Гость
Статьи
Пиллинг кожи головы и …

Пиллинг кожи головы и трихолог. Хочу услышать мнение знающих

Месяца 2 назад я по глупости своей начитавшись хвалебных отзывов начала делать горчичную маску. И когда через 2 недели волосы начали выпадать, я опять таки подумала "это пройдет" и продолжала ее делать. Но волосы так и выпадали... вот уже наверное 1.5-2 месяца они выпадают сильно. Макси я делать перестала. Начиталась про АГА и пошла к нашему трихологу (она у нас одна в городе,работает более 5 лет и отзывы хорошие) Итог таков: масками я сожгла кожу головы,она покрылась жирней пленкой и луковицы отмирают. (на этом аппарате увеличения реально видно было что вся кожа в чем то и всяких чешуйках и хлопьях) , и т.к волосы выпадают по всей голове это не АГА. Сказала нужно сделать пилинг кожи головы и после него 4 дня пользоваться лосьоном Белосалин. Плюс сдать общий анализ крови и кровь на гормоны щитовидной железы. Вопрос, поможет ли пилинг ? Стоит он у них 2000р. Что думаете? Плюс волосы у меня жирные,мою каждый день. Может после него меньше будет жира на голове?...

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте сделать пилинг с морской солью. Только аккуратно, без излишнего энтузиазма! Анализы вам прописали чтобы исключить проблемы с гормонами, из-за которых может возникнуть сильное выпадение. Мне от выпадения помогало репейное масло с красным перцем. Оно может жечь гожу головы, но не сильно и не пересушивает ее. А вообще нужно понять причину выпадения, в противном случае усилия могут оказаться бесполезными и будут стоить вам уйму денег.

Гость
#2

еще одно доказательство, что не надо читать в интернете и в журналах всякую ерунду про чудо маски и кремы, и тем более проделывать на себе.
Автор, хотя бы сейчас слушайтесь врача, а не форум.

Гость
#3

может у вас себорея?
если проблемы с кожей то я бы обратилась к дерматологу, пусть посмотрит нет ли у вас грибковых проблем с кожей. Если есть грибок вызывающий себорею то пилинг лучше не делать. Повышенная жирность выпадение и перхоть могут быть признаками обострения себореи, и её нужно лечить противогрибковыми препаратами.
А вообще обращаться нужно к настоящим врачам, я не знаю такой медицинской специальности "трихолог". не торопитесь осыпАть его деньгами.

Гость
#4

проблемы с гормонами щитовидки или половыми гормонами опять же решает не трихолог а гинеколог-эндокринолог. С выпадением вы должны были идти к дерматологу и эндокринологу в первую очередь. А вы куда пошли? вы хоть спросили у этого трихолога образование-то есть?

Гость
#5

Луковицы не могут отмирать от горчицы, вы же не выжигали кожу до волдырей. Причина, скорее всего, в другом. Чешуйки и хлопья - это шелушащаяся кожа, которую вы горчицей пересушили. Я тоже делала горчичную маску около полугода и тоже заработала такую перхоть, но сильного выпадения не было.

Гость
#6

чтобы отмирали луковицы нужен очень глубокий термический или химический ожог, действительно до волдырей, до красноты. Бред какой-то, с чего вдруг ваш трихолог решил что луковицы прям отмирают?

Гость
#8

Даже если луковицы "отмерли", то каким образом поможет пилинг? И за четыре дня остановить сильное выпадение каким-то покупным лосьоном... не верю. В общем, действительно, дайте волосам отдохнуть и проверьте сам организм. Может, не хватает витаминов или микроэлементов, может, дело в гормонах.

Дана
#9

Делаю горчичные маски порядка 4 лет и ничего не выпало и не отмирало. Ищите проблему в другом. Выше уже писали об этом.

звезда мишлен
#10

У меня было такое после эксперимента с горчицей в юности. Лечилась недели 3, 15 процедур, в которые входил массаж головы и воротниковой зоны, дарсонваль и какая-то маска лечебная, состав не знаю, наверное с нистатином. Голову можно было мыть только кипяченой водой с мылом детским.
Про народные средства врач повелел забыть до конца жизни.

Гость
#11
Гость

проблемы с гормонами щитовидки или половыми гормонами опять же решает не трихолог а гинеколог-эндокринолог. С выпадением вы должны были идти к дерматологу и эндокринологу в первую очередь. А вы куда пошли? вы хоть спросили у этого трихолога образование-то есть?

!!!Трихолог это и есть дерматолог.!!!

Гость
#12

Вам правильно трихолог сказала, что нужно сделать анализ гармонов щитовидки.
А насчёт горчицы здесь, на форуме, уже много раз высказывались, но никто не слушает, пока не обожжётся. Печальный пост. Но не теряйте надежду, делайте всё, что советует врач-трихолог, это тот же дерматолог, вам нужен пилинг, потому что наверняка засорили кожу головы остатками масок и чешуйками отслоившейся кожи. А потом уже назначат лечение. Удачи Вам! Здоровых, красивых волос!
Повезло, что врач опытный, с хорошей репутацией.

Гость
#13

Я парикмахер ,но так же, обучалась и по трихологии .Из опыта могу сказать , что пилинг, вещь необходимая для всех , при еженедельном уходе за волосами.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: