Гость
Статьи
Волосы липкие после …

Волосы липкие после мытья

Гдето месяц мыла голову дегтярным мылом, ополаскивала подкисленной водой. Первые раза 4 все было хорошо, волосы промывались, были мягкими и пр. А вот последние раза 3 - как будто и не мыла... Липкие, противные у корней. Думала дело в этом, купила шампунь. Но и с шампунем тебе самая история. Вчера помыла, волосы высохли липкие.. Как будто грязные. Сегодня помыла снова, думала, может получится отмыть, но вот волосы высыхают, и снова липкие! Что делать? Может кто сталкивался...

Пушистик
14 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем опаласкивали подкисленной водой? Вообще впервые слышу о такой. Просто интересно). И не миф ли польза дегтярного мыла? Я слышала что у девушки у которой волосы лезли, ей не помогло.

Пушистик
#2
Анна Beauty

А зачем опаласкивали подкисленной водой? Вообще впервые слышу о такой. Просто интересно). И не миф ли польза дегтярного мыла? Я слышала что у девушки у которой волосы лезли, ей не помогло.

Вода с уксусом, волосы становятся мягкими, послушными, особенно после мытья дегтярным мылом. А дегтярным мылом начала мыть, потому что от предыдущего шампуня голова жутко чесаться начала и перхоть. И эффект сначала был

Гость
#3

Уксуса много. От него липкость и ощущение непромытости. Разводите правильно. И полезен только НАТУРАЛЬНЫЙ яблочный, виноградный и так далее. Достаточно пару раз в неделю ополаскивать. Я так делаю только на длину волос, на кожу головы не лью.

Гость
#4

Не надо ополаскивать уксусом, значит, вам это не подходит.

Гость
#5

уксус - это для жирных, а вы свои волосы считайте высушили щелочью (мылом) и сверху полили кислотой (уксусом).

Агата
#6

подберите подходящий вашему типу волос шампунь из недорогого профа- волосы не узнаете! и больше не страдайте ерундой с мылом и продуктами из холодильника.

Гость
#7

мойте нормальными шампунями из магазина,я люблю шауму, светло зеленый такой флакон.на 2 раза вообше зашибись, отлично промывает.

Саша Клепикова
#8

Уксусом/лимонным соком ополаскивать надо не чаще раза в неделю, а вы как часто ополаскивали? Скорее всего высушили кожу головы, вот и реакция. Действительно, перестаньте мыть голову продуктами питания и купите норм.средства, они необязательно дорогущие. Я лично пользуюсь российскими средствами Alerana, продаются в аптеках и относительно недороги (они хоть и позиционируются как для усиления роста и против выпадения, но мне очень нравится, как они промывают волосы, я именно с Алераной перешла на более редкое мытьё головы). И обязательно пару раз в неделю делайте маски для вашего типа волос, только опять же, не из продовольственных продуктов.
И впредь для придания блеска также пользуйтесь масками, например из масел, используйте несмываемые средства. Это дороже, чем уксус и мыло дегтярное, но и последствия такие как у вас, очень мало вероятны.

Пушистик
#9

Почти год стараюсь пользоваться органическими шампунями, масками и кондиционерами. Конечно же я пользовалась раньше всяческими шампунями и кондиционерами, такими как глискур, гарниер, шаума, пантин и пр. Последнее время остановилась на натура сиберика, но почему то голова ужасно начала чесаться и перхоть. Прочитала в интернете, что дегтярное мыло очень хорошо помогает, учитывая то, что волосы у меня жирные у корней, я посчитала этот вариант прекрасным. Вот и пользовалась. Переодичность ополаскивания волос уксусом 1-2 раза в неделю. После повторного мытья волос на следующий день, волосы вроде как более менее выглядят чистыми. Сейчас пользуюсь шампунем ЭкоЛаб (второй раз им мою) балансирующим. Всем спасибо за советы!

Flower
#10

Помойте средством для мытья посуды. Я месяц мучалась, искала выход на форумах. Дельного совета не получила, пока не перебралась на какой-то американский форум и там все советовали помыть жидкость для мытья посуды. Звучало дико и я боялась)) но когда сделала это... волосы ОЖИЛИ) они вновь чистые у корней после мытья. Объёмные и мягкие! Ура!!!

Анюта
#11

Попробуйте шампунь без солей от известного израильского бренда Mon platin. Сама перепробовала кучу всего пока не нашла его, волосы стали живыми, красивыми, блестят на солнце. Я очень довольна им, уже почти использовала баночку, заказала вторую здесь https://monplatin.ru, завтра обещали доставить.

Гость
#12

Было такое после использования дорогих заграничных шампуней. Помог детский шампунь и недорогой российский бальзам-ополаскиватель. К волосам вернулись легкость и пушистость😊

Гость
#13
Гость

Уксуса много. От него липкость и ощущение непромытости. Разводите правильно. И полезен только НАТУРАЛЬНЫЙ яблочный, виноградный и так далее. Достаточно пару раз в неделю ополаскивать. Я так делаю только на длину волос, на кожу головы не лью.

Не думаю что проблема в уксусе и т.д.,так как сама с этим столкнулась и использовала я только шампунь и ничего другого. Возможно проблема в шампуне или сходите к врачу😉

Гость
#14
Анюта

Попробуйте шампунь без солей от известного израильского бренда Mon platin. Сама перепробовала кучу всего пока не нашла его, волосы стали живыми, красивыми, блестят на солнце. Я очень довольна им, уже почти использовала баночку, заказала вторую здесь https://monplatin.ru, завтра обещали доставить.

Может вам показаться смешным, но попробуйте шампунем из зоомагазина, для животных делают шампуни на много качественней чем для людей...есть шампунь Трикси для собачек, волосы после него шикарные...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: