Гость
Статьи
Тонирование …

Тонирование мелирования

Всем доброго времени суток. У меня мелирование, но не обновлялось год, то есть корни прилично отросли. есть парикмахер, который мне сделает мелирование с моей краской. Покупаю шварцкоп порошок с окислителем 9%. Боюсь желтизны, хотелось бы затонировать потом. Подскажите , можно ли делать тонирование Игора рояль 12-22 на окислителе 3%? Или можно тонировать обычными безамиачными красками?

Катерина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы тонировку делаете перманентной краской? Igora Royal не предназначена для поддержания тона. Вернее она может это, но после мелирования она скорее убьет волос, чем даст красивый оттенок, так как уровень аммиака в такой краске очень высокий. Купите хорошую краску именно для тонировки - с низким содержанием аммиака или его производных (краски без аммиака в 99% как раз содержат не менее агрессивную производную ethanolamine), а лучше вообще без них.

Гость
#2

9% оксид мало кто в салонах и не в салонах использует. ну если у вас конечно не азиатские волосы (толстые и черные). Если не так,, то мастера смените. А иначе и тонировать нечего будет...

Гость
#3
Гость

9% оксид мало кто в салонах и не в салонах использует. ну если у вас конечно не азиатские волосы (толстые и черные). Если не так,, то мастера смените. А иначе и тонировать нечего будет...

Не надо вводить людей в заблуждение! 6% оксид используется для осветление на 1-2 тона, 9% на 2-3, 12% на 3-4 и 4-5 при использование краски хай-лифт. Не высокий оксид портит волосы до безвозвратного состояния, а неправильно подобранная краска, чем часто грешат мастера.

Катерина
#4
Гость

А зачем вы тонировку делаете перманентной краской? Igora Royal не предназначена для поддержания тона. Вернее она может это, но после мелирования она скорее убьет волос, чем даст красивый оттенок, так как уровень аммиака в такой краске очень высокий. Купите хорошую краску именно для тонировки - с низким содержанием аммиака или его производных (краски без аммиака в 99% как раз содержат не менее агрессивную производную ethanolamine), а лучше вообще без них.

Катерина
#5

Я живу в Турции, не могу найти специальную краску для тонирования. Делала в салоне olaplex , результат конечно супер, но в городе, который мы сейчас переехали, не могу найти мастера с этой фирмой. Поэтому так и запустила свои волосы. Парикмахер мне вообще сказала что нужно 12!!! % оксидант, но я сама понимаю что это убийство для волос!

Гость
#6
Катерина

Я живу в Турции, не могу найти специальную краску для тонирования. Делала в салоне olaplex , результат конечно супер, но в городе, который мы сейчас переехали, не могу найти мастера с этой фирмой. Поэтому так и запустила свои волосы. Парикмахер мне вообще сказала что нужно 12!!! % оксидант, но я сама понимаю что это убийство для волос!

12%?! Зачем? Он используется только при изменение цвета на 3-4 тона, а не для тонировки. Есть краски, работающие на 1,5% оксиде (Goldwell colorance например). Так купить их сложно, лучше заказывать по интернету

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: