Гость
Статьи
очень тонкие и мягкие …

очень тонкие и мягкие волосы

всем привет. у меня очень тонкие и мягкие волосы! мягкие в плохом смысле...как у маленьких детей, когда даже в хвостик невозможно собрать... не знаю откуда у меня такие волосы, у мамы с папой жесткие, густые. :-( если у кого-то такая же проблема, напишите чем вы пользуйтесь, какой шампунь/бальзам/маска? как вы ухаживаете за волосами?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такие волосы, не только мягкие и тонкие, но и редкие. Ничего особенного не делаю, собираю в хвостик, начесываю объем. Раньше мучилась и укладку делала каждый день с пенками/лаками, сейчас надоело, и волосы от укладок ещё больше выпадывают

Евгения
#2

сделайте мелирование.

Цусима
#3

У меня тоже тонкие, мягкие, редкие, без объема и еще выпадают в небольшом количестве, но больше чем должно быть. Волосы не крашу, феном не сушу, плойками, утюжками не пользуюсь, завивки, укладки не делаю. Если есть возможность волосы лишний раз не мою. Боюсь к волосам лишний раз притронуться. Моя сестра любительница всяких хим. завивок, био завивок и буст апа. Волосы у нее были намного лучше, чем у меня. Стали намного хуже, чем было, но все равно выглядят лучше, чем у меня. Короткие волосы у меня выглядят объемнее и на ощупь лучше, чем длинные. Даже брилась однажды налысо. Первые несколько месяцев были более-менее нормальные, теперь также как раньше. Какие таблетки, витамины не принимаю, хоть стресс, хоть не стресс, как бы не питалась, какие бы маски, шампуни не использовала бы ни лучше, ни хуже не становится. Была у врача, сказала, что у меня все нормально и бывает и хуже

Цусима
#4
Евгения

сделайте мелирование.

Я не автор. Делала мелирование. Все мелированные волосы выпали в первый же месяц. Не исключаю и возможность рукожопого мастера, но в нашем городе не думаю, что есть лучше

Цусима
#7
Гость

У меня такие волосы, не только мягкие и тонкие, но и редкие. Ничего особенного не делаю, собираю в хвостик, начесываю объем. Раньше мучилась и укладку делала каждый день с пенками/лаками, сейчас надоело, и волосы от укладок ещё больше выпадывают

У меня из-за того, что волосы тонкие и плоские уже на следующий день выглядят не очень чистыми. От пенок, лаков волосы выглядят совсем грязными. И укладка держится от силы пол дня. К концу дня от укладки уже ничего нет. Вы бы волосы не начосывали бы. У меня есть знакомая тоже с тонкими, мягкими, редкими волосами. Она начосывает. Уже макушка лисиной светится. Уж лучше ничего с волосами не делать, лишь бы сохранить то что есть

Гость
#15

Масляные маски на пару часов 2 раза в неделю. Через 2 месяца - заметно более крепкие и как будто даже толстые волосы. Правда, если перестаешь делать - эффект довольно быстро проходит, снова волосы - мягкие как пушок и сухие на кончиках.

Цусима
#16
Гость

Масляные маски на пару часов 2 раза в неделю. Через 2 месяца - заметно более крепкие и как будто даже толстые волосы. Правда, если перестаешь делать - эффект довольно быстро проходит, снова волосы - мягкие как пушок и сухие на кончиках.

Делала. Волосы стали очень сильно выпадать, сильнее, чем обычно. Аж страшно было смотреть. Кончики и так нормальные

Гость
#17
Цусима

У меня из-за того, что волосы тонкие и плоские уже на следующий день выглядят не очень чистыми. От пенок, лаков волосы выглядят совсем грязными. И укладка держится от силы пол дня. К концу дня от укладки уже ничего нет. Вы бы волосы не начосывали бы. У меня есть знакомая тоже с тонкими, мягкими, редкими волосами. Она начосывает. Уже макушка лисиной светится. Уж лучше ничего с волосами не делать, лишь бы сохранить то что есть

Есть простейший способ подходящий светлым волосам. Обычный тальк для тела взрослых, в крайнем случае детская присыпка (но она тяжеловата), немножко на волосы посыпать и вытряхнуть расческой. Даже в жару увеличивает объем, не дает слипнуться и упасть, не так жирнится. Еще шикарный флакон тафт - спрей на рисовой муке без следов. Он в отличии от талька на волосах незаметен и волосы делает свежими. Брызгать надо на чистые волосы.
Я уже пару лет с тальком дружу, и объем есть и волосы чуть толще по структуре визуальнее. Их как будто больше.

Гость
#18

а у меня были тонкие и мягкие, но густые. Стрессы, наркозы-и остался хвостик вполовину. Обратно никак, хотя пользовалась средствами для "спящих луковиц". Не проснулись.

Гость
#19
Цусима

Страшно пользоваться этим шампунем. Читала про него, что волосы становятся плоскими и грязными. Я и так этим страдаю. Но плохо не это, а то что волосы от него плоские и грязные еще долго после прекращения его использования

Вы путатете лошадиный шампунь, состоящий их силиконов и сильных ПАВ для мытья животных и одноименный шампунь для людей.

Баба Ира
#20

Удачная стрижка спасёт, как и окрашивание хной (если подходит по цвету), никаких масляных масок (будет "блинчик" на голове), шампунь лучше увлажняющий (не для объёма - он содержит спирт), все манипуляции только с чуть влажными волосами (не мокрыми, они вытягиваются и становятся ещё тоньше), сухой шампунь очень подходит такому типу волос.

Гость
#21

У меня такие волосы, еще и вьющиеся , и сухие. Мою голову каждый день. Стрижка каскад чуть ниже плеч, волосы не крашу, только сверху несколько прядей совсем тонюсеньких делаю для бликов. Раз в неделю делаю маску на ночь с оливковым маслом. И при укладке использую утюжок для прикорневого объема, остальные волосы по всей длине вытягиваю феном + термозащита + хороший лак для волос. и каждый день пользуюсь профессиональной косметикой для волос.

Ника
#22

у меня тоже очень мягкие и еще кудрявые, мне нравятся продукты lundenilona, шампуни, маски, бальзамы

Варя
#23

Мою голову каждый вечер, даю чуть просохнуть заплетаю (тут вам надо подобрать свой способ - мягкие бигуди или заплетать в жгуты (я так и заплетаю), на утро расчесываю, если где то криво заркутилось, брызгаю спреем для волос (обычные несмывашки), расчесываю еще, потом пряди у лица брызгаю лаком. Такой укладки с закручиванием мне хватает до вечера сполна, причем ближе ко 2ой половине дня кучеряшки становятся более естественными и выглядят лучше. Мне даже делают комплименты по поводу волос, мол, пышные, густые. Ага))) у меня не то чтобы они редкие, но оочень тонкие, мягкие, вот правда как детские, если собрать в тугой хвостик, он будет тонюсенький. Длина - средняя. Надеюсь, мой способ кому-то поможет

Гость
#24

У меня такими стали как родила, хотя до беременности были красивые тяжелые волосы. Сейчас решила попробовать, подруга подсказала, плацентарную серию для волос Placen Formula , пользуюсь, там в серии есть жидкий кератин и сыворотка для волос. То хочу сказать ситуация стала меняться в лучшую сторону. Уже даже начес не делаю.

Натали
#25

У меня такие волосы. Крашу волосы хной+кофе+красное вино. Можно маску желток+мед+коньяк+масло оливковое. Мою только детским шампунем. Аккуратная стрижка. У меня каре типа как у Леры Кудрявцевой. Укладка феном: влажные волосы с пенкой сушу вниз головой, круглой расческой делаю форму, потом начес и брызгаю лаком Тафт для моделирования. Такой бабкой ёжкой хожу неск минут, чтобы волосы остыли. Потом приглаживаю начес и снова немного лака. В итоге получается аккуратная прическа. Зимой ношу шапку объемную и прическа под ней сохраняется неплохо.

Лианна Старк
#26

Тоже такие волосы. Ничего с ними не делаю, не начесываю, не накручиваю, лаками не брызгаю. Копна все равно от этих манипуляций не появится, а вред очевиден, то, что есть, бы не потерять. Иногда Loreal Fiberceutic ампулы сама себе дома делаю (это еще называют в салонах "ботокс для волос"), после него волосы упругие и как будто потолще, поплотнее. Но реально заметного эффекта хватает на пару помывок.

моё имя
#27

хна тонкие волосы убивает (для непонятливых: тонкие -- УБИВАЕТ)! про "масляные маски" уже тоже столько сказано-пересказано: луковица волосяная находится на достаточной глубине под кожей, и масла ваши ну никааак до нее "не достанут", а с волос вы их смываете (причем еще более интенсивно, чем при обычном мытье -- до скрипа!), поэтому говорить об эффективности таких масок глупо.
И да, вы никак не измените свой тип волос -- он заложен генетически. Чтобы хоть как-то улучшить состояние (или просто не ухудшать) трихологи советуют максимально отказаться от укладочных средств (химическх и термических), т.к. они просто расслаивают волос. По поводу витаминов, слышала, для улучшения состояния волос можно попить витамины для беременных, сама еще не пробовала. Но на главном трихологическом нашем сайте прочитала, что волосы часто выпадают и выглядят тусклыми и "неживыми" из-за недостатка железа (это какой-то обязательный элемент волосяной луковицы, как-то так), особенно важно для девушек с обильными месячными. Пропила Тардиферон (на форуме вычитала, что это один из лучших препаратов), изменение в лучшую сторону, процентов на 10, но, может, кому-то пригодиться)

Баба Ира
#28

Моё имя, не соглашусь, у Автора не просто тонкие, но и мягкие - хна то, что доктор прописал! что бывает не так часто.

Aвтор
#29
Баба Ира

Моё имя, не соглашусь, у Автора не просто тонкие, но и мягкие - хна то, что доктор прописал! что бывает не так часто.

да, у меня проблемa номер один это то что они мягкие!

Гость
#30
Гость

Есть простейший способ подходящий светлым волосам. Обычный тальк для тела взрослых, в крайнем случае детская присыпка (но она тяжеловата), немножко на волосы посыпать и вытряхнуть расческой. Даже в жару увеличивает объем, не дает слипнуться и упасть, не так жирнится. Еще шикарный флакон тафт - спрей на рисовой муке без следов. Он в отличии от талька на волосах незаметен и волосы делает свежими. Брызгать надо на чистые волосы.
Я уже пару лет с тальком дружу, и объем есть и волосы чуть толще по структуре визуальнее. Их как будто больше.

Нельзя так долго с тальком дружить. Это сильнейший канцероген. Лучше просто лысая баш ка, чем рак и лысая ба шка.

Елена
#31

Советую вам сделать ботокс в салоне, волосы делаются чуть объемнее и плотнее.

#32

Мне очень нравится витаминная маска для волос с зеленой глиной и шиповником компании L'cosmetics

Гость
#33

волосы с ним еще и не пушатся, не путаются. Делала ботокс в салоне средством Tahe Magic. А так еще беру в вау-бьюти шампунь для объема Морроканойл, тоже эффект хороший дает.

Света
#34

Привет,советую вам начать пользоваться продукцией от GREYMY.Я имела такую же проблему,пока не начала пользоваться шампунем от этой фирмы.Он состоит из:коры мыльного дерева, экстракта спирулины, бурых морских водорослей, розмарина, алмазной пыли, универсального минерала сквален. Этот шампунь бережно очищает кожу головы,восстанавливает волосы и делает их густыми.Очень прост в применении и результаты заметен через несколько применений.Номер для доп информации:88005550266

Роза
#35

Никаких тепловых процедур нельзя,мыть голову нужно прохладной водой! Повышенная температура усиливает работу сальных желез,отсюда все проблемы жирности,перхоти,нарушение микробиома кожи головы. Купите в аптеке сыворотку Виши Деркос Денси солюшн(Франция).Легкий спрей дает мгновенный обьем у корней, не утяжеляет волорсы. Волосы разделяете на четыре пробора,на каждый пробор по пять нажатий сыворотки на корни волос,распределяете гребешком по всей коже;очень приятный имбирный аромат. С каждым применением волосы сильнее и гуще.Появляется много новых волос

Юлия
#36

Вам нужно подобрать стрижку и окрашивание удачное, тогда визуально уже не так смотреться будет. Очень тщательно выбирайте шампунь, лучше без сульфатов использовать, у меня от лошадиной силы. Бальзам на корни не наносите. Тонкие волосы хорошо ополаскивать прохладной подкисленной водой, минеральной водой или отварами трав.

Тамара
#37

Для мытья тонких волос вообще рекомендуют шампуни с кератином (у меня от лошадиной силы), он придающие дополнительный объем. И при укладке волос феном используйте круглую щетку, и сушите волосы следует против их роста.

Анна
#38

Всем привет!Для объема волос я не использую химичеткие средства и доверяю только маске от фирмы GREYMY.Раньше я тоже не видела объема на волосах.Они постоянно выглядели жидкими и тусклыми.Чтобы избавиться от этой проблемы,я по совету своего парикмахера, купила бриллиантовую маску от Greymy. В первые же применения,я заметила,что волосы значительно улучшились:они стали более мягкими и объемными,также увеличился рост волос.Важно,что в состав маски входят только натуральные компоненты. Всем советую)Номер фирмы:88005550266

Пажилой человек
#39

Побрейся налысо - нет волос нет проблэм

Яна
#40
Цусима

У меня тоже тонкие, мягкие, редкие, без объема и еще выпадают в небольшом количестве, но больше чем должно быть. Волосы не крашу, феном не сушу, плойками, утюжками не пользуюсь, завивки, укладки не делаю. Если есть возможность волосы лишний раз не мою. Боюсь к волосам лишний раз притронуться. Моя сестра любительница всяких хим. завивок, био завивок и буст апа. Волосы у нее были намного лучше, чем у меня. Стали намного хуже, чем было, но все равно выглядят лучше, чем у меня. Короткие волосы у меня выглядят объемнее и на ощупь лучше, чем длинные. Даже брилась однажды налысо. Первые несколько месяцев были более-менее нормальные, теперь также как раньше. Какие таблетки, витамины не принимаю, хоть стресс, хоть не стресс, как бы не питалась, какие бы маски, шампуни не использовала бы ни лучше, ни хуже не становится. Была у врача, сказала, что у меня все нормально и бывает и хуже

Ну разве изменишь генетику?
У меня такие же, и я всю жизнь обращаю внимание на женщин с красивыми волосами, и иногда вслух восхищаюсь ими..
Плохие волосы не помешали мне пользоваться успехом у мужчин, и последний мой муж был моложе меня на 28 лет....

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: