Гость
Статьи
Девочки, как жить с …

Девочки, как жить с залысинами?

Всем привет! После родов у меня поредели волосы, сначала как-то не заморачивалась. Но прошло 4 года,и я не могу заплести даже косу, у меня просвечивается кожа головы. Это ужасно. Трихолога в нашем городе нет,но обшарив все,пришла к выводу,что у меня алопеция. Кто сталкивался с этим? Как лечитесь? Как укладываетесь,чтоб меньше кидалось в глаза?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Не знаю что такое алопеция,знаю что тоже родила и волосы стали выпадать,перед каждым мытьем наношу репейное масло,иногда на ночь,волосы новые растут по всей голове,на лбу там где челка еще одна челка выросла.

Фигулька
#2

У меня были залысины, мазала аптечной перцовой настойкой пополам с репейным маслом (маски делала). Мне помогло, но не знаю,
возможно это индивидуально.

Светлана
#3

Ржу в голос, не могу.
Представила лысую тётку. Не бритоголовую, а именно лысую.
Бггг)))))

#4

есть специальные спреи для залысин. они шикарно их маскируют, пока у вас отрастут новые волосы. погуглите и не расстраивайтесь

Ангелина
#5

Если в вашем городе есть косметолог обратитесь к нему.
Делают инъекции и питают кожу витаминами
Так же скорректируйте уровень гормонов

Одни маски на врятли помогут, если проблема идёт изнутри

Гость
#7

Светлана | 13.09.2016, 15:35:45 [1403978740]
Ржу в голос, не могу.
Представила лысую тётку. Не бритоголовую, а именно лысую.
Бггг)))))

Знаете, Светлана, а ничего смешного в этом нет. И если вас это коснется ( а никто не застрахован), то поймете это. Волосы для женщины много значат, и когда с ними проблема- то тяжело это.

нея
#8
Гость

Всем привет! После родов у меня поредели волосы, сначала как-то не заморачивалась. Но прошло 4 года,и я не могу заплести даже косу, у меня просвечивается кожа головы. Это ужасно. Трихолога в нашем городе нет,но обшарив все,пришла к выводу,что у меня алопеция. Кто сталкивался с этим? Как лечитесь? Как укладываетесь,чтоб меньше кидалось в глаза?

лук репчат очистить через мелкую терку натереть.отжать .ватную подушку пропитать и протереиь кожу головы.волосы хорошо растут.

Гость
#9
Я

Не знаю что такое алопеция,знаю что тоже родила и волосы стали выпадать,перед каждым мытьем наношу репейное масло,иногда на ночь,волосы новые растут по всей голове,на лбу там где челка еще одна челка выросла.

После родов у всех так. У вас не алопеция, а гормональная перестройка.

Гость
#10
Гость

После родов у всех так. У вас не алопеция, а гормональная перестройка.

4 года? Скорее всего это уже хронический гормональный сбой. И никакими масками тут не поможешь. К гинекологу, автор, сдавать на гормоны. И на гормоны щитовидки тоже.

Гость
#11

Анализы на гормоны - это к эндокринологу. А для улучшения внешнего вида волос для таких случаев есть загустители. Например, топик.

Гость
#12
Светлана

Ржу в голос, не могу.
Представила лысую тётку. Не бритоголовую, а именно лысую.
Бггг)))))

Ужас! Бесноватая! Вам душу лечить надо! Не дай Бог, каждого может коснуться!

Гость
#13

мне кажется стоит съездить в другой город, где есть специалист. И сдать анализы на гормоны, дело в них.

мохнатая булка
#14

Я вообще-то ваши залысины имела в виду

Женя, почему твоя сестра дружит с умственно отсталыми тетками?

Гость
#15

Может ты в трусы еще ко мне залезешь, там волосы посчитаешь? 😳
***** каждый день писать разводки, неугомонная мстительница

Гость
#16

Лучше поучить пулю в лоб, чем дуру в жены ☝️

Гость
#17

"А как вы живете с залысинами? "
А никак, у нас их нет. Задам встречный вопрос:
А как вы живете без мозгов? С таким дерьмищем внутри

limonka
#18

Искать нужно причину! У меня было немного другое - очаговая алопеция, т.*****. лысина кругом - размером с яйцо. Приходилось прятать ее. Вообщем, выяснилось, что из-за щитовидки. Плюс до этого у меня сильныейший стресс был. Стала пить лекарство (пить его всю жизнь теперь) - лысина исчезла, и волосы перестали быть сухими. Сейчас волосы хорошие, как и раньше были, ниже талии.

Так что нужно искать причину!
Я ходила к терапевту, эндокринологу, дерматологу обычному и дерматологу в КВД.

юля
#19

спрей aлерaнa 5% мне помог

Заебись
#20

Почитайте на Вумане, что после родов организм только здоровее и молодеет))))
Не автору, а просто...

#21

На всякий случай сдайте на ферритин, у трети женщин латентная анемия, а уровень железа влияет на волосы и кожу. Ну и гормоны тоже сдайте. Проконсультируйтесь на Русмедсерве, какие анализы стоит сдать, это в принципе могут написать и без очного приема.

Гость
#22
нея

лук репчат очистить через мелкую терку натереть.отжать .ватную подушку пропитать и протереиь кожу головы.волосы хорошо растут.

Не гарантия, что будут хорошо расти, но супом будут точно пахнуть и могут начаться головные боли, если часто делать.

...
#23
Мадам Хреногубка

На всякий случай сдайте на ферритин, у трети женщин латентная анемия, а уровень железа влияет на волосы и кожу. Ну и гормоны тоже сдайте. Проконсультируйтесь на Русмедсерве, какие анализы стоит сдать, это в принципе могут написать и без очного приема.

+++ тоже хотела про ферритин написать. Проверьте щитовидную железу.

Гость
#24

Меноксидил. ROGAINЕ. Но это недешево, конечно. Это не лук.

Гость
#25

Спасибо, девочки. я тоже про эндокринолога подумала, пойду сдаваться

Маринка
#26

"]
Ржу в голос, не могу.
Представила лысую тётку. Не бритоголовую, а именно лысую.
Бггг))))) [/quote]

Света, ну ты и ддуурраа

#27
Светлана

Ржу в голос, не могу.
Представила лысую тётку. Не бритоголовую, а именно лысую.
Бггг)))))

Тебя кто ж так по жизни обидел, чумная?????

Гость
#28

Да что вы на эту Свету накинулись, которая "ржёт в голос"?
Ну, хочется человеку посмеяться - пусть смеётся, в конце концов, это её право.

Гость
#29

Небольшие залысинки над висками у меня с детства, прекрасно маскируются челкой. Хоть прямой, хоть косой. После родов ничего не изменилось (точнее, пару месяцев волосы лезли, но визуально на голове все было в порядке, только на расческе оставались прядями, это от гормонов и прошло быстро). А если по всей голове лысо- это уже серьезные нелады с гормонами, идите к эндокринологу.

#30
Гость

Всем привет! После родов у меня поредели волосы, сначала как-то не заморачивалась. Но прошло 4 года,и я не могу заплести даже косу, у меня просвечивается кожа головы. Это ужасно. Трихолога в нашем городе нет,но обшарив все,пришла к выводу,что у меня алопеция. Кто сталкивался с этим? Как лечитесь? Как укладываетесь,чтоб меньше кидалось в глаза?

К косметологу или врачу надо, хоть в соседний город, пусть лучше профессионально и именно для вас расскажет что делать

Надя
#31

после родов спасалась дарсонвалем и эликсиром lundenilona - волосы ими восстанавливала

Гость
#32

Надя( а также Таня, Мама Диана и т.д.)! Отвянь ты со своей рекламой! Кто про Миноксидил писал? Не всем и помогает. В помойку деньги и пустые пузырьки..... Половые гормоны сдаете через врача гинеколог- эндокринолог. Щитовидку- обычный эндокринолог. Там и антитела впишут, хоть будете знать что к чему с гормонами.

Гость
#33

девочки! от лука кожа и волосы воняют минимум 2 недели при любой влажности (стирка, душ, дом и на улице) ВЫ ЧТО? а какой сейчас лук вы вообще вкурсе???? смотрю магаззино там даже на рынке не один раз лук не показал нормы по содержанию вредных веществ.

что касается заслысин - вам надо пробудить спящие луковицы волос их примерно в 2-3 раза больше у вас в коже чет выросших. если НЕТ проблем с жкт - можно попробовать витаминки но они вредят печени ЛЮБЫЕ хим витамины. еда - что у вас с едой? достаточно ли питание? нужно есть много зелени и баранины - там содержится калий и биотин. про железо поддерживаю. также насчет сососудов - кофе курение и прочее головые боли есть частыве? тоггда проверяйте сотсояние соосудов. может помочь мпассаж головы но надо знать где массировать. и до решениея вопросов с просыпанием луковиц все осталбьрное как мертвому припарки. масла могут помочь а могут и не помочь результат увидите все равно епрвый через 3-6месяцев обычно (ну если вам конечно не 20лет)))).

эндокринологи... не знаю по мне так они тока деньги собирают вкупе со всеми анализами! посмотрите видеолекцию екатерины станкевич про волосы и луковицы она химик сочиняет шампуни и знает все про составы не пользуйтесь дерьмом из масс-маркета лучше просто хозмылом и нежно

для сосоудов хорошо контрастный душ. если кровь богата витаминами и сосоуды в порядке луковицы должны проснуться быстро. у нее есть и дорогой курс по волосам и дешевый - она дает рецепт как пробудить луквоицы. масла кожу головы увы только цементируют сало, а вам нужно как бы мягко отскрабить но это не скраб, чтобы луковицы проснулись! УДАЧИ вам! все можно изменить!!!!!!!!!!

#34

Бедная девочка!Экстракт Эволар пробовала?

Гость
#35

К врачу надо ехать автор, а если тату сделать красивую и налысо побриться пока лечить будете

Гость
#36
Гость

СветланаРжу в голос, не могу.
Представила лысую тётку. Не бритоголовую, а именно лысую.
Бггг)))))
Ужас! Бесноватая! Вам душу лечить надо! Не дай Бог, каждого может коснуться!

Согласна с вами, женщина бездушная, которая так написала.

Гость
#37

попробуйте средства для роста волос, конечно эффект не сразу, но месяца через 3 должен быть. Если нет, то точно вам бежать по врачам надо.

Гость
#38

мне понравилась сыворотка Тахе Фитоксил для роста и питания волос ( заказывала ее в вау-бьюти, больше нигде не нашла) . По цене вполне доступная. После 3 месяцев стал расти подсев новых волос и волосы улучшились на вид.

#40
Гость

Не гарантия, что будут хорошо расти, но супом будут точно пахнуть и могут начаться головные боли, если часто делать.

Делала, не пахнут они супом и головных болей не возникло. Легкий запах лука есть, только пока мокрые, высыхают - ничем не пахнут.
Но мне больше нравится маска из горчичного порошка или ржаной муки с горчичным порошком, вот на них и перешла.

Гость
#41
Светлана

Ржу в голос, не могу.
Представила лысую тётку. Не бритоголовую, а именно лысую.
Бггг)))))

Дура ***!!!
По-другому не скажешь.
И мне не стыдно

Гость
#41
Светлана

Ржу в голос, не могу.
Представила лысую тётку. Не бритоголовую, а именно лысую.
Бггг)))))

Дебилка, ***

Гость
#41
Светлана

Ржу в голос, не могу.
Представила лысую тётку. Не бритоголовую, а именно лысую.
Бггг)))))

Ржи лошадка!)))
Пока тебя это не коснулось)
Стыдно за твоих родителей, что такую воспитали.

Ксения
#42
нея

лук репчат очистить через мелкую терку натереть.отжать .ватную подушку пропитать и протереиь кожу головы.волосы хорошо растут.

А смывать не нужно?

Гость
#42

Я вообще поняла что все возвращается бумерангом. Я была подростком, перегрызалась с соседкой, у нее была астма, а я курила в подъезде. А у другой соседки были проблемы с волосами, я с 5 этажа смотрела и хихикала((( Сейчас мне 36 лет, у меня астма и ужасно лезут волосы!!! ((((

Гость
#43

Тоже залысины((( пойду наверное я в аптеку за репейным маслом и витаминами)

Томара
#44

Для тех кому тема актуальна.. сейчас все эти проблемы можно и без трихолога решить, пересадку сделать. Тем более сейчас это в Москве доступно. Раньше все ездили в Турцию к трансплантологу. А сейчас Ата Эмрах (это мне кума рассказывала, так как у нее проблема подобная, она онлайн консультацию прошла у него из другого города). В июне приехать собирается. Так вот он делает пересадку каким-то супер методом. Говорят реально волшебник) Так что трихолог при облысении не всегда может спасти ситуацию. Если что он принимает во Фрауклиник.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: