Гость
Статьи
Может ли крем для лица …

Может ли крем для лица дать аллергию на глаза?

Подскажите может кто сталкивался? Три дня попользовалась новым дневным кремом, и стали отекать и краснеть веки. Но при этом вокруг глаз я его не наносила разумеется. Больше ничего нового не меняла, ни в косметике ни в еде и т.д. Возможна ли такая реакция не на лице а только на глазах?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, возможно. Аллергическая реакция, она такая)
В креме, кстати, летучие вещества всякие могут быть (ароматизаторы, например), они испаряются, и глазки ваши реагируют. У меня глаза текут, даже от румян неподходящих

Гость
#2

Да

Гость
#3

Запросто.

Гость
#4

Может. У меня аллергии нигде больше нет.
Но если чуть что не так, отек на глазах обеспечен. Например салфетками для снятия макияжа снимала тоналку с лица, шеи, глаза не трогала! бах и усе.
Потом на витамины тоже аллергия была, ничего кроме глаз не отреагировало. Ну я так думаю, что витамины. Потому что косметикой что пользовалась до того, что после, нормально.
Фигово...

Гость
#5

может. у меня веки реагировали так на тоник для лица. видимо отдушка была сильная

автор
#6

Спасибо всем откликнувшимся) а как долго это у кого проходило? Я кремом пользовалась три дня, не пользуюсь уже два - и пока все держится(

автор
#7

Кроме таблеток от аллергии еще что-то предпринимать? Есть только отечность в общем-то...

автор
#8

Прочитала советуют чайную заварку на ватных дисках прикладывать

Гость
#9

ДОЛГО ДЕРЖИТСЯ! Уж не помню точно, но неделю, а то и больше, вполне может. И даже если немного лучше станет, то пока полностью пройдет!
Я к врачу ходила она мне капли для глаз против аллергии выписала. МОжет и таблетки, я уже не помню. Прошло быстрее, за несколько дней.
Но сходите к врачу! Я была в аптеке и сама вначале капли против аллергии купила, хуже стало.
И вообще лицо несколько недель ничем не трогайте. Даже обычный уход, на который у вас никогда проблем не было. А то аллегрия такая *****, может появиться на вещи, с которыми никогда проблем не было. Лучше переждите. И еду себе тоже самое неаллергенное простенькое готовьте.
Не надо ничего прикладывать к глазам!!! К врачу!!!

автор
#10

Гость9, а у вас как именно проявлялась аллергия? Тоже отечностью толькд?

автор
#11

*только

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: