Гость
Статьи
Ферритин ниже 40, …

Ферритин ниже 40, волосы стали тоньше

Волосы стали за последнее время тонкими, выпадать стали больше, уже заметно, что волосы стали тонкими из когда-то густых. Очень грустно. Сдала недавно анализ, ферритин оказался 37 при повышенном железе. Врач посоветовала пить железосодержащие препараты полгода. Сказала, что ниже 40 говорит о скрытом железодефиците. У кого была похожая проблема? Вернется ли густота, если ферритин придет в норму? Очень волнуюсь..

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня вообще 5 ферритин и ничего не выпадало никогда. Волосы правда с рождения тонкие. Чувствовала себя нормально всегда. Причиной выпадения волос может быть все что угодно, а не только он. Случайно узнала о его уровне , когда стала планировать беременность и сдала анализы. Принимаю препараты железа постоянно теперь, но сильно уровень все равно не поднимается.

Гость
#2

Да, ферритин ниже 40 - это железодефицит. Если даже гемоглобин в норме, то всё равно надо принимать препараты железа в небольшой дозе не менее полугода.

Кира
#3

купите железо солгар. У меня тоже низкий ферритин, мне трихолог назначила.

Гость
#4

Железо с витамином С и Биотин творят хорошие вещи с волосами вкупе с здоровым питанием. Это самое важное для внутренней поддержки шевелюры. И ещё ложка, две льняного масла. Полновесный эффект через месяца полтора, но продвижки увидела уже в первую неделю: блестящие, пышные, утолщенные волосы, прекратилось выпадение. Общее самочувствие тоже улучшается, больше энергии, меньше мышечной боли и нервов по пустякам. Шелковистая кожа и крепенькие ногти впридачу. И вообще не нужны никакие мазюкалки с горчицей морчицей, луки-чесноки))), в борщ - да, но не в голову,))) а внешне достаточно обыкновенного качественного ухода: шампуни, кондей, питательная проф. маска. Всё!

Спасибо трихологу с ютуба Ирине Поповой, она, просвещая, возвращает людям волосы, нормальное самочувствие, всё-таки, медицина, это великая вещь.

Гость
#5

Хорошо хоть до врачей в России дошло, что не гемоглобином единым...

Ангелина
#6
Гость

Железо с витамином С и Биотин творят хорошие вещи с волосами вкупе с здоровым питанием. Это самое важное для внутренней поддержки шевелюры. И ещё ложка, две льняного масла. Полновесный эффект через месяца полтора, но продвижки увидела уже в первую неделю: блестящие, пышные, утолщенные волосы, прекратилось выпадение. Общее самочувствие тоже улучшается, больше энергии, меньше мышечной боли и нервов по пустякам. Шелковистая кожа и крепенькие ногти впридачу. И вообще не нужны никакие мазюкалки с горчицей морчицей, луки-чесноки))), в борщ - да, но не в голову,))) а внешне достаточно обыкновенного качественного ухода: шампуни, кондей, питательная проф. маска. Всё! Спасибо трихологу с ютуба Ирине Поповой, она, просвещая, возвращает людям волосы, нормальное самочувствие, всё-таки, медицина, это великая вещь.

а вы в комплексе это пили?

#7

Плюсуюсь к Солгару, у них отличное железо, мне тоже трихолог советовала. И еще я их же комплекс "Кожа, ногти, волосы" принимаю, тоже отличный эффект!

#8
nusya_tysya

Плюсуюсь к Солгару, у них отличное железо, мне тоже трихолог советовала. И еще я их же комплекс "Кожа, ногти, волосы" принимаю, тоже отличный эффект!

О, а про второй комплекс можно подробнее? Как вам эффект? Ногти хорошо укрепляет?

#9
alinanyx

О, а про второй комплекс можно подробнее? Как вам эффект? Ногти хорошо укрепляет?

На ногтях вообще быстрее всего эффект виден, у меня уже через неделю они заметно окрепли и перестали слоиться. На коже и волосах где-то через месяц заметно стало: кожа без высыпаний, с ровным цветом, волосы блестят, меньше выпадают и гораздо гуще.

#10
nusya_tysya

На ногтях вообще быстрее всего эффект виден, у меня уже через неделю они заметно окрепли и перестали слоиться. На коже и волосах где-то через месяц заметно стало: кожа без высыпаний, с ровным цветом, волосы блестят, меньше выпадают и гораздо гуще.

А как долго вы его вообще пьете?

#11
alinanyx

А как долго вы его вообще пьете?

Пью двухмесячными курсами два раза в год, этого достаточно для постоянного эффекта

Гость
#12

Солгар (90 капсул) поднял мой ферритин с 30 всего лишь до 40...

Гость
#13
Гость

Солгар (90 капсул) поднял мой ферритин с 30 всего лишь до 40...

Месяц пила из фирмы соглар витамин Д фолиевая кислота, аскарбинку мольтафер. Было 9 стало 7🤷‍♂️🤷‍♂️

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: