Гость
Статьи
Когда глубоко в …

Когда глубоко в возрасте люди вставляют везде где можно что окончили школу с золотой медалью!!

Меня это раздражает. К примеру, в званном ужене была тетька лет 50, которая сказала что всю жизнь ее муж отличником работает - нууууу, в школе окончил с золотой, потом институт.... А кем работает не сказала. Ково сейчас волнует его школьные успехи больше гордится нечем?

Руди
47 ответов
Последний — Перейти
Ли
#1

Так видимо нечем в настоящем гордиться, вот прошлыми зваслугами и пытаются выделиться. Хотя это смешно смотрится, но те, кто так делает, этого ж не понимают.

Гость
#2

А меня вот раздражает , когда хвастаются наличием мужа и кучи детей, ну и шо теперь? =) Грызите локти, либо плюйте слюной =)

Таня
#3

А вам,автор на больную мозоль,похоже,наступили:)

званНый ужЕн

коВо

гордиТСя

Мне тоже все равно,кто какие медали заработал,но грамоту элементарную знать неплохо было бы.

Гость
#4
Таня

А вам,автор на больную мозоль,похоже,наступили:)


званНый ужЕн


коВо


гордиТСя


Мне тоже все равно,кто какие медали заработал,но грамоту элементарную знать неплохо было бы.

А фамилиЁ ваша, Таня, по всему видать, Д-те!))))))

гость
#5

"тетька 50 лет" - ужас, звучит как в 150 лет. Какая разница, когда хвалиться, что окончили школу с золотой медалью - в 18 или 50 лет. А вам, Руди, наверное завидно, уж коВо, коВо - а вам этой медали не видеть.

Mental Storm
#6

Это еще что, вот когда начинают рассказывать, как они в детсаду один раз лучше всех колобка нарисовали....

Врите лучше
#7

Во, а я все думаю, где бы похвалиться. А я тоже с золотой медалью школу закончила!!!

А про мужа и детей в следующий раз похвалюсь.

А вам,завистливые тетки, и похвалиться нечем. Вот так.

Гость- в горле кость
#8
гость

"тетька 50 лет" - ужас, звучит как в 150 лет. Какая разница, когда хвалиться, что окончили школу с золотой медалью - в 18 или 50 лет. А вам, Руди, наверное завидно, уж коВо, коВо - а вам этой медали не видеть.

+10000000000

Гость
#9

Руди, не В ужЕне, а НА ужине. Позвали вас ведь не в ужин, а на ужин, где вас-двоечницу тетка раздражала рассказом о муже-отличнике.

Гость
#10

А какето ГЛУБОКО В ВОЗРАСТЕ? А если мелко?

Наверное автор иносранка

Руди
#11

гы, вот и я про то же)

всем остальным - я окончила школу и универ с красным дипломом/злолотой медалью. Так что отдыхайте, в инете просто прикалываюсь

Врите лучше
#12
Гость

А какето ГЛУБОКО В ВОЗРАСТЕ? А если мелко? Наверное автор иносранка

Ино - кто?

Маргаритка
#13

А какое вам дело до его медалей ? Орфографию не учитываю )))

Гость
#14

Здесь весь форум - красавицы модели медалистки многодетные мамы и у всех по три мужа.

Гость
#15

12, ИНОСРАНКА

Русская с акцентом

Малу
#16

"в школе окончил с золотой"

Где-где окончил :)))

"УжЕн"-это жесть!!!

Малу
#17

Лучше сказать УЖЫН

Врите лучше
#18
Гость

12, ИНОСРАНКА Русская с акцентом

Ишь ты, как здорово придумано )))

Гость
#19

Да ладно врать, прикалывается она. Грамотный захочет да так не напишет. ПТУ, наверное, еле закончила или школу вспомогательную. А уж косноязычие в заголовке такое, что сразу и не поймешь, о чем речь. О запятых в заголовке вообще молчу.

Гость
#20

Да разводка это, чего вы всполошились. Автору делать нечего, решила тупую тему на ночь глядя настрочить.

Врите лучше
#21

Вообще-то я тоже наврала про медаль. Очень хотелось похвалиться )))

Таня
#22
Врите лучше

Вообще-то я тоже наврала про медаль. Очень хотелось похвалиться )))

Не кори себя за это,тут многие так делают.

#23

каждый хвалиться тем что имеет,а у вас видимо большие проблемы со школой,вас это и раздражает.

.
#24

Есть такое понятие СКРОМНОСТЬ, и ТАКТИЧНОСТЬ.

правда с золотыми медалями, и красными дипломами ИХ НЕ ВЫДАЮТ.

Гость
#25
Mental Storm

Это еще что, вот когда начинают рассказывать, как они в детсаду один раз лучше всех колобка нарисовали....

))))))))))

Врите лучше
#26
.

Есть такое понятие СКРОМНОСТЬ, и ТАКТИЧНОСТЬ. правда с золотыми медалями, и красными дипломами ИХ НЕ ВЫДАЮТ.

Хорошая мысль!!! Давайте хвалиться СКРОМНОСТЬЮ и ТАКТИЧНОСТЬЮ.

Я про себя могу сказать, что я очень скромная, а уж какая тактичная!!!!

Пациентка с "Вумана"
#27

"Меня это раздражает. К примеру, в званном ужене была тетька лет 50, которая сказала что всю жизнь ее муж отличником работает - нууууу, в школе окончил с золотой, потом институт.... А кем работает не сказала. Ково сейчас волнует его школьные успехи больше гордится нечем?"

Хм...

Ладно, чего все на девочку-то накинулись? Тут одна тема веселей другой бывает..Иногда читаешь-мрак!

РАСКРОЮ, Вам, автор, свое мнение по данному вопросу.

Во-первых сочетание "глубоко в возрасте" и "тетька лет 50" как-то коряво смотрится. Моей маме 5-й десяток, свекрови в след. году будет 60. Назвать их даже пожилыми у меня язык не повернется! Эти женщины великолепно выглядят, подтянуты, черпают позитив в жизни, вечно чем-то заняты. А в Вашем случае женщина была приглашена в ТВ-шоу, тоже, значит, не последняя торгашка с черкизона. Это раз.

Второе. Вы же пишете, что упомянула она про успехи мужа, а не про свои. Так все из нас считают успешность, хваткость и ум положительными качествами... Люди беспонтовыми шмотками хвалятся, хотя не за чем, а здесь жена просто проявила свое почтение, уважение и гордость за мужа-успешного и удачливого человека. Имеет право.

Разве Вы не слышали фраз:"Я горд, что нахожусь в твоем обществе", "Дочь/сын, я могу гордиться тобой, так как ты...(что-то полезное, дельное совершил)" и т.д.

Для меня, вот, пример-мои родители.

У отца 3 высших: он и инженер, и медик, и худ. академию закончил. Мать имеет ученую степень. Всего добились сами, потом раскололся Союз, оказались "по ту сторону фронта" в одной из бывших республик. И что? Продолжают трудиться, жить. Кроме того, все, что у меня есть-от них. Разве я не могу при случае это сказать? Люблю своего мужа, тоже горжусь им, ибо есть за что. Не перегибайте палку, Руди. Каждый имеет полнейшее право называть как свои достоинства, так и чужие, главное, не перебарщивать.

Смотрите на мир проще и философски:))

П.С. Простите, много личного..

DrVivisector
#28

Автор, зато эти люди пишут грамотно, чего вам, видимо, не дано.

малина
#29

Граждане, ну что вы прицепились со своей грамматикой к бедному автору?! А может у него/неё машинка печатная электрическая, да половина клавишей западает, да еще вслепую хочется побыстрее написать, а пальцы скользят...

И он/она абсолютно прав, что 50 - это САМЫЙ ГЛУБОКИЙ возраст, дальше идут долгожители, а кому 40 - те в преклонном возрасте и в периоде менопаузы (мы же не обижаемся!).

Эх, молодость, где ты?

Пациентка с "Вумана"
#30

Малина, посмотрите статистику средней прод-ти жизни. За 50-это долгожители??? Значит, где-то в 45-средняя смертность?

Вы о чем? А на пенсию тогда лишь долгожители выходят?:))

Д-те
#31

4, а ваше фамилие судя по всему Дурочкина, или Дурындина

малина
#32

30. А вы думаете молодежь думает по-другому? Кому сейчас 20, для них 30-летние - пожилые люди, про другие возраста я не говорю - это вообще для них недосягаемая древность... Судя по тексту, автор как раз и находится в нежном возрасте, если для него 50 - глубокий возраст, и вы ему ничего не докажете, вспомните себя в этом возрасте: вы хорошо разбирались?

Д-те
#33

Ну в 50 лет школьные успехи вспоминать действительно поздновато, даже в 30 уже как-то стыдно)) Единственное место, где об этом стоит говорить - на собеседовании при приеме на работу, и у мамы, ей всегда приятно послушать про успехи своих детей, любой давности.

малина
#34

33. +100!!! А школьные успехи при приеме на работу и не особо учитываются, там нужен диплом, а какого он цвета - всё равно.

гость
#35

27 - пациентка с "вумана" - 5+. А я вот такие длинные посты не могу писать, быстро надоедает. Иногда, когда читаешь кого-то. хочется увидеть человека воочию.

Alter Ego
#36

Что же человеку стыдиться нужно золотой медали? Ну сказала и сказала. Многие любят вспомнить школьные и институтские годы. Меня больше ваша реакция удивляет.

Гость
#37

Чьи-то школьные успехи автору покоя не дают, потому, что она сама - неуч и бестолочь безграмотная. Русский язык выучи сначала!

малина
#38

37. Такое чувство, что здесь одни учителя сидят и только и делают, что следят за чужими ошибками и вместо того, чтобы ответить на конкретный вопрос Автора учат его грамматике!

Пациентка с "Вумана"
#39

27. А я вообще по натуре болтушка, если уж понесло, то понесло:)))

Печатаю быстро, труда не составляет. Так что ОК все!:))

Малина. Не знаю, может зависит от того, как родители со своим чадом общаются. Мне просто никто не говорил:"Вон та тетя" на девушку лет 25;)) Была четкая грань по возрасту: ребенок, подросток, юноша и т.д. Помню, мне лет 18 было, знакомаю привела к нам дочь(7 лет). Сидим, значит, общаемся за общим столом. И тут маму что-то дернуло: "Доча, спроси у тети Маши..." У меня и рот открылся:)))

Пациентка с "Вумана"
#40

ой, то есть, к 35-му Гостю первое обращение!

Пациентка с "Вумана"
#41

А вот то, что все так к грамматике и орфографии цепляются-весьма пагубно. Нет, не спорю, что СВОИМ РОДНЫМ языком желательно владеть в совершенствии, однако, есть куча НО.

1. Человек может жить в зарубежной стране, где не всегда легко поддерживать уровень своего лексикона, я уж о запятых не говорю, на должном уровне. Мы же немало на слух воспринимаем, а грамотной, хорошо поставленной речи даже в России не так много. вернее, индивидов, которые ее используют.

2. У каждого разные склонности. Кто-то-математик, оперирует цифрами легче легкого, а вот косноязычие побороть не может.

3. Наследственность. Туда же, фактически, ко 2-му пункту. Большую роль играют гены, определяющие человеческие наклонности и способности. Плюс, обратите внимание, что немногие мамы уделяют должное кол-во времени ребенку, его всестороннему развитию. Наблюдаешь за мамашами молодыми-и смешно. и грешно. Расфуфыренные, деток нарядили как на бал, а сами прогуливаются возле песочницы. Естественно, ни влево, ни ваправо дитятя ступить не может, мама же о наряде печется. А нужны игры, моторику развивать, образное мышление...

Аппликации всякие, книжки по неск. часов на день.

4. Нет желания, пункт 3, плюс плохие, отбивающие всякую охоту любви к предмету учителя. Школа-институт по перекраиванию, а не взращиванию.

5. Сама, сев за компьютер впервые, не почувствовала клавиатуру. Сложно пояснить, но я ее не воспринимала. На бумаге писала, ощущала написанное, а тут-нет. Запятые? Да какие запятые?:)))

Клавиатура может барахлить-учитывайте.

Пожалуй, самые распространенные причины.

А вы как не знаю кто, сразу пикируете, как коршуны. Грубо, невежественно. Устраняют либо первопричину, либо проявляют такт.

Пациентка с "Вумана"
#42

уу, вот и я ошибок понаделала:))))

малина
#43

39-41. Спасибо за лекцию! Вам надо на "Вумене" платные уроки давать!

Пациентка с "Вумана"
#44

Фу ты, тут еще зарабатывать не хватало!:) Пусть админы на наших кликах проценты ловят.

Марта
#45
Врите лучше

Во, а я все думаю, где бы похвалиться. А я тоже с золотой медалью школу закончила!!!

А про мужа и детей в следующий раз похвалюсь.

А вам,завистливые тетки, и похвалиться нечем. Вот так.

И я похвалюсь медалью. Нас уже двое на форуме.

Марта
#46
Врите лучше

Хорошая мысль!!! Давайте хвалиться СКРОМНОСТЬЮ и ТАКТИЧНОСТЬЮ.

Я про себя могу сказать, что я очень скромная, а уж какая тактичная!!!!

Это как в Еролаше:

- Кто из вас самый скромный?

- Я

- ЯЯЯ

- ЯЯЯЯЯЯЯЯя

Племяш
#47
Руди

Меня это раздражает. К примеру, в званном ужене была тетька лет 50, которая сказала что всю жизнь ее муж отличником работает - нууууу, в школе окончил с золотой, потом институт.... А кем работает не сказала. Ково сейчас волнует его школьные успехи больше гордится нечем?

А те ваще, какое дело?

Кажный лепит, што хотит. Енто и есть демохратия, мать ее с поторхами. Некоторы бабки ужо у возрасти (хотя сами думають, што ешшо в соку) любять, к примеру, вспоминать, как кадысь могли укачать семерых пацанов зараз, да так, шо те полудохлые уж еле отползали. Так шо м мудалистам ентитм дай по-своему приколотьси.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: