Гость
Статьи
милирование,потому что …

милирование,потому что покраска не стала закрывать седину.

Много лет красила волосы в темный цвет, но сейчас хочу делать милирование потому что покраска не стала закрывать седину. А парикмахер говорит что они у тебя будут желтые, что подскажите?

Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и есть, седые волосы, особенно если седина так называемого стекловидного типа, будут желтыми. Если только делать мелирование, а на него опять краску. Но это очень плохо для волос и эффект сомнительный.

Гость
#2

я давно мелируюсь по той же причине. к моему типу "желтизна" подходит больше, чем "белизна") и, в любом случае, намного лучше, чем седые корни на черных волосах.

Бьянка
#3

Желтыми он и у вас будут в двух случаях: 1) если родной тон волос менее 8-ки, а волосы сами толстые 2) если мастер берет слишком высокий процент оксида. В парикмахерстве есть правило - чем ниже оксид, тем белее пряди.
Вообще надо смотреть, что у вас там на голове, тон волос... К тому же я так поняла, что вы до сего момента красились. И как вы себе представляете - корни отросшие свои 2 см, потом идут прокрашенные отросшие волосы...
Это надо декапирование делать, потом выравнивать как-то это все, чтоб корни и длина мелированные смотрелись ровно, потом тонирование. К тому же за мелированием нужен уход...
Лично на мой взгляд мелированные седые волосы выглядят просто фу...
Купите краску Коцепт и оксид его же - он очень хорошо держится на седине. Под седину оскид 6,% обычно берется.

Я
#4

Есть краска спец для седых волос у каждой марки, ею и красьте

Гость
#5

Я тоже по этой причине перешла на мелирование. Иногда сама тонирую потом безаммиачной проф, но у меня свои прям серые и желтизны нет, хороший беж получается.

Гость
#6
Я

Есть краска спец для седых волос у каждой марки, ею и красьте

Нету

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: