Гость
Статьи
как вернуть кудри …

как вернуть кудри после кератинового выпрямления??!!:(

Девушки, доброго времени суток!от природы у меня вьющиеся волосы. Сам завиток довольно красивый и мне вечно делали комплименты по поводу волос и отговаривали от кератина. Но я всё-таки его сделала.. думала: надоест- смою((( и вот он мне надоел, волосы уже не идеально прямые и гладкие, и выглядят просто не опрятно. Приходится опять вытягивать утюжком.. я начала пользоваться безсульфатным шампунем, но мои родные кудри не вернулись.. волосы выглядят ужасно.. просто изломы на волосах((( никаких завитков как были раньше((( помогите !!( может кто знает чем смыть кератин

Виктория
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Только отстригать понемногу и ждать, пока отрастут свои. Смыть..ммм..))) Да уж)) Как вы себе это представляете? Сделайте пока стрижку какую-нибудь красивую.

Гость
#2
Гость

Только отстригать понемногу и ждать, пока отрастут свои. Смыть..ммм..))) Да уж)) Как вы себе это представляете? Сделайте пока стрижку какую-нибудь красивую.

Я просто надеялась на лучшее.. но скорее всего свой завиток уже не вернуть , остаётся только отращивать (

злая кыска
#3

не вернуть(

Гость
#4

отрастут новые волосы, вернется завиток....не переживайте

Гость
#5

Мойте сульфатными шампунями, а также хорошо смоет все морская вода-у меня за неделю на море все сошло.

Гость
#6

автор, так безсульфатные шампуни как раз и требуются, чтоб кератин НЕ СМЫВАЛСЯ, а сохранялся как можно дольше. Кстати, от них как раз волосы и становятся просто ужасными, а не от кератина. Мойте обычными нормальными шампунями и все у вас в порядке будет. Безсульфатные шампуни - реальное зло. Не понимаю, как ими можно мыться.

Гость
#7

беСсульфатный

#8

В проф.салонах есть услуга смытия кератина, но это далеко не один сенс.
А так, проще потерпеть, сделать стрижку и вернуться Ваши кудряхи.

Гость
#9

Вот откуда это пошло- волос, завиток? У вас один завиток на всю голову был? Эти слова имеют множественную форму тоже.

Гость
#10
Гость

Вот откуда это пошло- волос, завиток? У вас один завиток на всю голову был? Эти слова имеют множественную форму тоже.

Допустимо:"Волос долг-ум короток".

Гость
#11

Сульфатный шампунь ускорит смывание, но прежнюю структуру волоса можно только отрастить.

кокеточка
#12

Вам уже не смыть кератин... Как вы себе это представляете?) А почему не хотите просто ещё раз кератин сделать? Я вам рекомендую сделать кератиновое выпрямление составом G-hair от Inoar - эффект гарантировано будет держаться не менее пяти месяцев, а зачастую 6-7.Сама только им и пользуюсь. Уже почти 3 года хожу с прямыми волосами

Анастасия
#13

Тоже делала кератиновое выпрямление и уже тысячу раз об этом пожалела, после того как состав смылся объем так и не вернулся. И бессульфатные шампуни-это зло, согласна. Мой вывод: хотите чтобы волосы висели как сопли-делайте кератиновое выпрямление.

Валя
#14
Анастасия

Тоже делала кератиновое выпрямление и уже тысячу раз об этом пожалела, после того как состав смылся объем так и не вернулся. И бессульфатные шампуни-это зло, согласна. Мой вывод: хотите чтобы волосы висели как сопли-делайте кератиновое выпрямление.

Валя
#15

Абсолютно верно!объема Нет, волос испорчен! Кератиновое выпрямление это полный отстой ни за что и никогда больше! Про года прошло а структура не вернулась, прямая тусклая пакля ,растить и ждать чтоб вернуть свои роскошные кудри!а прямые прилизанные кошки уже не в тренде

Мира
#16

Я тоже делала кератиновое выпрямление..бразильское..хотела чтоб волос был плотнее и ухоженней. До этого я делала другой вид кератирования и он меньше чем за месяц смылся. Но мне сделали бразильский и уже вот 7 месяцев прошло((( Хотя должен был длиться 3-5(( Надо же предупреждать, что прежняя структура волос не вернётся пока не отрастут!((

Татьяна
#17

Я делала кератиновое выпрямление в 2012 году, кудри не вернулись. Висят нипойми что😣. Пожалела сильно

Гость
#18
Гость

Я просто надеялась на лучшее.. но скорее всего свой завиток уже не вернуть , остаётся только отращивать (

Сама очень кудрявая от природы! Тоже не могу вернуть свои кудряшки,но в прошлом году они вернулись на место. Просто красила волосы раз в месяц и кератин смылся

Гость
#19
Татьяна

Я делала кератиновое выпрямление в 2012 году, кудри не вернулись. Висят нипойми что😣. Пожалела сильно

То есть даже те, что отрасли уже не той структуры, хотите сказать?

Луиза
#20

Добрый вечер. Нужно пользоваться обычными шампунями, и ждать. Кудри вернутся, отлично смывает кератин масляные маски для волос, и очень хорошо краска для волос. Ответ от мастера по кератиновому выпрямлению. У кого-то смывается быстро, а кто-то часто делал и у них накопительный эффект, из-за этого смыть с волос состав не так просто, тем более тут еще и химический процесс, меняется структура волоса при кератине, а после медленно возвращается на свои места, хотя есть случаи, когда структура волоса разрушена и нечему там восстановлена, грубо говоря сожгли волосы

Кудря
#20
Анастасия

Тоже делала кератиновое выпрямление и уже тысячу раз об этом пожалела, после того как состав смылся объем так и не вернулся. И бессульфатные шампуни-это зло, согласна. Мой вывод: хотите чтобы волосы висели как сопли-делайте кератиновое выпрямление.

Были пышные кудрявые волосы, так я сделала кератин и ужас...Отвратные волосы, безумно жалею, объём не могу вернуть....

Гость
#21
Гость

Мойте сульфатными шампунями, а также хорошо смоет все морская вода-у меня за неделю на море все сошло.

Серьёзно? У меня 2,5 года прошло после креатина, и свои локоны не возвращаются. Хотя волосы отросли прилично и креатин весь сострижен... Можен из-за беременности и Родос изменился волос незнаю, но безумно хочу свои кудри

Гость
#22
Гость

Серьёзно? У меня 2,5 года прошло после креатина, и свои локоны не возвращаются. Хотя волосы отросли прилично и креатин весь сострижен... Можен из-за беременности и Родос изменился волос незнаю, но безумно хочу свои кудри

у меня густые волосы свои. торчащие, правда. но кудряшки свои безумно хочу вернуть. мне еще сделали с закреплением. прошло полгода. волосы пушатся, эффекта от кератина уже нет, но все равно висят не пойми что. очень хочу свои волосы. их и заплести можно красиво было и намочил голову - кудряшки уже есть, сформировал прическу и готово. а тут два варианта - либо ходить как чучело с пушащимися волосами, либо заколоть. никакой фантазии с волосами, учитывая, волосы до плеч(((
очень жалею. мою голову с бессульфатными, чтобы хотя бы не сильно пушились (без кудряшек не тот эффект) и жду...

Илона
#23

Никогда и никак не нужно этого делать. Я очень плачу!!!! Вот фото какая была и какая сейчас сопля. ))

Гость
#24
Виктория

Девушки, доброго времени суток!от природы у меня вьющиеся волосы. Сам завиток довольно красивый и мне вечно делали комплименты по поводу волос и отговаривали от кератина. Но я всё-таки его сделала.. думала: надоест- смою((( и вот он мне надоел, волосы уже не идеально прямые и гладкие, и выглядят просто не опрятно. Приходится опять вытягивать утюжком.. я начала пользоваться безсульфатным шампунем, но мои родные кудри не вернулись.. волосы выглядят ужасно.. просто изломы на волосах((( никаких завитков как были раньше((( помогите !!( может кто знает чем смыть кератин

Искупайтесь в море. Кератин убирается солью на раз.

Гость
#25
Анастасия

Тоже делала кератиновое выпрямление и уже тысячу раз об этом пожалела, после того как состав смылся объем так и не вернулся. И бессульфатные шампуни-это зло, согласна. Мой вывод: хотите чтобы волосы висели как сопли-делайте кератиновое выпрямление.

У хорошего мастера у меня был прекрасный объём и форма с кератином. Потом смылось и были просто мои волосы. А плохой мастер сделал мне сосульки вместо волос, прямые, но объём убил. Так что, может ещё от мастера зависит.

Гость
#26
Гость

У хорошего мастера у меня был прекрасный объём и форма с кератином. Потом смылось и были просто мои волосы. А плохой мастер сделал мне сосульки вместо волос, прямые, но объём убил. Так что, может ещё от мастера зависит.

Состав был один и тот же.

Annet
#27
Татьяна

Я делала кератиновое выпрямление в 2012 году, кудри не вернулись. Висят нипойми что😣. Пожалела сильно

У меня то же самое. Были пышные вьющиеся волосы. Два года прошло после процедуры, волосы все время обстригала, но к прежнему состоянию они так и не вернулись. Мало того, что они потеряли прежнюю пышность, стали прямыми и выглядят как пакли, они ещё и очень ослабли.

Гость
#28

Тоже самое и у меня

Марина
#29

У меня вернулись кудри через 5 месяцев после кератина, потому что я часто их стала мыть шампунем глубокой очистки от Kapous.
Хотя кудри и вернулись, пушистости уже такой сильной нет и объема как раньше, но для меня это даже хорошо))

Гость
#30
Гость

автор, так безсульфатные шампуни как раз и требуются, чтоб кератин НЕ СМЫВАЛСЯ, а сохранялся как можно дольше. Кстати, от них как раз волосы и становятся просто ужасными, а не от кератина. Мойте обычными нормальными шампунями и все у вас в порядке будет. Безсульфатные шампуни - реальное зло. Не понимаю, как ими можно мыться.

Для начала бы узнали ,что такой шампунь как бессульфатный - пишут через С .
Правильно подобранный шампунь ,в том числе и бессульфатный , не навредит волосам.

Гость
#31

Состав кератинового выпрямления смоется со временем , эффект длится до 6 месяцев . Каким составом Вам делали процедуру ?

Гость
#32
Марина

У меня вернулись кудри через 5 месяцев после кератина, потому что я часто их стала мыть шампунем глубокой очистки от Kapous.
Хотя кудри и вернулись, пушистости уже такой сильной нет и объема как раньше, но для меня это даже хорошо))

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста этот шампунь бессульфатный?

Гость
#33
Гость

отрастут новые волосы, вернется завиток....не переживайте

Не вернется завиток. У меня 5 лет после кератина прошло. Сейчас хочется снова кудряшки,поэтому наткнулась на тему

Гость
#34
Veredylia

В проф.салонах есть услуга смытия кератина, но это далеко не один сенс.
А так, проще потерпеть, сделать стрижку и вернуться Ваши кудряхи.

Да не вернутся,с чего вы взяли. За 5 лет водосы у меня отрасли точно,больше они не вьются. Неровная волна,неопрятно

Гость
#35
кокеточка

Вам уже не смыть кератин... Как вы себе это представляете?) А почему не хотите просто ещё раз кератин сделать? Я вам рекомендую сделать кератиновое выпрямление составом G-hair от Inoar - эффект гарантировано будет держаться не менее пяти месяцев, а зачастую 6-7.Сама только им и пользуюсь. Уже почти 3 года хожу с прямыми волосами

Я не посоветую никакому врагу кератин. Иои волосы были прямыми,но ужасно болезненного вида,после мытья только 1 день можно было носить распущенными

Катерина
#36
кокеточка

Вам уже не смыть кератин... Как вы себе это представляете?) А почему не хотите просто ещё раз кератин сделать? Я вам рекомендую сделать кератиновое выпрямление составом G-hair от Inoar - эффект гарантировано будет держаться не менее пяти месяцев, а зачастую 6-7.Сама только им и пользуюсь. Уже почти 3 года хожу с прямыми волосами

Inoar эффективный, но слегка вонючий первые несколько дней. Хорошо выпрямляет

Катерина
#37
Анастасия

Тоже делала кератиновое выпрямление и уже тысячу раз об этом пожалела, после того как состав смылся объем так и не вернулся. И бессульфатные шампуни-это зло, согласна. Мой вывод: хотите чтобы волосы висели как сопли-делайте кератиновое выпрямление.

Это на ваших волосах так смотрится. У меня густые волосы и на моей голове ничего не прилизано, шикарные волосы просто. Обожаю выпрямление, ещё от мастера зависит

Катерина
#38
Валя

Абсолютно верно!объема Нет, волос испорчен! Кератиновое выпрямление это полный отстой ни за что и никогда больше! Про года прошло а структура не вернулась, прямая тусклая пакля ,растить и ждать чтоб вернуть свои роскошные кудри!а прямые прилизанные кошки уже не в тренде

Интересно это как у вас волос испорчен после кератина?? Бред несете откровенный. Кератин наполняет волос и дает жизненный блеск и прочность, они не секутся и не ломаются. Вы *** какую-то говорите

Катерина
#39
Мира

Я тоже делала кератиновое выпрямление..бразильское..хотела чтоб волос был плотнее и ухоженней. До этого я делала другой вид кератирования и он меньше чем за месяц смылся. Но мне сделали бразильский и уже вот 7 месяцев прошло((( Хотя должен был длиться 3-5(( Надо же предупреждать, что прежняя структура волос не вернётся пока не отрастут!((

Можно подумать, что если бы вам сказали, что прежнюю структуру волоса можно вернуть только отрастив их, то вы бы передумали делать кератин? Ходили бы в сырую погоду с антеннами на голове?

Гость
#40

Я попробовала кудрявый метод (посмотрите в ютубе) и все вернулось на свои места. Не полностью конечно, но спустя некоторое время, думаю, все будет хорошо

Гость
#42

А сейчас вернулись ?

Гость
#43
Гость

А сейчас вернулись ?

Здравствуйте! Сделала кератиновое выпрямление 3 года назад , мои кудряшки до сих пор не могут прийти в себя , локоны не те , объём не тот что был раньше !!! Потратила кучу денег на лечение толку мало , салоны красоты это просто беда !!! Берут много , а уродуют нас кудрявых ещё больше , делайте домашние маски

Гость
#44
Гость

Я не посоветую никакому врагу кератин. Иои волосы были прямыми,но ужасно болезненного вида,после мытья только 1 день можно было носить распущенными

Я с вами полностью согласна, мой супер стилист насоветовала перед отпуском сделать кератиновое выпрямление , когда я искупалась в море мои волосы повисли , отвратительный вид !!! Весь отпуск промучилась , приехала с отпуска с пучком слаломы на голове !!! Кудряшки мои не как не восстановятся, что только не делала !!!

Гость
#46
Луиза

Добрый вечер. Нужно пользоваться обычными шампунями, и ждать. Кудри вернутся, отлично смывает кератин масляные маски для волос, и очень хорошо краска для волос. Ответ от мастера по кератиновому выпрямлению. У кого-то смывается быстро, а кто-то часто делал и у них накопительный эффект, из-за этого смыть с волос состав не так просто, тем более тут еще и химический процесс, меняется структура волоса при кератине, а после медленно возвращается на свои места, хотя есть случаи, когда структура волоса разрушена и нечему там восстановлена, грубо говоря сожгли волосы

У меня точно так же вышло , делала кератин 5 лет назад, уже давно много отросло и делала много стрижек , но мои кудри так и не вернулись 😭.

Гость
#47
Гость

Вот откуда это пошло- волос, завиток? У вас один завиток на всю голову был? Эти слова имеют множественную форму тоже.

Душнила

Гость
#48

Бессульфатный шампунь нужен для того, чтобы дольше сохранить кератин, поэтому Вам нужно наоборот мыть голову только сульфатными шампунями и пытаться укладываться по кудрявому методу
После шампуня наносить кондиционер, распуиыватт их расческой или пальцами и жамкать — это, если Вы не хотите терять длину волос
А самый простой метод — сделать себе короткую причёску, новые волосы будут кудрявыми

Гость
#49

Прошло уже столько времени, автор пожалуста ответьте, волосы вернулись?

Гость
#50
Гость

Только отстригать понемногу и ждать, пока отрастут свои. Смыть..ммм..))) Да уж)) Как вы себе это представляете? Сделайте пока стрижку какую-нибудь красивую.

Отрастают свои - но уже не те!!! Не делайте ни в коем случае, девочки!!! Сильно жалею