Гость
Статьи
Секреты красивых и …

Секреты красивых и здоровых волос 🎀

Добрый День девушки , у меня такая проблема , постригла волосы так как они сильно секлись и отрастить не могу потому что ломаются , так вот , после стрижки через месяц они опять начали ломаться , секутся ужасно , по корням видно что растут ,но блин что -то Длина волос не увеличивается видимо потому что ломаются .
Я мечтаю о длинных волосах , до слез обидно что не могу их отрастить .
Не крашусь , утюжками , плойками не пользуюсь , только феном сушу ( холодным воздухом ) если их феном не укладываю то они ужасно торчат в разные стороны . Девушки помогите хочу красивые , длинные волосы .
И ещё , волосы у меня жирные , приходится мыть каждое утро , точнее не волосы жирные а кожа головы , а концы сами сухие , если пользуюсь масками покупными волосы ещё сильнее жирнятся

80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Генетика. Не пользуюсь никакими масками и прочим. Мою голову каждый день. Волосы шикарные. У папы в 77 лет прекрасно растут волосы.

Kristinalov
#2
Гость

Генетика. Не пользуюсь никакими масками и прочим. Мою голову каждый день. Волосы шикарные. У папы в 77 лет прекрасно растут волосы.

Эх , везёт же вам

Гость
#3

у меня точно такая же проблема. тоже секлись и отрезала см по 7-8. ситуацию усугубила еще маслами всякими "полезными" - мне они не подошли. стала закупаться масками для волос увлажняющими (типа облепиховой) на самом деле в магазинах таких масок очень много. ситуация на 100% не разрешилась, но очень сильно улучшилась. попробуйте увлажнение.

Гость
#4

Правильно вам написали, что природой дано(( У меня ужасные волосы, пользуюсь дорогущими средствами д/волос, почти никакого толку. Хотя может если бы не пользовалась, были бы еще хуже. Растить это уродство не собираюсь, короткая стрижка.

Гость
#5

генетика + состояние организма

Kristinalov
#6
Гость

у меня точно такая же проблема. тоже секлись и отрезала см по 7-8. ситуацию усугубила еще маслами всякими "полезными" - мне они не подошли. стала закупаться масками для волос увлажняющими (типа облепиховой) на самом деле в магазинах таких масок очень много. ситуация на 100% не разрешилась, но очень сильно улучшилась. попробуйте увлажнение.

Маски для волос насколько я знаю предназначены для кожи головы ,помассировать и оставить на какое -то время но если я буду их начистит на корни то они под вечер уже будут жирные , а если только на концы мне кажется лучше волосам от этого не станет .
Может быть я ошибаюсь

Kristinalov
#7
Гость

генетика + состояние организма

Раньше они были хорошие .
В 14 лет я была блондиночкой с длинными волосами до поры . После стрижки аске я больше не могу их отрастить

Гость
#8
Kristinalov

Маски для волос насколько я знаю предназначены для кожи головы ,помассировать и оставить на какое -то время но если я буду их начистит на корни то они под вечер уже будут жирные , а если только на концы мне кажется лучше волосам от этого не станет .Может быть я ошибаюсь

маски бывают разные. есть для роста - это на кожу головы. есть для увлажнения - это по всему росту волос, я делаю так - помыла голову - намазала маской, сверху шапочку для душа - сверху обернула полотенцем, оставила на час, через час смыла проточной водой. посушила. делаю 2-3 раза в неделю.

Kristinalov
#9
Гость

Маски для волос насколько я знаю предназначены для кожи головы ,помассировать и оставить на какое -то время но если я буду их начистит на корни то они под вечер уже будут жирные , а если только на концы мне кажется лучше волосам от этого не станет .Может быть я ошибаюсь

маски бывают разные. есть для роста - это на кожу головы. есть для увлажнения - это по всему росту волос, я делаю так - помыла голову - намазала маской, сверху шапочку для душа - сверху обернула полотенцем, оставила на час, через час смыла проточной водой. посушила. делаю 2-3 раза в неделю.

Вы сушите волосы феном ??

Ромашка
#10

Старые добрые масляные маски. Только вот делать их замучаешься.

Kristinalov
#11
Kristinalov

Маски для волос насколько я знаю предназначены для кожи головы ,помассировать и оставить на какое -то время но если я буду их начистит на корни то они под вечер уже будут жирные , а если только на концы мне кажется лучше волосам от этого не станет .Может быть я ошибаюсь

маски бывают разные. есть для роста - это на кожу головы. есть для увлажнения - это по всему росту волос, я делаю так - помыла голову - намазала маской, сверху шапочку для душа - сверху обернула полотенцем, оставила на час, через час смыла проточной водой. посушила. делаю 2-3 раза в неделю.

Вы сушите волосы феном ??[/qуоте]

Гость
#12
Гость

Генетика. Не пользуюсь никакими масками и прочим. Мою голову каждый день. Волосы шикарные. У папы в 77 лет прекрасно растут волосы.

+++++100000 Я вот чтотолько не перепробовала - и салоны, и проф. средства, и народные рецепты, и к трихологу ходила, а уж шампуней-масок-бальзамов-ну наверное нет такого средства которое я не пробовала бы, а толку 0 (((( Как торчали 1.5 волосинки так и торчат . И причем я даже стрижку не могу сделать, т.к. волосинки тоненькие и к тому же пушаться ((( Вот где печалька... Эти волосинки портят мне весь вид (лицо, фигура красивые, а вот на волосах природа отдохнула конкретно(((() Мечтаю уже не о роскошных, а хотябы о НОРМАЛЬНЫХ волосах.!!!!! Девочки, не поверите, у бомжих-алкоголичек никогда не ухаживающих за шевелюрой вид волос намного лучше моих "салонных" (((( Я уже просто отчаялась... И ничего не сделать... Если бы пластику волос делали - я бы первая побежала ...((((

Kristinalov
#13
Ромашка

Старые добрые масляные маски. Только вот делать их замучаешься.

Это точно

Кефир
#14

У меня подобная проблема была, когда я мелировалась. Уже два года отращиваю. Что было и что стало - небо и земля. Это о состоянии концов. Но тем не менее после определенной длины тоже стали ломаться и рост на месте.
Массаж головы попробуйте. Это очень помогает. Только ежедневный. В инете почитайте. И еще кефирные маски. Они мне очень помогли в свое время (просто теплый кефир на корни, по желанию - мед, капли масла). Кстати, кефир очень хорошо решт вашу проблему с жирными корнями. Но важна РЕГУЛЯРНОСТЬ

Kristinalov
#15
Гость

Генетика. Не пользуюсь никакими масками и прочим. Мою голову каждый день. Волосы шикарные. У папы в 77 лет прекрасно растут волосы.

+++++100000 Я вот чтотолько не перепробовала - и салоны, и проф. средства, и народные рецепты, и к трихологу ходила, а уж шампуней-масок-бальзамов-ну наверное нет такого средства которое я не пробовала бы, а толку 0 (((( Как торчали 1.5 волосинки так и торчат . И причем я даже стрижку не могу сделать, т.к. волосинки тоненькие и к тому же пушаться ((( Вот где печалька... Эти волосинки портят мне весь вид (лицо, фигура красивые, а вот на волосах природа отдохнула конкретно(((() Мечтаю уже не о роскошных, а хотябы о НОРМАЛЬНЫХ волосах.!!!!! Девочки, не поверите, у бомжих-алкоголичек никогда не ухаживающих за шевелюрой вид волос намного лучше моих "салонных" (((( Я уже просто отчаялась... И ничего не сделать... Если бы пластику волос делали - я бы первая побежала ...((((

Я задумываюсь о том , что нужно наростить волосы

Гость
#16
Гость

Генетика. Не пользуюсь никакими масками и прочим. Мою голову каждый день. Волосы шикарные. У папы в 77 лет прекрасно растут волосы.

Тоже самое,ничего не делаю...все зависит от генетики

Kristinalov
#17

Я задумываюсь о том , что нужно наростить волосы[/qуоте]

Kristinalov
#18

Генетика -генетика , а почему тогда раньше они были хорошие ?
А после стрижки начали ломаться и секутся

Гость
#19
Kristinalov

+++++100000 Я вот чтотолько не перепробовала - и салоны, и проф. средства, и народные рецепты, и к трихологу ходила, а уж шампуней-масок-бальзамов-ну наверное нет такого средства которое я не пробовала бы, а толку 0 (((( Как торчали 1.5 волосинки так и торчат . И причем я даже стрижку не могу сделать, т.к. волосинки тоненькие и к тому же пушаться ((( Вот где печалька... Эти волосинки портят мне весь вид (лицо, фигура красивые, а вот на волосах природа отдохнула конкретно(((() Мечтаю уже не о роскошных, а хотябы о НОРМАЛЬНЫХ волосах.!!!!! Девочки, не поверите, у бомжих-алкоголичек никогда не ухаживающих за шевелюрой вид волос намного лучше моих "салонных" (((( Я уже просто отчаялась... И ничего не сделать... Если бы пластику волос делали - я бы первая побежала ...((((

Я задумываюсь о том , что нужно наростить волосы
А мне даже наращивать не берутся ((((( Они как бы волнистые, но тонкие и пушистые, прямые вообще жалко смотрятя, пытаюсь локоны формировать - но тоже из 100 раз может 1 нормально получится... Вот пишу и плачу - такое отчаяние (((((

Гость
#20
Kristinalov

маски бывают разные. есть для роста - это на кожу головы. есть для увлажнения - это по всему росту волос, я делаю так - помыла голову - намазала маской, сверху шапочку для душа - сверху обернула полотенцем, оставила на час, через час смыла проточной водой. посушила. делаю 2-3 раза в неделю.

Вы сушите волосы феном ??
мою каждый день вечером и сушу 5 раз в неделю (на работу надо ходить в приличном виде) в выходные не сушу - пучок делаю.
Попробуйте! цена вопроса то 300-400 рублей! не подойдет - не сильно потеряете!

Гость
#21

У меня были хорошие, густые волосы по пояс. Переехала в другой город, вода там ужасная (Караганда) волосы начали ломаться, выпадывать, их как будто меньше прям стало. Я решила измениться и к весне сделать перевоплощение, подстригла итальянку (коротко совсем она мне сделала) волосы стали чуть выше плеч.Как оказалось они когда кототкие у меня ужасно вьются, когда я утром встала после стрижки и помыла голову у меня была истерика я была как Кузьмин (прям копия))))))))))))). пришлось покупать утюжок, волосы стали обламываться после каждодневного использования. Голову мыла и укладывала когда каждый день, когда через день стали быстро жирнеть. ужас в общем. мне посоветовали стрижку горячими ножницами, многие хаят, но мне нравится. там правда накопительная система с одного, двух раз не поможет. стригусь год, волос по ливчик отрос, еще пользуюсь масками проф велла, покупаю в салоне у своего мастера. никогда не наношу маску на корни, только с середины длинны волоса. Удачи!

Гость
#22

Вот-вот! с середины длинны волос. они и ломаются - потому что сухие волосы! такое же часто бывает - на корнях жирные - а по длине волос сухие. Попробуйте вот эту облепиховую (по моему себерика серия - такая прозрачная банка, внутри оранжевая, голубая крышка) могу еще одну насоветовать лонда - маска увлажняющая - но она дорогая, если себерика подойдет - то и эта тоже подойдет, она вообще огонь! волосы крепкие прям делаются
а вот по поводу жирных корней - есть такой прибор дарсенваль. стоит где то 2-3 тысячи. используется для стимуляции роста волос (и не только) - побочный эффект - сильно сушит корни - так вам самое то будет!!

Уля
#23
Гость

Я задумываюсь о том , что нужно наростить волосы

А мне даже наращивать не берутся ((((( Они как бы волнистые, но тонкие и пушистые, прямые вообще жалко смотрятя, пытаюсь локоны формировать - но тоже из 100 раз может 1 нормально получится... Вот пишу и плачу - такое отчаяние (((((


Жаль вас(( У меня у подруги такая беда. Сама видная, красивая, фигура песочные часы, мордашка, все при ней. А волос нет(( Ни отрастить ни придать какой-то вид невозможно. Моет каждый день и уже много лет красится в блондинку. Часто носит шиньены.Но тем не менее мужиков достойных куча была только выбирай. Не отчаивайтесь. Если у вас во внешности куча плюсов на волосы сильно не будут внимание обращать. У меня вот волосы очень хорошие густые длинные, всю жизнь все завидовали. зато ростом маленькая и грудь единица. Что поделать..не всем везет во всем)))

Гость
#24
Kristinalov

Генетика. Не пользуюсь никакими масками и прочим. Мою голову каждый день. Волосы шикарные. У папы в 77 лет прекрасно растут волосы.

+++++100000 Я вот чтотолько не перепробовала - и салоны, и проф. средства, и народные рецепты, и к трихологу ходила, а уж шампуней-масок-бальзамов-ну наверное нет такого средства которое я не пробовала бы, а толку 0 (((( Как торчали 1.5 волосинки так и торчат . И причем я даже стрижку не могу сделать, т.к. волосинки тоненькие и к тому же пушаться ((( Вот где печалька... Эти волосинки портят мне весь вид (лицо, фигура красивые, а вот на волосах природа отдохнула конкретно(((() Мечтаю уже не о роскошных, а хотябы о НОРМАЛЬНЫХ волосах.!!!!! Девочки, не поверите, у бомжих-алкоголичек никогда не ухаживающих за шевелюрой вид волос намного лучше моих "салонных" (((( Я уже просто отчаялась... И ничего не сделать... Если бы пластику волос делали - я бы первая побежала ...((((

Я задумываюсь о том , что нужно наростить волосы[/qуоте]

А вот тут я вам завидую. Так как у меня лицо как раз некрасивое. Вот и думаю может лучше отрезать. А то сзади красотка а спереди кошмар. Фигура нормальная.

Прекрасная Незнакомка
#25

раз ломаются, значит, не хватает увлажнения. наносите масла и мед на всю длинну на 1-2 часа перед мытьем

Kristinalov
#26
Прекрасная Незнакомка

раз ломаются, значит, не хватает увлажнения. наносите масла и мед на всю длинну на 1-2 часа перед мытьем

Я потом смою мёд с волос ???

Гость
#27

Генетика, гормоны в норме держать.
Питание (сбалансированным должно быть)
Травы волосы ОЧЕНЬ любят (ополаскивать после мытья настоями)

Гость
#28

Парик, всякие на приколках экстеншнс, наращивание и всё такое. А так из очень плохих волос конфетку трудно сделать, там от питания, генетики, ухода, качества воды, стрессов и дальше очень много факторов.

Гость
#29

помню, намазала я медом.....))))))))))))))))))) выдрала потом половину,да-да, вместе с медом

Гость
#30

бесцветная хна ускорит рост волос, у меня у самой так было. Главное на кончики ее не наносить, так как она сушит.

#31

автор, если Вы в Москве, то могу посоветовать моего мастера парикмахера. Именно с ним я отрастила свои длинные волосы. Человек ничего лишнего не советует, просто стрижет так, чтобы не было нужны подстригаться в течении еще нескольких месяцев. лично я стригусь у него раз в 4 месяца. Сейчас у меня длинные волосы, просто сами уже длиннее не растут. НО они нормальные.
Про маски он также вам расскажет - что лишнее, что можно использовать. также наверняка он вам посоветует отказаться от утюжка, частой сушки феном, закручивания/закалывания волос. и предложит защищать волосы от солнца, плохой воды.

Kristinalov
#32
Гость

Генетика, гормоны в норме держать.
Питание (сбалансированным должно быть)
Травы волосы ОЧЕНЬ любят (ополаскивать после мытья настоями)

Генетика -генетика , у меня волосы стали плохие после стрижки . До этого до попыбыли .
Питаюсь я 5 раз в день , я на правильном питании .
А насчёт настроекбоюсь ) я блондинка , не хочу потом ходить с зелёным оттенкомм )

Kristinalov
#33
Гость

бесцветная хна ускорит рост волос, у меня у самой так было. Главное на кончики ее не наносить, так как она сушит.

Не советуют хну блондинкам , вот и боюсь

гость
#34
Kristinalov

Не советуют хну блондинкам , вот и боюсь

а, ну да. А жаль она реально помогает ускорить рост.

Гость
#35

Вам позарез надо перестать мыть волосы каждый день. Начните с выходных, все равно с пучком ходите.
И витамины пейте, плюс biotin.

Сухой шампунь на корни не пробовали ? Чтоб не мыть утром.

Гость
#36
Vizavi

автор, если Вы в Москве, то могу посоветовать моего мастера парикмахера. Именно с ним я отрастила свои длинные волосы. Человек ничего лишнего не советует, просто стрижет так, чтобы не было нужны подстригаться в течении еще нескольких месяцев. лично я стригусь у него раз в 4 месяца. Сейчас у меня длинные волосы, просто сами уже длиннее не растут. НО они нормальные. Про маски он также вам расскажет - что лишнее, что можно использовать. также наверняка он вам посоветует отказаться от утюжка, частой сушки феном, закручивания/закалывания волос. и предложит защищать волосы от солнца, плохой воды.

Если вам нетрудно, напишите пожалуйста. я не автор, но в Москве и хочу улучшить прическу))

#37

Пробуйте на goldwell перейти, у меня волосы совершенно другие стали, мягкие, расчесываются хорошо, промывает шампунь их мне голову хорошо, свежая голова дольше.

Эмма
#38

Про луковые маски кто- нибудь напишет?

heLga
#39

Нужно обязательно принимать витамины, укреплять свой иммунитет, тогда и волосы, и кожа, и ногти будут порядке.

ВесенняяГРОЗА
#40

Привыкла ежегодно принимать курс витаминов. Выбираю проверенные и качественные, состояние наших волос и ногтей зависит в целом от состоянии организма. Чем больше витаминов мы потребляемя, тем лучше выглядим. главное, правильно подбирать!

Гость
#41

мёд легко смывается, может, вы засахаренный или искусственный мазали?

Гость
#42
ВесенняяГРОЗА

Привыкла ежегодно принимать курс витаминов. Выбираю проверенные и качественные, состояние наших волос и ногтей зависит в целом от состоянии организма. Чем больше витаминов мы потребляемя, тем лучше выглядим. главное, правильно подбирать!

жрать химию непонятную, улучшая организм? как-то сомнительно. лучше, продукты есть натуральные и полезные

Верона
#43
ВесенняяГРОЗА

Привыкла ежегодно принимать курс витаминов. Выбираю проверенные и качественные, состояние наших волос и ногтей зависит в целом от состоянии организма. Чем больше витаминов мы потребляемя, тем лучше выглядим. главное, правильно подбирать!

Так в этом и вопрос, как правильно выбрать витамины. У меня, например, после зимы те же проблемы...волосы лезут, кожа не очень..Пришла в аптеку,а там столько коробочек, не знаю ,что выбрать. Что же такое проверенное пьете вы?

Верона
#44
Гость

жрать химию непонятную, улучшая организм? как-то сомнительно. лучше, продукты есть натуральные и полезные

где вы в магазинах у нас видели натуральные и полезные продукты? пить витамины (в наше время) не роскошь, а жизненная необходимость.

smacnaavika
#45

Была подобная ситуация.Покрасила волосы не очень качественной краской.В итоге волосы стали не послушными,ломкими,начали выпадать,в общем "неживыми" стали.Я перепробовала миллион разных средств и методов для восстановления, но эффекта не было.Со временем я подобрала себе шампунь для восстановления от probiotica in progress, пользовалась репейным маслом и делала луковые маски.Результат был заметен. Мои волосы стали "живыми", я почти восстановила свой натуральный цвет волос.

Мила
#46

у меня вот волоши хоть и тонкие, но густые и длинные, блестят)) но как-то попросила сестру подстричь концы, а у нее рука тяжелая! волосы уже три месяца не растут!!! а моему МЧ нравилось, что до попы длина была, теперь ворчит, что подстригла. Вычитала, что росту волос помогает никотиновая кислота в ампулах, просто втирать на ночь в чистую кожу головы. Много хороших отзывов слышала. буду пробовать стимулировать рост. а еще кефирные маски очень хороши)) попробуйте!

Мила
#47

волосы*)))))))))))))

ВесенняяГРОЗА
#49
Верона

Что же такое проверенное пьете вы?

У меня solgar витаминно-минеральный комплекс "Мульти 1". Действительно по качеству очень хорошие витамины, пробовать пришлось много разных. В этих качественные компоненты, нет вредных красителей и эффект все-таки на лицо в прямом смысле слова.

Верона
#50
ВесенняяГРОЗА

У меня solgar витаминно-минеральный комплекс "Мульти 1". Действительно по качеству очень хорошие витамины, пробовать пришлось много разных. В этих качественные компоненты, нет вредных красителей и эффект все-таки на лицо в прямом смысле слова.

А производство чье, можно узнать?