Гость
Статьи
Сколько раз вы сделали …

Сколько раз вы сделали электроэпиляцию на лице до полного исчезновения волос?

Я сделала 4 раза (усы, подбородок). Волосы исчезли на 2\3 - это если говорить о тонких темных волосках, которых было большинство. Но есть еще толстые черные, которые после 4 раз как росли, так и растут((. Ну может некоторые стали чуть тоньше. То есть на сегодняшний день картина такая: усов осталось немного, примерно 1\3 от изначального количества. Но эти черные толстые по-прежнему на своих местах.((Как вы считаете, это нормально?Или может мой мастер не оч. хорошая? ... Кстати, она работает не иглой, а такой совсем тоненькой как бы леской (не помню как называется). Я что-то слышала, что от такого прибора следы менее заметны, чем от иглы, но и эффективность ниже. Так ли это?

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Автору
#2

Была я на вашей тушинской!4 года потом лицо от шрамов восстанавливала!!!!!автор не слушайте эту светлану,это вовсе не светлана а другая женщина и зовут ее ирина Юрьевна!Читайте на форуме про нее очень много негативных отзывов ,не я одна на ее удочку попалась!

Фунтик
#4

Я избавилась на лице за 5-6 раз. Делала в Институте Красоты. Там тоже работают с вольфрамовой нитью, т.к. действительно следы от нее практически не остаются, в отличии от игл. Насчет того, что это менее эффективно - никогда не слышала. Если мастер попадает в луковицу - это и есть показатель эффективности

Гость
#5

А я бикини делала несколько лет, и то до сих пор вылазят отдельные волоски! Даже страшно подумать, сколько я в это денег вбухала за все время!!! Сама недавно задумалась и поплохело. Не проще ли (и безболезненнее) было на лазерную или фото? Наверняка дешевле бы обошлось. Но это такое дело - засасывает! Сейчас делаю подмышки. Тоже уже сбилась со счета, раз 10-15 наверное уже. А волоски все равно растут, хоть и немного уже, но заметно и приходится постоянно отчислять на это деньги...

Гость
#6

Избавилась за год. Первое время периодичность - раз в неделю. Позже - раз в месяц. Толстые и черные могут прорастать долго, зависит от гормонального фона. Некоторые женщины делают электро всю жизнь.

Девушка
#7

Скажите пожайлуста, при гормональном нарушении електроепиляция дает гарантию удаления волос навсегда, если паралельно лечишься у грамотного гинеколога. Я делаю уже 1.6 на груди результат виден, а над верхней губой не сильно, где-то есть, где-то не совсем , как хотелось.Мне все на счет електроепиляции говорят разное, а мой мастер умалкивает.Что делать?Кому верить? Скажите правду!!!!!!!!!!!!!

Светлана
#8

Удивительно! Я в свои 40 отстала от жизни. Лечиться тоже по интернету стали! Виртуальный ДРЕМУЧИЙ лес! Это всё равно что пытаться замуж выйти по интернету. Простите за грубость, хотела просто пациентов пригласить,зашла на "волосатые" темы и не смогла остаться равнодушной...бородатое мракобесие.

На прошлой неделе приезжала пациентка из Германии, сегодня была американка. А тут столько своих "страдалиц" и им лень приехать на бесплатную консультацию ( можно к нескольким мастерам), сделать пробную процедуру, сравнить и выбрать где лучше? Зачем годами платить за плохой результат? Храните верность своему косметологу?

Для милой Девушки: Я вижу Вы стесняетесь Вашей проблемы и избегаете лишний раз ходить по врачам! Таких как Вы и Я полно!Помочь Вам можно! Люди всегда будут говорить разное, а гинекологи очень часто отмалчиваются, потому что на них ответственность... за Божий промысел. Не понятная это до конца наука - гинекология. Ну что дистанционно можно посоветовать по такой "истории болезни"? От изменения гормонального статуса, любых гормональных нарушений новые фолликулы(волосяные луковицы) не появляются. Я об этом писала выше. При правильном проведении эпиляции все фолликулы можно уничтожить по мере их прорастания. При неправильном - травмированный фолликул со временем восстановится, может деформироваться, глубоко уйти пад кожу, и т.п.

Вам нужно вместе с косметологом и гинекологом правильно выбрать время\график эпиляции. И результат эпи-ии от гормонов не зависит, а только от специалиста! Убитый фолликул не должен восстановиться!

Больше писать не буду. Всем удачи!

#9

2 раза и это ужасно, лучшебритвой брить и то лучше получается

Неля
#10

я сделала 5 раз подмышки, последний раз процедура длилась 17 минут! волос штук 10, наверное, на каждой! я очень довольна!

Наталья
#13
Автору

Была я на вашей тушинской!4 года потом лицо от шрамов восстанавливала!!!!!автор не слушайте эту светлану,это вовсе не светлана а другая женщина и зовут ее ирина Юрьевна!Читайте на форуме про нее очень много негативных отзывов ,не я одна на ее удочку попалась!

Я была неделю назад у Трубиной. Заплатила 10000руб за полтора часа, чека никакого не дала, свидетелей тоже не было, а ожоги в области бикини уже неделю как не заживают. Больше я к этой сладкоголосой мадам - ни ногой. Ноги - голень сделала в Центре профессоинальной эпиляции еще на заре их открытия, лет 16 назад. Ухлопала на это много времени, но довела дело до конца, сейчас голени гладкие как у ребенка, и никаких страшных следов у меня не было.

Гость
#14
Наталья

Я была неделю назад у Трубиной. Заплатила 10000руб за полтора часа, чека никакого не дала, свидетелей тоже не было, а ожоги в области бикини уже неделю как не заживают. Больше я к этой сладкоголосой мадам - ни ногой. Ноги - голень сделала в Центре профессоинальной эпиляции еще на заре их открытия, лет 16 назад. Ухлопала на это много времени, но довела дело до конца, сейчас голени гладкие как у ребенка, и никаких страшных следов у меня не было.

Наталья,скажите,а сейчас Ваши ожоги прошли? Спасибо.

Анна
#15

Позвонила в центр Ирины Юрьевны Трубиной - до записи дело даже не дошло. Спросила, на каком аппарате работает - получила странный ответ - а какая вам разница, главное - результат. Как какая разница, если у нее эпиляция так дорого стоит, значит разница должна быть. Ответа, почему такая высокая цена, добиться не смогла, голос у Ирины Юрьевны резко поменялся и стал как у базарной бабы. Дослушивать ее визгливый монолог о том, что она профессионал и гарантирует качество работы, а если что-то не устраивает, я могу отправляться к дешевым мастерам на квартиры, я не стала. Неужели есть больные на голову, которые к ней записываются? Тем более, прочитав столько негативных отзывов в ее адрес. На сайте у нее явно отзывы, заботливо написанные если не самой Ириной Юрьевной, то ее помощниками

Гость
#16

Похоже, что Ирина Юрьевна наша прославилась своим хамством не только по отношению к клиенткам. Неожиданно наткнулась на эту ссылку в интернете - послушайте, как она разговаривает по телефону http://vl-1.ru/news/2011/41.html

ЛУЧИК Л
#17

я делаю подбородок 11 месяцев и вот только избавилась от черных и жестких волос

Александра
#18

Частный мастер по электроэпиляции.

Стоимость составляет 15 рублей тело и 17 рублей лицо или бикини. Есть обезболивание.

Всем клиентам чай или кофе с конфетами бесплатно :-) Приятная обстановка, зона отдыха и ожидания клиентов.

Находимся около метро Бибирево в Москве.

Подробности телефону 8(495) 97-814-79

Евгения
#19

Неделю назад тоже пообщалась с Ириной Юрьевной по телефону. Да, хамка редкостная. Позвонила спросить про цену на бикини, так как на ее сайте цен вообще нет. Цену сказала - 4500 руб за час у ее дочери и 7500 руб у нее самой. Я переспросила правильно ли я поняла, как-то не поверилось в такие кругленькие суммы, а она как понесла...Прям чуть ли не кричать на меня стала- "Вы что, ищете, где подешевле, да ни один уважающий себя специалист не будет делать за копейки". Конечно не будет, но не хочется, чтобы тебя обдирали как липку, как будто мы все деньги рисуем. Конечно, я пошла в другое место...

Гость
#20

Добрый День! кто нибудь делал электроэпиляцию на лице в этом центре "Epil exspert в митино"??? если , да то как вам? напишите пож ваш отзыв!заранее спасибо!

Гость
#21

Кстате тоже была на консультации у Ирины Трубиной, странно что так много людей на этом сайте ее знают! Подумала и решила найти другого мастера, т.к. она мне показалась невежливой совершенно, оказывается ни одной мне!!!и конечно ну оч дорого...полазив по интернету поняла, что такие высокие цены еще поискать надо (1мин-200руб-элект.эпил. на лице)

Бабочка-шоколадница
#22

К сожалению, я тоже "попалась". Нашла контору Ирины Трубиной через Яндекс. Она располагается на Сходненской, в жилом доме, в квартире, обустроенной под салон. Я была на приёме как у неё самой, так и у её дочери. Удаляла волосы на самых разных участках. От усиков остались шрамы! Я часто читала на форумах, что шрамы остаются от жёстких чёрных волосиков, но у меня волосы светлые, слегка серенькие, русые. Все говорят, что шрамы пройдут со временем. Но прошло уже почти полгода, а рытвинки так и остались! И покраснения не прошли. Хотя я ухаживала за кожицей именно так, как мне объяснила эта Ирина Юрьевна. Мне показалось, что её дочка Татьяна делает более аккуратно. Я удаляла волоски на "дорожке", на животе. Сначала удалила мне там несколько штук сама Трубина. Потом, через месяц - Татьяна. Прошло несколько месяцев. В тех местах, где удаляла Татьяна, не осталась никаких следов и волоски не выросли. А в тех, где удаляла Трубина, остались пятна, как будто родинки, только красные. Мне кажется, случай с моим животом - это реальное доказательство того, что Ирина Трубина что-то сделала не так. Ведь один и тот же участок, одни и те же волосы, а такая колоссальная разница. Девочки! Это ужасно! Мне не было жалко денег. Я думала, что это того стоит, что я плачу за качество. Но результат - животик в точках, шрамы над губой и ещё кое-где... Я очень надеюсь, что шрамы всё же затянутся. Обидно, что удалили только половину волос. Теперь над губой и волоски,и шрамы... =(((((((((( Ведь не пыталась сэкономить! И на сайте так всё расписано - сложные случаи... Доверилась и лоханулась! Ужасно обидно!

Бабочка-шоколадница
#23

А ведь я её подружкам рекомендовала! Слава богу, никто не пошёл... Потом со стыда умерла бы!

Юлия
#24
Бабочка-шоколадница

А ведь я её подружкам рекомендовала! Слава богу, никто не пошёл... Потом со стыда умерла бы!

Девочки подскажите пожалуйста а как можно избавиться от этих жутких шрамов, что с ними делать, они повсюду, на лице, зоне бикини и подмышках, делала эпиляцию там же, не знала что столько пострадавших

Карина
#25

Подождите, реально у Трубиной такое отношение к пациенткам? М-да... а я у нее хочу учиться электроэпиляции, базовое образование - медик.

Лина
#26

Сайт для девушек и женщин, которых природа щедро одарила волосами на теле. Разговоры о том, как с этим жить, о методах борьбы или принятия. Об отношениях с мужчинами и окружающим миром. Поддержка друг друга.

http://takaya-kak-vse.ru/

Гость
#27
Анна

Позвонила в центр Ирины Юрьевны Трубиной - до записи дело даже не дошло. Спросила, на каком аппарате работает - получила странный ответ - а какая вам разница, главное - результат. Как какая разница, если у нее эпиляция так дорого стоит, значит разница должна быть. Ответа, почему такая высокая цена, добиться не смогла, голос у Ирины Юрьевны резко поменялся и стал как у базарной бабы. Дослушивать ее визгливый монолог о том, что она профессионал и гарантирует качество работы, а если что-то не устраивает, я могу отправляться к дешевым мастерам на квартиры, я не стала. Неужели есть больные на голову, которые к ней записываются? Тем более, прочитав столько негативных отзывов в ее адрес. На сайте у нее явно отзывы, заботливо написанные если не самой Ириной Юрьевной, то ее помощниками

Очень нервная дамочка, все воспринимает в штыки, постоянно себя хвалит, мол, какой я непревзойденный специалист, вы во мне все нуждаетесь,расплывчато отвечает на вопросы

Гость
#28

Уважаемые пациентки!!!

Я постараюсь все-таки дать объективную оценку данного "специалиста"-Трубиной Ирины Юрьевны

Прежде, чем записаться на прием,обратите внимание на психосоматическое состояние этого человека-это говорит уже само за себя:

Поинтероесуйтесь аппаратурой, на которой вам будут производить процедуру и методом!(термолиз, электролиз, блэнд-метод и т.д.)

вместо спокойного ответа можно услышать хамство и саморекламу, а также "нарваться" на визгливый тон

Данный "специалист" работает без перчаток!, после проведения процедуры кожа-НЕ обрабатывается!!!

и,наконец, немного об анестезии-эмла( мазь на водной основе, в отличие от своих аналогов-не очень эффективна при электроэпиляции,но, ввиду доступности, широко применима во многих салонах России).На крайний случай вам предложат выпить-как в прошлом веке, помните, когда анестезия еще развивалась,Лучший анестетик-алкоголь))). Трубина Ирина боится лишний раз взять ответственность и сделать инъекцию или хотя бы позаботитбься о наличии современных препаратов по анестезии у себя в салоне.В таком состоянии работа с людьми ей противоплоказага. Так что выводы делайте сами.....

Амина
#29

да ужжж...печально

Наталья
#30

Такое ощущение, что все негативные отзывы о Центре Ирины Трубиной пишут конкуренты. Я лично сама делала у нее электроэпиляцию на всех участках тела. Эмлу применяла на руки и на ноги, а подмышки и бикини мне обезбаливали, причем не лидокаином, как это делают, в других салонах и от которого потом плохо себя чувствуешь, а ультракаином. Про метод и аппарат также мне на консультации все объяснили и показали, а потом если бы вы зашли хотя бы на сайт, то прочитали бы всю эту информацию, там подробно написано и про метод, и про оборудование. Никаких шрамов у меня не осталось, а вот результат превзошел все ожидания. Девочки, мой вам совет, не верьте непроверенной информации, лучше записывайтесь на консультацию (она все равно бесплатная) и уже сами делайте выводы!

Татьяна
#31

Руки прочь от Ирины Юрьевны!!! Она замечательная женщина и как специалисту ей нет равных. Я в этом убедилась на собственной, если так можно выразиться, коже! И если бы попала к ней лет 10 назад, то избежала бы ненужных затрат, нервов и разочарований! Так что не прислушивайтесь к чужим гадостям в ее адрес - это просто смешно читать про какие-то шрамы и т.д. и т.п. Я безумно рада, что смогла попасть в ее руки, потому что сейчас это не так просто...

Бабочка-шоколадница
#32

Я по сей день не оставила надежду удалить нежелательные волосы и всё захожу на разные форумы )) Выше я оставляла комментарий (я его же писала ещё на какой-то ветке). Прошло почти полтора года. Хочу написать о состоянии своей кожи, чтобы никто не думал, что я хотела написать про Ирину Юрьевну гадости или я что я являюсь её конкурентом ))) Считаю, что будет справедливо, если я дополню свой комментарий, потому что со временем могу сказать и кое-что положительное! Шрамы над губой прошли практически полностью. Есть малюсенькие рытвинки, но они почти незаметны, потому что структура кожи так или иначе не идеальная. Думаю, что со временем они сгладятся совсем. Ирина Юрьевна удалила мне часть волосков, не все. Я тогда была уверена, что мы удалим нафиг всё, за один раз, но она сказала, что тогда шрамы точно останутся, и что удалять надо поэтапно. Так вот все те волоски, что она мне тогда удалила, больше не выросли! Считайте, прошёл не один год. Ещё раз повторю, что это всего лишь за одну процедуру! Но да, болячки заживали оооочень долго, шрамы держались тоже ооочень долго. Вы не представляете, как я намучилась, сколько слышала от родных, что я себя изуродовала. Но закончилось всё благополучно! На груди (на ореолах) также ничего больше не выросло. И также хватило одной процедуры. Там были красные точечки, но шрамов никаких не осталось. Видимо, там кожица заживает по-другому, гораздо быстрее.

Бабочка-шоколадница
#33

На пальцах ног удалила волоски. Это было ну очень больно, у меня реально слёзы текли и я кусала свой кулак. Пятнышки сначала были красные, потом коричневые. И тоже проходили не один месяц. Но! Результат - никаких волосков и никаких следов. Также я делала более крупные участки тела у дочери Ирины Юрьевны, Татьяны. И подмышки делала, и бикини. Ходила несколько раз. Никаких шрамов не было. Но волоски если и проредились, но глазу это незаметно (( Жаль, что с этими участками не получилось так же удачно, как с другими, за один раз. В итоге, ничуть не жалею, что пошла к Ирина Юрьевне. Да, дорого. Да, больно. Да, мучения со шрамами. Но результат отличный за один раз. Характер и нрав у Ирины Юрьевны и правда совсем непростые. Срывает, хамит, накричать может. Если честно, я со своим мягким характером вообще в шок и ступор от такого впадают и потом долго прихожу в себя. Со мной она нормально себя вела. Время замеряла по мобильнику, перчаток не надевала. По итогу сообщала мне сумму и не говорила, сколько времени было потрачено. В общем, сервис, конечно, атасный. Клиентоориентирвоанности 21 века - никакой. Но результат есть, и очень хороший. Так что думайте сами, решайте сами, как говорится. В жизни так всегда, не бывает, что всё плохо или всё хорошо. Во всём есть плюсы и есть минусы. Всем удачи! Надеюсь, что мы победим в этой борьбе )))) Но продолжать я обязательно буду. Я верю в эффективность и безопасность электро. Другим методам, тому же элосу, не доверяю. Но это опять же моё личное мнение ))))

Гость
#35

Да, и по поводу дочки Трубиной Тани. Берет огромные деньги и в наглую дергает волосы, зная, что в случае чего мама за нее глотку перегрызет. Да и все мы знаем, что Ирина Юрьевна хабалка еще та и неуравновешенный человек. Ей слово сказать нельзя. Объясняет бешенные цены на свои услуги тем, что она незаменимый мастер, и что уважающий себя специалист не будет работать дешево. Но мастера есть ничуть не хуже, только совесть у них есть. А по поводу цен на ее услуги, мне кажется, на Рублевском шоссе такие не найдешь.

Позднякова Анна
#37

Очень шокирована тем, что прочитала про Ирину Юрьевну!!! Делала эпиляцию в зоне бикини и на лице почти 10 лет назад. Ни одного волоска не выросло, следов не осталось никаких. Счастлива, что попала именно к ней. Она очень правильный и честный человек. К сожалению, гадости написать легко,а оправдаться очень сложно. Ирина Юрьевна не только высококлассный специалист, но и хороший психолог: у неё своё мнение на любую жизненную проблему. Со временем понимаешь, что она была права, говоря именно так. Наверно, не всем приятно, когда тебе говорят в лицо правду, а не то, что ты хочешь услышать, лишь бы клиенту было приятно... Она и про методику, и про аппараты, и про обезболивание, и , вообще, про всё говорит ОЧЕНЬ подробно. Никогда не слышала от неё ни грубостей, ни хамства, ни ещё чего-то подобного. Этот доктор не терпит ложь, лицемерие, глупость... по-моему, ей завидуют. Её мастерство -высший пилотаж. Низкий её поклон.

Марина
#38

Завидовать тут не чему. Значит вам повезло,только вот жаль,что моя клиентка отказалась сделать фото,чтобы не было голословно. Приятно когда специалисты действительно не портят и делаю качественно. А если уж не один человек пишет плохой отзыв,вы, хотите сказать это от зависти. Или все таки, чтобы другие не пострадали люди.

Александра
#39
Наталья

Девочки, что же вы творите? Это вам должно после такого плохо спаться. Ирина Юрьевна прекрасный специалист, она помогла такому количеству людей. Я сама, все мои подруги делали у нее электроэпиляцию. И ни у кого ни шрамов, ни волос нет. Да конечно, первое время были болячки и пигментные пятна, но это все проходит. И мне настолько очевидно, что большинство отзывов написано псевдоспециалистами, которые не разбираются ни в методе, ни в оборудовании. Вам не дает покоя цена? Так идите сразу в другое место, где дешево и там получите именно то качество, за которое заплатите, вас же никто насильно не тащит. Очень обидно, что человек столько сил и здоровья положил, чтобы помочь людям, а кто то думает, что имеет право таким наглым образом порочить Ирину Юрьевну. Если вы считаете себя первоклассным специалистом, то смело ставьте себе еще больше расцеки, и поверьте, к вам будут ходить. Женщина готова любые деньги отдать, если видит результат!

Вы,Наталья считаете,что цены и отношение у неё адекватное?))))))

Наталья
#40

На ваш вопрос могу ответить так, я видела многих девочек, которые прилетали не только из других городов, но и из другов стран. Это и является показателем качества и профессионализма. А тот кто здесь пишет негатив, пусть себе сам ответит на вопрос, почему у них другие расценки, хотя они себя считают прекрасными специалистами. Ответ очевиден - невостребованность и отсутсвие клиентов. Почему же вы не пишите про клинику на Проспекте мира, где людей действительно калечат, про Вселенную Красоты. Прежде, чем попасть к Ирине Юрьевне я пять лет промучилась, ходя от одного мастера к другому, результат был минимальный, а деньги были потрачены в совокупности немалые. И только Ирина Юрьевна решила мою проблему, мне потребовалось полтора года на все тело, от лица до кончиков пальцев. И когда я подсчитала все расходы, то поняла, что за хождения, по "недорогим" специалистам потратила намного больше, не говоря уже, о моральном состоянии и комплексе, который с каждым днем развивался во мне все сильнее. Поэтому, еще раз хочу обратиться к девочкам, которые попадая на этот форум, делают неправильные выводы, читая весь этот негатив и наговоры. Сходите на консультацию и сделайте выводы сами.

Елена
#41

Прочитала отзывы о Ирине Юрьевне, да она сложный, неоднозначный человек, возможны проблемы в психике, оставим это врачам психиатрам.

Делала подмышки, результат прекрасный, никаких ожогов, но вынуждена была отказаться от ее услуг из-за КОСМИЧЕСКИХ ЦЕН. Она не монополист и не может предложить конкурентную цену, безумно дорого. Про плохое качество работы это слишком, человек влюблен в свою работу, и делает ее качественно.

Пошла в центр электроэпиляции в Банном пер.сравню качество, но дешевле в 2 раза, будем надеяться, что качество в 2 раза хуже не окажется.

Ольга
#43

Расскажу о своем опыте по удалению волос на лице, делаю фото и лазерную эпиляцию, НО надо сразу настроиться на длительный период, у меня это заняло более 3 лет, 1-й год практически через месяц, потом все реже и реже, теперь если предраться то 1 раз в 6 или 9 месяцев, необходимо сделать. Даже врачи в клинике Сан Лазар, где я делала лазер.эпиляцию советуют по мелочи подчищать и делать элетро. Их можно комбинировать, чтобы и кто бы вам не говорил. Электро мне больно, я с трудом выдерживаю, более длительный восстановительный период- красное лицо, как будто покрыто внутренними прыщами, проходит не ранее чем через 5 дней. А после лазара ты как огурчик, хоть куда сразу. Дочь терпимо относится к электро, и подмышки мы ей стали делать электро ( светлые волосы), да лазар не убивает светлые волосы, только черные но результат хорош. Так что посмотрим будут у нее расти волосы после электро на подмышках, а у меня после лазара на лице. Еще раз я не готова терпеть на лице боль от электро. Вполне устраивает результат лазера, да еще преимущество затраченное время, очень быстро лазер и эстетичнее после.

Делали и у Ирины Юрьевны, специалист хороший, но высокие тарифы, как правило здесь заметили не монополист.

Ольга
#44

Интересно почитать мнения, но так и не удалось услышать ответа на вопрос. Сколько РАЗ вы делали электроэпиляцию до полного исчезновения и исчезли?? И интересно прочитать отзывы о количестве раз на ноги, руки и подмышки. И стоит ли в это ввязываться. Т.к. потом будет жаль потраченного времени, сил и денег. Лицо не обсуждаю, если есть то делать надо. А вот остальные части тела.

Поделитесь опытом.

Марина
#45

Девочки,естественно после сеанса э/э есть не большие болячки которые проходят в течении недели и никаких красных точек и никакой пигментации нет. А в дальнейшем эти точки проходят за три дня. Я сама себе лично удалила волосы на ногах и в области бикини на флеше . И не надо говорить, что термолиз лучший вариант. Просто на флеше менее болезненно ,чем на термолизе. На термолизе вы просто заплатите больше,потому как время воздействия на луковицу дольше. А работать лучше на компьютерном приборе,где можно под каждого индивидуально подобрать программу. А по поводу цен,это естественно,что женщина готова платить потому как это проблема и комплексы,но женщины их тоже не печатают. А это как не разовая процедура за которую можно ломить цены. Это ЛЕЧЕНИЕ!!!! И цены должны быть разумными.

Марина
#46

Ольга, количество раз вам никто никогда точно не скажет!!! Волосы попадают в стадию смены и это зависит не только от густоты ваших волос. Это зависит от многих факторов. И зависти от того как вы будите посещал специалиста. А как правило. Клиенты это не соблюдают и время на э/э растягивается. Это как правило занимает от года до трех лет. Но еще раз повторюсь зависит от многих факторов.

Ольга
#47

Марина, спасибо за ответ. Просветите, пож-та, доступным языком про аппараты по э/э плюсы и минусы. Заранее спасибо.

Ольга
#50

Ответ Надеже Николаевне. Про облучение при фото и лазерной эпиляции, если вы специалист, то почитайте, что лечится лазером и где он используется. Закроем этот вопрос.

Лазар широко используется в медицине: лично я удаляла родинки, лечила ребенка от аденоидов и очень успешно, удаление волос на теле(быстро по времени, менее болезнено как при э/э - да более дорого по сравнению с э/э) и т.д. Бесполезно обсуждать развитие прогресса.

Кому что подходит, это к вопросу о выборе между э/э и лазером. Да и тема здесь другая. Я поделилась своим опытом борьбы с лишними волосами, может кому-то пригодится.

Ответ Раисе: мне кажется, это простдо обсуждение, там где женщины делятся опытом, полученным не за один год, превратилось в обсуждение Ирины Юрьевны, что делает ей отрицательную рекламу, бедняжка! Если бы в свое время я почитала такие отзывы то 100% никогда бы не пошла к ней решать свои проблемы. Мой выбор после мониторинга рынка предложений я отказалась от ее услуг. И это красноречивее говорит, чем все восхитительные отзывы о ее услугах, написанные похоже ее ученицами. К сожалению, обсуждение и обмен мнениями и опытом женщин с проблемами роста волос превратилось в арену борьбы поклонников и противников Ирины Юрьевны. А обсужение вопроса сошло на нет. Жаль.

Вместо мнения и опыта женщин - пациентов чувствуется рука Ирины Юрьевны.

Всем успехов в борьбе с проблемой излишнего роста волос, любыми подходящими вам способами и желательно за разумные деньги, т.к. в большинстве случаев -это забег на длинную дистанцию и времени, сил и денег надо много.

Всем привет.