Гость
Статьи
Стали сильно выпадать …

Стали сильно выпадать волосы после общего наркоза

Посоветуйте пож-та средство, реально действенное от выпадения

Оливка
79 ответов
Последний — Перейти
Диктатура Моды
#1

Так и должно быть.

У меня сильно выпалали.

На витаминки налегайте.

Диктатура Моды
#3
Гость

наркоз это маленькая смерть (

+1.

А я раз 12 умерала уже:-(((

Гость
#4

у меня тоже так было после наркоза. ничего, оклемалась через несколько месяцев выпадать перестали.

Наденька
#5
Диктатура Моды

Гость

наркоз это маленькая смерть (

+1. А я раз 12 умерала уже:-(((

ХА, я тоже 10 раз за 14 дней!

про волосы: ока средство не нашла, сейчас пробую горчицу.

Гость
#6

Мне тоже давали общий наркоз. Волосы лезли пучками. В какой - то момент даже запаниковала. Вылезли очень сильно. Но через год примерно всё восстановилось и даже ещё лучше стало!

маленькая муза
#7

У меня тоже самое было,правда у меня было два наркоза с перерывом в четыре месяца.Несмотря на то,что наркозы были короткие по времени-40 и 30 минут,после второй операции я лишилась половины шевелюры.Мне врач сказал,что же вы хотите -такой перерыв,но что было делать,вторая операция была экстренная(грыжа).Это однозначно из-за наркоза,у меня даже гелевые ногти(сделала через 2 недели после)отслоились на след.день,моя маникюрша в обмороке валялась,она мне 3 года ногти делает.Мой совет-не пускайте на самотек,само не пройдет,это моя ошибка.Очень советую 1)капсулы Пантовигар(волосы растут ,как бешеные)2)горчичные маски(рецепты есть в инете)3)лосьон и ампулы Ринфолтил 4)японская маска Мольтобене(стоит около 1 000,решайте как по деньгам,понравилась очень. Вот как быстро отрастить волосы-сама ищу рецепт,выпадать то они перестали,но то,что осталось-ну слезы просто.Новые растут,но у них длина ессно 3-4 см,объема нет,сама плачу,думаю подстричься что ли коротко,мне трудно всегда носила длинные волосы.

Соня
#8
маленькая муза

У меня тоже самое было,правда у меня было два наркоза с перерывом в четыре месяца.Несмотря на то,что наркозы были короткие по времени-40 и 30 минут,после второй операции я лишилась половины шевелюры.Мне врач сказал,что же вы хотите -такой перерыв,но что было

делать,вторая операция была экстренная(грыжа).Это однозначно из-за наркоза,у меня даже гелевые ногти(сделала через 2 недели после)отслоились на след.день,моя маникюрша в обмороке валялась,она мне 3 года ногти делает.Мой совет-не пускайте на самотек,само не пройдет,это моя ошибка.Очень советую 1)капсулы Пантовигар(волосы растут ,как бешеные)2)горчичные маски(рецепты есть в инете)3)лосьон и ампулы Ринфолтил 4)японская маска Мольтобене(стоит около 1 000,решайте как по деньгам,понравилась очень. Вот как быстро отрастить волосы-сама ищу рецепт,выпадать то они перестали,но то,что осталось-ну слезы просто.Новые растут,но у них длина ессно 3-4 см,объема нет,сама плачу,думаю подстричься что ли коротко,мне трудно всегда носила длинные волосы.

+1000, поддерживаю советы.

Гость
#9

Мне интересно, какая связь между непосредственно наркозом и всем выше перечисленным? Может, все таки такое происходит из за состояния, по поводу которого и возникла необходимость наркоз давать? т.е. из за возникшей болезни?

маленькая муза
#10
Гость

Мне интересно, какая связь между непосредственно наркозом и всем выше перечисленным? Может, все таки такое происходит из за состояния, по поводу которого и возникла необходимость наркоз давать? т.е. из за возникшей болезни?

Да какая болезнь,аппендицит и паховая грыжа-болезнь?

Гостья с иронией
#11

Вряд ли из-за наркоза, скорее, общее падение иммунитете после операции + куча лекарственных препаратов, имеющих кучу побочных эффектов.

Lalunaa
#12

Где-то прочитала что после сильного наркоза организм отходит год. Ха! А я делала лапароскопию. Ну и после этого поменяла диету, йога, а потом и еще комплекс : от Rene Furtere втирала в корни волос. Считаю что лучший уход -это состояние вашего организма. Т.е. очень Важно чем вы питаетесь, оч ем думаете (нервничаете ли), гормональный баланс. Ну а если хочеться ускорить все, то тогда уж точно только втирать масла в корни волос. Ведь волос это уже отросшая мертвая часть и здесь лечение бессмысленно. Можно лишь лечить луковицу волоса изнутри.

Гость
#13
Оливка

Посоветуйте пож-та средство, реально действенное от выпадения

Индира
#14

2 раза делали операцию за сутки, общая длительность наркоза 15 часов, первый раз при операции было интранаркозное пробуждение (т.е.меня усыпили, была вообще без движения, а сознание было ясное и чувствовала боль!), после первой операции открылось внутреннее кровотечение ночью, утром только обнаружили, за это время потеряла 0,5 л крови.... потом слабость сильная была...боли...ужасно... стали сильно выпадать волосы, уже 2,5 месяца((( почему это все из за наркоза, из за сильнейшего стресса??? что делать, скажите пожалуйста, я в панике(((

(((
#15

У меня таже история.... В августе 2011 была под наркозом (коротким, всего 15 минут), никаких заболеваний, здорова как бык )))) Но спустя месяц - полтора, волосы стали просто вываливаться!!!!!!!!!! Мою голову- клоками собираю, расчесываюсь - тоже самое, все вещи в "шерсти" и пол (((( какими только средствами не пользовалась, все без пользы!!! ПОМОГИТЕ ЛЫСЕЮ!!!!!!!!!!!

Олеся
#16

Здравствуйте! И у меня такая же история....под общим наркозом была почти 2 часа. через месяц стали вылазить волосы пучками....после операции прошло 5 месяцев....а волосы все вылазят....выпила кучу разных витаминов....результата нет.... что делать???

Виктория
#17

мне кесарево делали под общим, на следущей неделе чистка тоже под общим, и на другой опять чистка, 19 дней - 3 наркоза. уже лысая почти(((( пью витамины, не помогают

Дарриана
#18

ЛЮДИ у меня тоже такая же история, сегодня была под наркозом 40 минут, волосы и так раньше сильно сильно лезли, а че после этого будет то 0_0?

Натали
#19
Дарриана

ЛЮДИ у меня тоже такая же история, сегодня была под наркозом 40 минут, волосы и так раньше сильно сильно лезли, а че после этого будет то 0_0?

маленькая муза

У меня тоже самое было,правда у меня было два наркоза с перерывом в четыре месяца.Несмотря на то,что наркозы были короткие по времени-40 и 30 минут,после второй операции я лишилась половины шевелюры.Мне врач сказал,что же вы хотите -такой перерыв,но что было делать,вторая операция была экстренная(грыжа).Это однозначно из-за наркоза,у меня даже гелевые ногти(сделала через 2 недели после)отслоились на след.день,моя маникюрша в обмороке валялась,она мне 3 года ногти делает.Мой совет-не пускайте на самотек,само не пройдет,это моя ошибка.Очень советую 1)капсулы Пантовигар(волосы растут ,как бешеные)2)горчичные маски(рецепты есть в инете)3)лосьон и ампулы Ринфолтил 4)японская маска Мольтобене(стоит около 1 000,решайте как по деньгам,понравилась очень. Вот как быстро отрастить волосы-сама ищу рецепт,выпадать то они перестали,но то,что осталось-ну слезы просто.Новые растут,но у них длина ессно 3-4 см,объема нет,сама плачу,думаю подстричься что ли коротко,мне трудно всегда носила длинные волосы.

..У меня после общего наркоза тоже волосы лезли...очень сильно. Но к счастью со мной в палате была женщина..которая поделилась рецептом восстановления волос (она неоднократно была в нашей ситуации) Вот он....берем в аптеке настойку перца стручкового....отливаем в посуду (рюмку) 2-3 колпачка этой настойки и разводим в таком же колличестве воды (50 % на 50%) И вот этот состав втираем в корни головы. Очень аккуратно что бы не попало в глаза!!!! Я приспособилась шприцом без иглы...порциями наношу на кожу головы и тщательно втираю пальцами. После на голову одеть пакет...(можно укутать сверху полотенцем дополнительно. Ходим так 1,5-2 час.Смываем. Такую процедуру желательно делать 2 раза в неделю. Уже после 1 -го раза волосы перестают сыпаться.

Оля
#20
Натали

..У меня после общего наркоза тоже волосы лезли...очень сильно. Но к счастью со мной в палате была женщина..которая поделилась рецептом восстановления волос (она неоднократно была в нашей ситуации) Вот он....берем в аптеке настойку перца стручкового....отливаем в посуду (рюмку) 2-3 колпачка этой настойки и разводим в таком же колличестве воды (50 % на 50%) И вот этот состав втираем в корни головы. Очень аккуратно что бы не попало в глаза!!!! Я приспособилась шприцом без иглы...порциями наношу на кожу головы и тщательно втираю пальцами. После на голову одеть пакет...(можно укутать сверху полотенцем дополнительно. Ходим так 1,5-2

час.Смываем. Такую процедуру желательно делать 2 раза в неделю. Уже после 1 -го раза волосы перестают сыпаться.

А мне красный перец не помог. Облетала как липка. Месяца три пью конскими дозами витамины, травки всякие - адаптогены, что уже только в голову не втирала (фитовал 2,5 месяца, красный перец раз 15, маску с витаминами В и димексидом, и.т.д)!!!!! Сейчас прохожу курс криомассажа головы+ лосьен Оптима. А, забыла сказать- волосы всё падают, но очень растут в длину ,5 см за 2,5 месяца, и сквозь редкие остатки былой роскоши торчит подшерсток. Когда желаю хвост, коллеги дразнятся "попугай кеша".

Kamilencia
#21
Гостья с иронией

Вряд ли из-за наркоза, скорее, общее падение иммунитете после операции + куча лекарственных препаратов, имеющих кучу побочных эффектов.

это точно из-за наркоза. ровно неделю назад мне сделали отопластику под общим наркозом. сейчас волосы просто пучками лезут.. согласитесь, из-за оттопыренных ушей волосы точно не полезут.

у меня всегда были красивые волосы ниже попы, сейчас не представляю, что делать :((

Валя
#22

И у меня 1,5 месяца назад была отопластика(только под местной анестезией), волосы все равно сыпятся)))))))) уже ровно половины волос нет.

???????? что делать???????

Гость
#23
Индира

2 раза делали операцию за сутки, общая длительность наркоза 15 часов, первый раз при операции было интранаркозное пробуждение (т.е.меня усыпили, была вообще без движения, а сознание было ясное и чувствовала боль!), после первой операции открылось внутреннее кровотечение ночью, утром только обнаружили, за это время потеряла 0,5 л крови.... потом слабость сильная была...боли...ужасно... стали сильно выпадать волосы, уже 2,5 месяца((( почему это все из за наркоза, из за сильнейшего стресса??? что делать, скажите пожалуйста, я в панике(((

Гость
#24

4 наркоза за 2 месяца волос не остаеться

Venice
#25

После операции (перитонит, наркоз около 2х часов) ровно через 2 мес. посыпались волосы. Более 1000 в день, объемы передать сложно, я была в ужасе. Голова "светилась", волосы стали похожи на мочалку, страшно было к ним прикасаться, т.к. просто от проведения рукой - в радони оставался пучок...

Через месяц осталось меньше половины, хотя со 2й недели я начала ими вплотную заниматься. Через 2 мес. выпадение практически полностью прекратилось (20 волос в день - вообще не выпадение, я так считаю, после всего произошедшего).

Я пробовала все, в комплексе,что как мне кажется подействовало:

1. энтеросгель - нужно вывести токсины из организма(после антибиотиков и проч.) пить не менее недели по 2р. в день.

2. витамины для волос "Перфектил" первые 2 недели пила по 2 капсулы, далее по 1й. - минимум 2-3 мес пропить.

3. шампунь заменила на натуральный (на основе хны), подберите любой хороший натуральный шампунь по отзывам, до этого мыла пантином )))

4. каждый раз после мытья волос заваривала корень лопуха или специальный сбор против выпадения волос и в этой воде полоскала волосы по 10 мин (лежала поместив голову в миску с отваром травы)

5. разные маски (горчичную особо хвалят, я согласна, в любом ее виде, я делала с желтком и соком алое+добавляла масло) - периодически.

Сейчас (2,5 мес после начала эпопеи) все нормализовалась, длинных волос осталась четверть или пятая часть, но интенсивно растут новые (благодаря витаминам растут очень быстро) длина новых от 5 до 0,5 см, голова не светится, все торчит во все стороны, но я счастлива))) думаю, через несколько месяцев будет уже красота...

Да, еще попросила мужа меня подстричь в удачный лунный день, длину оставила 25-30см. Он с благими пожеланиями отрастить косу до попы выполнил мою просьбу))) что тоже повлияло позитивненько))

Успехов всем! Не отчаивайтесь, мыслите позитивно, гоните плохое настроение прочь, любите себя даже с редким хвостиком и все обязательно получится!!!!

Venice
#26

Чего делать не нужно: расчесывать мокрые, сушить феном, особенно горячим, стягивать в тугие хвосты - если делаете хвост купите супермягкую резиночку. Иначе рискуете потерять последнее. Очень бережно. И стричь пусть по 1см, но хотя бы раз в месяц, почему-то это хорошо помогает, и хорошо, если стрижет человек который сам по себе хороший позитивный и вам добра желает. Вот!

Venice
#27

Я надеюсь мой опыт поможет, т.к. сама помню свое отчаяние в это время, все подробности могу написать лично, если кому интересно)))

Гость
#28

У меня тоже после наркоза сильно выпадали волосы, делала массаж головы, пила витамины, даже пришлось делать уолы в корни волос- ужасная боль, втирала настойку красного перца, постепенно волосы восстановились, но потребовалось много времени.

Жанна
#29

у меня была за полтора года три наркоза один из них длительный на 6 часов , остальные на 3 часа были..так вот после этого волосы лезут последни три года !!!просто залысины стали ))ряды пустые между волосами )))в расстоянии 1 см. вообщем эта проблема уже три года спасаюсь малом репейным марки эвалар и больше ни чем!!! на протяжении месяца , двух каждый день втираю можно шприцом без иголки конечно выдавливать прям на кожу головы втирать и на ночь или на часа три ! через два месяца волосы начали рости как трава поле дождя!!!!! ощущался объем!!!!! шевелюра была пышной! делала так два раза!но после покраски опят выпадают все больше красить волосы не буду !хотя краска была дорогой!

Фарида
#30

"Добрый день! а подскажите, пожалуйста,вы писали про таблетки,Вам врач прописал,или кто то подсказал? заранее спасибо!"

Людашка
#31
Kamilencia

это точно из-за наркоза. ровно неделю назад мне сделали отопластику под общим наркозом. сейчас волосы просто пучками лезут.. согласитесь, из-за оттопыренных ушей волосы точно не полезут.

у меня всегда были красивые волосы ниже попы, сейчас не представляю, что делать :((

Да-да, а у меня после ринопластики, через месяц полезли,никочда в жизни не лезли! прошло 4 месяца - половины волос уже нет. Перепробовала кучу средств, витаминов и масок все бестолку((( не добралась только до перца, но сейчас точно попробую, мало ли поможет, если поможет обязательно напишу. Удачи всем)))

Людашка
#32

Девчонки, отыскали причину! Очень сильно повысилось содержание холестерина в крови, попробуйте сдать общий анализ крови, если повышен, то к врачу и дальше лечение. Главное найти причину сбоя в организме. Удачи ;)

Joziana
#33
Venice

Я надеюсь мой опыт поможет, т.к. сама помню свое отчаяние в это время, все подробности могу написать лично, если кому интересно)))

Venice

Я надеюсь мой опыт поможет, т.к. сама помню свое отчаяние в это время, все подробности могу написать лично, если кому интересно)))

Joziana
#34
Venice

Я надеюсь мой опыт поможет, т.к. сама помню свое отчаяние в это время, все подробности могу написать лично, если кому интересно)))

Пожалуйста поделитесь ведь в такой ситуации все советы важны и что то может помочь и сработать

Тимур
#35

Привет всем меня зовут Тимур . Мне сделали операцию на мезинец руки был разрыв сухожилия после чего спустя некоторое время начали падать волосы что делать? Заранее спасибо за ответ

Арслан
#36

девочки попробуйте лошадиный шампунь его нужно разбавлять с водой и мыть пеной а не самим шампунем мне очень помогло у кого длинные лучше укоротить волосы

ИмяМоё
#37

Просто на некоторые организмы сама операция так влияет, а не наркоз. Вот тут подробно расписано, почему они выпадают: http://myplasticsurgeon.ru/article/posle-operatsii-pod-obsch​im-narkozom-ochen-chasto-voznikaet-vopros--pochemu-u-menya-v​yipadayut-volosyi

Марина_Анисимова
#40

Под наркозом не была, но пила такие антибиотики, что и жизни не ощущала. ГОД сыпались волосы, как не осталась лысой - сама не понимаю. Все описанные маски и витамины были моими постоянными спутниками. На время что-то помогало, потом - снова начинался "листопад". Дошла до того, что собиралась уже мезо колоть.

Хотя все это время моя парикмахер воевала со мной и призывала к использованию профессионального шампуня. Меня очень отталкивала цена и сознание того, что потом им всю жизнь голову мыть придется. Но было уже все равно что пробовать.

Не сразу, конечно, но количество выпадающих волос снизилось колоссально. Парикмахер разработала мне программу с этими средствами (это итальянская профессиональная линия для волос ГУАМ на основе водорослей), и я начала более интенсивный курс. Не могу сказать, что слишком дорого, но в принципе, профка и не будет стоить дешево.

Короче, мне не только подошло и понравилось, но и помогло.

Оля
#41

На самом деле наркоз - это не причина выпадения волос. Просто операция так сказывается на организме. Вот тут http://lossofhair.ru/vypadenie-volos-posle-narkoza/ подробно об этом написано.

Гость
#42

После наркоза через з месяца стали сильно выпадать волосы!!! Не знаю что делать, как быть??? Просто пучками слезают и просто без расчесывания.((((

гость
#43
Гость

После наркоза через з месяца стали сильно выпадать волосы!!! Не знаю что делать, как быть??? Просто пучками слезают и просто без расчесывания.((((

У меня так же. Даже когда их не трогаешь, вылезают сами. У меня после наркоза уже 1,5 года прошло, выпадение не прекращается. Обошла всех врачей, без толку.

Мария
#44

делали общий наркоз при родах кессарили,теперь хожу почти лысая!!!может кто че посоветует или народные средтства какие....у мя просто паника

Елена
#45

Читаю и диву даюсь..... У меня тоже самое... После наркоза через месяц стали волосы пучками выпадать! Сейчас процесс остановился, но лысина светится как надо.... Парик покупать думаю. Сделала перцовку, но отрастут ли волосы одному богу известно.....

Гость
#46

Ох....Все тоже самое. Месяц не прошел с наркоза - волос на голове половина!Делаю маску с коньяком,витамины пью и масло специальное втираю купленное в парикмахерскойНезнаю уж поможет или нет,но месяц таких манипуляций , а выпадение такое же

Гость
#47

выпадение волос происходит из за стресса. согласитесь, перед операцией места себе не можешь найти, сильные переживания плюс антибиотики после операции. сам наркоз никак не влияет. у каждого человека лечение индивидуальное, организмы у всех разные, но не стоит прибегать к куче разнообразных способов одновременно. иногда даже обычная маска может только навредить. тоже самое с витаминами, не всем они подходят и в некоторых случаях могут привести к обратному результату. просто надо хорошо питаться, по-больше фруктов, зелени, кунжута и молочных продуктов и непременно положительных эмоций!))

и еще, если волосы начали выпадать зимой, нельзя принебрегать головным убором, иначе волосы совсем ослабнут. также, я как-то слышала, что для роста волос необходим большой приток крови к голове, поэтому легкий массаж головы точно не навредит. и еще, если вы употребляете витамины, содержащие кальций, для его усвоения, необходимо быть в движении (т.е.не пролёживать на диване сутками) и исключить напитки, содержащие кофеин и алкоголь. Надеюсь, кому нибудь эти советы придут на пользу. Всем длинных и густых волос!)))

Гость
#48

Напишите пожалуйста как лечились от выпадения волос,спасибо

незнакомка
#49

Общий наркоз оказывает глубокое воздействие на организм. Он полностью расслабляет организм. Так же анестезия влияет и на волосяные фолликулы. Волосяные фолликулы содержат клетки, которые являются одними из самых быстрых в плане деления. Эти клетки довольно быстро делятся для поддержания роста волос. Анестезия ╚блокирует╩ это деление клетки. В процессе операции, пока пациент находится под наркозом, анестезия может так повлиять на волосяные фолликулы, что рост волос ╚заблокируется╩ и как следствие волосы начнут выпадать. Это будет происходить до того времени, пока организм не ╚запустит обычный режим роста волос╩.

незнакомка
#50

Долгосрочный хронический стресс, депрессия или внезапная сильная тревога могут способствовать выпадению волос. Очень часто перед плановой операцией пациент переживает, волнуется и как следствие теряет волосы в течение 4 месяцев со дня первого эпизода стресса. Если после операции депрессия продолжается или наоборот возникает (послеоперационная депрессия) √ то выпадение волос будет длиться столько же месяцев, сколько и само подавленное состояние. Механизм, посредством которого стресс влияет на волосяные луковицы до конца так и не изучен, но данная причина выпадения волос существует, как показывает практика.