Гость
Статьи
Как приготовить …

Как приготовить крапиву для полоскания волос

Подскажите пожалуйста, милые форумчане, как приготовить крапиву для полоскания волос? Заранее Вам спасибо!

гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой да все просто) покупаете настой крапивы, я беру 2 стол ложки с горкой ну на 1литр примерно и кипятите,после закипания еще минут 10 варите. Потом пусть еще 10 минут постоит настоится) Процеживаете, я марлю использую в несколько слоев ну и в этот настой я могу еще воды долить кипяченой холоднее горячее как вам там надо. Ну и после мытья шампунем бальзамом уже ополаскиваю. Но это так сказать по правилам) иногда не заморачиваюсь, просто проварю 5 минут настою немного и цедить и разводить) Вообщем экспериментируйте, ничего мудреного нет) вроде еще в фильтр пакетиках есть крапива.. но мне кажется эффект не тот будет, там же мелкая эта шелуха, но можно тоже думаю попробовать) удачных экспериментов))

Гость
#2

то есть траву крапивы покупаете) а не настой конечно же)

Cолнышко из Питера
#3

заварит пакетик и все никакого процеживания

если нормальную крапиву найдете кипятите на медленном огне, где-то 60-80 градусов в общем не до кипения, чтобы витамин С не вываривался

Гость
#4

Забыли написать: лейте именно на кожу головы, волосам крапива не нужна, сушит только. А вот кожа головы xорошо впитывает витамин С, железо и прочие микроэлементы - очень полезно для роста здоровыx волос!

гость
#5
Гость

Ой да все просто) покупаете настой крапивы, я беру 2 стол ложки с горкой ну на 1литр примерно и кипятите,после закипания еще минут 10 варите. Потом пусть еще 10 минут постоит настоится) Процеживаете, я марлю использую в несколько слоев ну и в этот настой я могу еще воды долить кипяченой холоднее горячее как вам там надо. Ну и после мытья шампунем бальзамом уже ополаскиваю. Но это так сказать по правилам) иногда не заморачиваюсь, просто проварю 5 минут настою немного и цедить и разводить) Вообщем экспериментируйте, ничего мудреного нет) вроде еще в фильтр пакетиках есть крапива.. но мне кажется эффект не тот будет, там же мелкая эта шелуха, но можно тоже думаю попробовать) удачных экспериментов))

БОльшое спасибо за подробный рецепт!!!!!!!!

гость
#6
Гость

Забыли написать: лейте именно на кожу головы, волосам крапива не нужна, сушит только. А вот кожа головы xорошо впитывает витамин С, железо и прочие микроэлементы - очень полезно для роста здоровыx волос!

Супер! Спасибо!!!!!

гость
#7
Cолнышко из Питера

заварит пакетик и все никакого процеживанияесли нормальную крапиву найдете кипятите на медленном огне, где-то 60-80 градусов в общем не до кипения, чтобы витамин С не вываривался

а лучше сухую крапивы из аптеки или свежую набрать (пока еще ее полно за окном)???

Гость
#8

Автор, но я кстати и на всю голову крапиву лью, да она подсушивает, но мне даже нравится) смотря какие у вас волосы) А я бы свежей набрала пока растет.. где нибудь в чистом месте.. лесу. Под окном даже не знаю.. в аптеке она хотя бы радиационный контроль проходит. смотрите сами.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: