Гость
Статьи
жирно везде, где …

жирно везде, где только можно :(

девочки, такая беда.. сейчас мне 18 лет, переходный возраст проходил ужасно: быстро набрала в весе, прыщи, ужасные мыльные волосы.. переходный возраст прошел, килограммы сбросили, на лице более менее порядок, волосы.... тут и беда... очень сильно салятся лицо и волосы. если с лицом проблем относительно нет, в туалет зашла умылась, то с волосами посложнее , мою каждый день голову, перхоть появляется где то через час после мытья головы... мою волосы по утрам, к вечеру они уже гадкие у корней, жирные.. не переношу грязных волос, ужасно гадко себя чувствую.. девочки, что это ? почему так много жира производит мой органищзм и как с этим бороться.. отчаяние...

kroool
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к эндокринологу и потом к косметологу. Вам помогут. Эта проблема решаема.

Гость
#2

Правильное питание. Шампунь от перхоти, типа сульсена. Бальзам и маски для волос не использовать. Лицо очищаете почаще. У меня такие же проблемы, плюс к тому же голова у полудню уже чешется.

Гость
#3

Еще к трихологу можно сходить. Кстати, мне говорили, что такое бывает еще из-за того, что некоторые живут не в очень экологически благоприятном районе и волосы сильнее загрязняются, а люди плохо промывают корни. Не думаю, что это ваш случай, но сколько раз вы моете голову за раз?

#4

Ну волосы можно подкрасить чем-нибудь если хотите, можно бесцветной хной.

Гость
#5

Это еще что, вот у мужа племяннице 14 лет, она настолько жирна, что пузо в портки заправляет! Весит под 100 и мнит себя богиней. Вот где сало)

Гость
#6

Не есть жирное

Гость
#7

Чем чаще моете, тем быстрее будут салиться волосы. Старайтесь мыть голову реже, а от жирности используйте сухой шампунь или крахмал в крайнем случае, только вычесывать надо его хорошо, особенно если темные волосы. Краска и химия подсушивают волосы. Каждый вечер спиртовым раствором протирайте корни волос.

Гость
#8

тестостерон повышен и паразиты скорей всего. пейте травки

Гость
#9

Нужно втирать в волосы собачьи экскременты, слышала что помогает

giul
#10

Если такие проблемы, то лучше сходить к врачу на консультацию и обследоваться. У мужа были проблемы с перхотью, выписали лечебный шампунь (Низорал). Ему помогло, перхоть вылечили. Теперь волосы поддерживаем домашними средствами, для жирных волос маски с кефиром, мыть шампунями с добавлением капли березового дегтя или эфирное масло чайного дерева или лимона, ополаскивать отваром трав (шалфей, зеленый чай, хвощ полевой, кора дуба и др.), в воду для ополаскивания волос добавлять лимон или яблочный уксус.

Гость
#11
Гость

Это еще что, вот у мужа племяннице 14 лет, она настолько жирна, что пузо в портки заправляет! Весит под 100 и мнит себя богиней. Вот где сало)

Ахахахах. Богиня жира 😂

Krol
#12
giul

Если такие проблемы, то лучше сходить к врачу на консультацию и обследоваться. У мужа были проблемы с перхотью, выписали лечебный шампунь (Низорал). Ему помогло, перхоть вылечили. Теперь волосы поддерживаем домашними средствами, для жирных волос маски с кефиром, мыть шампунями с добавлением капли березового дегтя или эфирное масло чайного дерева или лимона, ополаскивать отваром трав (шалфей, зеленый чай, хвощ полевой, кора дуба и др.), в воду для ополаскивания волос добавлять лимон или яблочный уксус.

Скажите, а долго низоралом лечили ? Я уже недели две мою два раза в неделю, результата-0

giul
#13

[quote="Krol" message_id="50499262"]Скажите, а долго низоралом лечили ? Я уже недели две мою два раза в неделю, результата-0
Лечились месяц, 2 раза в неделю. А потом для профилактики 1 раз в неделю, тоже месяц. После нанесения шампунь надо оставить на волосах на 5 минут, а потом уже смывать. Мужу врач назначил после обследования, возможно у Вас просто сухость кожи или другие проблемы, а Низорал назначают при себорее и как противогрибковый препарат.

#14

Жирные волосы и жирная перхоть - знакомая проблема. Вам надо к врачу, проверить гормоны. Для волос и кожи головы могу посоветовать шампунь псорилом дегтярный. Продаётся в аптеке, несколько раз помыла и волос не так грязнится, да и перхоти почти нет.

Форум: Красота
Всего: 50 891 тема
Новые темы за месяц: 752 темы
Популярные темы за месяц: 27 335 тем