Гость
Статьи
Неужели кесарево …

Неужели кесарево настолько ужасно и БОЛЕЗНЕННЕЕ чем роды?!

Я ужасно боюсь боли и я бы предпочла кесарево сечение, если мне придется когда родить.Но вот почитала что о нем пишут в сети и стало НЕ ПО СЕБЕ! Кто перенес его, скажите, что правда???1. кесерево впринципи очень плохо влияет на ребенка (вероятней всего у него может быть внутречерепное давление)2. если будут делать под общим наркозом, но у тебя будет впоследствии скакать давление3. после этого будешь лежать 9 дней в больнице, тебе будут колоть кучу уколов в день (около 10), без конца ставить клизмы холодной водой (самой несколько дней нельзя ходить в туалет), у тебя будет очень сильно болеть шов неделю.4. после кесарева полгода тяжелее чайника поднимать ничего нельзя.5. Кесарево очень вредно для ребенка. Процесс родов сам по себе длительный, а тут ребенка резко вынимают на свет, плюс действие наркоза. Для него это сильный шок. Потом будут проблемы с нервной системой. Опять же, может не появиться молоко. У меня из-за этого ребенок с первых дней был на искусственном вскармливании. Я уж не говорю про то, что швы заживают очень тяжело и болезненно мучалась несколько месяцев. 6. Любое хирургическое вмешательство очень вредно.7. После общего наркоза лезут волосы/8. Матка навсегда остается повреждена и месячные потом очень болезненные.9. без мед показаний ни один врач не может тебе сделать кесарево, это статья.10. ты еще только от наркоза отходить начинаешь, а тебе уже на этот только зашитый шов начинают со всей дури давить, чтобы сокращалась матка и так в течение суток с интервалом в час-два. Полноценная пытка!11. старшей дочке ухо порезали скальпелем. И слава Богу , что это был не глаз12. Последствия тоже разные, часто эндометриоз жесточайший- не заживает ничего внутри.

ЭЛЕН
76 ответов
Последний — Перейти
лучший совет
#1

кесарево лучше по показаниям. и всё индивидуально. 1-у меня оно есть, есть у дочери моей подруги- все без кесарева. это давление у многих ,кесарево или нет. 2- смотря как переносит кто-то наркоз. это и от стоматолога может быть. 3- видимо.4-моя подруга сразу таскала. кто же ещё вашего ребёнка будет поднимать ?5-молоко у подруги было с кесаревым. другая, без кесарева - не было. 6 - да. 7 - лезут от потери крови,т.к.гемогл.падает. 9 - по показаниям делают бесплатно. а без - за деньги по твоему желанию.100000%.

Света
#2

Я старшего ребенка родила сама, а младшего-кесарили (по показаниям) так вот честно скажу-все бред, ни с чем не согласна. Шов не болел, восстанавливалась 2 недели, ребенка без труда поднимала, волосы не лезли. А вот когда сама родила (роды были с осложнениями) еле как через полгода разогнулась.

Вишневая косточка
#3

Кесарево, выписали на 3 день. ничего тяжелее ребенка не поднимала, первые пару недель было тяжело менять положение и смеяться. клизм не было. бред про то что в туалет нельзя. от наркоза ребенок даже сонныим не был (была спинальная анестезия, я всю операцию слышала) Ребенка кормила грудью до 11 месяцев, смесей не давала вообще. не читайте всякую фигню в нете, поговорите с врачом, он вам все расскажет. Шов болел недолго, на восстановление ушло 2 месяца. через 2 месяца я уже активно бегала и худела

1
#4

Какую-то вы бредятину написали. Где вы это нашли?

У меня было кесарево. Нормально все, в первые сутки реланиум кололи - кайф такой))))Я даже потом еще просила, реаниматолог заподозрила во мне наркоманку.

Шов болел на 2-3 сутки, вызываешь врача, просишь обезбаливающий укол.

Месячные как были, так и остались по ощущениям.

Тяжести - это да, мне муж на кормление приносил ребенка первые пару недель (отпуск брал), и мыть тоже он ее носил.

Клизмы - вообще ржака, это по желанию, если будут трудности (вам так и скажут : если что - велкам))))

Меня бесило лишь то,что мыться нельзя нормально где-то пару недель. Мылась по частям с помощью мужа. Но если самой рожать, и разрывы будут, то тоже мыться потом не разрешают, пока не заживут.

Про ухо - да вы меньше читайте, мне вообще шею вывернули, когда я рождалась, врач решила потянуть))) Вот тебе и естественные роды

1
#5

ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЙ, сорри

Гость
#6

Знающие, напишите неужели нельзя как-то договорица на счёт надавливания на шов, можно ж и окситоцин капать, кстати он вроде обязателен после операции, для сокращений? Я просто от подруге живущей в канаде узнала там не применяют такое.

Гость
#7

подруги

Гость
#8

Элен, а вас не беспокоит катетер в уретру, тоже вот в думках попросить их после наркоза уже ввести, и вообще может не всем ставят, как то странно, может тоже кто просветит?

Гость
#9

Просто если спрашивать сейчас у врача сто пудов он начнет говорить ооо без него никак нельзя, а многим кто под эпидуралкой делал дак вводят только после как подействовало вещество, не чувсвуешь его уже(( ох

Рита
#10

Народ, тоже предстоят роды, скорее всего, буду рожать естественным путем, плииииз, напишите, как оно? Жутко боюсь боли!!!!!! Или уже не до нее будет?-)))

Рита
#11
Гость

Элен, а вас не беспокоит катетер в уретру, тоже вот в думках попросить их после наркоза уже ввести, и вообще может не всем ставят, как то странно, может тоже кто просветит?

Про катетер в уретру...мне делали лапароскопию и вводили этот долбаный катетер...боль очень неприятная была, хорошо, что через пару минут отрубилась под наркозом, но испугала меня перед операцией именно эта боль...

Софья
#12

Слушайте, конечно ЕР лучше, да больно, но боль сразу же забываешь. Вот все боятся родовой боли и многие хотят кесарево, но подумать тупой башкой не могут о том, что в родах мы терпишь несколько часов и потом все забываешь, а с кесаревом после появления ребенка все только начинается и шов болит и молоко не сразу и еще много чего. Тут одна написала, что на 3-й деть при кс ее выписали, это конечно же вранье, ну или под расписку, 7 дней при кс в роддоме, ну и ребенку ер конечно же лучше. Если нет показаний серьезных, то не майтесь дурью и рожайте сами.

Ольха
#13

Была эпидуральная анестезия, ребёнок родился 9 баллов по АПГАР.Никакого внутричерепного давления не было. Ни на какой шов мне никто не давил. На следующий день после родов перевели в обычную палату. Шов болел пару-тройку дней. Через неделю болевых ощущений не было вообще. Сразу после выписки ребёнок был полностью на мне. Это была зима, так что 4 кг непосредственно ребёнка плюс вес одежды,т.е. около 7 кг я благополучно таскала. А кто бы это,интересно, стал делать кроме меня?! Клизма была только в период схваток, больше никто мне её и не предлагал. С посещением туалета проблемы были только первые два дня, потом всё нормализовалось.Катетер ставили тоже перед операцией, а потом в первые несколько часов после операции. Далее всё получилось у самой. На следующие сутки после операции я ходила пообщаться с мамой.

Ольха
#14

А вот ещё... молоко пришло как и у всех, ребёнка грудью кормила мало, но это к кесареву сечению не имеет отношения. Мне просто не нравился этот процесс.

Софья
#15
Рита

Народ, тоже предстоят роды, скорее всего, буду рожать естественным путем, плииииз, напишите, как оно? Жутко боюсь боли!!!!!! Или уже не до нее будет?-)))

Ставьте эпидуралку, это опять мракобесы пишут про осложнения, все там нормально и научитесь дышать и правильно тужиться, мне было больно потому как я тужилась неправильно и процесс затянулся еще на час, сама виновата. А так при хорошем враче и чеком инструктаже все в порядке, я через 3 часа уже нормально ходила, на след день так вообще все ок. Кстати, больновато еще когда кормишь, матка сокращается в это время и тоже тянущие боли, ну это в первый месяц.

Гость
#16

Автор,где вы начитались такого бреда??!!

ну шов да, беспокоил какое-то время, но меня больше психологически, до сих пор (спустя 7 лет) трогать его не оч.приятно) остальное-бред бредовый.

Гость
#17

У всех по разному, автор. У одного врача девочки переносят последствия кесарево по разному.

У нас одна бегала через пол суток. Никаких обезболивающих.

Вторая пластом лежала. Стонала.

Я тоже очень тяжело перенесла, две недели скособоченная по стенке ходила (до этого у меня много операций было, и я спортсменка, боли не боюсь).

У вас много вранья в статье. Мне делал по моему желанию кесарево (Москва). Менструации без боли. Общий наркоз делают по показаниям только, это прошлый век, обычно эпидураль или спинальный.

Молоко приходит, как у всех, окситоцин же колят.

При чем тут возникновение эндометриоза - вообще чушь полная.

У каждой операции есть свои побочки: да, ребенка достают без нужного перепада давления (поэтому осматривает невролог), могут порезать, есть такое, достают ребенка двумя пальцами под его головой, поэтому могут зажать позвонки....в общем, вы не страшилки читайте бабские, а конкретную литературу.

И рожать надо так, как вам скажет врач, в каждом варианте родов есть свои плюсы и минусы, надо выбирать по конкретной ситуации.

Гость
#18
Софья

Слушайте, конечно ЕР лучше, да больно, но боль сразу же забываешь. Вот все боятся родовой боли и многие хотят кесарево, но подумать тупой башкой не могут о том, что в родах мы терпишь несколько часов и потом все забываешь, а с кесаревом после появления ребенка все только начинается и шов болит и молоко не сразу и еще много чего. Тут одна написала, что на 3-й деть при кс ее выписали, это конечно же вранье, ну или под расписку, 7 дней при кс в роддоме, ну и ребенку ер конечно же лучше. Если нет показаний серьезных, то не майтесь дурью и рожайте сами.

За рубежом в некоторых странах выписывают на 3-4 сутки после КС. Поэтому вранья нет.

У нас выписывают на 7, кажется сейчас сократили до 5 дней стационар.

4, я нормально мылась, уже давно есть специальные наклейки на шов, непромокаемые. мыться можно хоть через сутки после операции.

Гость
#19
Софья

Слушайте, конечно ЕР лучше, да больно, но боль сразу же забываешь. Вот все боятся родовой боли и многие хотят кесарево, но подумать тупой башкой не могут о том, что в родах мы терпишь несколько часов и потом все забываешь, а с кесаревом после появления ребенка все только начинается и шов болит и молоко не сразу и еще много чего. Тут одна написала, что на 3-й деть при кс ее выписали, это конечно же вранье, ну или под расписку, 7 дней при кс в роддоме, ну и ребенку ер конечно же лучше. Если нет показаний серьезных, то не майтесь дурью и рожайте сами.

ну не скажите, "сразу же забываешь")) я и через 15 лет вспоминаю с содроганием. а вообще у всех по разному, глупо полагаться на чужой опыт.

Гость
#20

Автор, так почитать, смешно, конечно:) Где вы добыли такую дикую информацию про повреждения матки навсегда?:)) Матка состоит из гладкой мускулатуры. Бэкхем четверых через кесарево родила. Перебор, конечно, но троих запросто можно. Боль при месячных исключительно от гормонов зависит. Эндометриоз тоже.

Уколы сейчас никто не делает . Один раз антибиотик в первые сутки, и все. При красивом кесарево уже даже не колят антибиотики, организм матери справляется сам. Обезболивающее как правило, больше суток никто не просит.

Не знаю, о каком размере чайника написано было в вашей теме, но через 3-4 месяца шов полностью заживает на матке, и можно приступать к тренировкам. До этого обычно люди вовсю уже катают коляски, таскают детей на себе и прочее-прочее..:)

Гость
#21

А шрам на животе от кесарева на всю жизнь остается или можно его потом убрать с помощью каких-нибудь процедур?

Гость
#22
Гость

А шрам на животе от кесарева на всю жизнь остается или можно его потом убрать с помощью каких-нибудь процедур?

Смотря кто оперирует. Есть очень некрасивые шрамы, особенно те, что со скобками делали, есть такие, что никто не заметит. У меня, как царапина, как толщина обычной нитки.

Гость
#23

Было КС 6 лет назад.

Ну первые сутки после операции-хреново,да. Больно,да. Но не адские боли.Для меня по крайней мере. До туалета,вдоль стены,в позе буквы "Г". Да и в туалет не сходишь,а писать стоя,сами понимаете.... Но на 2 день легче,на 3 еще легче.На 5 сутки уже нормально.

Клизму мне ставили и после КС.Но это я сама просила. Антибиотики кололи 3 суток,ребенка не приносили. Молоко появилось,но я не хотела кормить,за лактацию не боролась и в итоге кормила грудью только месяц.Выписали на 10 день.По дому все делала сама.Не помогал никто.И ребенка носила и по дому шуршала. Наркоз был спинальный.Я была в сознании.Волосы не повылазили.

Рожать больше не собираюсь,так что мне все равно какой там шов на матке.

Месячные как всегда.Не болезненнее чем были.

Теперь о плохом. Уж не знаю,повлияло ли на это КС или у ребенка генетика такая,или какие то другие,внешние факторы.

Сын родился 8/9 по шкале Апгар. Но на затылке малиновое пятно.И на лице,на веке и на лбу. Неонатолог сказала что это не гемангиома,а другое,сосудистое и это все побледнеет.Оно и правда побледнело,но видно,особенно когда ребенок капризничает и плачет.

Подцепила в роддоме золотистый стафиллококк , в молоке. Из за этого у ребенка дисбактериоз,аллергии на все в течении долгого времени и сейчас аукается.

Ребенок отстает в речевом развитии,заикается.Посещает логопед.сад.

Гость
#24

У меня шов тоже как царапина,толщиной с нитку. Шили саморассасывающимися нитками. Но ябы за шов вот и не волновалась.Он низко,под трусами и не видно. Я бы за здоровье ребенка беспокоилась,а не за шов.

Мамонтинка
#25

Сказки прямо рассказываете, сколько я видела девочек после кесарева..почти до выписки ходили по стенке..после кесарева выписывают на 6-й день. 1-й день в реанимации кололи наркоту и второй..не особо это и помогало..очень больно вставать, а вставать нужно много - в туалет простите ходишь сама..а после операции пьешь литра 4 воды.. Все это очень болезнено. Выписывают в палату если с ребенком...на шов уже ложится нагрузка и к ночи ноет шов что выть хочется..у меня ребенка в палате не было..но выла периодически. Дома не согнуться не разогнуться..Первый месяц муж брал отпуск так что полегче было... После месяца шов особо, конечно не болел..но девочки в реанимации сошлись во мнении, что те кто сами без показания идут на КС просто недалекие люди..причем была и девушка которая в схватках была более 12 часов. Плюс проблемы с шейными позвонками почти у всех кесарят, частый сбой адаптации, кормить ребенка вам не разрешат, капельницы, уколы в попу, лаваш, если что не так и прочие приятности

Дорис
#26

[quote="ЭЛЕН"]

1. кесерево впринципи очень плохо влияет на ребенка (вероятней всего у него может быть внутречерепное давление) НЕТ

2. если будут делать под общим наркозом, но у тебя будет впоследствии скакать давление НЕТ

3. после этого будешь лежать 9 дней в больнице, тебе будут колоть кучу уколов в день (около 10), без конца ставить клизмы холодной водой (самой несколько дней нельзя ходить в туалет), у тебя будет очень сильно болеть шов неделю. 5 ДНЕЙ В БОЛЬНИЦЕ, ПЕРВЫЙ ДЕНЬ 2 УКОЛА, ВТОРОЙ ДЕНЬ 1 УКОЛ

4. после кесарева полгода тяжелее чайника поднимать ничего нельзя. НЕТ

5. Кесарево очень вредно для ребенка. Процесс родов сам по себе длительный, а тут ребенка резко вынимают на свет, плюс действие наркоза. Для него это сильный шок. Потом будут проблемы с нервной системой. Опять же, может не появиться молоко. У меня из-за этого ребенок с первых дней был на искусственном вскармливании. Я уж не говорю про то, что швы заживают очень тяжело и болезненно мучалась несколько месяцев. СПОСОБ ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ, ЭТО ПРАВДА, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ПРОВОДИТЬ СРАВНЕНИЕ С НОРМАЛЬНЫМИ БЛАГОПОЛУЧНЫМИ ЕСТЕСТВЕННЫМИ РОДАМИ. ОДНАКО, КС ДЕЛАЕТСЯ, КОГДА НОРМАЛЬНЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ РОДЫ ОПАСНЫ ДЛЯ МАТЕРИ ИЛИ ПЛОДА, СООТВЕТСТВЕННО, ВРЕДА ОТ НИХ БУДЕТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛЬЗЫ. НА ЛАКТАЦИЮ КС НЕ ВЛИЯЕТ, ТАК КАК ЭТО ОБЫЧНЫЙ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС, КОТОРЫЙ АКТИВИЗИРУЕТСЯ ПОСЛЕ ИЗГНАНИЯ ПЛОДА САМИМ ОРГАНИЗМОМ. ШВЫ И ПРАВДА ОЧЕНЬ БОЛЯТ

Гость
#27

25 Мамонтинка,ну вы знаете это от здоровья конкретного индивидуума зависит. Из нашей палаты взяли девочку на КС,а вечером она к нам своими ногами пришла,в гости.И про какую наркоту вы говорите? Обезболивающий укол анальгина,максимум.Я попросила только один, больше мне не понадобилось.

И по 4 литра воды в сутки,ну не знаю... Нас никто пить как верблюды не заставлял.просили есть только что полегче,чтобы запоров не было.

Родила я 26 февраля,а выписали меня 8 марта. Поэтому,несколько лет,праздник 8 марта был для меня днем выписки из роддома))))

Ольха
#28

Знаете, не все мужья берут отпуск на месяц, да и это ни к чему. Я конкретно никого ходящим по стенке не видела, и сама тоже не ходила. И о каких капельницах идёт речь? Да, сразу после операции мне ставили какую-то капельницу. Потом я отказалась от всех капельниц и от антибиотиков. А вот про наркотики мне вообще кажется бред... Там нет таких болей,чтобы колоть наркотики. Обезболивающее на ночь у меня было 2 ночи, больше в нём просто не было необходимости. На 4 ночь я спокойно легла спать на живот. Врач,правда, похоже припухла от этого, но разрешила. Наверно, на мне всё заживает как на собаке))

Гость
#29

ну и глупости вы понаписали...

1.никакого давления у ребенка не было, здоров полностью, у невролога были 1 раз в год, и все.

2. делали и делают сейчас под спинальной анастезией, проблем с давглением и волосами нет.

3. на 7й выписали, кололи 3 раза в день, 2 дня в реанимации была, в основном спала. Проблем не было. Клизму делали 1 раз, после операции, чтоб кишечник "запустить", были глицериновые свечи, пользовалась 1-2 раза, дальше все само наладилось.

4. ребенка таскала без проблем, через 1-2 недели и коляску таскала, с 1 на 4й этаж и наоборот. Бандаж носила послеоперационный. Со швом проблем не было.

5. Ребенка вытаскивают за 10-15 минут максимум, никакой наркоз до него не доходит, тем более при спиналке. Вреда НЕТ.

6. - 10. бред бредовый.

11. могут задеть скальпелем, но не порезать, как вы пишите...царапина да, не более...

12. Колят сокращающее, при необходимости ставят капельницы с окситоцином. Проблем не было. Все лечится, все заживает за 1 месяц...Чтоб потом не было проблем, воздерживаются 2 месяца от половой жизни.

Гость
#30

25, я первую неделю ходила по стеночке, со слезами. Но, всего одну неделю!!! И только, когда ходила, когда лежала ничего не беспокоило. Потом боль ушла сразу и навсегда. С туалетом проблем никаких не было. Воду не пила, а зачем? Кто вам сказал пить воду в таких количествах?

Мне никто не помогал после роддома, муж отпуск взял на одну неделю, больше не получилось.

Дети были отдельно в роддоме, такое здание, вместе в палате никто не лежал. Детей кормила сама с самого начала. Родила двойню.

Девочки все по разному боль переносят.

Гость
#31

25 наркоту не кололи, по стенке не ходила, на 3й день бегала как лошадка по лестнице. Ну есть дамы, которые себя жалеют и каждую порезанную царапину облизывают и носятся с ней как с писаной торбой. Ужаса не увидела, честно. Да с боку на бок тяжело переворачиваться, да первые 2 дня было больно вставать, не вставала..но потом, на 3й день уже все было нормально и вполне терпимо.

Гость
#32

29, детей вытаскивают за 2-4 минуты, дольше нельзя. И вытащить ребенка не так сложно, поэтому и нет такого перепада давления, и из легких вода не выдавливается естественным образом.

У моих детей разница одна минута. А вот потом уже могут добавить наркоз и решать проблемы с зашиванием, или заодно миомы удаляют, и всякое другое, по необходимости.

Порезать могут, смотря кто оперирует, есть случаи порезов лицевого нерва. Да, такое бывает, это и есть один из возможных рисков при кесарево.

Izabella
#33

Да бывает режут деток, я сама родилась через КС у меня шрам где-то 6 см на голове (хорошо что не на лице!!!)

А по поводу КС или ЕР, у меня должно было быть КС. Я очень переживала тк тоже про КС начиталась всякого, мол тяжело восстанавливаться, шрам, тяжелое не поднимать и тд.

Но в итоге у меня получились ЕР с эпизиотомией. Да я воостанавливалась блин полтора месяца!!! Моя соседка с КС выписалась на 3-ий день, а я на 5-ый. ходить не могла 2 недели ( Там так зашили что теперь и сексом больно заниматься

вобщем я за КС!

Гость
#34

блин, ну и как после этого детей хотеть((((

ЛиЛу
#35
Izabella

Моя соседка с КС выписалась на 3-ий день, а я на 5-ый. ходить не могла 2 недели ( Там так зашили что теперь и сексом больно заниматься

вобщем я за КС!

--- смотря кто шьет. Видимо, тот, кто Вас после еср. родов зашивал, точно также фигово зашил бы Вас после кесарева, осел безрукий.

Гость
#36

Автор, вы по заказу кесарево хотите, что ли? Дурость. При ЕР больно во время родов, при кесаре - потом отходняк несколько дней. Я рожала ЕР, через пять часов после родов как огурчик, бегала по палатам к знакомым роженицам.

А сестра после кесаря еле дыбала 10 дней, и потом еще долго со шрамом возилась.

Наркоз это тоже, знаете ли, не конфетка. Недаром по по евромедстандартам в хорошем роддоме должно быть не более 10-15% кесарева от всех родов.

ЛиЛу
#37

автор, все-таки это полостная операция. какие могут быть последствия оной? как и любая операция, кесарево требует профессионалзма врачей и немного удачи. как и обычные роды. и поведение человека псоле кесарева по сути не должно отличаться от поведения человека после люой операции.

и постарайтесь пореже подкармливать всякими бабскими байками Вашу склонность к мазоxизму;)

Гость
#38

36, ну это вы бегали как огурчик. Бывают ТАКИЕ роды,что в течении месяца сесть не можешь.Моя знакомая надувала детский круг и садилась на него,полубоком.И свои,вторые роды!,вспоминает как страшный сон.

Вишневая косточка
#39

кто эт там сказал что я вру? выписывают на 3 день в сша, это в россии по неделям лежат

Гость
#40

Два кесаревых с разницей 9 лет. Оба раза через сутки. гоняла как кобыла, сама ухаживала за ребенками. Боли были, но в пределах терпимости. Шов заживал без особых проблем. После выписки все по дому делала самостоятельно, муж помогал коляску выносить на прогулку.

Гость
#41
Гость

36, ну это вы бегали как огурчик. Бывают ТАКИЕ роды,что в течении месяца сесть не можешь.Моя знакомая надувала детский круг и садилась на него,полубоком.И свои,вторые роды!,вспоминает как страшный сон.

А после кесарева вообще могут вынести ногами вперед... Не дай Боже. Кровь перельют не той группы, спидоносную, гепатитную или скальпель забудут. На фига под нож ложиться, если можно этого избежать?

Гость
#42
Софья

Слушайте, конечно ЕР лучше, да больно, но боль сразу же забываешь. Вот все боятся родовой боли и многие хотят кесарево, но подумать тупой башкой не могут о том, что в родах мы терпишь несколько часов и потом все забываешь, а с кесаревом после появления ребенка все только начинается и шов болит и молоко не сразу и еще много чего. Тут одна написала, что на 3-й деть при кс ее выписали, это конечно же вранье, ну или под расписку, 7 дней при кс в роддоме, ну и ребенку ер конечно же лучше. Если нет показаний серьезных, то не майтесь дурью и рожайте сами.

У меня сестру тоже через 3 дня выписали. Кесарили в Европе, все отлично у нее было, никаких побочек и осложнений. Так что вы со своим "вранье" как в лужу пернули, может, после совковых ЖК и через полгода не выписаться, там-то наделают делов это да. Заработать надо до родов на приличного анестезиолога и акушера-гинеколога.

Гость
#43
Вишневая косточка

кто эт там сказал что я вру? выписывают на 3 день в сша, это в россии по неделям лежат

А в России такие врачи, что там могут и в морг сразу переправить.))) Причем самая ужасная статистика необратимых родовых травм в России и врачей за это лицензии не лишают.))) Почитайте, что 41 гость пишет, в нормальной клинике такого никогда не бывает, а в ее окружении это норма.))))

Гость
#44

Читаем на медсайте.

"Роды с использованием кесарева сечения в Нидерландах в 3-7 раз опаснее, чем вагинальные.

Несмотря на то, что кесарево сечение в наши дни намного безопаснее, чем в прошлом, лучшим способом сократить материнскую смертность является поддержание числа кесаревых сечений на максимально низком уровне".

http://www.midwifery.ru/st/caesarean_section_n.htm

И это Нидерланды, не Россия.

""
#45

Непонятен только источник этой статьи, снизу скромно так написано "перевод с английского". Это как-то несерьезно выглядит. К тому же в статистику входят случаи экстренного кесарево, когда женщина, сначала пытавшаяся родить естественным способом, была уже обречена.

Вишневая косточка
#46
""

Непонятен только источник этой статьи, снизу скромно так написано "перевод с английского". Это как-то несерьезно выглядит. К тому же в статистику входят случаи экстренного кесарево, когда женщина, сначала пытавшаяся родить естественным способом, была уже обречена.

и сайт midwifery midwives - это не врачи, в повитухт - в переводе с английского)) у меня как раз и был обреченный случай, когда мне либо кесарево, либо помирать. была б возможность самой родить конечно попыталась бы..но вот, не вышло. хватит бредни нести про кесарево. нормальных врачей нужно

Вишневая косточка
#47

"", я согласна с вами.

Джессика
#48
Света

Я старшего ребенка родила сама, а младшего-кесарили (по показаниям) так вот честно скажу-все бред, ни с чем не согласна. Шов не болел, восстанавливалась 2 недели, ребенка без труда поднимала, волосы не лезли. А вот когда сама родила (роды были с осложнениями) еле как через полгода разогнулась.

надо же!!!!!

Все больше убеждаюсь что РОДЫ НИФИГА НЕ ЕСТНЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС... иначе б от них так не умирали и не калечились..

Джессика
#49
Гость

блин, ну и как после этого детей хотеть((((

Я не буду рожать низачто!!!!! мне и так прекрасно)))

Джессика
#50
Izabella

Да бывает режут деток, я сама родилась через КС у меня шрам где-то 6 см на голове (хорошо что не на лице!!!!

Ужас...........