Гость
Статьи
Миноксидил. У меня …

Миноксидил. У меня волосы выпадают уже года 2.

Всем привет. Девочки подскажите кто-нибудь пользовался миноксидилом при АГА? Какой эфект? У меня волосы выпадают уже года 2, от густых и длинных волос не осталось почти ничего.. Перепробовала всё что можно и маски, и шампуни(дорогие и не очень ), и витамины вообщем ВСЁ.. надеялась что не придётся прибегать к миноксидилу, но видимо выхода другого нет. Меня пугает что придётся пользоваться всю жизнь, хотелось бы узнать мнение девушек у которых такая же проблема.. мне 18 лет

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы вообще у врача были? Обследовались?

Марина
#2
Гость

А вы вообще у врача были? Обследовались?

Да я сдавала кровь на гормоны разные, на железо, на биохимию, делала узи щитовидки, геникологическое, почки и так далее, так же сдавала кровь на паразиты. Всё в норме

Марина
#3

Если честно я даже до конца не поняла что означает андрогенетическая алопеция.. вроде бы это из-за мужского полового гормона, но с гормонами у меня тоже всё норме

Гость
#4
Марина

Если честно я даже до конца не поняла что означает андрогенетическая алопеция.. вроде бы это из-за мужского полового гормона, но с гормонами у меня тоже всё норме

Андрогеновая алопеция? Это облысение по мужскому типу, у вас должен быть повышен мужской гармон тестостерон, не может быть, чтоб развилась алопеция на пустом месте. Это к эндокринологу - прямым ходом и понастойчивее, вся жизнь впереди!

Гость
#5

К трихологу хоть сходила бы , лысая твоя бошка

Лаура
#6

Во время беременности им нельзя пользоваться, вроде бы.
Без причины волосы выпадать не могут. Значит, какой-то врач недостаточно провёл обследование. Есть врачи гинекологи-эндокринологи. Если есть такой, попробуйте сходить на приём к нему, взяв с собой данные ваших анализов.

Марина
#7
Гость

К трихологу хоть сходила бы , лысая твоя бошка

У трихолога я тоже была, ничего внятного он мне не сказал

Марина
#8
Гость

Андрогеновая алопеция? Это облысение по мужскому типу, у вас должен быть повышен мужской гармон тестостерон, не может быть, чтоб развилась алопеция на пустом месте. Это к эндокринологу - прямым ходом и понастойчивее, вся жизнь впереди!

у эндокринолога я была мне делали узи, и я сдавала кровь на горомоны репродукции

Гость
#9

АГА бывает при повышении мужских гормонов, при этом луковицы волос чувствительны к андрогенам, из-за этого волосы истончаются, выпадают, новые почти не растут.

Гость
#10

Ещё бывает организм сам отторгает волосы,для этого пьют убойную дозу преднизолона по схеме,там в инете почитайте и настраивают кровообращение в голове,трентал(пентоксифиллин) и ксантинола никотинад. Вообщем я так спасла свои волосы,ни один врач не помог,сама до причины докопалась,сама себе помогла. Витамины и шампуни,как мёртвому припарка. А,ещё антисстрессовое что-нибудь попить.

Гость
#11

Кстати,миноксидил не помог,не тратьте деньги,это в организме у вас что-то. На трихолога тоже не тратьте.

Марина
#12
Гость

Ещё бывает организм сам отторгает волосы,для этого пьют убойную дозу преднизолона по схеме,там в инете почитайте и настраивают кровообращение в голове,трентал(пентоксифиллин) и ксантинола никотинад. Вообщем я так спасла свои волосы,ни один врач не помог,сама до причины докопалась,сама себе помогла. Витамины и шампуни,как мёртвому припарка. А,ещё антисстрессовое что-нибудь попить.

А можете поподробнее описать мне эту схему что, как и о сколько делать.. я тоже попробую

Лаура
#13
Марина

у эндокринолога я была мне делали узи, и я сдавала кровь на горомоны репродукции

Не эндокринолог, а гинеколог-эдокринолог! И это обследование не только на гормоны, причём, анализы бывают разные, а исследования по женскому циклу, включая узи.

Лаура
#14
Гость

Ещё бывает организм сам отторгает волосы,для этого пьют убойную дозу преднизолона по схеме,там в инете почитайте и настраивают кровообращение в голове,трентал(пентоксифиллин) и ксантинола никотинад. Вообщем я так спасла свои волосы,ни один врач не помог,сама до причины докопалась,сама себе помогла. Витамины и шампуни,как мёртвому припарка. А,ещё антисстрессовое что-нибудь попить.

Если вы до причины докопались, то у вас, значит, были какие-то данные на руках! Вы сейчас насоветуете, а потом девушка будет лечиться не только от того, что у неё сейчас.

LeoneLLa
#15

Наберите в поисковике "блог все о здоровье волос майя". Там все очень подробно написано и про миноксидил и про андрогенетическую алопецию (не путать с андрогеновой!). Для начала вам надо сделать фототрихограмму (ФТГ) - может у вас нет никакой АГА, а обычное реактивное выпадение. Не вздумайте бесконтрольно принимать преднизолон, это серьезнейший гормональный препарата с кучей побочек!

гость
#16
Гость

Ещё бывает организм сам отторгает волосы,для этого пьют убойную дозу преднизолона по схеме,там в инете почитайте и настраивают кровообращение в голове,трентал(пентоксифиллин) и ксантинола никотинад. Вообщем я так спасла свои волосы,ни один врач не помог,сама до причины докопалась,сама себе помогла. Витамины и шампуни,как мёртвому припарка. А,ещё антисстрессовое что-нибудь попить.

Ну—ну, насоветовали. Убойную дозу преднизолона врачи то при заболеваниях назначают с большой осторожностью и под тщательнейшим наблюдением, серьезный гормональный препарат с серьезными побочными эффектами, а не по интернету сам себе.
Я как то на курсах училась с девочкой, с той же проблемой, у нее в этом же возрасте это началось, тоже ничего не помогало. Но со временем это приостановилось, ставили тоже андрогенную алопецию. Она вроде кок принимала с антиандрогенным эффектом и какое—то физиолечение, плюс препараты для нервной системы. Когда мы с ней познакомились, снова у нее началксь эта проблема. Она сходила к трихологу, нашла доктора опытного в Петербурге, он ей назначил схему из аевита, аскорбиновой кислоты, никотиновой кислоты в таблетках, апилак на 3 месяца и qilib(на 6 мес). Не знаю, честно говоря,помогло ей или нет. Вам удачи.

Zai
#17

Добрый вечер,заказала по интернету миноксидил сигнатуре фор вумен,кто пользовался что скажете ?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: