Гость
Статьи
Реакция глаз на крем …

Реакция глаз на крем для лица

Здравствуйте.

Может, здесь есть люди с такой же, как у меня, проблемой. Мои глаза плохо реагируют на абсолютное большинство кремов для лица. Появляется чувство усталости, иногда резь или зуд. Естественно, что я не наношу крем для лица вокруг глаз, для них у меня отдельный крем. И так они реагируют практически на все кремы, даже на те, на которых написано "гипоаллергенный". А самое обидное то, что это все происходит при любой попытке использовать крем с хоть какими-то сильными веществами (ретинол, кислоты, витамин С). Глаза принимают только самые простые кремы. Причем, на декоративную косметику они не реагируют вообще никак, даже на самую дешевую, даже если она попадает в глаза. Офтальмолог в районной поликлинике при осмотре никаких заболеваний не нашел и сказал, что это скорее всего аллергия. Но у меня это началось буквально год назад, до этого мазала на себя все подряд и хоть бы что. Немного помогает блефарогель (обычный, без серы,а не лечебный). У кого такая же беда, как вы думаете, стоит ли дальше разбираться с глазами и пытаться их вылечить или это действительно просто повышенная чувствительность и аллергия и ничего с этим нельзя поделать ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычная гиперчувствительность.у меня всю жизнь так. методом перебора нашла себе крем который подходит и вокруг глаз в том числе.
пробуйте все кремы для больных дерматитом и экземой. я так нашла хороший.

#2

купите блфарогель1 в аптеке. в него входит в состав гиалуроновая кислота.

Автор
#3
Леди Ди))

купите блфарогель1 в аптеке. в него входит в состав гиалуроновая кислота.

Так у меня он и есть. Я им очень довольна, он снижает чувствительность глаз, но частично и на время. Но, кстати, у меня глаза и на все остальные кремы для век не дают реакцию. Только на те, которые для лица. Заметила закономерность, что на жирные в основном или активные. Но и на легкие текстуры тоже иногда бывает.

Автор
#4
Гость

обычная гиперчувствительность.у меня всю жизнь так. методом перебора нашла себе крем который подходит и вокруг глаз в том числе. пробуйте все кремы для больных дерматитом и экземой. я так нашла хороший.

Да это понятно, что кремы для атопичной кожи мне скорее всего подойдут. Но у меня жирная проблемная кожа и возраст уже за 30. Получается, что нужны агрессивные средства с активными веществами, а именно их я не могу использовать. От того, что глазам нравится толку мало, а когда вижу от крема эффект, глазам плохо. А самое смешное то, что косметика посерьёзнее и подороже для ухода за лицом мне не подходит, а самая простая не вызывает проблем. Но ерундой-то тоже всю жизнь не хочется пользоваться.

Гость
#5
Автор

Да это понятно, что кремы для атопичной кожи мне скорее всего подойдут. Но у меня жирная проблемная кожа и возраст уже за 30. Получается, что нужны агрессивные средства с активными веществами, а именно их я не могу использовать. От того, что глазам нравится толку мало, а когда вижу от крема эффект, глазам плохо. А самое смешное то, что косметика посерьёзнее и подороже для ухода за лицом мне не подходит, а самая простая не вызывает проблем. Но ерундой-то тоже всю жизнь не хочется пользоваться.

мне тоже за 30,и я раньше тоже увлекалась ретинолом, вит С, кислотами,самый дорогой крем под 100 баксов стоил. каждый раз либо эффекта не вижу, либо сыпью покрываюсь. мои подруги обогатились от моих подарков, кремов которые не подошли)) в итоге мне больше всего подошел дешманский крем для экземников с гилауронкой, морщинки под глазами менее заметны после нанесения, сами глаза не краснеют и не чешутся, да и остальное лицо себя отлично чувствует. он быстро впитывается с матовым эффектом, тон кожи выровнялся, комедоны новые не появляются. правда продается он только в канаде и штатах, маленькая местная компания делает.
так что надо пробовать, то что вам идеально подойдет может быть и среди дешевых кремов.

Гость
#6

Так же проблема, но никак не помогу, потому что сама не знаю )))
И обидно что и проверить эту косметику нельзя, на других участках тела никакой реакции нет. Пользуюсь тем что глаза принимают (((
А если честно толк от кремов даже самых хороших не очень большой. То что воздействует не только на верхний слой кожи, до свободных продаж не допускают.
Поэтому не расстраивайтесь и делайте акцент на правильном питании, витамины (не на лицо, а внутрь).
Ещё кстати никого не встречала, кто заметно похорошел бы от внешней мазни на лицо.
Там обычно образ жизни, Гены, спорт, правильное питание, отсутствие стресса ну и косметолог. Крем там на последнем месте и влияет меньше всего.

Автор
#7

Да, плохо, конечно, то, что у нас в магазинах и в аптеках пробников на большинство кремов днём с огнём не сыщешь. Так бы такие как мы хоть могли бы дома спокойно проверить, подходит или нет. Я могла бы, конечно, чисто теоретически в магазине крем на себя нанести, прям на лицо под глаза, но покупаю вслепую и отдаю почти сразу в добрые руки.

Inna_92
#8

думаю, все дело в повышенной чувствительности.
ищите такой крем, чтобы он был нейтральным и эффективным.
для меня таковыми являются крема с пробиотическими средствами - они получше коллагена будут, гипоаллергенные, без резких запахов, думаю, Вашим глазам может подойти

#9
Автор

Здравствуйте.Может, здесь есть люди с такой же, как у меня, проблемой. Мои глаза плохо реагируют на абсолютное большинство кремов для лица. Появляется чувство усталости, иногда резь или зуд. Естественно, что я не наношу крем для лица вокруг глаз, для них у меня отдельный крем. И так они реагируют практически на все кремы, даже на те, на которых написано "гипоаллергенный". А самое обидное то, что это все происходит при любой попытке использовать крем с хоть какими-то сильными веществами (ретинол, кислоты, витамин С). Глаза принимают только самые простые кремы. Причем, на декоративную косметику они не реагируют вообще никак, даже на самую дешевую, даже если она попадает в глаза. Офтальмолог в районной поликлинике при осмотре никаких заболеваний не нашел и сказал, что это скорее всего аллергия. Но у меня это началось буквально год назад, до этого мазала на себя все подряд и хоть бы что. Немного помогает блефарогель (обычный, без серы,а не лечебный). У кого такая же беда, как вы думаете, стоит ли дальше разбираться с глазами и пытаться их вылечить или это действительно просто повышенная чувствительность и аллергия и ничего с этим нельзя поделать ?

Возможно у Вас аллергия на химию в составе кремов. Посмотрите на сайте Ботэколь botecol-cosmetics.ru крема из натуральных компонентов.

Римма
#11

У меня тоже такая проблема ( мы с Вами друзья по несчастью), так же аллергия на крема, но без них жить не могу.)) Так же ходила к врачу, сказал , что аллергия, и посоветовал капать каплями Аллергодил. Хорошие капли. Теперь перед тем , как нанести крем, капаю эти капельки, и весь день чувствую себя прекрасно.

Гость
#12

У меня тоже самое.Раньше пользовалась всеми кремами.Сейчас глаза котегоричнски не принемают крем для глаз.Глаза начинают слезиться,чесаться.С глазами у меня тоже всё хорошо,проверяла.Это аллергия организм перестал воспринемать крема для глаз.Теперь я подбераю какой крем примет организм.Есть крема на которые нет аллергии,но есть одно Но,эти крема должного эфекта не дают для кожми глаз.Если честно,то замучилась уже,море денег потратила и трачу)узнаю какой крем приметься организмом и будет эфективно(в пользу кожи вокруг глаз и век)

Гость
#13

Автор, у меня сейчас такая проблема началась. Скажите какой крем подобрали?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: