Гость
Статьи
непонятная аллергия на …

непонятная аллергия на веках и лице

Никак не могу избавиться от странной аллергии. Постоянно мучаюсь уже больше двух лет, периодически затихает, а потом возобновляется. Начинается все с век, однажды утром проснулась, а веки опухли, далее отек пошел под глаз, почти на щеку. Потом отек проходит, но на всем лице появляется мелкая, еле заметная красная сыпь, все чешется. Все лицо красное, кроме области вокруг глаз, как будто загорала в солнцезащитных очках. Через пару дней проходит, остаются небольшие красные участки на щеках возле губ, на лбу по линии роста волос, и на подбородке по овалу лица. Через какое-то время проходит. Может быть с неделю все нормально, а затем опять все начинается с отека век, и дальше по кругу. Устала уже бороться. Была у двух разных дерматологов. даже не делали анализ крови, оба пишут диагноз контактный дерматит. Выписали крем деласкин и адвантан, умываться отваром из березовых листьев, и все. Особого эффекта не вижу. Сначала я грешила на уходовую и декоративную косметику, все выбросила, полностью сменила и уход и декоративку. Но улучшений нет. Пила таблетки от аллергии, все без толку. Единственное, чем можно заглушить, если начинают чесаться веки - это Физиогель крем, а потом кремген, но и он уже не помогает, так как в составе антибиотик, видимо привыкла. Может быть, кто-то сталкивался с таким симптомами, помогите пожалуйста. Перечитала кучу информации в интернете, но определить не могу, как с этим бороться.

Natalie
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте посетить аллерголога. если аллергия, то нужно выяснить на что. пусть сделают пробы. у меня тоже как то постоянно отекало веко , при чем только одного глаза. пока мазала гормональными мазями, все хорошо было. как только прекращала, все заново. и тоже все говорили, что аллергия. целый год я мазала, ходила по врачам - дерматологи, окулисты, аллерголог - никто ничего не мог сказать. оказалось все до смешного просто, нормальный дерматолог сразу бы заметил, а заметил очередный окулист - выяснилось, что у меня на этом веке контагиозный моллюск (когда я пыталась обратить внимание врачей на прыщики на веке, говорили, что это просто жировики). и из-за этого отекало, такая реакция была. в итоге поудаляли и все прошло. это я к тому, что придется самых разных врачей посетить. когда веки снова отекут, прям с этим отеком идите к окулисту, может он чего скажет (хорошие врачи в нии глазных болезней на россолимо, мне по крайней мере там только помогли)

Natalie
#2

Спасибо за ответ. Схожу конечно, но вроде бы не похоже на моллюск, нет никаких прыщиков, но ... мало ли что.

Гость
#3

Печень надо чистить, если аллергия появилась, то печень не в порядке.
Так и знайте!

Исключите и забудьте о жаренном, копченом, остром, жирном, алкогольных напитках, чипсах, сдобе, по-меньше мяса, через месяц будете как новенькая

Гость
#4
Гость

Печень надо чистить, если аллергия появилась, то печень не в порядке.Так и знайте!Исключите и забудьте о жаренном, копченом, остром, жирном, алкогольных напитках, чипсах, сдобе, по-меньше мяса, через месяц будете как новенькая

я год так делала,как была так и осталась.

Гость
#5
Гость

я год так делала,как была так и осталась.

Проверьте аллергию на домашнюю пыль, на акаров, на пыльцу.

Гость
#6
Natalie

Спасибо за ответ. Схожу конечно, но вроде бы не похоже на моллюск, нет никаких прыщиков, но ... мало ли что.

да не, моллюск то у вас вряд ли. это я просто как пример привела. просто к сожалению квалификация наших врачей оставляет желать лучшего. поэтому придется попотеть и обойди не мало врачей. вы главное ходите к врачам именно когда у вас обострение, чтобы они видели картину происходящего. хотя конечно и похоже на аллергию - и отеки, и сыпь, и чешется. вобщем в любом случае вам надо про аллергию все выяснить. потому что если у вас аллергия, то пока не избавитесь от аллергена ничего не поможет - а это может быть и еда, и животные, и все что угодно. ндеюсь вам удастся в ближайшее время решить эту проблему, удачи!

Natalie
#7

Спасибо, об этом мне говорили и врачи. Назначали Экстралакт и эстракт артишока. Теперь время от времени принимаю повторно. Жареное, копченое, чипсы и прочие вредности типа сладких газ.напитков уже давно не ем. Сдобу ем мало, а мясо, увы, это мой основной продукт, но стараюсь поменьше и только со свежими овощами и зеленью. Вы правы, если проблемы с кожей, то в первую очередь нужно лечить печень.

Natalie
#8

Это я к посту 3.

Natalie
#9
Гость

да не, моллюск то у вас вряд ли. это я просто как пример привела. просто к сожалению квалификация наших врачей оставляет желать лучшего. поэтому придется попотеть и обойди не мало врачей. вы главное ходите к врачам именно когда у вас обострение, чтобы они видели картину происходящего. хотя конечно и похоже на аллергию - и отеки, и сыпь, и чешется. вобщем в любом случае вам надо про аллергию все выяснить. потому что если у вас аллергия, то пока не избавитесь от аллергена ничего не поможет - а это может быть и еда, и животные, и все что угодно. ндеюсь вам удастся в ближайшее время решить эту проблему, удачи!

Огромное спасибо. Больше склоняюсь к тому, что это какой-то пищевой продукт. После праздников обострение, скорее всего, опять что-то "вкусное" съела.

Гость
#10

У меня подобное было, оказалась аллергия на шампунь. Краску для волос еще проверьте.

Гость
#11

Я вот город сменила. И все почти прошло! Нет, я конечно осталась аллергиком, но обострения стали гораздо реже и не такими интенсивными! А раньше обострение было перманентно! Я когда уехала, наверное с месяц все заживало потихоньку, а потом я не узнала себя! у меня такой кожи не было наверное лет 10! Так что вот не знаю, квартиры в городе меняла (чтобы исключить аллергию на отделку, мебель, ковры, кота), но ничего не помогало. Видимо вода или воздух... Раньше у меня уходил тюбик мази за месяц а сейчас за 2 года еще до сих пор не вымазала и там еще наверное только треть использована!
Попробуйте сменить остановку (может быть на что угодно - отделочные материалы, мебель, ковры, комнатные растения и бог знает что еще).

Мои больше 10 лет борьбы ни к чему не привели. Помогла смена города.

Марина
#12

У мужа такая реакция идет на цветения и на пыль, так что мне знакомо то, о чем в пишите. Приятного тут очень мало. Надо подбирать средство, которое будет помогать вам преодолеть аллергическую реакцию. Моему мужу кестин подошел.

Жанна
#13
Марина

У мужа такая реакция идет на цветения и на пыль, так что мне знакомо то, о чем в пишите. Приятного тут очень мало. Надо подбирать средство, которое будет помогать вам преодолеть аллергическую реакцию. Моему мужу кестин подошел.

Я сама мучаюсь такими же симптомами время от времени. Всегда принимала тавегил и супраситн, но от них сильный эффект в плане сонливости, на работе мне такого состояния не простят. Так что я в поисках препарата без седативного эффекта.

Natalie
#14
Жанна

Я сама мучаюсь такими же симптомами время от времени. Всегда принимала тавегил и супраситн, но от них сильный эффект в плане сонливости, на работе мне такого состояния не простят. Так что я в поисках препарата без седативного эффекта.

Попробуйте препараты нового поколения. Я принимала Эдем, таблетку можно выпить в любое время один раз в день, абсолютно ни на что не влияет. Есть еще Эриус, остальных не помню.

Марина
#15
Жанна

Я сама мучаюсь такими же симптомами время от времени. Всегда принимала тавегил и супраситн, но от них сильный эффект в плане сонливости, на работе мне такого состояния не простят. Так что я в поисках препарата без седативного эффекта.

Так муж у меня тоже искал что-то такое, чтобы оставаться бодрым и снимать симптомы аллергии. Очень много препаратов вызывают вялость и сонливость, но кестин не такой. Он хорошо помогает, но при этом на общем самочувствии никак не сказывается, поэтому его и выбрал.

Жанна
#16
Марина

Так муж у меня тоже искал что-то такое, чтобы оставаться бодрым и снимать симптомы аллергии. Очень много препаратов вызывают вялость и сонливость, но кестин не такой. Он хорошо помогает, но при этом на общем самочувствии никак не сказывается, поэтому его и выбрал.

Спасибо за подсказку, надо будет взять кестин на пробу, потому что от аллергии все равно никуда не деться, а что-то принимать все таки надо, но чтобы при этом оставаться в нормальном состоянии.

таня
#17

Изначально нужно узнать, на что конкретно у вас аллергия, для этого нужно обратиться к врачу, пусть он вам сделает аллергопробы. Далее уже исходя из результата вам скорее всего выпишут антигистаминные таблетки(которые будут купировать аллергию) и Полисорб (сорбент, который будет выводить из организма аллергены). Выздоравливайте, и не тяните с визитом к врачу.

natashka-1711
#18

Тут уже как-то писали про этот вирус контагиозного моллюска. Звучало название лосьона Молюстин (в Спб вроде покупали). Я сама, тьфу-тьфу-тьфу не болела. Лечитесь.

Гость
#20

У меня год была аллергия на глазах, потом сделал дуоденальное зондирование и все просто ( при условии если я не ем всякую вредную жирную тяжёлую пищу )

Гость
#20

Подскажите пожалуйста, вы справились со своей проблемой?

Гость
#21
Гость

У меня год была аллергия на глазах, потом сделал дуоденальное зондирование и все просто ( при условии если я не ем всякую вредную жирную тяжёлую пищу )

Вы вылечились диетой?

Гость
#22

Такая же история, меокая сыпь на одном веке , иногда больше иногда меньше, ничего не помогает. Иногда промываю ромашкой или шалфеем.я думаю , это пищевая алергия, проверте печень. Я заметила,что не переношу консерванты, попробуйте есть натуральные продукты.

Гость
#23

Обратите внимание на брови. Если вы красите хной или краской брови, то может от этого аллергия. У меня такая же ситуация. Периодически возникала аллергия, пока не поняла, что это от хны для бровей. Теперь боюсь красить даже волосы хной

Гость
#24
Гость

попробуйте посетить аллерголога. если аллергия, то нужно выяснить на что. пусть сделают пробы. у меня тоже как то постоянно отекало веко , при чем только одного глаза. пока мазала гормональными мазями, все хорошо было. как только прекращала, все заново. и тоже все говорили, что аллергия. целый год я мазала, ходила по врачам - дерматологи, окулисты, аллерголог - никто ничего не мог сказать. оказалось все до смешного просто, нормальный дерматолог сразу бы заметил, а заметил очередный окулист - выяснилось, что у меня на этом веке контагиозный моллюск (когда я пыталась обратить внимание врачей на прыщики на веке, говорили, что это просто жировики). и из-за этого отекало, такая реакция была. в итоге поудаляли и все прошло. это я к тому, что придется самых разных врачей посетить. когда веки снова отекут, прям с этим отеком идите к окулисту, может он чего скажет (хорошие врачи в нии глазных болезней на россолимо, мне по крайней мере там только помогли)

Купите израильский чай гонсим, продукция Доктор нона.
И не заметите как все исчезнет.
Пить как написано на пачке, он не дешовый, но ни одно лекарство так не поможет и врач тоже.
Я убрала аллергию на крем, пыльцу и вообще не знамо на что, на жизнь только этим чаем.
Ни одно лекарство не давало результата. И несколько лет нет повторения.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: