Гость
Статьи
Как мыть волосы хоз. …

Как мыть волосы хоз. мылом и ополаскивать ябл. уксусом с водой?

Приветствую, милые дамы! Я парень. Задался вопросом чем лучше мыть голову, так как от шампуня волосы становятся безжизненными и тонкими, перхоть кусками. К тому же это сплошная химия, а я волосы хочу сохранить до старости лет. Как мне кажется они начали немного редеть.
Начал делать маску из репейного масла Эвалар, голову мою кефиром+желток. Стало немного лучше, но кефирная смесь не промывает до конца масло. На след. день волосы слипшиеся.
Где-то здесь или на другом форуме читал, девушка описывала мытье головы в тазике с мыльной водой от хоз. мыла, затем ополаскивание водой с яблочным уксусом. Воду при этом использовать отстоявшуюся. Горячую воду накипятить в каструле.
Как я представляю, алгоритма такой:
1. Отстояли воду.
2. Накипятили горячей воды.
3. В тазу сделали тёплую воду. Намылили в ней хоз. мыло, чтобы вода была мыльной.
4. Моем голову и кожу головы этим раствором.
5. Ополаскиваем голову. Для этого наливаем в таз теплой воды, добавляем туда яблочный уксус (сколько его нужно туда влить, на что ориентироваться???) и далее смываем с головы и кожи намыленный раствор подкисленной водой.
Всё так?
P.S. Просьба особо не смеяться)

Иван
37 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#2

Автор, репейное масло и перхоть - вещи не совместимые, будет только хуже. На счёт мыла не знаю, это для меня что-то экстремальное. А для уксуса пропорции: на литр одна ложка.

Мягкий, оформленный
#3

Тут где-то тема была "Лысые и полулысые женсчины" , так вот это все последствия подобной "вакханалии с головой"Не страдай муйней, лучше детей делай во благо отчизны

Дарья
#4

А чего смеяться-то? Наши бабки так делали, а уксус вообще класс!
Вот только хоз мыло лучше не использовать точно!
Уксуса надо столовую ложку на таз воды!

Татьяна
#5

Сейчас есть шампунь

Гость
#6
Иван

Приветствую, милые дамы! Я парень. Задался вопросом чем лучше мыть голову, так как от шампуня волосы становятся безжизненными и тонкими, перхоть кусками. К тому же это сплошная химия, а я волосы хочу сохранить до старости лет. Как мне кажется они начали немного редеть.Начал делать маску из репейного масла Эвалар, голову мою кефиром+желток. Стало немного лучше, но кефирная смесь не промывает до конца масло. На след. день волосы слипшиеся. Где-то здесь или на другом форуме читал, девушка описывала мытье головы в тазике с мыльной водой от хоз. мыла, затем ополаскивание водой с яблочным уксусом. Воду при этом использовать отстоявшуюся. Горячую воду накипятить в каструле.Как я представляю, алгоритма такой:1. Отстояли воду.2. Накипятили горячей воды.3. В тазу сделали тёплую воду. Намылили в ней хоз. мыло, чтобы вода была мыльной.4. Моем голову и кожу головы этим раствором.5. Ополаскиваем голову. Для этого наливаем в таз теплой воды, добавляем туда яблочный уксус (сколько его нужно туда влить, на что ориентироваться???) и далее смываем с головы и кожи намыленный раствор подкисленной водой.Всё так?P.S. Просьба особо не смеяться)

Не о том думаешь Ваня

Гость
#7

Может быть вам попробовать проф шампуни , где химии поменьше?от мыла голова будет как грязная.читала конечно ,что наши бабушки так и делали,и голову мыли реже,и волосы гуще были ,но как в современных реалиях мыть голову мылом -не представляю.

Гость
#8

Я 20 лет мою голову ежедневно и че та волосы не редеют. А у вас они редеют не от шампуня. Реально,лучше детей делайте.Из вас тестостерон прет. А облысеете все равно. Что с шампунем,что с мылом.

Я,кстати,споласкиваю голову уксусом. Яблочным или винным. Мою шампунем, под душем,потом бальзам, потом все споласкиваю водой и в конце водичкой, из ковшика. Уксус на глаз лью. Волосы блестящие,легко расчесываются.Перхоти нет.

Гость
#9

Лысина заложена в генах. Ниче не поможет. Этой хернью не занимайся. Вонять от тебя будет. Перхоть лечить шампунями лечебными и исключит сладости и жирное на это время. После мытья ополаскиватель или бальзам.

Гость
#10
Гость

Может быть вам попробовать проф шампуни , где химии поменьше?от мыла голова будет как грязная.читала конечно ,что наши бабушки так и делали,и голову мыли реже,и волосы гуще были ,но как в современных реалиях мыть голову мылом -не представляю.

Профессиональные шампуни, на мой взгляд, ничем не лучше обычных.
Автор-мужчина(если не разводит нас,конечно). У него косы нет))) Мыло, действительно,путает волосы, один колтун,не расчешешь потом. А у автора короткая,мужская стрижка, ему все равно.

Гость
#11
акуна

педерастович нарциссофич

Для вас мытье головы и забота о волосах - уже признак нарциссизма? Мадам, вы откуда? Боюсь представить вашего мужчину...
Автор, алгоритм верный, и выше правильно указали пропорции уксуса и воды. Но лично я вам советую перед каждым мытьем наносить на волосы бесцветную хну (продается в аптеках), держать минут двадцать и смывать без шампуня. Тогда вы и голову промоете, и от перхоти избавитесь. Можно добавлять в хну желток, для волос еще более полезно будет. Только желток.нужно протыкать, выдавливать жидкость, а пленку обязательно убирать. Даже для хны с желтком шампунь не требуется

Гость
#12
Гость

Для вас мытье головы и забота о волосах - уже признак нарциссизма? Мадам, вы откуда? Боюсь представить вашего мужчину...Автор, алгоритм верный, и выше правильно указали пропорции уксуса и воды. Но лично я вам советую перед каждым мытьем наносить на волосы бесцветную хну (продается в аптеках), держать минут двадцать и смывать без шампуня. Тогда вы и голову промоете, и от перхоти избавитесь. Можно добавлять в хну желток, для волос еще более полезно будет. Только желток.нужно протыкать, выдавливать жидкость, а пленку обязательно убирать. Даже для хны с желтком шампунь не требуется

Пусть хоть яйцами обмажется весь. Волосы он теряет из за гормонов. А если у автора на голове плешь, а на остальном теле,на груди,в паху, на руках, волос много и они густые, то это тестостерон.

Дарья
#13
Гость

Для вас мытье головы и забота о волосах - уже признак нарциссизма? Мадам, вы откуда? Боюсь представить вашего мужчину...Автор, алгоритм верный, и выше правильно указали пропорции уксуса и воды. Но лично я вам советую перед каждым мытьем наносить на волосы бесцветную хну (продается в аптеках), держать минут двадцать и смывать без шампуня. Тогда вы и голову промоете, и от перхоти избавитесь. Можно добавлять в хну желток, для волос еще более полезно будет. Только желток.нужно протыкать, выдавливать жидкость, а пленку обязательно убирать. Даже для хны с желтком шампунь не требуется

Только не забудьте, что с желтком волосы надо прохладной водой смывать надо, а то будет яичница на голове - не расчешешь))))

vanity
#14

Купите в аптеке нормальный шампунь от перхоти, типа себазол или низорал и пользуйтесь на здоровье. Все эти "рецепты красоты" - полная лажа, трата времени и сил. А тем более мыть голову хозяйственным мылом, в него пичкают сейчас одну химию. Если уж хотите ополаскивать, то можно настоем коры дуба или просто фильтрованной водой, если в регионе проживания она совсем жесткая. Полно хороших средств в аптеке, а кефир и яйца лучше внутрь употреблять, всяко больше пользы, чем ходить с яичницей в волосах.

Гость
#15

Автор, из экологичных средств можно мыльный орех заказать через Интернет. У него правда запах специфический и мылится он плохо - но если волосы у вас не длинные, то, может, он вам подойдёт. Как раз и химии в нём быть не должно, и волосы от него блестящие.

15
#16

В любом случае пользоваться им гораздо проще - а то я даже не представляю, чтоб каждый день это мучение с тазиками разводить...

Гость
#17

У фирмы Дюкре прекрасны шампуни и лечебные средства от перхоти и выпадения волос. Мне оч помогли.

Гость
#18

Может вы часто моете голову?

Злата
#19
Гость

У фирмы Дюкре прекрасны шампуни и лечебные средства от перхоти и выпадения волос. Мне оч помогли.

Не правда-гаФно у них средства и стоят дорого!

Злата
#20

Не поможет вам хоз. мыло,там химии не меньше,чем в шампунях,уж лучше тогда яйцом мойте,горчицей,мукой...

Гость
#21
Гость

Пусть хоть яйцами обмажется весь. Волосы он теряет из за гормонов. А если у автора на голове плешь, а на остальном теле,на груди,в паху, на руках, волос много и они густые, то это тестостерон.

Далеко не факт. Связь между тестостероном и волосами есть, но она явно преувеличена, да и вопрос облысения у мужчин, честно говоря, изучен просто ужасно. Ничего толком не известно, какие-то мифические "уязвимые для гормона" луковицы и прочая белиберда. Высокий уровень тестостерона не гарантирует облысения, как и низкий не гарантирует густой шевелюры. У тех же арабов (тестостерон намного выше, чем у славян) волосы гуще и облысение встречается реже.
"Лечение", которое предлагают врачи, и вовсе ужасает - пересадка луковиц (при том, что те, старые, на месте, просто спят), миноксидил, который просто искусственно держит волосы на голове за счет сильного расширения сосудов и вызывает жуткие побочные эффекты и т.д. Так что в плане волос официальная медицина находится на крайне низком уровне, и полностью доверять ей в этом вопросе я не советую. Уж лучше мазаться яйцами, чем миноксидилом.

Гость
#22
Дарья

Только не забудьте, что с желтком волосы надо прохладной водой смывать надо, а то будет яичница на голове - не расчешешь))))

))) Вы не мыли волосы желтком, ведь правда? Если отделить его правильно (как я уже писала выше), то его вполне можно смывать водой обычной температуры, никакой яичницы быть не должно. Если есть - плохо отделили от белка и пленки.

Гость
#23

Волосы можно мыть также черным хлебом. Черствый черный хлеб замачиваем в горячей воде, разминаем как следует, наносим на волосы, массируем минут пять и смываем.

Гость
#24

автор не мужик, а разводчица. не представляю себе парня в здравом уме который беспокоился бы о тонких безжизненных волосах, хахаха, не ну ладно бы лысина там была, но тонкие волосы у него. а по теме один раз пробовала помыть хоз мылом, на этом эксперимент и закончился, волосы не промылись, на них осталась какая-то пленка, и вонь еще была несусветная. да и редко сейчас можно найти хоз мыло без химии, так что она там тоже есть. я как-то находила оно стоило 7 руб, такой грязно серо-коричневый кусок, с невообразимо отвратным запахом когда намыливаешь. а еще я слышала страшилки что его делают из мертвых собак...

Гость
#25

кунем эту рекламу! хотела что- то написать ,но реклама замаяла. кунем

Гость
#26

Волосы ваши редеют не от внешнего воздействия "химии", а от внутренних естественных биохимических процессов. Хоть заополаскивайтесь теперь. Да и в чем трагедия, практически все мужчины лысеют, это нормальный ход вещей.

И да, дело не в количестве тестостерона, а в реакции конкретного организма на него, на любое его количество. У кого-то много может быть гормона, но он не облысеет, у кого-то меньше, но организм реагирует специфически, и поэтому волосы падают. Почитайте. Это все миф про мужественность лысых, милый их же сердцу в первую очередь.

Гость
#27

http://xn----9sbcmbtndug2a0b8c3b.xn--p1ai/cosmetics/138-myte-volos-rzhanoy-mukoy.html

Гость
#28
vanity

Купите в аптеке нормальный шампунь от перхоти, типа себазол или низорал и пользуйтесь на здоровье. Все эти "рецепты красоты" - полная лажа, трата времени и сил. А тем более мыть голову хозяйственным мылом, в него пичкают сейчас одну химию. Если уж хотите ополаскивать, то можно настоем коры дуба или просто фильтрованной водой, если в регионе проживания она совсем жесткая. Полно хороших средств в аптеке, а кефир и яйца лучше внутрь употреблять, всяко больше пользы, чем ходить с яичницей в волосах.

Бред бредовый пользовалась я вашими низоралами никакого сравнения с бесцветной хной. от которой сразу проходит перхоть и выпадение

Гость
#29

У меня у знакомого в роду все лысели , он же с молодости вечером перед сном массировал сильно кожу голову массажной щёткой и старалась редко шапку носить. Не облысел

Гость
#30

откуда у вас перхвоть хлопьями взялась то? сто лет ни у кого не видела. вы плохо питаетесь видимо, организм страдающий..

Гость
#31
Гость

автор не мужик, а разводчица. не представляю себе парня в здравом уме который беспокоился бы о тонких безжизненных волосах, хахаха, не ну ладно бы лысина там была, но тонкие волосы у него. а по теме один раз пробовала помыть хоз мылом, на этом эксперимент и закончился, волосы не промылись, на них осталась какая-то пленка, и вонь еще была несусветная. да и редко сейчас можно найти хоз мыло без химии, так что она там тоже есть. я как-то находила оно стоило 7 руб, такой грязно серо-коричневый кусок, с невообразимо отвратным запахом когда намыливаешь. а еще я слышала страшилки что его делают из мертвых собак...

глупая, ты подрасти сначала.. мужчины очень волнуются из-за этого, школота ты глупая .

Гость
#32
Баба Ира

Автор, репейное масло и перхоть - вещи не совместимые, будет только хуже. На счёт мыла не знаю, это для меня что-то экстремальное. А для уксуса пропорции: на литр одна ложка.

Наоборот, репейное масло избавляет от перхоти.

Гость
#33

на irecommend ru найдите тему дегтярное мыло весна - там куча советов!

Ася
#34

Девушки,нам приятно сообщить, что с 1 января 2015 года у наших клиентов появилась возможность не только купить фильтр PurePro с 7-ю ступенями очистки и обогащением полезными минералами, но и взять фильтр в АРЕНДУ сроком от 1 месяца. Наш специалист привезет фильтр Вам на дом и установит его.

АРЕНДА фильтра PurePro соизмерима по стоимости с покупкой бутилированной воды. 

Цена аренды 3000 руб/мес!

До конца февраля действует скидка на доставку и установку 500 рублей.
Воспользуйтесь ссылкой и получите скидку: purepro.club/ref/?ref=12
Введите промо код: КУПОН 9322

P.S. Замена картриджа и техническое обслуживание фильтра входит в стоимость аренды.

ООО “Пьюр Про Вотер Корп”
Тел.: +7 (499) 506-94-34

Таня
#35

Я мою волосы хоз.мылом вот уже более двух лет. Расти волосы стали быстрее (3 см в месяц). Сами волосинки стали плотными и в полтора раза толще.
От шампуней появилась перхоть, кожа головы чесалась. Потому и перешла на бабушкины рецепты и не жалею об этом.
Моей маме 65 лет, волосы стали сильно редеть ещё в 55. Всё сетовала на возраст. Долго она меня не слушала, когда я ей советовала перейти на народные средства, всё отмахивалась, приговаривая: "вот будешь в моём возрасте...". Пол года минуло, как она перешла на хоз.мыло, и уже в первые недели применения стали обильно расти новые волосы, даже на залысинах у висков! Где бы пробор ни сделай, везде "ёжик" из новых волос. Растут быстро, выглядят отлично, блестящие.
Просто агрессивные вещества в "натуральных" шампунях так или иначе вредят и коже головы и самим волосам, не в молодом возрасте, так в преклонном дадут о себе знать.
Я на себе испытала способ мытья волос натуральными средствами.
Так что, мой волосы тем, что дала природа, а не тем, что придумал человек.
Прежде, чем меня критиковать, вспомните своих прапрабабушек, у которых были густые, длинные волосы. Не думаю, что они были чокнутыми неандертальцами.

Ната
#36

Может кто подскажет

Почти месяц мою голову хозяйственным мылом (темным без добавок, нижегородский комбинат), ополаскиваю лимоном и потом отваром мяты. Первые 2 дня после помывки обычно все ок, волосы почти не лезут, но на третий день волосы лезут заметно. Внешне они выглядят нормально, поэтому смысла мыть через день вроде как нет, голова не чешется. Последние пару дней заметила, что появилась перхоть, стоит только голову почесать (под ногтями остается желтая субстанция). Вот думаю, неужели от мыла? я на него перешла так как от всех шампуней зуд, от народных средств для мытья волосы тоже лезут (видно голова не промывается). Неужели и мыло мне нельзя?...Или кожа головы еще не адаптировалась...
Кто знает, в чем может быть проблема? (все анализы в норме, ногти супер, явно в коже дело).

Гость
#37
Таня

Я мою волосы хоз.мылом вот уже более двух лет. Расти волосы стали быстрее (3 см в месяц). Сами волосинки стали плотными и в полтора раза толще.
От шампуней появилась перхоть, кожа головы чесалась. Потому и перешла на бабушкины рецепты и не жалею об этом.
Моей маме 65 лет, волосы стали сильно редеть ещё в 55. Всё сетовала на возраст. Долго она меня не слушала, когда я ей советовала перейти на народные средства, всё отмахивалась, приговаривая: "вот будешь в моём возрасте...". Пол года минуло, как она перешла на хоз.мыло, и уже в первые недели применения стали обильно расти новые волосы, даже на залысинах у висков! Где бы пробор ни сделай, везде "ёжик" из новых волос. Растут быстро, выглядят отлично, блестящие.
Просто агрессивные вещества в "натуральных" шампунях так или иначе вредят и коже головы и самим волосам, не в молодом возрасте, так в преклонном дадут о себе знать.
Я на себе испытала способ мытья волос натуральными средствами.
Так что, мой волосы тем, что дала природа, а не тем, что придумал человек.
Прежде, чем меня критиковать, вспомните своих прапрабабушек, у которых были густые, длинные волосы. Не думаю, что они были чокнутыми неандертальцами.

Я с Вами полностью согласна! Люди, которые говорят "не парься, купи хороший шампунь. Мыло - прошлый век", просто ленятся и не хотят смотреть правде в глаза. Сейчас ВО ВСЕХ шампунях ТОЛЬКО химия. И именно из-за этой химии появляется перхоть. Потому что они иссушивают кожу. А шампуни "от перхоти" дают лишь временный эффект. Смягчающие средства как бы приглаживают шелушения, но при переходе на обычный шампунь перхоть проявится в троекратном объёме.

Так что только натуральное МЫЛО, а не шампуни. Это совет для тех, кто хочет иметь красивые волосы. Все остальные могут пользоваться шампунями и дальше оправдывать свою лень наличием современных "супер-средств".

Гость
#38
Таня

Я мою волосы хоз.мылом вот уже более двух лет. Расти волосы стали быстрее (3 см в месяц). Сами волосинки стали плотными и в полтора раза толще.
От шампуней появилась перхоть, кожа головы чесалась. Потому и перешла на бабушкины рецепты и не жалею об этом.
Моей маме 65 лет, волосы стали сильно редеть ещё в 55. Всё сетовала на возраст. Долго она меня не слушала, когда я ей советовала перейти на народные средства, всё отмахивалась, приговаривая: "вот будешь в моём возрасте...". Пол года минуло, как она перешла на хоз.мыло, и уже в первые недели применения стали обильно расти новые волосы, даже на залысинах у висков! Где бы пробор ни сделай, везде "ёжик" из новых волос. Растут быстро, выглядят отлично, блестящие.
Просто агрессивные вещества в "натуральных" шампунях так или иначе вредят и коже головы и самим волосам, не в молодом возрасте, так в преклонном дадут о себе знать.
Я на себе испытала способ мытья волос натуральными средствами.
Так что, мой волосы тем, что дала природа, а не тем, что придумал человек.
Прежде, чем меня критиковать, вспомните своих прапрабабушек, у которых были густые, длинные волосы. Не думаю, что они были чокнутыми неандертальцами.

Я тоже мою волосы, хоз мыло и полоскаю уксусом как в детстве и волосы прекрасные живые и стали гуще

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем