Гость
Статьи
Стали сильно жирниться …

Стали сильно жирниться волосы

У меня всю жизнь были очень сухие волосы, я могла не мыть голову 3-4 дня, и волосы оставались чистыми. Но потом я их начала красить. Красила лет 5, в черный, потом в белый, потом в рыжий, потом в красный... Наконец решила отрастить свой цвет. И волосы после того как я перестала убивать их краской стали очень сильно жирниться. Я думала пройдет, кожа должна привыкнуть к покою, но прошел уже год, но голову приходиться мыть каждый день. Что делать? Как вернуть нормальное состояние своей кожи головы?

Алиса
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ждать, делать маски, использовать щадящие шампуни, делать массаж головы, пить витамины. Убитые в хлам волосы к сожалению восстанавливаются долго, года 3, так как действительно кроме постепенного срезания пакли надо ждать когда кожа головы оклемается.

Гость
#2

для начала начать мыть не каждый день а через день, потом через 2 дня и т.д., чтоб кожа привыкала, а так только выработку кожного сала поддерживаете частым мытьём

Гость
#3

Есть шампуни с эффектом скраба для кожи головы. После них волосы меньше жирняться, но их можно использовать не больше 1 раза в неделю. И согласна с предыдущим человеком, надо постепенно переходить на более редкой мытье головы. Я челку мою каждый день. Остальные волосы 2 раза в неделю. Волосы жирные, особенно под шапкой зимой.

Гость
#4
Гость

Я челку мою каждый день. Остальные волосы 2 раза в неделю. Волосы жирные, особенно под шапкой зимой.

И как только людям не противно ходить с сальной башкой...

чих-пых
#5

я любой шампунь для объема беру и держу на волосах минуты 3. кондиционер тоже для объема только на концы. и феном высушить. потом волосы не пачкаются дня два. а если завить на бигуди то и все 3.
сами по себе волосы тоже жирные, если мыть каким-нить хед энд шолдерсом для нормальных волос то сальные уже к вечеру.

Гость
#6

идите к трихологу. еще когда красишься аммиак очень сильно сушит кожу и волосы.

Гость
#7

по ТВ передачу видела про мыло, шампуни, гели для душа
в шампуни специально добавляется что-то ,усиливающее отделение жира с кожи головы- это бизнес , чтобы чаще мыли волосы и соответственно больше шампуней покупали
а гели для душа очень обезжиривают кожу, лучше мыло использовать

Гость
#8
чих-пых

я любой шампунь для объема беру и держу на волосах минуты 3. кондиционер тоже для объема только на концы. и феном высушить. потом волосы не пачкаются дня два. а если завить на бигуди то и все 3. сами по себе волосы тоже жирные, если мыть каким-нить хед энд шолдерсом для нормальных волос то сальные уже к вечеру.

сами волосы не могут быть жирными априори- они соприкасаются с жирной кожей головы - поэтому сальные

Гость
#9
Гость

И как только людям не противно ходить с сальной башкой...

челку помыла а башка грязная

Гость
#10

Как это не парадоксально, но кожа головы может быстро жирниться из-за того, что ей не хватает увлажнения. Это особенно актуально зимой. Попробуйте увлажняющие шампуни и раз в неделю скраб для кожи головы.
У меня была та же проблема, что и у вас. После того, как начала использовать такой шампунь, где-то через три недели состояние улучшилось. И бонусом - волосы выпадать перестали. Но вначале, особенно после скраба, был волосопад. Не надо этого пугаться.

Гость
#11
Гость

челку помыла а башка грязная

Я тоже челку через день мою - лоб у меня высокий и жирный. На остальные волосы можно шампунь сухой побрызгать. Так получится и челка чистая и сама укладка от шампуня объемная.

Гость
#12

Попробуй после мытья облить голову холодной водой из душа 2-3 сек, потом сразу полотенцем посушить.

#13

Мне помог дегтярный шампунь псорилом. За несколько раз применения уменьшилось выделение сала на коже головы, а раньше приходилось мыть волосы каждое утро перед работой.

Гость
#14
Гость

Я тоже челку через день мою - лоб у меня высокий и жирный. На остальные волосы можно шампунь сухой побрызгать. Так получится и челка чистая и сама укладка от шампуня объемная.

А почему не просто помыть? Зачем эта возня с сухим шампунем? Ну да, объем от него есть, но волосы тусклые, и все равно видно, что несвежие. А если темные и плохо вычесать, то и сам шампунь заметен. Ну и ощущение несвежей головы. Я понимаю, в дороге, в походе... но дома-то почему-то не вымыть нормально? Или вы думаете, что мыть часто - вредно, а присыпка на волосах - офигеть, как полезно?

Гость
#15

Сухой шампунь.... Мда грязнули вонючие

#17
Алиса

У меня всю жизнь были очень сухие волосы, я могла не мыть голову 3-4 дня, и волосы оставались чистыми. Но потом я их начала красить. Красила лет 5, в черный, потом в белый, потом в рыжий, потом в красный... Наконец решила отрастить свой цвет. И волосы после того как я перестала убивать их краской стали очень сильно жирниться. Я думала пройдет, кожа должна привыкнуть к покою, но прошел уже год, но голову приходиться мыть каждый день. Что делать? Как вернуть нормальное состояние своей кожи головы?

Попробуйте органические шампуни и маски для волос. Посмотрите на Ботэколь. Там разные есть.

Гость
#18
Гость

Попробуй после мытья облить голову холодной водой из душа 2-3 сек, потом сразу полотенцем посушить.

О ледяной воды кожа сохнет.

чих-пых
#19
Гость

сами волосы не могут быть жирными априори- они соприкасаются с жирной кожей головы - поэтому сальные

спасибо кэп

#20

Попробуйте что нибудь из экохимии с пробиотиками.

#21

Попробуйте маски для волос разные, pip средства,бальзамы)

Гость
#22

попробуйте помыть хозяйственным мылом

#23

Кризал Бельгия подойдет

#24
alexandra.golikova1

Кризал Бельгия подойдет

О,вы тоже pip средством пользуетесь?

Виктория
#25

Насколько я помню мама всегда мыла голову дегтярным мылом, и у неё никогда не было лишней жирности. Я понимаю,что все мы индивидуальны, потому лучше пойти к трихологу и проверить организм. Я иногда пользуюсь дегтярным шампунем псорилом, он и жирность,и перхоть тоже убирает.

Карина
#26

Попробуйте после того как помыли волосы промывать водой с ментоловым эфирным маслом. (На 1 литр примерно 5 капель) прополоснуть этой водой чистые волосы и все. Не смывать. Делайте раза 3 в неделю. И внешний вид улучшает и запах вкусный и с жирностью волос помогает.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: