ. Спасибо!

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тонкие, редкие, но не жидкие!

Гость
#2

вот не понимаю зачем отращивать свои 3-4 тонкие волосины и убирать их в пучок? смысл отращивания? может проще сделать короткую стрижку и укладкой придавать объема у корней, короткие волосы дольше будут объем держать и голова будет в порядке.

автор
#3
Гость

вот не понимаю зачем отращивать свои 3-4 тонкие волосины и убирать их в пучок? смысл отращивания? может проще сделать короткую стрижку и укладкой придавать объема у корней, короткие волосы дольше будут объем держать и голова будет в порядке.

не длину отрашиваю, а свой цвет. что вы еще не понимаете? спрашивайте, объясню

автор
#4
Гость

тонкие, редкие, но не жидкие!

так говорят: жидкие волосы. печально, что больше вам написать нечего

Гость
#5
автор

не длину отрашиваю, а свой цвет. что вы еще не понимаете? спрашивайте, объясню

ну и отращивайте, на здоровье. Сделайте стрижку, все равно это надо отрезать

Гость
#6

обрейся налысо и начинай отращивать с нуля

автор
#7
Гость

не длину отрашиваю, а свой цвет. что вы еще не понимаете? спрашивайте, объясню

ну и отращивайте, на здоровье. Сделайте стрижку, все равно это надо отрезать
у меня отросло только 10 см, вы предлагаете мне под горшок подстричься? стрижку я пока делать не собираюсь. вопрос заключался в другом

katja
#8

Автор, у меня точно такие же волосы, мою их каждый день и сушу только вниз головой, при этом как можно аккуратнее причесывая массажкой "от корней".
Объем получается сумасшедший. Если есть время, то укладываю все это с пенкой и и круглой феноплойкой и оставляю распущенными, пару часов такое продержится. Перед работой же обычно либо хвост, либо пучок (но тоже перед этим хорошенько сушу и подниммаю, чтобы объем был, иногда пользуюсь пудрой для волос для объема). Очень редко плету вот как тут или похоже http://devchata.org/pricheski-iz-srednix-zhidkix-volos-na-povsednevku.html , но у меня волосы гладкие, поэтому все бытро теряет вид.
Очень обидно, что кому-то достаются шикарные волосы (японки, индианки, китаянки, испанки и проч), а кому-то три волосины. если без фена, вообще как пудель

автор
#9
Гость

обрейся налысо и начинай отращивать с нуля

если бы у меня был идеальный череп и работа барменом, то так бы и поступила. но я офисный сотрудник с плоским затылком, поэтому не вариант

Гость
#10
Гость

вот не понимаю зачем отращивать свои 3-4 тонкие волосины и убирать их в пучок? смысл отращивания? может проще сделать короткую стрижку и укладкой придавать объема у корней, короткие волосы дольше будут объем держать и голова будет в порядке.

и походить то ли на зэчку, то ли ***. Не, не вариант. Хвостик отращиваю.

автор
#11
katja

Автор, у меня точно такие же волосы, мою их каждый день и сушу только вниз головой, при этом как можно аккуратнее причесывая массажкой "от корней".
Объем получается сумасшедший. Если есть время, то укладываю все это с пенкой и и круглой феноплойкой и оставляю распущенными, пару часов такое продержится. Перед работой же обычно либо хвост, либо пучок (но тоже перед этим хорошенько сушу и подниммаю, чтобы объем был, иногда пользуюсь пудрой для волос для объема). Очень редко плету вот как тут или похоже http://devchata.org/pricheski-iz-srednix-zhidkix-volos-na-povsednevku.html , но у меня волосы гладкие, поэтому все бытро теряет вид.
Очень обидно, что кому-то достаются шикарные волосы (японки, индианки, китаянки, испанки и проч), а кому-то три волосины. если без фена, вообще как пудель

спасибо, попробую такой вариант

Гость
#12
Гость

вот не понимаю зачем отращивать свои 3-4 тонкие волосины и убирать их в пучок? смысл отращивания? может проще сделать короткую стрижку и укладкой придавать объема у корней, короткие волосы дольше будут объем держать и голова будет в порядке.

Я поясню, т.к. у самой такие. Укладывать каждый день тонкие волосы ведет к тому, что они вообще истончаются, а если еще и крашенные - то караул. Придание всякими муссами объема у корней - хватит до первого выхода на улицу, а если воздух влажный - так за сек все "опадает" )
так что лучше иметь волосы до плеч, не прической, а когда можно просто сделать хвост или бублик, короче просто убрать чистые прямые волосы и не мучить их укладками.
А раз в месяц на какое-нибудь мероприятие, можно и локоны сделать, или еще что. Но в повседневной жизни - это только хвост.

Гость
#13

начес и забирать по бокам заколками

Ксения
#14

У меня тонкие жидкие волосы, тоже чуть ниже плеч, каждый день закручиваюсь на термобигуди. Хожу в парихмах придаю форму.

Гость
#15

Тонкие волосы нельзя отращивать ниже плеч! До плеч - оптимальный вариант.

Мурло
#16

утром сушу на бигуди-липучки среднего диаметра без лака, пенок и т.д. эффект до вечера. на следующий день сухой шампунь и начес. красиво смотрится объемная коса от корней - даже три волосины визуально хорошо распушаются в приличную косу. когда совсем тоскливо и хочется шикарных волос - делаю начес и цепляю волосы на заколках. а вообще у меня печалька - поддалась уговорам парикмахера - что у меня большой лоб, который нужно прятать и остригла челку. теперь это пи//се/ц - к/-о/-л/-хо/-з первое мая + остальные волосы стали выглядеть на фоне этой челки как сопли. а я ее целый год растила! короче не жизнь, а малина с такими волосами.

автор
#17
Гость

Тонкие волосы нельзя отращивать ниже плеч! До плеч - оптимальный вариант.

нельзя - т.е. вы запрещаете? а вам не призодило в голову, что из волос по плечи кроме хвоста ничего не сделаешь? а длинные прекрасно в прически убираются

Гость
#18

автор, почему у тебя плоский затылок? мама в детстве в кроватке не переворачивала? О_о.

Гость
#19

У принцессы Монако Шарлин тонкие негустые волосы. Погуглите её прически.
Советую все-таки рассмотреть и вариант стрижки. Например, такая (удлиненная челка и укороченный затылок) придает объем и хорошо лежит даже без укладки: http://st4-fashiony.ru/pic/photo/pic/96572/5.jpg
Или такой же вариант у Шарлиз Терон
http://www.elle.ru/krasota/celebrities-beauty-secrets/sharliz-teron-na-vechere-sean-penn-friends-help-haiti-home-gala/
У меня, например, когда волосы длинные - хвостик тонкий, а постриглась как Шарлиз - прям копна появилась. :)

Гость
#20

Кстати, такая стрижка прекрасно маскирует плоский затылок!

Гость
#21
автор


нельзя - т.е. вы запрещаете? а вам не призодило в голову, что из волос по плечи кроме хвоста ничего не сделаешь? а длинные прекрасно в прически убираются

жидкие волосы в прическе это некрасиво, тем более мышиный хвост. обижайтесь или нет, но это правда.
выход один-стричь

Гость
#22

и кстати, сделав каре и купив пудру для волос, вы решите проблему густоты и вида прически

вах
#23
Гость


нельзя - т.е. вы запрещаете? а вам не призодило в голову, что из волос по плечи кроме хвоста ничего не сделаешь? а длинные прекрасно в прически убираются

жидкие волосы в прическе это некрасиво, тем более мышиный хвост. обижайтесь или нет, но это правда.
выход один-стричь
так я хвост и не делаю. в бублике кажется шикарноц шевелюра, я и прошу примеры причесок собранных, придающих визуальный объем

вах
#24
Гость

и кстати, сделав каре и купив пудру для волос, вы решите проблему густоты и вида прически

вы вообще вопрос читаете? я цвет отращиваю, какое накхрен каре с отросшими корнями и вызженными концами?

вах
#25
Гость

Кстати, такая стрижка прекрасно маскирует плоский затылок!

я не буду сейчас стричься! у меня корни волос отличаютсяот концов, это страх божий, поэтому волосы пока убираю

автор
#26

23,24, 25 - автор

автор
#27
вах


вы вообще вопрос читаете? я цвет отращиваю, какое накхрен каре с отросшими корнями и вызженными концами?

выЖженными

Гость
#28

Автор, у меня такая же ситуевина, тонкие волосы. ПРавда, их много, как говорит парикмахер, но хотелось бы больше)) Лучше всего и наиболее объемно волосы выглядели, когда у меня было каре с челкой. Конечно, укладка нужна, но в длинном каре можно в хвост убирать иногда. Проблема в том, чток аре мне не нравится, на себе, во всяком случае. А вы попробуйте. А вообще, есть куча сайтов с косами, которые достаточно легко плести, просто вбейте в поисковик, и найдете. В свое время сама искала, потратила совсем немножко времени на изучение, и теперь на каждый день новая прическа) Совет: перед заплетанием немножко образгивайте волосы водой, чтобы не было петухов, с тонкими волосами есть такая проблема.

автор
#29

еще раз разъясню: я отращиваю своц цвет, сейчас волосы ниже плеч, не стригу каре ибо на голове по цвету страх. раньше ходила с бобом. волосы убираю в бублик, так невидно перехода цвета и создается иллюзия густых волос. Но бублик и ракушка с валиком поднадоели, поэтому хочется разнообразить себя несложными объемными пучками

автор
#30
Гость

Автор, у меня такая же ситуевина, тонкие волосы. ПРавда, их много, как говорит парикмахер, но хотелось бы больше)) Лучше всего и наиболее объемно волосы выглядели, когда у меня было каре с челкой. Конечно, укладка нужна, но в длинном каре можно в хвост убирать иногда. Проблема в том, чток аре мне не нравится, на себе, во всяком случае. А вы попробуйте. А вообще, есть куча сайтов с косами, которые достаточно легко плести, просто вбейте в поисковик, и найдете. В свое время сама искала, потратила совсем немножко времени на изучение, и теперь на каждый день новая прическа) Совет: перед заплетанием немножко образгивайте волосы водой, чтобы не было петухов, с тонкими волосами есть такая проблема.

мне все мастера тоже говорят что волос много (меня всегда это удивляло), но они супертонкие и вялые, поэтому висят паклями

автор
#31
Гость

автор, почему у тебя плоский затылок? мама в детстве в кроватке не переворачивала? О_о.

я смотрю вас мама пару раз головой приложила иначе бы не задавали таких недалеких вопросов

Гость
#32

Да что пристали с этими стрижками. А если к лицу не идет? У меня широкое лицо, всю жизнь ходила с каре, потому что "у меня жидкие волосы, мне нельзя отращивать!" Вы думаете, в каре они будут гуще смотреться? Ага, как же. Через час после фена все упадет и будет мотаться паклями у лица. Длинные хоть накрутить можно, а-ля объемную косу, да хоть просто хвост начесать. Короткие стрижки на наших волосах - еще большее у.б.о.жество по сравнению с длинными.

Гость
#33
Гость

Да что пристали с этими стрижками. А если к лицу не идет? У меня широкое лицо, всю жизнь ходила с каре, потому что "у меня жидкие волосы, мне нельзя отращивать!" Вы думаете, в каре они будут гуще смотреться? Ага, как же. Через час после фена все упадет и будет мотаться паклями у лица. Длинные хоть накрутить можно, а-ля объемную косу, да хоть просто хвост начесать. Короткие стрижки на наших волосах - еще большее у.б.о.жество по сравнению с длинными.

а каре тоже можно начесать и это куда красивее чем волосы по прядкам лежащие на спине.

автор, ну тогда есть валики для пучков маленькие такие, то что вам надо, можно крабиком заколоть сзади

Гость
#34
Гость

Да что пристали с этими стрижками. А если к лицу не идет? У меня широкое лицо, всю жизнь ходила с каре, потому что "у меня жидкие волосы, мне нельзя отращивать!" Вы думаете, в каре они будут гуще смотреться? Ага, как же. Через час после фена все упадет и будет мотаться паклями у лица. Длинные хоть накрутить можно, а-ля объемную косу, да хоть просто хвост начесать. Короткие стрижки на наших волосах - еще большее у.б.о.жество по сравнению с длинными.

длинные прилизанные делают лицо еще шире и длиннее

Гость
#35
автор

так говорят: жидкие волосы. печально, что больше вам написать нечего

есть чего - иди на***

Гость
#36
Гость

есть чего - иди на***

стандартное высказывание местного б.ы.д.ло

Гость
#37

печаль, автор сочувствую вам и себе, потому что та же *****!
кстати, кто-то тут советовал налысо бриться- полная фигня, не поможет(((

Гость
#38

первый раз слышу про пудру для волос, кто какой пользуется, подскажите! Не делает ли она волосы сальными быстрее? И нужно ли ее смывать в тот же день?

Автор, у меня та же беда. Затылок не плоский, но вот волосы очень тонкие и редкие. К тому же вьются. Поэтому каре или какие-либо стрижки не могу себе позволить, так как любая укладка, где нужно выпрямить волосы держится не более 2 часов. А если на улице сыро, то сразу же волосы вьются ((
Мне и косы не идут, сразу выгляжу как ребенок с тощенькой шеей. Поэтому хожу с распущенными волосами и страдаю (( Иногда еще хвост собираю, но это вообще убого выглядит.

Гость
#39
автор

не длину отрашиваю, а свой цвет. что вы еще не понимаете? спрашивайте, объясню

я тоже не понимаю, зачем на тонкие жидкие волосы отращивать длину больше, чем до плеч. Висят три чахлые тонкие волосины... Ваш вариант - стрижка, плюс покраситься в свой родной цвет, тогда отрастающие корни будут не видны.

автор
#40
Гость

я тоже не понимаю, зачем на тонкие жидкие волосы отращивать длину больше, чем до плеч. Висят три чахлые тонкие волосины... Ваш вариант - стрижка, плюс покраситься в свой родной цвет, тогда отрастающие корни будут не видны.

я не хочу красится в свой родной цвет. зачем? я специально отращиваю СВОЙ цвет, чтобы больше НЕ краситься. Как бы ты не красился, цвет вымывается и опять приходится краситься, это замкнутый круг.
Еще раз для непонимающих, на волосах длиной до плеч особо ничего не сделаешь, ни пучок, ни бублик, да и кудри куцыми казаться будут. Остается только мышиный хвост. Я со своей длиной хоть какие-то прически делать могу, которые визуально придают волосам густоту + не видно отросших корней. Или по-Вашему, красиво ходить с каре, когда корни черные, середина-русая, а концы желтые? Да уж, и правда красота неописуемая

автор
#41
автор

я не хочу красится в свой родной цвет. зачем? я специально отращиваю СВОЙ цвет, чтобы больше НЕ краситься. Как бы ты не красился, цвет вымывается и опять приходится краситься, это замкнутый круг. Еще раз для непонимающих, на волосах длиной до плеч особо ничего не сделаешь, ни пучок, ни бублик, да и кудри куцыми казаться будут. Остается только мышиный хвост. Я со своей длиной хоть какие-то прически делать могу, которые визуально придают волосам густоту + не видно отросших корней. Или по-Вашему, красиво ходить с каре, когда корни черные, середина-русая, а концы желтые? Да уж, и правда красота неописуемая

*не хочу краситЬся

Алиса
#42

Имхо, но стоит себя приучить к укладке) Какую прическу не сделай с жидкими волосами, выглядеть она будет не очень, укладка наше все :)

автор
#43
Алиса

Имхо, но стоит себя приучить к укладке) Какую прическу не сделай с жидкими волосами, выглядеть она будет не очень, укладка наше все :)

на данный момент я хочу приучить себя к собранным прическам

Гость
#44

зачем вам краситься полностью? вам всего лишь нужно покрасить ваши огрызки обесцвеченные в цвет корней, не затрагивая некрашеную часть волос. так будете выглядеть аккуратно при любом раскладе. плюсом краска заполнит пустую структуру испорченных волос и пару месяцев ваши сосульки будут блестеть. я сама так ходила неухоженной - отращивала - но это выглядело как омбре. а потом просто перекрасила на тон темнее корней. за месяц цвет стал равномерным. что ни говори, а нужно всегда быть ухоженной и красивой. это поднимает самооценку.

автор
#45
Гость

зачем вам краситься полностью? вам всего лишь нужно покрасить ваши огрызки обесцвеченные в цвет корней, не затрагивая некрашеную часть волос. так будете выглядеть аккуратно при любом раскладе. плюсом краска заполнит пустую структуру испорченных волос и пару месяцев ваши сосульки будут блестеть. я сама так ходила неухоженной - отращивала - но это выглядело как омбре. а потом просто перекрасила на тон темнее корней. за месяц цвет стал равномерным. что ни говори, а нужно всегда быть ухоженной и красивой. это поднимает самооценку.

то есть вы предлагаете уже безжизненные истощенные волосы еще раз покрасить? и при этом считаете, что они станут здорвее выглядеть? мда...

Гость
#46
Гость

вот не понимаю зачем отращивать свои 3-4 тонкие волосины и убирать их в пучок? смысл отращивания? может проще сделать короткую стрижку и укладкой придавать объема у корней, короткие волосы дольше будут объем держать и голова будет в порядке.

Если укладывать тоненькие волосы каждый день феном и щеткой можно вобще без волос остаться.

Гость
#47

Сидят тут такие ***** и пытаются учить уму разуму. А самим бы таких три волосины вместо нормальной гусоты волос. Я бы тогда посмотрела, как вы закукарекали тут по другому, срзу бы уловили суть разговора сразу же описали свои каждодневные дохлые прически.

Гость
#48

под звездочками было т п- ну даладно напишу полностью.
*****п и з ды )))

Гость
#49

под звездочками Т У П Ы Е, вумен да конечно это более не цензурное слово, чем П И З Д Ы

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: