Гость
Статьи
А что бы Вы сделали?

А что бы Вы сделали?

Мне 30. Седина процентов этак 45 в верхней части головы, в нижней -единичные случаи. Цвет родной темно-русый. Крашусь давно,в основном коричневые оттенки.
Теперь суть дела. Решила сделать мелирование на свои крашенные ( причем разноцветные коричневые - где красноватые,где рыжеватые, где с фиолетовым. Полосами, из-за подкрашивания только корней). Думала так будет незаметна седина и цвет хотела вернуть свой родной.Парикмахер мне сделала смывку,чтоб выровнить цвет и мелирование щадящее с маленьким процентом по её словам. Потом какая-то тонировка....5 часов просидела. Итог: волосы коричневые, цвет выровнен, мелирование желтое и неровное,местами где нет мелированой пряди осветвлено у корней. Прошел месяц и я со своим темно-русый с серебряной сединой 1,5 см и ниже та же *****. Вот думаю. То ли закрашивать всё обратно в коричневый ( жалко потраченных денег и волос), то ли покрасить самой пряди краской (10). Но перехода от темно-русого в коричневый никто не отменят( Вообще мысли были отрастить свой цвет,но седина смущает. А мелирование похоже всегда будет желтить и контрастировать с седыми. Может нет смысла растить свой цвет несколько лет.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите один раз в приличный салон. Пускай мастер сделает вам один тон, который все закрасит и будет модным и вам к лицу. И потом красьтесь подобным образом с подобным оттенком. ИМХО всякие перья цветные выглядят дешево

Tyaka
#2
Гость

Сходите один раз в приличный салон. Пускай мастер сделает вам один тон, который все закрасит и будет модным и вам к лицу. И потом красьтесь подобным образом с подобным оттенком. ИМХО всякие перья цветные выглядят дешево

Эх. Найти бы такой. Как схожу,так фигня. В основном своими силами...

Tyaka
#3

По поводу перьев, наверно вы правы. Хотя так хочется)

Гость
#4
Tyaka

Гость
Сходите один раз в приличный салон. Пускай мастер сделает вам один тон, который все закрасит и будет модным и вам к лицу. И потом красьтесь подобным образом с подобным оттенком. ИМХО всякие перья цветные выглядят дешево
Эх. Найти бы такой. Как схожу,так фигня. В основном своими силами...

Сходите в тот, в котором для вас дороговато.

Ek
#5

Эх дамы, понимаю вас. Даже может быть подрабатывала этим, если бы нормально к запаху красок относилась. Уж больно это денежно. Материалов на 300 рублей в покраска стоит 4000 .,,.. при этом хорошо покрашенных дам очень мало. В основном похабно. Я сама делаю все. Цена вопроса рублей 90. Подкрашиваю корни выравниваю тон. Из инструментов хорошая кисточка миска и расческа. Парикмахер мой говорит что все гут все ровненько и красиво. Порекомендовала только попробовать на тон посветлее. Я сделала действительно понравилось. Что касается красок. Это уже от меня. Химией занималась всегда. Особо всякие исследования люблю проводить. Так вот чем дешевле краска тем лучше она закрашивает седину и дольше держится на волосах. Я не буду рассказывать какие именно опыты я проводила но когда я сказала об этом своему мастеру, она сказала что это именно так. Так что рекомендую эксперименты с перьями не проводить а начинать выравнивать цвет. Сами справитесь, роликов до кучи как правильно красить волосы

Зай
#6

Нафига вам перья? С какого вы колхоза? Через пару недель эти перья будут выглядеть как шерсть линялой ***.

Гость
#7
Ek

Эх дамы, понимаю вас. Даже может быть подрабатывала этим, если бы нормально к запаху красок относилась. Уж больно это денежно. Материалов на 300 рублей в покраска стоит 4000 .,,.. при этом хорошо покрашенных дам очень мало. В основном похабно. Я сама делаю все. Цена вопроса рублей 90. Подкрашиваю корни выравниваю тон. Из инструментов хорошая кисточка миска и расческа. Парикмахер мой говорит что все гут все ровненько и красиво. Порекомендовала только попробовать на тон посветлее. Я сделала действительно понравилось. Что касается красок. Это уже от меня. Химией занималась всегда. Особо всякие исследования люблю проводить. Так вот чем дешевле краска тем лучше она закрашивает седину и дольше держится на волосах. Я не буду рассказывать какие именно опыты я проводила но когда я сказала об этом своему мастеру, она сказала что это именно так. Так что рекомендую эксперименты с перьями не проводить а начинать выравнивать цвет. Сами справитесь, роликов до кучи как правильно красить волосы

+++++

Tyaka
#8
Зай

Нафига вам перья? С какого вы колхоза? Через пару недель эти перья будут выглядеть как шерсть линялой ***.

Я действительно из колхоза.хахаха))))

Tyaka
#9
Ek

Эх дамы, понимаю вас. Даже может быть подрабатывала этим, если бы нормально к запаху красок относилась. Уж больно это денежно. Материалов на 300 рублей в покраска стоит 4000 .,,.. при этом хорошо покрашенных дам очень мало. В основном похабно. Я сама делаю все. Цена вопроса рублей 90. Подкрашиваю корни выравниваю тон. Из инструментов хорошая кисточка миска и расческа. Парикмахер мой говорит что все гут все ровненько и красиво. Порекомендовала только попробовать на тон посветлее. Я сделала действительно понравилось. Что касается красок. Это уже от меня. Химией занималась всегда. Особо всякие исследования люблю проводить. Так вот чем дешевле краска тем лучше она закрашивает седину и дольше держится на волосах. Я не буду рассказывать какие именно опыты я проводила но когда я сказала об этом своему мастеру, она сказала что это именно так. Так что рекомендую эксперименты с перьями не проводить а начинать выравнивать цвет. Сами справитесь, роликов до кучи как правильно красить волосы

Спасибо!!! Не подскажите какую краску вы имеете ввиду? ( Если можно)
Последние полгода красила волосы лондой 6.75. Сначала всю длину, потом подкрашивала корни. Но потом получились переходы некрасивые( что-то я не так делала

Гость
#10

Хан+баста вам в помощь. Читайте инет, советов море. Только краситься придется часто первое время. Потом пигмент накопится, будете реже. После первых 4-5 покрасок найдете идеальные для себя пропорции и время. Хна немного сушит, поэтому добавляйте в готовую смесь немного бальзама, остальное написано на упаковке.

Гость
#11
Гость

Хан+баста вам в помощь. Читайте инет, советов море. Только краситься придется часто первое время. Потом пигмент накопится, будете реже. После первых 4-5 покрасок найдете идеальные для себя пропорции и время. Хна немного сушит, поэтому добавляйте в готовую смесь немного бальзама, остальное написано на упаковке.

хна+басма

Гость
#12
Гость

Хан+баста вам в помощь. Читайте инет, советов море. Только краситься придется часто первое время. Потом пигмент накопится, будете реже. После первых 4-5 покрасок найдете идеальные для себя пропорции и время. Хна немного сушит, поэтому добавляйте в готовую смесь немного бальзама, остальное написано на упаковке.

хна+басма

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: