Гость
Статьи
Отращиваю свой цвет. …

Отращиваю свой цвет. Тяжело, поддержите.

Решила отрастить свой цвет волос. Прошло 5 месяцев. Очень тяжело морально. Разница между отросшими корнями не очень заметна, так как делала смывку и покрасилась в цвет, близкий к своему. Но краска смылась и появился рыжевато-золотистый оттенок, который жутко раздражает. Кто еще отращивает свой цвет, давайте поддерживать друг друга и делиться рецептами.

Василиса
35 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

А зачем? Вы поняли, что он лучше идёт и не имеете седины?

Гость
#2

Я тоже хотела свой отрастить, пусть даже и с сединой,
но общество морально давило. Автор, я вас понимаю
лучше всех в этом муравейнике.

Баба Ира
#3
Гость

Я тоже хотела свой отрастить, пусть даже и с сединой, но общество морально давило. Автор, я вас понимаюлучше всех в этом муравейнике.

Вы же начали краситься с какой-то целью? - не нравится свой цвет, хотели перемен, седина. Логичный вопрос - а зачем теперь свой цвет? тем более испытывая дискомфорт.

Гость
#4

оймля. так сложно отращивать. сидишь и растишь растишь. ни минуты отдыха.

#5

я на данный момент отращиваю свой цвет) тоже очень тяжело(( свои светло-пепельно русые.. см 10 отросло, остальное рыжий((((( просто кошмар. держусь изо всех сил...жду когда свои хотя бы по плечи отрастут и остальное все на хр ен отрежу.

Гость
#7

почему все шарахаются от седины? яхожу с сединой, мне пок*еру. седина это круто

Ксюю К
#9

я свой цвет отращиваю.тоже примерно 5-6 см уже)))подкрашиваюсь тоником шоколадным.он быстро смывается но это в тоже время это и плюс.а для чего-волосы мягкие ЖИВЫЕ.да и натуральная красота все больше в моду входит.

Гость
#10
Баба Ира

А зачем? Вы поняли, что он лучше идёт и не имеете седины?

Да. Я красилась в черный, очень старил меня. Со своим цветом намного красивее. Да и хочется длинные волосы, а с красками они не отрастают ниже плеч.

Василиса
#14
Ксюю К

я свой цвет отращиваю.тоже примерно 5-6 см уже)))подкрашиваюсь тоником шоколадным.он быстро смывается но это в тоже время это и плюс.а для чего-волосы мягкие ЖИВЫЕ.да и натуральная красота все больше в моду входит.

А я тоже решила подкрашивать отрастающие корни тоником. Подкрашивала раз в две недели. В итоге имею красноватый оттенок на своих волосах, который уже ничем не смывается очень давно. Поэтому решила забить и просто ухаживать за ними без какого-либо окрашивания.

#18

Мне повезло. Я так сумела подобрать цвет краски (причем сама), что она у меня идеально совпала с натуральным цветом (темно-русый). Отращивание прошло совершенно безболезненно. Конечно корни отличались от кончиков (по качеству), но не по цвету. Кончики каждые 2 месяца по чуть-чуть срезала. Сейчас полностью мои волосы. Все говорят очень хорошо. Седина есть, но не критично.
Раньше красилась в блондин, считала что моложе выгляжу. Волосы постоянно портились, не блестели. Зато блондинка! А потом как-то враз психология перестроилась. Очень нравится свой цвет, глаза яркие стали (синие) и даже как будто кожа лица другой оттенок приобрела.

Василиса
#19
Бусенька

я на данный момент отращиваю свой цвет) тоже очень тяжело(( свои светло-пепельно русые.. см 10 отросло, остальное рыжий((((( просто кошмар. держусь изо всех сил...жду когда свои хотя бы по плечи отрастут и остальное все на хр ен отрежу.

Вот и у меня также, только отросло 7см. А что вы делаете для ускорения роста?

Василиса
#21
Alladinn

Мне повезло. Я так сумела подобрать цвет краски (причем сама), что она у меня идеально совпала с натуральным цветом (темно-русый). Отращивание прошло совершенно безболезненно. Конечно корни отличались от кончиков (по качеству), но не по цвету. Кончики каждые 2 месяца по чуть-чуть срезала. Сейчас полностью мои волосы. Все говорят очень хорошо. Седина есть, но не критично.Раньше красилась в блондин, считала что моложе выгляжу. Волосы постоянно портились, не блестели. Зато блондинка! А потом как-то враз психология перестроилась. Очень нравится свой цвет, глаза яркие стали (синие) и даже как будто кожа лица другой оттенок приобрела.

Вот и я каждый день представляю себя с длинными волосами своего цвета. Главное не сорваться, а то крашенные волосы у меня совсем как мочало и редкие были, выпадали. А сейчас даже новые полезли!

#22
Василиса

Вот и у меня также, только отросло 7см. А что вы делаете для ускорения роста?

Не знаю влияет ли на ускорение, но делаю кефирные маски (они вдобавок немного осветляют) волосы очень мягкие становятся и толще. Так же изредка втираю настой корня аира или ромашки, ну и подстригаю по чуть-чуть)

Василиса
#23
Бусенька

Вот и у меня также, только отросло 7см. А что вы делаете для ускорения роста?

Не знаю влияет ли на ускорение, но делаю кефирные маски (они вдобавок немного осветляют) волосы очень мягкие становятся и толще. Так же изредка втираю настой корня аира или ромашки, ну и подстригаю по чуть-чуть)
А я сейчас все делаю маски из репейного масла. И сделала самостоятельно крапивное. Говорят классно волосы от него растут. Через неделю настоится, буду пробовать

#24
Василиса

А я сейчас все делаю маски из репейного масла. И сделала самостоятельно крапивное. Говорят классно волосы от него растут. Через неделю настоится, буду пробовать

А у меня от репейного только хуже было почему-то(

Василиса
#25

Может масло плохое было. Я с перцем брала и еще с ромашкой фирмы Мирола. И еще добавляю пару капель эф. масла апельсина и чайного дерева. Ополаскиваю тоже аиром с крапивой.

#26
Василиса

Может масло плохое было. Я с перцем брала и еще с ромашкой фирмы Мирола. И еще добавляю пару капель эф. масла апельсина и чайного дерева. Ополаскиваю тоже аиром с крапивой.

Все может быть)

#27
Василиса

Вот и я каждый день представляю себя с длинными волосами своего цвета. Главное не сорваться, а то крашенные волосы у меня совсем как мочало и редкие были, выпадали. А сейчас даже новые полезли!

Вы лучше отпустите ситуацию. Постарайтесь вообще не думать о волосах. А то точно сорветесь.

Василиса
#28
Alladinn

Вы лучше отпустите ситуацию. Постарайтесь вообще не думать о волосах. А то точно сорветесь.

Вот и я так решила))

Ксюю К
#32
Василиса

А я тоже решила подкрашивать отрастающие корни тоником. Подкрашивала раз в две недели. В итоге имею красноватый оттенок на своих волосах, который уже ничем не смывается очень давно. Поэтому решила забить и просто ухаживать за ними без какого-либо окрашивания.

А В КАКОЙ красила?

Василиса
#34
Ксюю К

А В КАКОЙ красила?

Эспрессо. Цвет темный, почти черный

Ксюю К
#36

а я для ускорения роста горчичные маски делала.новые волосы повылазили.)))оч радует...надо повторить курс...только как вспомню смывать это дело аж коребит...

Василиса
#38
Ксюю К

а я для ускорения роста горчичные маски делала.новые волосы повылазили.)))оч радует...надо повторить курс...только как вспомню смывать это дело аж коребит...

И я делала, вот только особенного роста не заметила. Да печет жутко, сушит. Надо бы возобновить

Жду трамвая
#39

Я тоже свой цвет отращивала, волосы мелированные были, свои русые. Еще и челка была, из за нее чуть не сорвалась, ужасно смотрелась отросшая мелированная челка...А потом мелирование как то потускнело что ли, и смотрелось все на голове, как будто концы выженные у меня на солнце. Сейчас уже давно отрастила свой цвет - не нарадуюсь, как вспомню этот головняк - то корни подкрасить, то мелирование сделать, то краску купить, чтоб оттенок нормальный был - брррр.

Ксюю К
#41

да от горчицы сухость.но у меня жирные у корней.в меру можно).масло бей хвалят.но все никак не закажу

Василиса
#42
Жду трамвая

Я тоже свой цвет отращивала, волосы мелированные были, свои русые. Еще и челка была, из за нее чуть не сорвалась, ужасно смотрелась отросшая мелированная челка...А потом мелирование как то потускнело что ли, и смотрелось все на голове, как будто концы выженные у меня на солнце. Сейчас уже давно отрастила свой цвет - не нарадуюсь, как вспомню этот головняк - то корни подкрасить, то мелирование сделать, то краску купить, чтоб оттенок нормальный был - брррр.

Рада за вас. У меня тоже челка, если бы без нее, было бы проще. Цвет такой стал, знаете, русый с желто-рыжим оттенком из-за смывшейся краски.

Гость
#43

Я спокойно отращиваю. Волосы стали очень быстро расти.

Гость
#45

че за трагедия я не знаю,я спокойно за 2 года отрастила свой цвет.Сейчас волосы уже см 50.
Свой рыжевато-коричневый,отращивала с черного.Ничего не бесилась,а раз в 2 месяца обрезала концы.