Гость
Статьи
Очень сухая кожа …

Очень сухая кожа головы

У меня очень сухая кожа головы, ужасный зуд, шелушиться очень. Посоветуйте маски, бальзамы, шампунь или другие средства для сухой кожи головы.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

У меня на нервной почве такое было, когда моете голову шампунь разбавляете с оливковым маслом, кстати после этого мне подошёл глист кур, ничего так, больше не жалуюсь

Красота_в_кубе
#2

Глист кур?? А Глист овец не пробовали??

Лика
#3

мне у lundenilona нравится серия для сухой кожи

#4

Понимаю вас... Ужасное состоянии, как будто вшивая вся ходишь... Это вам тогда в аптеке надо купить - Гиалуроновый крем-бальзам для волос и кожи головы увлажняющий, он очень хорошо напитывает кожу головы влагой, у меня все таки симптомы прошли быстро, всего то надо нанести его и подержать минут пять или десять даже лучше и смыть, как простой бальзам по нанесению получается) А серия либридерм, кстати.

Лена
#5

Помогло кокосовое масло на корни наносила 1-2 раза в неделю. Не чаще! Волосы мыть при таком случае чтобы дать им увлажнение и питание, хорошо подойдут шампунь из плацентарной серии Ланьер, я бы взяла Супер Энергию. Плюс! Вот тут важно! После мытья возьмите и втирайте в кожу головы лосьон Фито Ланьер.. Там в составе аргановое масло, протеины пщеницы, то что нужно для питания и увлажнения кожи головы. По себе просто говорю. Не по наслышке. Менее чем за месяц уже почувствуете как все преобразится в лучшую сторону. Уверяю не пожалеете)

Елена
#6

Мне от сухости кожи головы помог курс сыворотки для лечения сухой кожи головы Moroccanoil покупала ее в wow-beauty. Облегчение пришло почти сразу как начала использовать. Курс 1 месяц.

Елена
#7

И не плохо бы было сходить вам к дерматологу и сдать анализ на грибок.

Анна
#8

Мне помогли шампунь с бальзамом Банакур от Шварцкопф, я брала синию серию. Тоже самое было. Уже через две помывки головы зуд прошел, недели через две и шелушение прошло полностью.

Гость
#9

Крутой сейчас у меня шампунь - гипоаллергенный комплекс Иноар Herbal Solution. В составе содержаться травы, запах мягкий, без неприятных отдушек. У меня раньше был зуд на коже головы (возникал на 2 день после мытья, а когда пользовалась шампунем Глисс Кур был постоянный зуд). Вылезали красные вавочки на лбу от постоянных почёсываний. С herbal solution такого нет, все старые страшный симптомы пропали! Я безумно рада, потому что уже с ума сходила, думала, ничего не поможет) К врачу я не ходила, зуд сам спал, когда начала использовать этот шампунь)

Гость
#10

У моей хорошей знакомой была такая проблема. Есть результат нестандартного подхода. Если интересно, то пишите мне на почту: kulira160372@mail.com Пообщаемся.

Хохотушка
#12
Красота_в_кубе

Глист кур?? А Глист овец не пробовали??

ах ха ха ) тоже уматнуло это)))))

Гость
#13

Хорошее средство - бальзам Караваева Аурон. Продается в аптеках, стоит недорого. Не сказать, что прям идеально после него, но уж лучше, чем было. пользовалась где-то полгода-год. Плюс надо обязательно меньше нервничать (ищите причины и устраняйте стресс) и корректировать питание.