Гость
Статьи
Горчичная маска для …

Горчичная маска для волос

Здраствуйте.Хотела попробывать горчичную маску для роста волос.Кто пользовался можете сказать стоит ли ее применять?Слышала что от нее волосы выпадают, поэтому боюсь

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Одна и таже маска и для роста и для выпадения ? Как шампунь два в одном.

Гость
#2

Не выпадают,но делаются боле сухими, поэтому использовать лучше нанеся на кончики какое - либо масло. А ттак вообще вещь достаточно пекучая, выдержать достаточно не приятно, я делала месяца 2, потом лень стало...Может немного и стали быстрей рости, но у меня в принципе они очень плохие, поэтому я не показатель...

Огурец пупырчатый
#3

Я делаю маски, волосы ростут очень. За 3 месяца см 12 точно. Если кто не поверит - доказывать и оправдываться не собираюсь.
Волосы у вас будут выпадать, очень, но лишь в том случае если они крашены, любая краска даже самая дорогая портит волосы, это всё равно химия.
И волосы будут выпадать если они крашены, то есть они уже испорчены.
Выпадают, это нормально, это выадают мёртвые волосы, но если вы крашены, то можете вообще лысой остаться.
Так что делать маску лишь на свои волосы.

Жжёт, конечно, адски, но перед маской нужно на голову нанести масло какое-нибудь любое, потом уже маску. Ополаскивать ад на голове нужно или крапивой холодным отваром лишь, если вы брюнетка, или ромашкой - если русая или блонд. Холодный отвар очень успокаивает и жжение прекращается

Огурец пупырчатый
#4

Если волосы выпадают после маски - не страшно, это выпадают мёртвые, на их месте вырастут новые. Я вот заметила очень много пушка на голове от новых волос, какие-то вообще новые вылезли см на 15 за 4 месяца

Ника
#5

ну если это правда,что они так растут может стоит попробывать:)И да у меня свои волосы не красила

Гость
#6
Гость

Не выпадают,но делаются боле сухими, поэтому использовать лучше нанеся на кончики какое - либо масло. А ттак вообще вещь достаточно пекучая, выдержать достаточно не приятно, я делала месяца 2, потом лень стало...Может немного и стали быстрей рости, но у меня в принципе они очень плохие, поэтому я не показатель...

Для роста все-таки лучше что-то безопасное применять, из профессиональных средств. Например, мне нравится сыворотка Тахе Фитоксил, она результат дает через месяц заметный. По цене тоже приемлемо, брала вау-бьюти по цене чуть больше 1000 за пачку.

Гость
#7

А горчичную маску если передержать то можно сжечь волосы, тогда они будут обламываться у корней и выпадать.

Диана
#11

Можно, делала и делаю. Просто нужно помнить, что такая маска - из разряда экстремальных и требует осторожности. Кроме того, если волосы очень сухие, лучше ее все же обойти стороной. Она идеальна для жирных и неплоха для нормальных. У меня как раз нормальные.
Растут волосы от горчичной маски действительно быстрее и "антеннки" по проборам появляются, но не сразу. Не менее двух месяцев надо поделать, чтобы увидеть результат. Кроме того, сначала выпадение действительно усилится, так как луковицы начнут интенсивно избавляться от отживших свое волос. Это не страшно, вырастут новые.
Что необходимо помнить?
1. Наносится маска на грязные сухие волосы, только на самые корни, дальше не лезьте!
2. В первый раз держать не дольше 10 - 15 минут. Я держу час уже спокойно.
3. В маске должны присутствовать смягчающие компоненты (яйцо, кефир или сметана, желатин). Можно добавлять масла (репейное, касторовое, льняное, оливковое, просто подсолнечное). Но тогда маску придется смывать шампунем. Я этого не люблю и поэтому масло не добавляю. Кроме того, обязательный компонент - сахар, без него горчица может вообще не начать "печь". И чем его больше, тем сильнее печет. Я кладу 1 столовую ложку, начинала с 1 чайной.
4.Наносить маску нужно начиная с затылка к вискам и дальше к темени, не забудьте про макушку. Не втирать! Просто промазывать проборы, чуть надавливая. Потом сверху полиэтилен и еще утепляющий колпак.
5. Смывать горчицу только ТЕПЛОЙ или даже ПРОХЛАДНОЙ водой, потому что кожа разогреется и горячая вода причинит сильную боль. Последнее полоскание следует подкислить для мягкости и блеска волос.
6. Ощущение легкого тепла и пощипывания после смывания - норма, значит, кожа прогрелась.
Вот, собственно, и все. Добавлять в маску можно витамины, ЭМ (2 - 3 капли), заливать порошок не водой, а настоем трав (я так и делаю).
Извините за такую длинную писанину, просто захотелось помочь и заступиться за великолепную маску.
Удачи!

Арина
#12

можно переборщить и кожу головы сжечь( я готовую маску с красным перцем от лошадиной силы покупаю, с ней быстрее волосы растут.

Ира
#13

Сама я бы не стала делать такую маску, так как модно либо найти рецепт с пропорциями не те ми, либо самой намешать не то.. Готовые маски хорошие, понравилась тоже хорс форс сери которая с перцем "тающая"

Ирина
#14

Я готовую маску покупала в аптеке ГорчицаТрон, она еще и с гиалуроновой кислотой и маслом макадамии идет, она и для роста волос ооочень эффективна и помогает от выпадения волос.

Гость
#15

раньше делала горчичную, сей час нет времен с этим заморачиваться, стала делать с перцем тающую хорс форс

Гость
#16
Гость

раньше делала горчичную, сей час нет времен с этим заморачиваться, стала делать с перцем тающую хорс форс

я как то горчичной всю голову сожгла и смех и грех)) больше не практикую) а которой Вы делаете сильно печёт?

Гость
#17
Гость

я как то горчичной всю голову сожгла и смех и грех)) больше не практикую) а которой Вы делаете сильно печёт?

нет конечно)) даже если в корни прям усердно втирать и то комфортно припекает, но не сожжёшь уж точно, вообще крутя маска

Гость
#18

давненько не делала из горчицы, обленилась, пользуюсь готовыми масками и результат не хуже, а скорее даже лучше)

Гость
#19
Гость

давненько не делала из горчицы, обленилась, пользуюсь готовыми масками и результат не хуже, а скорее даже лучше)

какая из готовых нравится? что бы только не сильно жгла

Гость
#20
Гость

какая из готовых нравится? что бы только не сильно жгла

немного припекать такие маски сё равно должны. Я люблю старую добрую Тающую маску хорс форс, всегда есть в моём уходе

Екатерина
#21

горчичная маска больше подойдет тем у кого волосы жирные, потом что сама горчица волосы сушит нереально. Если у вас сухие волосы, как у меня попробуйте пропить омегу 3 эваларовскую и можно масла какие-то купить для волос, я кокосовым пользуюсь, так волосы быстрее растут) и здоровее выглядят

Гость
#22
Гость

немного припекать такие маски сё равно должны. Я люблю старую добрую Тающую маску хорс форс, всегда есть в моём уходе

запуталась уже) это которая лошадиная сила в аптеке?

Гость
#23
Гость

запуталась уже) это которая лошадиная сила в аптеке?

да, Тающая маска с экстрактом перца и гиалуроновой кислотой лошадиной силы из аптеки

#24

У меня от нее не выпадали... зато пошло раздражение! Так что лучше подумайте еще несколько раз перед использованием)) могу хорошую маску посоветовать - от лошадиной силы ультра укрепляющую, она и рост волос стимулирует и хорошо укрепляет

Гость
#25

горчичные маски хорошо для укрепления и роста, только для сухих волос проблематично, потому предпочитаю Тающую маску с перцем и гиалуроновой кислотой, можно и для сухих волос

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: