Гость
Статьи
Выпаденийе волос …

Выпаденийе волос прядями после использования фена

Вчера помыла голову и как всегда начала сушить феном. Мою голову 2 раза в неделю. Примерно полтора года назад я начала сразу после мытья головы сушить волосы феном, при этом расчесывая. Только спустя год я узнала, что так я травмирую их, но меня это не остановило, и я продолжала делать эти ужасные процедуры. Ведь волосы выглядят в целом хорошо: не секутся, не ломаются, не торчат в разные стороны. Но вчера случилось то, чего я никак не ожидала. Спустя около получаса после просушки волос, я провела рукой по голове и обнаружила у себя в ладони целую прядь волос! Потом провела по другой стороне головы и в другой руке у меня оказалась еще одна прядь! Ну так я достала около пяти прядей волос, после чего вроде как все закончилось. На концах прядей были странные маленькие, темные колтуны. Если осмотреть голову, то никаких, даже небольших залысин нет. Возможно, что волосы обламывались, а не вылезали с корнем. Когда сушила голову был запах жженых волос (я не чувствовала из-за насморка, только потом мама сказала, что он действительно был). Если теперь провести рукой по волосам, на ней остается по одному-два волоска, чаще всего они с белым корнем, либо без него. Волосы и сейчас выглядят хорошо, боюсь только дальнейшего выпадения. Фен теперь под запретом. Помогите чем можете, умоляю!

Полина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне 21. Мелирование, сложное окрашивание - либо то, либо другое, но раз в полгода делаю. Первый раз в 14 лет поменяла свой цвет волос. Давно знаю и про сушку феном, никогда не сушила голову феном сразу после мытья, хотя пользуюсь им каждый день, так как и каждый день мою голову. Но. Просыпаюсь я за полтора часа до выхода куда-либо, сразу иду умываться и мыть голову, затем все остальные дела. Подсушиваю волосы только (!) тогда, когда волосы уже практически сухие и то, прохладным воздухом (в фен встроена такая функция). Расчёсываю лишь деревянными массажками и гребешками. Перед укладкой феном или любой плойкой пользуюсь проф.средствами, предназначенными для горячих укладок. Масочками пользуюсь раз в неделю и после каждого мытья бальзамами-ополаскивателями. Совет: посетите трихолога, объясните ситуацию и вам назначат соответствующее лечение. Здоровья вам!

БОБУР
#2

ЗДРАВСТВУЙТЕ МИЛЫЕ ДЕВУШКИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ МОДЕЛЬ ДЛЯ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ КОТОРАЯ СОГЛАСИТСЯ НА СТРИЖКУ И ОКРАШИВАНИЕ

Гость
#3
Tatochka

Мне 21. Мелирование, сложное окрашивание - либо то, либо другое, но раз в полгода делаю. Первый раз в 14 лет поменяла свой цвет волос. Давно знаю и про сушку феном, никогда не сушила голову феном сразу после мытья, хотя пользуюсь им каждый день, так как и каждый день мою голову. Но. Просыпаюсь я за полтора часа до выхода куда-либо, сразу иду умываться и мыть голову, затем все остальные дела. Подсушиваю волосы только (!) тогда, когда волосы уже практически сухие и то, прохладным воздухом (в фен встроена такая функция). Расчёсываю лишь деревянными массажками и гребешками. Перед укладкой феном или любой плойкой пользуюсь проф.средствами, предназначенными для горячих укладок. Масочками пользуюсь раз в неделю и после каждого мытья бальзамами-ополаскивателями. Совет: посетите трихолога, объясните ситуацию и вам назначат соответствующее лечение. Здоровья вам!

ваш личный опыт бесценен!

Гость
#4

автор... вы просто слишком близко поднесли фен к волосам и сожгли. отсюда пряди и колтуны. не рекомендуется расчёсывать влажные волосы потому что корни разрыхлены при мытье и легко вырвать волосы с корнем. ещё бывает что волосы попадают внутрь фена,как бы затягивает и тоже сжигаются. подальше от головы!

Нонна
#6

Вообще при пользовании феном желательно использовать защиту для волос, потому как все равно волосы травмируются. А восстанавливать их сложно. Из домашнего могу посоветовать масло Morrocanoil , а из салонного - ботокс.

Нонна
#7
Нонна

Вообще при пользовании феном желательно использовать защиту для волос, потому как все равно волосы травмируются. А восстанавливать их сложно. Из домашнего могу посоветовать масло Morrocanoil , а из салонного - ботокс.

У Эстель есть не плохая защита от термических воздействий . Я покупала в вау-бьюти 2 разных средства,его и еще одно, название забыла и мне понравились они оба.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: