Гость
Статьи
Каждое лето у меня …

Каждое лето у меня сильно жирняться волосы и появляется перхоть

Каждое лето у меня сильно жирняться волосы и появляется перхоть. Подскажите , с чем это связано? Жара? #волосы #перхоть

Вера
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли. Может какие-то переживания летом? Волнения, страхи тревоги, связанные с сезоном?
Или питаетесь иначе летом?

#2

Да, из-за пота лично у меня появляются корки и перхоть. Все лето пользуюсь скарбами и сульсеной(

Стефани
#3

Если носите головной убор и голова потеет, либо слишком много времени на солнце и это от солнечного ожога. Мойте шампунем который снижает жирность волос и избавляет от перхоти, я пользуюсь шампунем Нафтадерм. Он продаётся в аптеках.

Вера
#4

Головной прибор не ношу. А как правильно пользоваться этим шампунем? Где покупаете?

Вера
#5
SosaDelavosa

Да, из-за пота лично у меня появляются корки и перхоть. Все лето пользуюсь скарбами и сульсеной(

Сочувствую, значит я не одна такая(((

Гость
#6

Да, может быть, жарко и сальные железы работают по другому. Я летом всегда перехожу на бессульфатный шампунь Лошадиная сила на основе овсяных пав, очень мягкий, вот с ним волосы долго чистые у меня.

Бабкины трусы
#7

Какая разница с чем связано. Купи шампунь виши. Или пасту "Сульсена" она стоит 150 р.

#8

Ну видимо летом уход надо менять, вообще для каждого сезона может быть разный и в этом нет ничего страшного. Я на лето вообще беру солнечную серию goldwell, у нее запах просто супер, промывает хорошо и волосы не пересыхают. А вот с перхотью не знаю, если от жирности, то пилинг сделайте.

Gala
#9

Начните мыть волосы себорегулирующим шампунем от Аравии, у них есть еще гель-эксфолиант для кожи головы, супер работает)

#10

У меня аналогичная проблема летом. Хорошо помогает снизить жирность и убрать перхоть дегтярный шампунь Берестин. После лечения им гораздо реже приходится голову мыть.

Любовь
#11

Попробуйте шампунь глубокой очистки использовать и также важно скраб или пилинг делать кожи головы. Я сама пользуюсь пилингом, у меня от Аравии уход за волосами, сейчас мою реже.

Эрика
#12

У меня также, пользуюсь для профилактики шампунем Псорилом с цинком раз в неделю и тогда перхоти нет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: