Гость
Статьи
Как убрать пушистость

Как убрать пушистость

У меня тонковатые, но достаточно густые длинные волосы. Смотрятся неплохо, блеск присутствует, но единственное, что смущает - это их пушистость. Зимой это вообще катастрофа. Буду благодарна, если посоветуете способы и средства (в том числе домашние маски) уменьшить пушистость. Кератиновое выпрямление и ламинирование предлагать не нужно. Быть может, есть какие-то недорогие средства (я студентка, каждая копейка на счету)? Хочется сделать их хоть немного гладкими.

Наталья
18 ответов
Последний — Перейти
алое
#1

У меня волосы пористые, антенны на голове-привычное дело. Помогает только выпрямление волос утюжком с каким-нибудь спреем для укладки, и меньше волосы трогать и расчесывать. А зимой и в дождь даже это не спасает.

Гость
#2

Ламинирование, кератиновое выпрямление, кстати, полное разводилово!

Фифика счастливая)
#3

И кондиционеры для волос не помогают?

Гость
#4

Сделать ламинирование,ботокс или кератиновое восстановление мне помогает

Гость
#5
Гость

Сделать ламинирование,ботокс или кератиновое восстановление мне помогает

Не *** )))))) и не рекламируй ***! )))) И тему читай внимательно!😁

Гость
#6

Автор, утюжки только маскируют проблему, но не уберут ее. Кератиновое выпрямление- даже комментировать не буду- неужели кто-то это еще делает?
Чем вы моете голову, какие средства используете, какой у вас фен и как вы сушите голову?

Гость
#7

У меня такая же проблема. Спасение - масло для волос, и спрей. Есть в проыессиональных. Сейчас сделала ботокс. Не нарадуюсь. Попробуйте. Мои советы надёжные. Я самв через этр прошла. Масло заполеяет поры и укладываются получше.

Гость
#8

Может быть даже шампунь не подходит. Серии с крапивой, с берёзовыми отварами не подходят для таких волос.

beres@gmail.com
#9

У меня была линия индолы Кератиновое выпрямление, шампунь, бальзам, маска, несмываемый бальзам и масло.
Пушистость убиралась на ура. Вам советую не покупать всю линейку, а шампунь, маску например, но обязательно возьмите несмываемый бальзам и его лучше наносить на влажные волосы)

Наталья
#10
Гость

Ламинирование, кератиновое выпрямление, кстати, полное разводилово!

Согласна полностью, потому и попросила не предлагать) Только хуже станет. Если головой подумать, то станет понятно, насколько это сильный вред.

Наталья
#11
Фифика счастливая)

И кондиционеры для волос не помогают?

Раньше пользовалась только бальзамом, сегодня купила кондиционер, буду пробовать...

Наталья
#12
Гость

У меня такая же проблема. Спасение - масло для волос, и спрей. Есть в проыессиональных. Сейчас сделала ботокс. Не нарадуюсь. Попробуйте. Мои советы надёжные. Я самв через этр прошла. Масло заполеяет поры и укладываются получше.

Купила сегодня масло Исана профессионал, буду наносить на влажные волосы. Надеюсь, хоть немного поможет...

Наталья
#13
Гость

Может быть даже шампунь не подходит. Серии с крапивой, с берёзовыми отварами не подходят для таких волос.

Репейный шампунь использовала :( Последний раз купила, больше не буду. Волосы жестче как-то становятся. Чередовала с дермазолом, так как появлялась перхоть. Никак не подберу шампунь для себя. Сразу перхоть появляется. Что только ни пробовала.

Наталья
#14
Гость

Автор, утюжки только маскируют проблему, но не уберут ее. Кератиновое выпрямление- даже комментировать не буду- неужели кто-то это еще делает?
Чем вы моете голову, какие средства используете, какой у вас фен и как вы сушите голову?

Утюжками и фенами не пользовалась и не пользуюсь вообще. Волосы высыхают сами за 2-2.5 часа. Шампунь использую в основном репейный или чесночный, потом наношу бальзам. Влажными их не расчесываю, чтобы не травмировать лишний раз.

Мира
#15

Хорошо конечно пушистость убирает ботокс для волос, но эта салонная процедура, стоимость средняя.Хватает на 3-4 месяца эффекта.

Мира
#16

Бюджетнее, купить аргновое масло Tahe Gold - wow-beauty./tovar/keratin-gold/?utm_source=f-5, оно с кератином, поэтому тоже хорошо убирает пушистость волос плюс питает волосы, делает и послушными. Расход экономичный.

Ира
#17

Сама мучаюсь,только утюжок приглаживает,но стоит попасть во влажность и катастрофа,говорят волосы утяжеляют силиконы,даже какие то силиконовые капли есть,но где их купить,ни разу не видела

Гость
#18
Мира

Бюджетнее, купить аргновое масло Tahe Gold - wow-beauty./tovar/keratin-gold/?utm_source=f-5, оно с кератином, поэтому тоже хорошо убирает пушистость волос плюс питает волосы, делает и послушными. Расход экономичный.

То как так дешевле? 1900 за 30 мг
А то, что предлагали индолу, также почти цена, так за литр