Гость
Статьи
портит ли тоник волосы

портит ли тоник волосы

портит ли тоник волосы? правдоли что тоник может не смыться со светлых волос? и вызвать сечение

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Любая химия, портит волосы. Главное, как вы ухаживаете за волосами.

Гость
#2

Смотря какой тоник, какая база. Любые тонирующие сильно сушат волосы, отсюда и сечение,не зря же рекомендуется такими средствами 1 р в неделю пользоваться.

Лика
#3

Портит((
Если вы кардинально собираетесь менять цвет уж лучше проф краска. Тоник высыпается, при чем не полностью, а именно пигмент. Будет рыжий оттенок на светлых волосах особенно и в любом случае и запрашивать сверху будете.
Не рискуйте

гость
#4

Вред однозначно есть. После тоника волосы жесткие. Со временем смывается полностью. Если конечно вы не решили их светлой превратится в брюнетку.

#5

В структуру волос, тоник въедается очень сильно. Я брюнетка от природы, волосы светло-каштановые, сверху наносила тоник красного цвета, для оттенка. Сейчас когда, перекрасилась в блондинку, корни белые, а ниже, где красила тоникой, присутствует оттенок розового и осветлитель хуже берёт. Выдаёт пигмент от тоники.

Гость
#6

Мне не портит, наоборот структура волос после него нравится. Но разные оттенки дают разный эффект. Темные красные и коричневые до конца не смываются, желтый, рыжий или розовый оттенок остается. А вот после фиолетового тоника свои волосы стали заметно светлее, когда он окончательно, довольно быстро и бесследно смылся. Удивляют утверждения, что он сушит. Мне не сушит, но волосы становятся жестче и толще, временно, пока не смоется.

#8

Структура волос у всех разная, у каждой всё индивидуально. На форумах любят пугать, но я бы посоветовала иметь свою голову на плечах, фильтровать адекватные отзывы и всё-таки делать выводы, исходя из своей структуры волос.

Автор, если вы просто хотите покрасить тоником волосы и они у вас не похожи на венек, то крастьте и не парьтесь. Если очень боитесь, то после покраски, нанесите увлажняющую маску.

#9

увлажняйте волосы, пользуйтесь маслом, портят, но незначительно

Гость
#10

Портит, сушит. Но я скупила несколько флаконов с маслом для волос и увлажняю, какая же это прелесть!

#11

Если постоянно ухаживать за волосами, делать маски и т.д., то существенного вреда тоник не нанесет.

Евгения
#12

Тоник волосы не портит! Это всё чушь!
Купила себе тоник, держался 2 месяца!
Не верьте не кому это не. правда

Гость
#13

Портит, но в любом случае намного меньше чем краска с аммиаком.
Но минус тоники - то, что очень быстро цвет сойдет.

Я красила тоникой много лет раньше из русых в рыжий и могу сказать, что на мои проблемные на концах волосы тоника не сильно повлияла. Ну разве что может они стали более ломкие и сухие

Гость
#14

По моему опыту тоник не портит волосы лишь в случае правильного дом ухода. Если красить, тонировать волосы в разные цвета, надо понимать что нужны хорошие кондиционеры, маски, спреи для волос:)

Гость
#15
Евгения

Тоник волосы не портит! Это всё чушь!
Купила себе тоник, держался 2 месяца!
Не верьте не кому это не. правда

а какой у вас?

Лолита
#16

Нифига он не портит, всю жизнь крашу волосы тоником, главное это уход за волосами, хороший шампунь, кондиционер, маска и масло для волос, блондинкой хуже было ходить чем с тоником, волосы стали мягче, послушнее, конечно нужно красить им не часто, часто любым средством красить будет плохо.
Ну и про обесцвечивание, ну это логично что тоник не ласт вам красивый холодный блонд, только если полностью закраситься в темный, тогда все будет замечательно. Я темно русая, красилась в ярко фиолетовый, в рыжий и в зеленый, тоник вымылся за месяц весь полностью от обычного шампуня, если хотите смыть быстрей, то можно найти кучу способов в интернете, они действительно помогают

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: