Гость
Статьи
Что скажете про NS?

Что скажете про NS?

Доброе время суток! Я в вечном поиске шампуня, так с волосами у меня беда... Быстро засаливаются у корней и сухие, как солома никудышняя, по всей длине. Перепробовала много всего, более-менее нравится Wella, но хочу еще что то! Так вот, что вы скажете про шампунь Natura Siberica Объем и уход Кедровый стланик и медуница для всех типов волос, или про другие шампуни этой марки? Стоит ли покупать? Много читала отзывов, есть как негативные, так и положительные! Поделитесь опытом использования этой марки!

Алина
56 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

у меня тоже волосы жирные у корней и сухие концы. НС пробовала давно, шампунь как шампунь. промывал хорошо. Сейчас шаумой мою и довольна)) а раз в неделю мою горчицей. кстати мыть волосы стала не раз в два дня, а раз в три. А длину увлажняю масляными масками до мытья, а после профессиональными nexxt, estel, kapous. на кончики флюид, на длину сыворотку двухфазную и волосы мягкие и блестят.

Гость
#2

Мне не понравился, волосы будто и не мыты, быстро грязная, не мягкие.
Я вам, автор, посоветую шампунь некст немецкий и к нему бальзам и кондиционер. Волосы- мягкие, как вода. Эффект долго длится. Их много разных видов, но я пользуюсь тем, что с вербеной для восстановления волос.
Продаётся в магазинах проф. Косметики для волос, сейчас появился в магазинах Эстель. Желто-оранжевые бутылочки и тюбики. Я сразу литровые беру.

Алина
#3
Гость

Мне не понравился, волосы будто и не мыты, быстро грязная, не мягкие.Я вам, автор, посоветую шампунь некст немецкий и к нему бальзам и кондиционер. Волосы- мягкие, как вода. Эффект долго длится. Их много разных видов, но я пользуюсь тем, что с вербеной для восстановления волос. Продаётся в магазинах проф. Косметики для волос, сейчас появился в магазинах Эстель. Желто-оранжевые бутылочки и тюбики. Я сразу литровые беру.

А сколько он примерно стоит?

Гость
#4
Алина

А сколько он примерно стоит?

Эффект?

Алина
#5
Гость

Эффект?

???

Гость
#6
Гость

Эффект?

А стОит))))) Я туплю
Он не дорогой, в пределах 300 р маленький. И рублей 400-500 большой, но его надолго хватает. Мне литрового месяца на полтора, волосы мою каждый день.

Алина
#7
Гость

А стОит))))) Я туплюОн не дорогой, в пределах 300 р маленький. И рублей 400-500 большой, но его надолго хватает. Мне литрового месяца на полтора, волосы мою каждый день.

Если можно было пробник купить и попробовать пару раз использовать, а то как не покупаю шампунь, так приходится почти новую банку маме отдавать, ей все равно чем волосы мыть

Гость
#8
Алина

Если можно было пробник купить и попробовать пару раз использовать, а то как не покупаю шампунь, так приходится почти новую банку маме отдавать, ей все равно чем волосы мыть

Может и есть он в каких-то каталогах и пробники имеются, но я не встречала.

Елена
#9

мне тоже nexxt нравится. только найти трудно. у нас пока в одном магазине нашла

Гость
#10
Гость

А стОит))))) Я туплюОн не дорогой, в пределах 300 р маленький. И рублей 400-500 большой, но его надолго хватает. Мне литрового месяца на полтора, волосы мою каждый день.

Мадам льет каждый день на свои волосы отраву и удивляется реакции волос на все это.Они и будут быстро жирниться у корней,защищаясь от вашего,так сказать "ухода",а по факту убийства волос.

Гость
#11
Гость

Мадам льет каждый день на свои волосы отраву и удивляется реакции волос на все это.Они и будут быстро жирниться у корней,защищаясь от вашего,так сказать "ухода",а по факту убийства волос.

Мадам, сейчас не те времена. И очень странно в наше время устраивать банный день раз в неделю. Не понимаю, как люди, вокруг которых куча моющих средств современных безвредных, могут ходить с немытой головой, потому что каждый день мыться "вредно". ***** да и только

Алина
#12

Эх, только я с Украины, и даже в интернет-магазине не могу эту марку найти, все российское(

Елена
#13
Алина

Эх, только я с Украины, и даже в интернет-магазине не могу эту марку найти, все российское(

шампуни не решают проблему волос. их задача вымыть грязь и не навредить т.к. от неподходящего шампуня перхоть может появиться. избегайте в составе лаурил сульфат или аммониум лаурил сульфат. от сухости волос помогут масочки домашние с маслами, только на сухую длину. а на корни можно попробовать горчицу, пасту сульсена. и исключите жирную пищу из рациона

Елена
#14
Гость

Мадам льет каждый день на свои волосы отраву и удивляется реакции волос на все это.Они и будут быстро жирниться у корней,защищаясь от вашего,так сказать "ухода",а по факту убийства волос.

Мадам, сейчас не те времена. И очень странно в наше время устраивать банный день раз в неделю. Не понимаю, как люди, вокруг которых куча моющих средств современных безвредных, могут ходить с немытой головой, потому что каждый день мыться "вредно". ***** да и только

конечно мыть волосы нужно по мере загрязнения. я раз в три дня мою, кто-то каждый день, у кого сухие и длинные и раз в неделю моют и норм. главное засаленности никакой не допускать, этот жир тоже очень вреден для волос и кожи головы! но для ежедневного мытья и шампунь должен быть более мягкий. где то читала совет трихолога для девушки, которая каждый день моет волосы. она ей советовала один раз мыть шампунем, на следующий день просто водой и бальзамом. и так чередовать.

Гость
#15
Гость

Мадам, сейчас не те времена. И очень странно в наше время устраивать банный день раз в неделю. Не понимаю, как люди, вокруг которых куча моющих средств современных безвредных, могут ходить с немытой головой, потому что каждый день мыться "вредно". ***** да и только

Хотя бы откройте в интернете и изучите состав своих "безвредных" моющих средств,того,чем вы травите ежедневно живой волос,каждое вещество и его действие.Химия априори не может быть безвредной для живой ткани.Верите рекламе? Вот и найдите хоть один шампунь,содержащий только безвредные компоненты,а потом спорьте.

Алина
#16

Девочки, не спорьте! Все шампуни с химией, в каких то ее больше, в каких то меньше! Но я так и не определилась с маркой! Я понимаю, что чуда от шампуня ждать не стоит, но хотя бы что бы после него волосы не так быстро засаливались и не выглядели как мочалка!

Гость
#17
Алина

Девочки, не спорьте! Все шампуни с химией, в каких то ее больше, в каких то меньше! Но я так и не определилась с маркой! Я понимаю, что чуда от шампуня ждать не стоит, но хотя бы что бы после него волосы не так быстро засаливались и не выглядели как мочалка!

От любого шампуня волосы будут быстро засаливаться и выглядеть плохо. Просто потому что производителям бытовой химии нужно чтобы вы как можно чаще покупали их продукцию+еще тратились на всякие масла,кондиционеры и прочую ерунду.Никому не выгодно,чтобы у вас были свои хорошие волосы,это же потеря прибыли. Вот и думайте сами.

Алина
#18
Гость

От любого шампуня волосы будут быстро засаливаться и выглядеть плохо. Просто потому что производителям бытовой химии нужно чтобы вы как можно чаще покупали их продукцию+еще тратились на всякие масла,кондиционеры и прочую ерунду.Никому не выгодно,чтобы у вас были свои хорошие волосы,это же потеря прибыли. Вот и думайте сами.

По Вашим словам всё зло и пошло оно всё. Но мыть голову то чем то нужно. Я не спорю, шампунь не вылечит волосы, но может хоть немного привести их в нормальный вид. Вот я и спрашиваю совет, после какого шампуня волосы не будут как мочалка

Гость
#19
Алина

По Вашим словам всё зло и пошло оно всё. Но мыть голову то чем то нужно. Я не спорю, шампунь не вылечит волосы, но может хоть немного привести их в нормальный вид. Вот я и спрашиваю совет, после какого шампуня волосы не будут как мочалка

Голову можно мыть не только химией,но и натуральными средствами.К моей голове более 3 лет не прикасается химия.И таких проблем,чтобы каждый день мыть голову,или через день нет воообще.Волосы выглядят свежими и через день,и через 2 и через 3. Поэтому и пишу,задумайтесь не о марке шампуня,они все по сути одинаковы,почитайте лучше-попробуйте перейти на что-либо нехимическое. Рецептов масса от новых до тех,которыми пользовались наши предки.

Алина
#20
Гость

Голову можно мыть не только химией,но и натуральными средствами.К моей голове более 3 лет не прикасается химия.И таких проблем,чтобы каждый день мыть голову,или через день нет воообще.Волосы выглядят свежими и через день,и через 2 и через 3. Поэтому и пишу,задумайтесь не о марке шампуня,они все по сути одинаковы,почитайте лучше-попробуйте перейти на что-либо нехимическое. Рецептов масса от новых до тех,которыми пользовались наши предки.

Это слишком хлопотно, нету времени на приготовление шампуня

Гость
#21
Алина

Это слишком хлопотно, нету времени на приготовление шампуня

Еще раз говорю рецептов масса в интернете и их нужно готовить. Можно попробовать соду,ржаную муку,яйца и даже просто воду минеральную. Все зависит от реакции ваших волос,что им больше по душе будет.
Я 90% времени мою голову просто водой,по выходным маска из ржаной муки.

Гость
#22

и их НЕ нужно готовить

Гость
#23
Гость

Хотя бы откройте в интернете и изучите состав своих "безвредных" моющих средств,того,чем вы травите ежедневно живой волос,каждое вещество и его действие.Химия априори не может быть безвредной для живой ткани.Верите рекламе? Вот и найдите хоть один шампунь,содержащий только безвредные компоненты,а потом спорьте.

Вы видели когда-нибудь рекламу того шампуня, который я посоветовала? У меня сухие волосы. И если я не мою их день они становятся жосткими и непослушными, как солома. Пропадает блеск. К тому же это средство подходит для частого применения.
Ну вот НС не содержит ничего вредного. Но в погоне за натуральностью производитель пожертвовал моющим эффектом.

Гость
#24
Гость

Голову можно мыть не только химией,но и натуральными средствами.К моей голове более 3 лет не прикасается химия.И таких проблем,чтобы каждый день мыть голову,или через день нет воообще.Волосы выглядят свежими и через день,и через 2 и через 3. Поэтому и пишу,задумайтесь не о марке шампуня,они все по сути одинаковы,почитайте лучше-попробуйте перейти на что-либо нехимическое. Рецептов масса от новых до тех,которыми пользовались наши предки.

Хоз. мыло и слабый раствор уксуса вместо бальзама))))

Алина
#25

Знаете, мы с вами не в каменном веке живем, и при нашей экологии, никакие средства из продуктов питания не помогут, потому что волосы уже убиты красками, фенами и т.д.

Елена
#26

Алина, вы не приведете волосы в порядок шампунем!!! солому нужно срезать, иначе никак. или суперсиликоновыми масками и несмывашками пользоваться. шампунем только корни мойте. а жирниться будут. может только со временем как подберете идеальный уход методом проб и ошибок, частота мытья может немного сократиться, на день-два. просто у вас жирная кожа головы. попробуйте в ваш уход включить скраб для кожи головы раз в две недели. у НС он кстати есть

Алина
#27
Елена

Алина, вы не приведете волосы в порядок шампунем!!! солому нужно срезать, иначе никак. или суперсиликоновыми масками и несмывашками пользоваться. шампунем только корни мойте. а жирниться будут. может только со временем как подберете идеальный уход методом проб и ошибок, частота мытья может немного сократиться, на день-два. просто у вас жирная кожа головы. попробуйте в ваш уход включить скраб для кожи головы раз в две недели. у НС он кстати есть

Ну вот я и ищу этот идеал, и спрашиваю про NS!

Гость
#28
Гость

Вы видели когда-нибудь рекламу того шампуня, который я посоветовала? У меня сухие волосы. И если я не мою их день они становятся жосткими и непослушными, как солома. Пропадает блеск. К тому же это средство подходит для частого применения. Ну вот НС не содержит ничего вредного. Но в погоне за натуральностью производитель пожертвовал моющим эффектом.

Естественно подходит. Производитель даже радуется,тому что вы так часто моете голову,глядя на свои продажи.

Гость
#29
Алина

Знаете, мы с вами не в каменном веке живем, и при нашей экологии, никакие средства из продуктов питания не помогут, потому что волосы уже убиты красками, фенами и т.д.

Мне помогли,а вам не помогут?Очень сомневаюсь. Но если вы так уперто хотите дальше менять шило на мыло-ваше дело.

Гость
#30
Гость

Естественно подходит. Производитель даже радуется,тому что вы так часто моете голову,глядя на свои продажи.

Хорошо)))) пойду крапиву в огороде собирать))) халява же)))

Гость
#31
Елена

Алина, вы не приведете волосы в порядок шампунем!!! солому нужно срезать, иначе никак. или суперсиликоновыми масками и несмывашками пользоваться. шампунем только корни мойте. а жирниться будут. может только со временем как подберете идеальный уход методом проб и ошибок, частота мытья может немного сократиться, на день-два. просто у вас жирная кожа головы. попробуйте в ваш уход включить скраб для кожи головы раз в две недели. у НС он кстати есть

Это обманка про жирную кожу головы. Шампунь просто сдирает весь защитный слой. У дамы сверху ,к примеру,каждый день!Каждый день волосы лишаются своей естественной защиты,поэтому все больше и больше выделяют сала,чтобы защититься от этой агрессии.
Вы дамы попробуйте трусы свои ежедневно стирать в порошке и с бальзамами-кондиционерами каждый день. И посмотрите что с ними будет через год,если от них что-то вообще останется.Чему удивляться -то что волосы приходят в ужасный вид?

Гость
#32
Гость

Это обманка про жирную кожу головы. Шампунь просто сдирает весь защитный слой. У дамы сверху ,к примеру,каждый день!Каждый день волосы лишаются своей естественной защиты,поэтому все больше и больше выделяют сала,чтобы защититься от этой агрессии.Вы дамы попробуйте трусы свои ежедневно стирать в порошке и с бальзамами-кондиционерами каждый день. И посмотрите что с ними будет через год,если от них что-то вообще останется.Чему удивляться -то что волосы приходят в ужасный вид?

У меня не жирные волосы

Гость
#33
Гость

Это обманка про жирную кожу головы. Шампунь просто сдирает весь защитный слой. У дамы сверху ,к примеру,каждый день!Каждый день волосы лишаются своей естественной защиты,поэтому все больше и больше выделяют сала,чтобы защититься от этой агрессии.Вы дамы попробуйте трусы свои ежедневно стирать в порошке и с бальзамами-кондиционерами каждый день. И посмотрите что с ними будет через год,если от них что-то вообще останется.Чему удивляться -то что волосы приходят в ужасный вид?

Волосы новые растут, а труселя сами собой не обновляются

Гость
#34
Гость

Волосы новые растут, а труселя сами собой не обновляются

А на волосах тоже все ваши манипуляции отражаются. Нынешние ваши концы-это то,что вы делали с волосами 2-5 лет назад в зависимости от длины. Отросшие волосы уже не восстанавливаются и не лечатся. Что творили с ними-то и получаете в итоге. Мучили шампунями и прочей гадостью-мочалку,нормально ухаживали-значит и вырастут нормальные.

Гость
#35
Гость

А на волосах тоже все ваши манипуляции отражаются. Нынешние ваши концы-это то,что вы делали с волосами 2-5 лет назад в зависимости от длины. Отросшие волосы уже не восстанавливаются и не лечатся. Что творили с ними-то и получаете в итоге. Мучили шампунями и прочей гадостью-мочалку,нормально ухаживали-значит и вырастут нормальные.

Я уже крапивы нарвала.

Гость
#36
Гость

Я уже крапивы нарвала.

Поздравляю вас.

Алина
#37

Посмотрите видео Елены Крыгиной про волосы! У нее ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ, и при этом она не намазывает жрачку на голову!

Гость
#38
Алина

Посмотрите видео Елены Крыгиной про волосы! У нее ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ, и при этом она не намазывает жрачку на голову!

Ну если вы смотрите такие видео и следуете её советам,у вас тоже шикарные должны быть?К чему тогда эта тема?

Алина
#39
Гость

Ну если вы смотрите такие видео и следуете её советам,у вас тоже шикарные должны быть?К чему тогда эта тема?

У меня нету средств следовать ее советам, так как она пользуется дорогими продуктами по уходу за волосами. Но сам факт того, что можно иметь шикарные волосы, и при этом не мазать яйца на голову

Гость
#40
Алина

У меня нету средств следовать ее советам, так как она пользуется дорогими продуктами по уходу за волосами. Но сам факт того, что можно иметь шикарные волосы, и при этом не мазать яйца на голову

Вы знаете,посмотрела ради интереса. Там дамочка тоже волосы свои не жалеет явно.Шикарные? Ну если для вас это шикарные волосы,то я умываю руки.Такого шика действительно можно и с химией добиться: мытье каждый день,в лучшем случае через день,ну и тонна укладочных средств дополнительно + фен.
Для меня шикарные волосы- это когда они хорошие сами по себе,держат обьем без укладки,не пачкаются.Поэтому мы ,наверное,никогда не поймем друг друга.

Елена
#41
Алина

Ну если вы смотрите такие видео и следуете её советам,у вас тоже шикарные должны быть?К чему тогда эта тема?

У меня нету средств следовать ее советам, так как она пользуется дорогими продуктами по уходу за волосами. Но сам факт того, что можно иметь шикарные волосы, и при этом не мазать яйца на голову

почему никто не берет в расчет то, что волосы отражают состояние здоровья в целом и наследственность, а не только чем голову моете. среди ваших же подруг наверняка есть те у кого хорошие волосы, а они их моют шампунем чистая линия. у меня две подруги ходят с волосищами до поясницы, никакими яйцами не мажут, обычные шампунь и бальзам, состригают 20-30 см волос без сожаления и они за год вырастают снова. вот такие гены.

Елена
#42
Гость

Алина, вы не приведете волосы в порядок шампунем!!! солому нужно срезать, иначе никак. или суперсиликоновыми масками и несмывашками пользоваться. шампунем только корни мойте. а жирниться будут. может только со временем как подберете идеальный уход методом проб и ошибок, частота мытья может немного сократиться, на день-два. просто у вас жирная кожа головы. попробуйте в ваш уход включить скраб для кожи головы раз в две недели. у НС он кстати есть

Это обманка про жирную кожу головы. Шампунь просто сдирает весь защитный слой. У дамы сверху ,к примеру,каждый день!Каждый день волосы лишаются своей естественной защиты,поэтому все больше и больше выделяют сала,чтобы защититься от этой агрессии.
Вы дамы попробуйте трусы свои ежедневно стирать в порошке и с бальзамами-кондиционерами каждый день. И посмотрите что с ними будет через год,если от них что-то вообще останется.Чему удивляться -то что волосы приходят в ужасный вид?

а вы умываетесь тоже раз в три дня, чтобы защитный слой с лица не смывать? а душ раз в неделю?)

Алина
#43
Елена

У меня нету средств следовать ее советам, так как она пользуется дорогими продуктами по уходу за волосами. Но сам факт того, что можно иметь шикарные волосы, и при этом не мазать яйца на голову

почему никто не берет в расчет то, что волосы отражают состояние здоровья в целом и наследственность, а не только чем голову моете. среди ваших же подруг наверняка есть те у кого хорошие волосы, а они их моют шампунем чистая линия. у меня две подруги ходят с волосищами до поясницы, никакими яйцами не мажут, обычные шампунь и бальзам, состригают 20-30 см волос без сожаления и они за год вырастают снова. вот такие гены.
Согласна с Вами, у меня у подруги волосы хорошие чем бы она их не мыла

Алина
#44
Гость

Вы знаете,посмотрела ради интереса. Там дамочка тоже волосы свои не жалеет явно.Шикарные? Ну если для вас это шикарные волосы,то я умываю руки.Такого шика действительно можно и с химией добиться: мытье каждый день,в лучшем случае через день,ну и тонна укладочных средств дополнительно + фен.Для меня шикарные волосы- это когда они хорошие сами по себе,держат обьем без укладки,не пачкаются.Поэтому мы ,наверное,никогда не поймем друг друга.

Если у Вас много свободного времени, что бы колотить постоянно себе шампуни и бальзамы из продуктов, то делайте на здоровье. У меня же нету времени такой фигней страдать

Гость
#45
Елена

Это обманка про жирную кожу головы. Шампунь просто сдирает весь защитный слой. У дамы сверху ,к примеру,каждый день!Каждый день волосы лишаются своей естественной защиты,поэтому все больше и больше выделяют сала,чтобы защититься от этой агрессии.Вы дамы попробуйте трусы свои ежедневно стирать в порошке и с бальзамами-кондиционерами каждый день. И посмотрите что с ними будет через год,если от них что-то вообще останется.Чему удивляться -то что волосы приходят в ужасный вид?

а вы умываетесь тоже раз в три дня, чтобы защитный слой с лица не смывать? а душ раз в неделю?)
Обычная вода вообще не смывает защитный слой,поэтому обычный душ без химии каждый день.

Таня
#46
Гость

Мне не понравился, волосы будто и не мыты, быстро грязная, не мягкие.Я вам, автор, посоветую шампунь некст немецкий и к нему бальзам и кондиционер. Волосы- мягкие, как вода. Эффект долго длится. Их много разных видов, но я пользуюсь тем, что с вербеной для восстановления волос. Продаётся в магазинах проф. Косметики для волос, сейчас появился в магазинах Эстель. Желто-оранжевые бутылочки и тюбики. Я сразу литровые беру.

О,и я некст купила,только для обьема. Понравился,еще хороший Лонда,тоже в литровой брала.После этих шампуней волосы реально чистые и ,попробовав их ,мне не нравится ни один из масс маркета,нет такого ощущения чистоты.

Таня
#47
Алина

А сколько он примерно стоит?

Некст за 700 брала литр,а лонда в январе за 750 была,закончилась,хотела снова купить,а она уже 1050 стоит,денег с собой не хватило,вот и взяла некс,он не хуже оказался.

Алина
#48
Таня

Некст за 700 брала литр,а лонда в январе за 750 была,закончилась,хотела снова купить,а она уже 1050 стоит,денег с собой не хватило,вот и взяла некс,он не хуже оказался.

Увы, у нас такое не продается

Таня
#49

Ого,тут спорят,что надо натурпродуктами мыть и пореже. Я каждый вечер мою. Не потому что грязные,а просто брезгую после улицы в постель ложиться,на улице пыль,ветер,бывает и паутина летает,а летом жарко,без мытья полностью,я просто не ощущаю ,что охладилась от жары и освежилась. А вообще,сами волосы на следующий вечер еще чистые,так что не надо ля- ля тополя,да если мыть чаще,то чаще и жирнятся. Ничего подобного. И волосы портит не ежедневное мытье,а краски и укладочные средства. Что касается натуры сиберики,я пробовала облепиховую серию,не понравилось,на волосах будто налет остался,волосы тяжелые и не рассыпчатые,больше не куплю такой.

Таня
#50
Алина

Увы, у нас такое не продается

Вот знаете,что еще нравится,так это нивея гладкость и сияние,после него постоянно хочется волосы трогать,такие приятные на ощупь,особенно если еще и бальзам этой серии. Вот шампунь какой бы не брала,а бальзам только нивея и именно гладкость и сияние,другие из нивеи пробовала,вот не то.