Гость
Статьи
Уксус для волос

Уксус для волос

Сегодня сделала маску на ночь. Уксус, мед, оливковое масло и масло авокадо. Скажите, будет ли вред волосам если держать уксус всю ночь? Не хочу завтра проснуться с тремя волосинами на голове 😂

Elle
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, будет ли вред, но вонища от вас будет знатная некоторое время.

Гость
#2

да, будет, это кислота, ей ополаскивают волосы, а не держат всю ночь как маску

Гость
#3

У вас, что, денег нет на нормальные средства? Или вы читать не умеете? Намазывание на себя продуктов никак не поможет стать красивее. Все по каким-то бабкиным рецептам живете. Если ногу оторвет, вы на ранку пописаете??))

Гость
#4
Гость

У вас, что, денег нет на нормальные средства? Или вы читать не умеете? Намазывание на себя продуктов никак не поможет стать красивее. Все по каким-то бабкиным рецептам живете. Если ногу оторвет, вы на ранку пописаете??))

если ты дурра, то не значит, что и все такие. Бабушкины рецепты проверены поколениями, уксус и правда придает сразу волосам блеск.
Автор, дерзайте. Еще, говорят, можно кефиром с желтком волосы мыть, они будут крепкие и сильные.

Гость
#5
Гость

да, будет, это кислота, ей ополаскивают волосы, а не держат всю ночь как маску

да, нужно просто ополоснуть, а не держать всю ночь. Всю ночь можно держать масло, но никак не уксус

Гость
#6

Вообще-то уксусом ооласкивают волосы. столовая ложка на литр воды. Но он же воняет. Я, например, пользуюсь мылом-шампунем, но ополаскиваю лимонной кислотой, а не уксусом.

Гость
#7
Гость

У вас, что, денег нет на нормальные средства? Или вы читать не умеете? Намазывание на себя продуктов никак не поможет стать красивее. Все по каким-то бабкиным рецептам живете. Если ногу оторвет, вы на ранку пописаете??))

вообще при ожогах от медуз для экстренной помощи писают или поливают кислотой- уксусом или лаймом, а не мажут шанель, для вас это новость? Для волос- лучший маски- масло

Ek
#8

Конечно всяких недалёких девиц покупающих задорого в магазине всякую *** слушать не надр. Они от недостатка образования так делают и от излишка средств. Специально для них - ежели девчонки подцепите где на пляжу грибок ногтей не бегите за дорогушами средствами смешайте по половине глицерина и яблочного уксуса и каждый день по часу примочки делайте. И пройдёт быстро. Так же есть куча способов за две копейки вывести пятна с одежды и много других интересных вещей. Это если почитать. Автор- вам тоже надо того, поучиться. Ну куда уксус на всю ночь. Кислая среда при долговременном воздействии если волосы и не разрушит то коже точно повредит Уксусом ополаскивают. В общем дамы открываем учебник химии и берём оттуда нолидж

Elle
#9

[quote="Гость"]
У вас, что, денег нет на нормальные средства? Или вы читать не умеете? Намазывание на себя продуктов никак не поможет стать красивее. Все по каким-то бабкиным рецептам живете. Если ногу оторвет, Нормальные средства в вашем понимании не натуральные? Дело мое, чем хочу тем и мажу, тем более что польза действительно есть, ибо я покупаю исключительно экологические продукты. А вы, вместо того, что бы критиковать якобы "бабушкины рецепты", можете выйти из обсуждения, если для вас этот способ слишком "аморален".

Elle
#10

Спасибо большое всем за советы! На ночь все таки оставила, волосы просто шелковые и перестали запутываться.

Гость
#11

Ну как можно уснуть с уксусом на голове??? Этот запах от него разве уснешь?

#12

я бы не стала. лучше готовое средство купить для волос. например купаж масел сейчас есть неплохой. фирма хорс форс. результат супер и не надо идти на такие крайности и спать с уксусом на голове)))))))))) так можно волосы сжечь все

Яночка
#13

вообще водичка подкисленная уксусом для ополаскивания волос не плохо, но это делали раньше, потому что купить нечего было, сей час же вообще отпала такая необходимость устраивать танцы с бубном))) пользуюсь постоянно Сывороточным несмываемым РЕАНИМАТОРОМ волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина и всё шикарно

Гость
#14

про уксус не знаю, как то не было необходимости. Для гладкости и лёгкого расчёсывания хороший бальзам использую.

#15

Меня бабушка еще с детства учила волосы полоскать после мытья уксусом. Особенно это актуально летом в жару и зимой. Волосы становятся блестящими и хорошо расчесываются, но запах конечно не очень. Сейчас стараюсь использовать специальные травяные шампуни, полоскание отваром и витамины эваларовские пью для кожи, волос и ногтей.

#16

Я считала, что маски должны не вредить, а помогать..)) Вообще, уксус это вредно для волос - тем более на ночь! Попробуйте маски из аптеки? У хорс форс есть хорошая новая линия) я увлажняющую беру, она против сеченых концом и ломкости отлично помогает, волосы сильные и послушные

Юлия
#17

Я бы не стала, маску с уксусом делать на ночь, можно ополаскивать с раствором уксуса, хотя лучше с отваром из трав. А маски я люблю профессиональные, недавно попробовала маску от лошадиной силы, волосы аж шелковистые стали.

Гость
#19

вы никогда не видели, как реагирует мясо, если его залить маринадом с уксусом что ли?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема