Гость
Статьи
Первый раз покрасить …

Первый раз покрасить волосы

Всем привет Мне 29, стали появляться седые волосы, по одному- два, и как назло около пробора. У меня много лет свой естественный цвет волос (темно-каштановый) Очень страшно краситься сразу стойкой краской, но и ходить с сединой тоже как то не хочется. Что посоветуете?

ПроВолосы
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тогда оттеночным. но чего бояться краски? все же красятся. в салоне можно.
волосы, конечно, испортятся, но выхода то нет. ну если реально 1-2 волоса - выдерните

Гость
#2

Попробуй тоником, он смывается за неделю, посмотришь как тебе пойдёт, если понравится покрасишь краской, можно красить хной под твой цвет, не бойся!

Гость
#3

кстати да, хна. но пропорции нужно соблюсьти

Гость
#4

По одному-два проще вырывать не

Гость
#5
Гость

кстати да, хна. но пропорции нужно соблюсьти

Хна рыжий цвет дает (на седых апельсиновый), о чем вы

Гость
#6

Но натуральные краски черные есть, да

Гость
#7

леди хенна или ааша, погуглите.
берите индийскую хну, она имеет оттенки каштан коричневый и тд
не связывайтесь с дешевой иранской рыжей хной или басмой которые на рынках продаются
я леди хенну беру, светло-коричневый и получается темный каштан)) там все цвета получаются темнее заявленных, зато стойкие. Ооочень довольна! не знаю что бы я делала без этой хны

Гость
#8
Гость

тогда оттеночным. но чего бояться краски? все же красятся. в салоне можно. волосы, конечно, испортятся, но выхода то нет. ну если реально 1-2 волоса - выдерните

Во первых- оттеночный седину не закрасит, а во вторых выдернешь волос- на его месте появятся 5 седых. Откуда такие советчицы берутся только?

Гость
#9

Пробор на другую сторону сделайте, если седина только там.

Гость
#10

Мне 42, та же проблема. Цвет волос тоже темно-каштановый, но с холодным оттенком. Хной/басмой перестало нравится красить, седые волосенки становятся рыжими. Нашла выход, крашу только седые волосы стойкой краской для бровей коричневого цвета, вот прямо по одной штуке закрашиваю. У меня их на проборе с десяток и на висках чуть-чуть. Волосы не портятся, седины нет, очень удобно. Планирую долго тянуть с полной покраской, нравится свой цвет и качество волос.

Гость
#11

Ой прямо велика проблема.. я с 16 лет седая крашусь стойкой краской, но волосы стали сильно сухими а так не бойся, я вначале выдергивала.. но если выдергивать это провоцирует новые седые волосы.. можно с пробором экспериментировать.. я так делала..

#12

сейчас гораздо больше вариантов чем жечь волосы краской. При постоянном окрашивании вам придется перейти на стрижки. Потому что по длине краска вымывается оставляя после себя ржавую рыжину и ничем это не исправить. Да и цвет часто выглядит дёшево после домашнего окрашивания. если уж краситься стойкой краской надо идти к колористу.
Присмотритесь к хне, имея каштановый цвет у вас хорошие возможности выбрать хну, Lash, Lady Henna, Aasha. Стойкая краска неизбежна для русых волос для блонда и тд. А вам можно пробовать хну, но не рыжую конечно. Купите хорошую качественную хну, лаш имеет в своем составе масла кому-то подходит кому-то нет. Леди хенна и ааша в составе имеют колоранты закрепляющие цвет, её наносят на 30-40 минут, очень быстро и удобно, и получается интересный богатый насыщенный цвет (не рыжий), блеск, здоровые волосы.
Никакие стойкие краски такого результата не дадут, после них волосы наоборот становятся тусклыми

Гость
#13

сильно портит волосы осветление, да и то только радикальное. большинство современных красок не вредят волосам. моя подруга красится с 18 лет волосы не пострадали вообще, у нее цвет темный каштан, седина появилась рано.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: