Гость
Статьи
Спасение волос

Спасение волос

Всем привет!) Девочки, очень сильно нуждаюсь в вашей помощи, в ваших советах. Года 3-4 назад имела здоровые волосы ниже талии. С проблемой ломкости, секущих концов и выпадения волос я была незнакома до тех пор, пока утюжок для выпрямления не стал моим ежедневным спасителем от нелюбимой на тот момент волнистости. Далее я решила окончательно добить свои волосы осветлением (в один день волосы подверглись двойному осветлению, чем думал мастер-непонятно! Да и я никогда раннее не красилась, поэтому не думала, что все будет настолько печально)! В общем после этого мои волосы решили со мной распрощаться, начали очень сильно ломаться и выпадать. Уже через 3 месяца после покраски мои волосы были чуть ниже груди и я приняла решение, что их нужно состричь! Рассказывать очень долго, поэтому скажу кратко, что состригала я их в течении 1,5-2 года, пока полностью не избавилась от краски. Безусловно волосы стали гораздо лучше, но за последний год пришлось перенести много общего наркоза и проблема выпадения волос усилилась и сечение концов я не могу предотвратить, хоть и подрезаю концы раз в 4 месяца (хочется отрастить их, поэтому жалко). Кто сталкивался с подобными проблемами и кто, как спасал свои волосы?????

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

витамины пейте.найдите лучшие по отзывам. и уход как у всех- маски настойки перцовые. не нервничайте сильно. думайте о волосах, может и полегчает сразу

lres
#2

Концы состригайте раз в месяц, по чуть-чуть, я так волосы за год отрастила до талии, а были чуть ниже лопаток и увлажняйте, маски профессиональные, сыворотки и т.д. Не расчесывайте влажными, фен должен быть профессиональный (где есть регулируемая температура)

Елена
#3

витамины, мне еще маски и эликсир lundenilona помогли в восстановлении волос

#4

Делала маски с желтком, медом, жидкими витаминами и маслами касторовым, репейным и оливковым.
Купила в аптеке серию средств против выпадения селенцин и пользовалась только ними пару месяцев.
Естественно сбалансированное питание, море продукты, овощи и фрукты.

Мария
#5

Подберите витаминный комплекс, в аптеках их уйма) я переодически пью perfect style.Они не дорогие, хорошо действуют и на волосы и для кожи. Так же хорошие солгар.Но это индивидуально.
А лучше всего действуют не аптечные витамины, а спортивные! Пила в начале года результат превзошёл ожидания, но название не помню (
Если есть возможность, то мезотерапия для кожи головы! Одно из лучших решений.

Анна
#6

Мне для волос лучше всего подходит биотин) Ничего лучше него для моих волос нет)

Гость
#7
lres

Концы состригайте раз в месяц, по чуть-чуть, я так волосы за год отрастила до талии, а были чуть ниже лопаток и увлажняйте, маски профессиональные, сыворотки и т.д. Не расчесывайте влажными, фен должен быть профессиональный (где есть регулируемая температура)

про термозащиту тоже не забывайте.

Гость
#8

пользуюсь термозащитным спреем Moroccanoil, покупала его в вау-бьюти на пробу, теперь для меня он лучший. Волосы ни разу с ним не были пересушенными, кроме защиты он еще и волосы увлажняет.

Светик
#9

у меня похожая история. мне мастер-фломастер делал смывку краски с волос цвета воронового крыла. дело конечно можт и не в парикмахере и краске, а в слишком частом воздействии, но волосы мне сожгли, они превратились просто в мочалку. я их даже маслом мазать пробовала, не помогает, смягчает ну не совсем тот эффект. в итоге очень классно помог бальзам Эвисент, я его вмсете с шампунем Эвисент использовала. конечно, коса до пояса тут же не заколосилась, но волосы приобрели божеский вид. сейчас пью их специальные дрожжи для волос, тоже довольна

Саша
#10

Ну сам процесс смывания такого темного цвета и не может бесследно пройти для волос, это факт. Я из темного русого выходила в светлый и то волосы пострадали, потом делала маски и использовала комплекс Эвисент - шампунь плюс бальзам. Волосы потихонечку восстановились)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: