Гость
Статьи
Каскад/лесенка или …

Каскад/лесенка или прямые волосы?

Девочки, у меня прямые натуральные русые волосы. Хочу постричь каскад/лесенка и покрасить в цвет темней . Как думаете, стоит ли, или оставить все как есть? Хочется что-нибудь изменить, не решаюсь.

Ксюня
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я подстриглась, а теперь хочу снова одной длины

Гость
#3

прямые волосы каскадом не стригут! это только для волнистых волос.
на прямых волосах каскад будет выглядеть ужасно.
если они у вас прямо подстрижены, измените форму, сделайте полукруг но ни в коем случае не говорите слово каскад мастеру, вас могут обкарнать прямо от макушки или от подбородка. если у вас нет опыта стрижек и вы не готовы расстаться с длиной, то не рискуйте. Отращивать потом придётся долго и мучительно.
Чтобы получить нужный каскад иногда приходится несколько лет мучиться с неудачными стрижками прежде чем научитесь объяснять мастеру КАКОЙ каскад вы хотите, откуда он должен начинаться и тд. Показывать картину из журнала бесполезно нужно объяснять словами и показывать прямо на волосах желаемую длину прядей
цвет хотите темней - попробуйте. правда если надоест или не понравится тоже посчитайте сколько лет нужно чтобы отрастить заново русый

Гость
#4

А я наоборот сейчас, отращиваю свой цвет и длину волос.

#5
Гость

прямые волосы каскадом не стригут! это только для волнистых волос. на прямых волосах каскад будет выглядеть ужасно.если они у вас прямо подстрижены, измените форму, сделайте полукруг но ни в коем случае не говорите слово каскад мастеру, вас могут обкарнать прямо от макушки или от подбородка. если у вас нет опыта стрижек и вы не готовы расстаться с длиной, то не рискуйте. Отращивать потом придётся долго и мучительно. Чтобы получить нужный каскад иногда приходится несколько лет мучиться с неудачными стрижками прежде чем научитесь объяснять мастеру КАКОЙ каскад вы хотите, откуда он должен начинаться и тд. Показывать картину из журнала бесполезно нужно объяснять словами и показывать прямо на волосах желаемую длину прядейцвет хотите темней - попробуйте. правда если надоест или не понравится тоже посчитайте сколько лет нужно чтобы отрастить заново русый

шо за бред вы тут написали??? каскад стригут на прямых волосах и лежит прекрасно!

Гость
#6
Просто Глаша

шо за бред вы тут написали??? каскад стригут на прямых волосах и лежит прекрасно!

+100500. На Ане Лорак хотя бы посмотрите.
Вот на вьющихся каскад- это жуть старомодная)))))

Гость
#7
Ксюня

Девочки, у меня прямые натуральные русые волосы. Хочу постричь каскад/лесенка и покрасить в цвет темней . Как думаете, стоит ли, или оставить все как есть? Хочется что-нибудь изменить, не решаюсь.

Автор, я не решалась несколько лет. Мне удобно было. Все же с покраской придется за головой следить. Так что. если вы лентяйка, то лучше оставляйте как есть. Со своим цветом, чистая голова уже прическа.

#8

Автор, если у вас идеальные черты лица, нет длинного/крупного носа и красивые волосы, можете каскад не делать.
Если хотите отвлечь внимание от лица, от его неидеальных черт (у меня так) - делайте каскад, но сначала погуглите картинки в инете и выберете, что вам нравится. Я так пришла к своему парикмахеру. Стрижет прекрасно.

Кстати зачем хотите красить в темный? Будет отрастать - будет ощущение, что вы седеете и отрастают седые волосы.

Гость
#10

Каскад хорошо делать на густые волосы. Если у вас тонкие, будет не очень. Придется укладывать феном, создавая объем. Еще и краситься каждый месяц.
Покраска (хорошая) - это не однотонные волосы, а колорирование, или как его там.
Может, попробовать пока лайт-варианты? Освежить кончики, сделать красивую прическу.

юзерпик
#11
Гость

+100500. На Ане Лорак хотя бы посмотрите.Вот на вьющихся каскад- это жуть старомодная)))))

ну конечно, автор наверное имеет стилистов как у лорак..
каскад убирает объем с длины, и делается когда этот объем есть! а у прямых русых волос объема как раз и нет и чтобы придать его придётся делать прикорневую укладку+ ни хвостик ни косу ничего толком не сделать. т.е. каждый день гемор с волосами чтобы они не выглядели ободранным крысиным хвостиком.
Да к тому же в каскаде они секутся и портятся гораздо быстрее. а тем более зимой

юзерпик
#12
Просто Глаша

шо за бред вы тут написали??? каскад стригут на прямых волосах и лежит прекрасно!

на прямых делают лесенку.
никогда "прекрасно" не лежит каскад когда по длине уныло висят три волосины а всё остальное обрезано на уровне ушей и плеч.
каскад на прямых волосах требует укладки в небрежные локоны либо выпрямление с прикорневым объемом, т.к идеально прямых волос у русых практически не бывает. после филировки они могут лежать непредсказуемо

Гость
#13

У меня волосы прямые. Тоже пробовала и каскад и лесенку. Ну лесенка ладно а вот каскад не смотрится волосы надо подвивать

Гость
#14

в цвет темнее лучше не краситься. будут отрастать светлые корни и выглядеть как лысина. да и надоест тебе этот темный через неделю, 100%. темные цвета вообще стремно выглядят

Гость
#15
юзерпик

+100500. На Ане Лорак хотя бы посмотрите.Вот на вьющихся каскад- это жуть старомодная)))))

ну конечно, автор наверное имеет стилистов как у лорак..
каскад убирает объем с длины, и делается когда этот объем есть! а у прямых русых волос объема как раз и нет и чтобы придать его придётся делать прикорневую укладку+ ни хвостик ни косу ничего толком не сделать. т.е. каждый день гемор с волосами чтобы они не выглядели ободранным крысиным хвостиком.
Да к тому же в каскаде они секутся и портятся гораздо быстрее. а тем более зимой

Вы русые волосы вообще видели??)))
Что за бред вы пишите?)
Русые волосы не у всех тонюсенькие в три пера. А бывают шикарные волосы хорошей толщины либо их много!

Гость
#16

Ровные волосы лучше)

Гость
#17

Оставить как есть

Гость
#18
Гость

ну конечно, автор наверное имеет стилистов как у лорак..каскад убирает объем с длины, и делается когда этот объем есть! а у прямых русых волос объема как раз и нет и чтобы придать его придётся делать прикорневую укладку+ ни хвостик ни косу ничего толком не сделать. т.е. каждый день гемор с волосами чтобы они не выглядели ободранным крысиным хвостиком.Да к тому же в каскаде они секутся и портятся гораздо быстрее. а тем более зимой

Вы русые волосы вообще видели??)))Что за бред вы пишите?)Русые волосы не у всех тонюсенькие в три пера. А бывают шикарные волосы хорошей толщины либо их много!
Это Вы из психушки пишите. Прямые русые волосы, как и любые другие, кроме азиатских, не бывают объемными без прикорневой укладки, какими бы густыми и толстыми они не были.

Гость
#19
Гость

ну конечно, автор наверное имеет стилистов как у лорак..каскад убирает объем с длины, и делается когда этот объем есть! а у прямых русых волос объема как раз и нет и чтобы придать его придётся делать прикорневую укладку+ ни хвостик ни косу ничего толком не сделать. т.е. каждый день гемор с волосами чтобы они не выглядели ободранным крысиным хвостиком.Да к тому же в каскаде они секутся и портятся гораздо быстрее. а тем более зимой

Вы русые волосы вообще видели??)))Что за бред вы пишите?)Русые волосы не у всех тонюсенькие в три пера. А бывают шикарные волосы хорошей толщины либо их много!


+100500!!!!!

Гость
#20

Это Вы из психушки пишите. Прямые русые волосы, как и любые другие, кроме азиатских, не бывают объемными без прикорневой укладки, какими бы густыми и толстыми они не были.



Вы большая Чтоле???
Походу это ВЫ из психушки-то пишите)))))))))

Гость
#21

охохох да значит я именно из той психушки, что и автор того коментария (про густые русые) так вот, у меня густые, русые и прямые волосы, да да, они существуют! вы видимо насмотрелись на тех девушек, которые неоднократно осветляли, красили и всячески издевались над своими волосами, вот у них и есть 3 волосинки в 2 ряда
а по теме тоже всегда хотела покраситься потемнее, сделать что-то новенькое с волосами, но меня всегда останавливали мысли о том: когда же я смогу аосстановить волосы в длинне (если мне надоест стрижка) сколько потребуется раз в месяц подкрашивать корни, что б не выглядеть облезлой кошкой и как мои волосы будут выглядеть после всех этих эксперементов

Гость
#22
Гость

охохох да значит я именно из той психушки, что и автор того коментария (про густые русые) так вот, у меня густые, русые и прямые волосы, да да, они существуют! вы видимо насмотрелись на тех девушек, которые неоднократно осветляли, красили и всячески издевались над своими волосами, вот у них и есть 3 волосинки в 2 рядаа по теме тоже всегда хотела покраситься потемнее, сделать что-то новенькое с волосами, но меня всегда останавливали мысли о том: когда же я смогу аосстановить волосы в длинне (если мне надоест стрижка) сколько потребуется раз в месяц подкрашивать корни, что б не выглядеть облезлой кошкой и как мои волосы будут выглядеть после всех этих эксперементов

+100500
И у меня русые, и очень густые, тяжелые (коса была в детстве почти с кулак толщиной)

#23
Гость

Вы русые волосы вообще видели??)))Что за бред вы пишите?)Русые волосы не у всех тонюсенькие в три пера. А бывают шикарные волосы хорошей толщины либо их много!

Это Вы из психушки пишите. Прямые русые волосы, как и любые другие, кроме азиатских, не бывают объемными без прикорневой укладки, какими бы густыми и толстыми они не были.

смиритесь с тем, что есть шикарные красивые волосы - это генетика.. я никогда не пользовалась какими-то масками, не пыталась ускорить рост, не втирала хрензнаетчто..мне это не нужно! у меня очень много волос на голове.
никакой прикорневой объём мне не нужен.. у меня не три волосины лежат на голове

Из ПЭ
#24
Просто Глаша

Это Вы из психушки пишите. Прямые русые волосы, как и любые другие, кроме азиатских, не бывают объемными без прикорневой укладки, какими бы густыми и толстыми они не были.

смиритесь с тем, что есть шикарные красивые волосы - это генетика.. я никогда не пользовалась какими-то масками, не пыталась ускорить рост, не втирала хрензнаетчто..мне это не нужно! у меня очень много волос на голове. никакой прикорневой объём мне не нужен.. у меня не три волосины лежат на голове

Да лан, врете небось.

Гость
#25
Из ПЭ

смиритесь с тем, что есть шикарные красивые волосы - это генетика.. я никогда не пользовалась какими-то масками, не пыталась ускорить рост, не втирала хрензнаетчто..мне это не нужно! у меня очень много волос на голове. никакой прикорневой объём мне не нужен.. у меня не три волосины лежат на голове

Да лан, врете небось.

небось, нет

Гость
#26

у моей подружки oxyeнныe густые русые волосы, идеально прямые. Говорит, что ничего с ними не делает, такие от природы) Они у нее почти одной длины, только кончики лесенкой. Смотрится красиво:)

Гость
#27
Просто Глаша

Это Вы из психушки пишите. Прямые русые волосы, как и любые другие, кроме азиатских, не бывают объемными без прикорневой укладки, какими бы густыми и толстыми они не были.

смиритесь с тем, что есть шикарные красивые волосы - это генетика.. я никогда не пользовалась какими-то масками, не пыталась ускорить рост, не втирала хрензнаетчто..мне это не нужно! у меня очень много волос на голове. никакой прикорневой объём мне не нужен.. у меня не три волосины лежат на голове
ой м-ля ну конечно именно у вас "шикарные" волосы. потом смотришь на таких красоток с шикарными волосами и плакать хочется и пожалеть такого плешивого крокодила

#28
Гость

смиритесь с тем, что есть шикарные красивые волосы - это генетика.. я никогда не пользовалась какими-то масками, не пыталась ускорить рост, не втирала хрензнаетчто..мне это не нужно! у меня очень много волос на голове. никакой прикорневой объём мне не нужен.. у меня не три волосины лежат на голове

ой м-ля ну конечно именно у вас "шикарные" волосы. потом смотришь на таких красоток с шикарными волосами и плакать хочется и пожалеть такого плешивого крокодила

себя пожалей)))) не надо завидовать))

Киса
#29

У меня прямые русые волосы.Каскад на такие волосы будет ужасно смотреться,делаю четко одной длины,ровно,без филировки,тонирую в пшеничный или в блонд,по-разному.Прямые волосы это крутота,выпрямлять не надо,выглядят шикарно.

Гость
#30

не вижу где тут автор написала что у неё густые волосы, с чего вы взяли что они у неё именно густые и шикарные? у подавляющего большинства русые волосы как раз тонкие

Киса
#31
Гость

Вы русые волосы вообще видели??)))Что за бред вы пишите?)Русые волосы не у всех тонюсенькие в три пера. А бывают шикарные волосы хорошей толщины либо их много!

Это Вы из психушки пишите. Прямые русые волосы, как и любые другие, кроме азиатских, не бывают объемными без прикорневой укладки, какими бы густыми и толстыми они не были.
Это неправда.Знаю девушек с натуральными русыми волосами,там такой объем и такие косы что они прореживают у корней чтоб объем убрать.Но чаще конечно русые волосы тонкие и без объема.

Гость
#32

Я тоже Хотела стрижку и покраску... отговаривали, сама не решалась. В 25 рискнула, похорошела, настроение вау, выбрала каскат, у меня волосы густые, цвет коричневый. Я отлично выгляжу, намного лучше. Правда делаю укладку каждый раз, когда мою Голову...но это минут 15... а это совсем ни о чем!
Стригитесь и крастесь, не зубы - отрастут!!!! Цвет можно смыть если не подойдет.... не вижу проблем!!!!

Фелиция
#33

Сколько знаю русоволосых-волосы тонкие у них,мало,но очень мягкие,словно маслом их поливают. Двигаться надо от густоты,объема и черт лица.
А так- у меня густые (тьфу-тьфу) темно-русые (да,да,мышиного цвета) волосы. Крашу постоянно в потемнее, прочитала тему-блин,*****,вот что надо сделать, колорирование меня спасет. Потому что даже на темных волосах,когда отрастают свои серые,корни смотрятся отвратительно. Замучаетесь красить. Кто писал про смывку-вредно для волос, да и смыться могут в зеленый цвет). Идти только к проверенному мастеру!) По поводу каскада- тоже в марте состригла до каскада (была лесенка), вначале не очень нравилось,не удобно,а потом пошла к другому мастеру-и она выровняла каскад до маленькой разницы в длине, и с моими волнистыми волосами-просто супер! Единственное,всегда нужно укладываться, чтобы не было небрежно + сложности с прическами на вечер,все торчит,опять же-дополнительные средства для укладки нужны.

Гость
#34

32 и 33: как укладываетесь?

Гость
#35
Гость

Цвет можно смыть если не подойдет.... не вижу проблем!!!!

ага, прям как лак с ногтей - взять и смыть. глупости хоть не пишите

Гость
#36
Гость

Это Вы из психушки пишите. Прямые русые волосы, как и любые другие, кроме азиатских, не бывают объемными без прикорневой укладки, какими бы густыми и толстыми они не были.

+++ видела русоволосых и с 3мя перами и с густыми. все делают прикорневую укладку иначе все прилизанное. прямые волосы вообще не могут иметь объем у корней никогда.

Гость
#37

насчет лесенки надо смотреть на форму и черты лица. мне лучше с лесенкой +завивка волнами. потому что лицо прямоугольное и волнистые короткие пряди до подбородка делают его круглее и женственнее. + от волн получаю объем которого с прямыми волосами фиг добъешься. кста волосы у меня далеко не жидкие

Гость
#38
Гость

+++ видела русоволосых и с 3мя перами и с густыми. все делают прикорневую укладку иначе все прилизанное. прямые волосы вообще не могут иметь объем у корней никогда.

А я видела азиаток черноволосых, с тремя прямущими перами, и там уже и прикорневая не поможет. Жуть с ружьем.

гость
#39
Гость

+100500. На Ане Лорак хотя бы посмотрите.Вот на вьющихся каскад- это жуть старомодная)))))

*****, стилист деревенский, не видевший в жизни каскад на вьющихся шикарных волосах, Молчите лучше, умнее будете казаться

Милана
#40

как мастер парикмахер скажу, что ни разу не видела густых волос русого цвета. либо густые (азиатские, славянские) либо русые))

#42

А я хочу сейчас сделать био-структурирование волос. У меня волосы были окрашены несколько раз. Я - блондинка, но осветлялась. Хочу привести волосы в порядок и уже никогда их не красить больше. Обратилась в Бьянку Люкс bianca-lux.ru, в четверг иду на первую процедуру!

Аглая
#43
Милана

как мастер парикмахер скажу, что ни разу не видела густых волос русого цвета. либо густые (азиатские, славянские) либо русые))

Добавлю пять копеек. Одна дама на одном форуме писала что у неё шикарные густые светло-русые волосы. Потом довелось встретиться с ней в реале. Я чуть не уписалась, увидев не волосы. Скромнее надо быть девочки. Я вообще исключительно редко вижу дам с густыми волосами. Живу в средней полосе России.

Аглая
#44

Не волосы - ее волосы. Сорри.

#45

Девочки, привет. Вот я крашусь в последнее время в INSTAHAIR SALON на Таганке. Посмотрите фото их работ в инстаграме @instahair_salon Они специализируются на том, что красят НАТУРАЛЬНО! Так что прям могу их посоветовать, и цены очень приятные :)

#46

Даа, Кристина права. Я тоже как то забегала в этот салончик на Таганке, там очень уютная обстановка и очень клеевые мастера работают)) Чаем напоили, печеньками накормили, покрасили, подстригли, все супер)) И кстати я еще укладку от них в подарок получила

Эля
#47

Девочки как мне избавиться от лесенки подстригалась пол года назад хочу прямые волосы долго ли они будут расти?

😖
#48
Гость

ну конечно, автор наверное имеет стилистов как у лорак..
каскад убирает объем с длины, и делается когда этот объем есть! а у прямых русых волос объема как раз и нет и чтобы придать его придётся делать прикорневую укладку+ ни хвостик ни косу ничего толком не сделать. т.е. каждый день гемор с волосами чтобы они не выглядели ободранным крысиным хвостиком.
Да к тому же в каскаде они секутся и портятся гораздо быстрее. а тем более зимой

Вы русые волосы вообще видели??)))
Что за бред вы пишите?)
Русые волосы не у всех тонюсенькие в три пера. А бывают шикарные волосы хорошей толщины либо их много!свои нахваливаешь?

Анна
#48
Гость

+++ видела русоволосых и с 3мя перами и с густыми. все делают прикорневую укладку иначе все прилизанное. прямые волосы вообще не могут иметь объем у корней никогда.

У меня русые волосы, очень густые. И я наоборот всегда укладываю их гелем у корней, чтобы убрать лишний обьем. Если я еще буду у корней какой-то обьем делать, то буду как лев. У сестры очень светлые русые волосы, она делает каскад, волосы, как грива:)) Так что все индивидуально. Не равняйте всех под одну гребенку. Правильно Вам написали - густота волос зависит от генетики.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: