Гость
Статьи
Отдельно крем для лица …

Отдельно крем для лица и под глаза - миф маркетинга

Подозреваю, что крем для лица и крем под глаза можно спокойно заменить одним, маркетинговые страшилки типа "ни в коем случае не используйте крем для лица под глаза" - не более чем миф. А как вы думаете?

Мамба
48 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

нет не миф,действительно текстура крема для век более лёгкая,а обычный крем может сделать отёки т.к крем плотный а коже век не надо столько плотности,она очень тонкая

Гость
#2

Если дело не касается матирующего крема или крема для проблемной кожи, согласна.

#3

миф - это то, что вообще нужен крем! )

Гость
#4
Midnight Child

миф - это то, что вообще нужен крем! )

Ваш текст

вы меня опередили))

Афигея
#5

К 3 посту: вот-вот. Каким кремом ни намажусь - все равно его чувствую, и после него кожа ощутимо жирнее - б-р-р-р! Даже теми кремами, что подбирают косметологи...

#6

природа всё хорошо задумала.

а мы травим себя химией, типа "во благо".

БАБА
#7

Мне вначале косметологи впаривали идею, что обязательно для разных зон кожи лица необходимы разные кремы. А потом, после долгого и уже дружеского общения все говорили, что по большому счету фигня всё это. - для губ, для глаз, для ушей, для жoпы... Главное правильно подобрать основной уход.

Мамба
#8

Вот и я о том же! Моей свекрови уже 60 лет, а лицо очень молодое и почти без морщин, хотя в ее ванном шкафчике можно найти только детский крем "Антошка"))

#9
БАБА

Мне вначале косметологи впаривали идею, что обязательно для разных зон кожи лица необходимы разные кремы. А потом, после долгого и уже дружеского общения все говорили, что по большому счету фигня всё это. - для губ, для глаз, для ушей, для жoпы... Главное правильно подобрать основной уход.

Ваш текст

Аха, это я еще в 4 года знала, что крем для лица подходит для ног, натирая свои коленки импортным кремом для лица, привезенного маме из заграницы

Гость
#10

аптечный крем или детский, без добавок на натуральной основе берите, что бы лицо зимой не высыхало и все ок будет

Гость
#11

Такие деньги тратим на все эти крема, а толку никакого, только хуже. Я сейчас купила хорошую умывалку и жидкость для снятия макияжа с глаз - это то, чем пользуюсь каждый день) А там по мере необходимости, если вижу, что кожа суховата, наношу наночь гель увлажняющий, а бывает, что прыщ выскочит, тогда могу лосьеном для проблемной кожы протереть. Еще льдом протираю лицо утром, и маски иногда фруктовые делаю.

Гость
#12

мне обычный крем часто раздражает глаза, если вокруг них нанести, а вот отдельный крем для век из той же серии нет.

Гость
#13

у меня комбинированная кожа. и если я веки намажу своим кремом для лица, то глаза в скоре как у китайца будут от сухости. поэтому для век отдельно.

Блондинка
#14
Гость

Если дело не касается матирующего крема или крема для проблемной кожи, согласна.

Midnight Child

природа всё хорошо задумала.

а мы травим себя химией, типа "во благо".

+1

Женщина создана природой чтобы продолжать род, для этого вовсе не нужно долгое время быть молодой и красивой, это уже всё изобретения человека. И кто же вас заставляет травиться химией? Покупайте хорошую косметику.

Гость
#15

меня еще прикалывает "крем для рук и ногтей"... и ногтей!!! про крем "для век", "для губ" такая же ***...грелка для пупка...

#16
Блондинка

И кто же вас заставляет травиться химией? Покупайте хорошую косметику.

)))))))))))))) ржу! ))))))))

а "хорошая косметика" - не химия?? ))))))

я вообще перешла на народные средства.

Гость
#17

ой, автор! Я с Вами согласна. Бесят меня девицы , которые свято верят, что нужен отдельный крем для лица в целом; отдельно для губ; для кожи вокруг глаз; для шеи; для декольте; для живота и подобный бред. Лично я кремом пользуюсь очень редко(в мороз, чтобы защитить кожу, хотя и это сомнительная процедура), я не понимаю его предназначения, от его использования моя кожа не меняется в лучшую сторону.

Так что, барышни, включайте хотя бы изредка свои мозги:) Не ведитесь на рекламу!

#18

у хорошей косметики срок годности до полугода. Это не миф.

Блондинка
#19
Midnight Child

)))))))))))))) ржу! ))))))))

а "хорошая косметика" - не химия?? ))))))

я вообще перешла на народные средства.

Химия химии рознь! Народные средства хороши в 20-30 лет, потом они уже не помогут, и придётся обратиться к химии.

#20
Блондинка

Химия химии рознь! Народные средства хороши в 20-30 лет, потом они уже не помогут, и придётся обратиться к химии.

блондинка, у тебя мозги глянцем промыты)))))))

народные средства помогут всегда, и в 10 и в 60.

ну если ботоксом колоться - то да, природа бессильна))))))))

#21

Лично я использую детские крема, и все отлично.

Бэби
#22

ну не знаю, последние 5 лет, как стала пользоваться дорогой уходовой косметикой, проблем с кожей меня больше не волнуют

Сумасшедшая балерина
#23

Я не знаю... в моём окружении лучше выглядят те люди, которые пользуются хорошей уходовой косметикой, а те, кто ни чем не пользуются, выглядят хреново. я сразу могу отличить человека, который "не травится химией" по неухоженной рожей и никогда ещё не ошиблась.

парам пам пам
#24

буду кратка....... если вы пользуете крем для лица под глаза - то! вас легко узнать на улице у вас мешки под глазами не синяки а именно мешки!)))))) не буду писать почему ...... пошарьте в гоогле)))))) вам же полезно чтоб впреть не писать такую ***!

парам пам пам
#25

извините перечитала - мешки у вас под глазами ))))))))) а не на лице хахахахахха!

#26
Midnight Child

природа всё хорошо задумала.

а мы травим себя химией, типа "во благо".

А вода и воздух сейчас очень полезные))??коже защита совсем не нужна?

"травлюсь" химией, она мне во благо.

Гость
#27
Гость

ой, автор! Я с Вами согласна. Бесят меня девицы , которые свято верят, что нужен отдельный крем для лица в целом; отдельно для губ; для кожи вокруг глаз; для шеи; для декольте; для живота и подобный бред. Лично я кремом пользуюсь очень редко(в мороз, чтобы защитить кожу, хотя и это сомнительная процедура), я не понимаю его предназначения, от его использования моя кожа не меняется в лучшую сторону.

Так что, барышни, включайте хотя бы изредка свои мозги:) Не ведитесь на рекламу!

))))лучше ты мозги включи)))если детским кремом намазать кожу век это одно ,а другое дело иди намажь веки подсушивающим гелем от прыщей)))я посмотрю что с тобой будет, крема не нужны тем у кого кожа беспроблемная, а если есть проблемы их надо лечить и не только изнутри, но и снаружи

Сэм
#28
Midnight Child

миф - это то, что вообще нужен крем! )

Ваш текст

Я-без крема дико страдала с детства,кожа болела от воды и мыла! Трескалась до крови,улыбаться не могла. Когда стала пользоваться кремом-начала жить. Так что. Сухая кожа не может без крема и мыло не подходит никакое...

Гость
#29
Midnight Child

природа всё хорошо задумала.

а мы травим себя химией, типа "во благо".

Сказал человек, которые не бреет подмышки, писю и ноги.

роза
#30

Детский крем, проверяно!!!!

tempest
#31
Сумасшедшая балерина

Я не знаю... в моём окружении лучше выглядят те люди, которые пользуются хорошей уходовой косметикой, а те, кто ни чем не пользуются, выглядят хреново. я сразу могу отличить человека, который "не травится химией" по неухоженной рожей и никогда ещё не ошиблась.

Ваш текст

+1000 абсолютно точно

Мамба
#32

Вопрос ведь не в том, пользоваться или не пользоваться в принципе уходовой косметикой, а в том, что разницы в кремазх для разных зон НЕТ (если это не салициловый крем от прыщей, конечно))).. вожа век гарантированно не постареет от того, что вы намажете ее кремом для щек) А по поводу дорогой и не дорогой косметики, и ее уникальных свойстах, так один врач - профессор мне сказал как-то, что проникающая способность любых кремов-гелей и т.п. с их чудодейственными наноструктурами через НЕПОВРЕЖДЕННЫЙ (т.е. целостный) слой кожи - МИНИМАЛЬНАЯ. Поэтому всякие примочки про проникновение каких-то там структур в глубокие слои эпидермиса для очевидного эффекта - это откровенный обман! Согласна с теми, кому достаточно и детского крема для поддержания нужного питания кожи.. для любителей натуральности - и оливковое масло - хороший метод

#33

Мамба, у меня оливковое масло вообще не впитывалось. Крем тоже не впитывается? Значит, он высыхает. А с маслом и этого не происходило. А при смывании кожа становилась ещё более сухой...

Femme
#34
Midnight Child

природа всё хорошо задумала.

а мы травим себя химией, типа "во благо".

Блондинка совершенно права - химия химии рознь..

Вы любите натур продукты. Ну вот почитайте из чего состоит мед. Это отрывок из статьи:

"≈ Медку не хотите ли? Хороший, свежий, натуральный нового урожая! Кушайте-кушайте, не стесняйтесь! В нем же не только мальтоза с сахарозой, а еще и азотистые вещества (как белковой, так и небелковой природы). Да к тому же ферменты (!) и инвертаза, и амилаза, и глюкооксидаза, и каталаза, и пероксидаза, и протеаза, и полифенолоксидаза, и липаза, и редуктаза, и фосфолипаза, и инулаза, и глюкокеназа, и диастаза. А аминокислот-то сколько ≈ тут тебе и аргинин с аланином, и лецин с лизином, и пролин с метионином, и триптофаны с аспарагиновой да глутаминовой кислотами!..

≈ Неужто все это мы сейчас едим?!

≈ А то как же! Природа, мать наша ≈ сложная штучка! Так что жуйте-жуйте, глотайте! Я вам еще чернички с голубичкой принес, кладите ягодки в медок ≈ и ням-ням! В меде же и алкалоиды имеются, и органические кислоты ≈ яблочная, лимонная, глюконовая, молочная, винная, щавелевая, янтарная И даже неорганические ≈ например, ФОСФОРНАЯ*, СЕРНАЯ** и СОЛЯНАЯ кислоты, плюс гидроксид натрия, микроэлементы ≈ калий, кальций, фосфор, сера, хлор, медь, магний, марганец, йод, алюминий, цинк, НИКЕЛЬ, КОБАЛЬТ Ну, конечно, и РТУТИ со СВИНЦОМ маленько есть..."

Femme
#35

По теме, автор, все и у всех индивидуально. У кого-то кожа требует большей заботы, у кого-то кожа требует минимальных затрат. Все зависит от вашего организма, от вашего метаболизма. Так что, нет однозначного ответа на ваш вопрос.

Единственное что однозначно верно - покупайте качественную и непросроченную продукцию. А подобрать правильный уход - ну вот лично у меня получилось только путем проб и ошибок.

Femme
#36

Кстати, полезная статейка. Кому интересно, почитайте:

http://www.efimir.ru/m/themes/profi/gid694/pg0/?sword=%F1%EB​%E0%E4%E5%ED%FC%EA%E8%E9%20%F2%FB%20%EC%EE%E9

Femme
#37

И еще, старайтесь не покупать косметику со скидкой, можно нарваться на уже испорченный продукт.

Гость
#38
la_lunatica

Мамба, у меня оливковое масло вообще не впитывалось. Крем тоже не впитывается? Значит, он высыхает. А с маслом и этого не происходило. А при смывании кожа становилась ещё более сухой...

крем содержит воду, которая испаряется. Все остальное остается на поверхности и в порах.

Вообще, чтобы уразуметь, как крем воздействует на кожу, достаточно почитать учебник по биологии за 10й класс. Основная функция кожи - защитная, и хоть вы ее намажете кремом, хоть гуталином, она всеми силами будет стараться его не пропустить внутрь. Верящих в то, что вещества, содержащиеся в креме, достигают глубин кожи, призываю задуматься, что тогда происходит, когда вы носите тональный крем на лице целый день. А еще почитать статьи, посвященные проницаемости кожи.

#39
Гость

крем содержит воду, которая испаряется. Все остальное остается на поверхности и в порах.

Вообще, чтобы уразуметь, как крем воздействует на кожу, достаточно почитать учебник по биологии за 10й класс. Основная функция кожи - защитная, и хоть вы ее намажете кремом, хоть гуталином, она всеми силами будет стараться его не пропустить внутрь. Верящих в то, что вещества, содержащиеся в креме, достигают глубин кожи, призываю задуматься, что тогда происходит, когда вы носите тональный крем на лице целый день. А еще почитать статьи, посвященные проницаемости кожи.

Может быть. Я в этом совершенно не разбираюсь, и не знаю, правы вы или нет).

однако я чувствую результат и после того, как смываю крем. И это не самовнушение: кожа больше не шелушится и очень приятная на ощупь.

#40

Кстати, высыхает мой крем только на коже.

а мази, интересно, каким макаром действуют?.. Лечебные. Ведь действуют же...

А травы (типа чистотела), которым даже бородавки возможно свести?..

Если кожа такая непроницаемая...

inferno
#41

40, вам же уже сказали - через неповрежденные участки кожи! минимальная проницаемость. мази лечебные наносятся на ПОВРЕЖДЕННЫЕ участки.

согласна с мамбой, крем имеет самое минимальное дейсвие, возможно кожа становится лучше просто от легкого массажа, который вы делаете нанося крем, так же жир в креме смягчает ороговевший эпидермис, или вовсе как скраб его принудительно отшелушивает, после того как вы нарушите мылом кислотный баланс поверхности кожи:)

отказ от курения, витамины, хорошее питание и полноценный сон - вот секрет красоты.

гость
#42
Сумасшедшая балерина

Я не знаю... в моём окружении лучше выглядят те люди, которые пользуются хорошей уходовой косметикой, а те, кто ни чем не пользуются, выглядят хреново. я сразу могу отличить человека, который "не травится химией" по неухоженной рожей и никогда ещё не ошиблась.

я придумала выход) умываю лицо щеткой selvert termal с детским мылом + две капли оливкового масла, на выход наношу тонкий слолй персикового тонирующего крема от Ив сан ЛОран и выгляжу прекрасно)!

#43
inferno

40, вам же уже сказали - через неповрежденные участки кожи! минимальная проницаемость. мази лечебные наносятся на ПОВРЕЖДЕННЫЕ участки.



согласна с мамбой, крем имеет самое минимальное дейсвие, возможно кожа становится лучше просто от легкого массажа, который вы делаете нанося крем, так же жир в креме смягчает ороговевший эпидермис, или вовсе как скраб его принудительно отшелушивает, после того как вы нарушите мылом кислотный баланс поверхности кожи:)

отказ от курения, витамины, хорошее питание и полноценный сон - вот секрет красоты.

Невероятно, но факт: мазь Хондроксид я наносила на неповреждённые участки кожи)))))))))!!!!!!!!!

Сейчас скажете, что помог мне эффект плацебо)?..

Настя
#44
Мамба

Подозреваю, что крем для лица и крем под глаза можно спокойно заменить одним, маркетинговые страшилки типа "ни в коем случае не используйте крем для лица под глаза" - не более чем миф. А как вы думаете?

Девченки, крем коже нужен!!!! И для глаз, и для губ, и...простите...для *** нужны разные кремы!!!! 2 года назад стала делать свою косметику и постоянно народные средства, кожа благодарна. Делайте свой крем из воды, растительных масел и воска(пчелиного, цветочного и др.) В пром креме не растительные масла(оливка, подсолнеч, миндаля, абрикос. косточек), а минеральные из переработанных нефтяных отходов и силиконов куча. Мой совет НЕ покупайте ничего, все что вам говорит реклама это только на время пользования кремом, как перестаете пользоваться, сразу же все на круги своя становится. Почитайте в инете про домашнюю натуральную косметику.

А по поводу разных кремов на разные участки лица, нужно использовать разные средства. Если пользоваться одним то можно очень навредить коже и поймете вы это не сразу, а дай бог через 1-2 года, а то и 10 лет. Потом поздно уже будет исправлять что-то, это и есть неправильный уход!!!

Гость
#46
Блондинка

+1



Женщина создана природой чтобы продолжать род, для этого вовсе не нужно долгое время быть молодой и красивой, это уже всё изобретения человека. И кто же вас заставляет травиться химией? Покупайте хорошую косметику.

Нет

Гость
#47
Сумасшедшая балерина

Я не знаю... в моём окружении лучше выглядят те люди, которые пользуются хорошей уходовой косметикой, а те, кто ни чем не пользуются, выглядят хреново. я сразу могу отличить человека, который "не травится химией" по неухоженной рожей и никогда ещё не ошиблась.

Некультурно

Гость
#48
Сумасшедшая балерина

Я не знаю... в моём окружении лучше выглядят те люди, которые пользуются хорошей уходовой косметикой, а те, кто ни чем не пользуются, выглядят хреново. я сразу могу отличить человека, который "не травится химией" по неухоженной рожей и никогда ещё не ошиблась.

Жаль, что нет крема для мозгов)))

Гость
#49
парам пам пам

буду кратка....... если вы пользуете крем для лица под глаза - то! вас легко узнать на улице у вас мешки под глазами не синяки а именно мешки!)))))) не буду писать почему ...... пошарьте в гоогле)))))) вам же полезно чтоб впреть не писать такую ***!

Я последние два года пользуюсь кремом для лица вокруг глаз тоже. Мешков под глазами и отечности нет. Не заметила разницы, когда раньше отдельно пользовалась для век. Главное подобрать крем для чувствительной кожи, не жирный.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: