Гость
Статьи
Можно ли вылечить …

Можно ли вылечить андрогенную алопецию?

еще не ходила к трихологу, но почитав в интернете, поняла, что у меня алопеция, вызванная стрессами и гормональным сбоем ( заболевание эндокринной системы)
я уже давно в панике по поводу волос, три волосинки в ряд, уже не знаю, что делать.
иногда меня даже преследуют мысли о суициде.
ответьте честно, лечится ли это?

Виолетта
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут целая ветка есть на эту тему с кучей комментариев, поищите в поиске по сайту

Дохтур
#2

В интернете она прочитала. А гормоны сдавала, чтоб себе такой диагноз ставить? Стресс не вызывает андрогенную алопецию

Хаус
#3

Согласен с Дохтуром

Гость
#4

У меня отросли, тоже алопеция была два раза на фоне стресса и нехватки железа

Гость
#5

Автор, успокойтесь- это очень влияет на состояние волос! Меньше читайте интернет. У меня АГА ( андрогенная алопеция) диагноз поставила трихолог, подтвердилось результатами ФТГ, конечно, я очень расстроилась, тем более, что мне нельзя принимать Минрксидил, ок и антиандрогены, а это единственное, что помогает при АГА! Так что идите к врачу, АГА это генетическое и не факт, что у вас именно она, скорее всего диффузное выпадение, а оно успешно лечится, нужно только устранить причину ( гормональный сбой, стрессы, щитовидка..., или что там ещё влияет), возьмите себя в руки и по врачам!

#6

Не соглашусь с последним высказыванием лишь потому,что эндокринная система и все проблемы,связанные с её некорректным функционированием,не лечатся трихологами,дерматологами,диетологами и т д. Возможно у вас проблема с определённым гармоном http://perelomu.net/analizy/ttg-povyshen.html ,который не связан с внешними факторами как таковой. Есть высокий шанс,что врачи просто будут разводить руками и трясти кошелёк. Стоит сначала изучить проблему,а потом искать её решение в медкабинете.

Гость
#7

Различные гормоны,а также их соотношение очень сильно влияют на состояние волос и ногтей,стрессоустойчивость и бодрость. На этом источнике [url]http://perelomu.net/analizy/ttg-povyshen.html[/url] можно понять механизм действия на организм

Лоло
#8

Девчонки, надеюсь тут будут дельные советы тех кто восстановил волосы, тоже эта проблема, все форумы прочитала, все народные советы делала и лук и мытье мукой, яйцом содой и тд. Пила миллион витаминов лечилась у гомеопата, ничего не помогает и наследственности нет у меня плохой, все с волосами. Сейчас пью лапчатку(траву) от щитавидки тк поставили гиперфункцию и бузу втирать миноксидил.
Ищите способы, экспериментируйте, и делитесь результатами для других.

Ксюша
#9

Я месяц назад обратилась к дерматологу с проблемой волос (выпадение деффузное и отсутствие роста). Она мне составила лечение и сказала, что такой схемой она лечит алопецию: трентал дозировка 400 мы по 1 таблетке в сутки 2 месяца, аскорутин витамины по 1 таблетке три раза в день 1 месяц , мильгамма уколы 2,0 по 1 ампуле 5 дней, затем 15 дней таблетки по 2 раза/ день после еды, алое вера уколы 1,0 -10 дней по 1 ампуле, шампунь биодерма нодэ, если есть перхоть то чередовать с кето плюс ( не более 2-х месяцев применения ), генеролон лосьон пол года ( по 8 пшыков) на чистую сухую голову , на ночь, не смывать, ксонтинол никотина в таблетках: 1/2 таб 1 раз/день - 3 недели, затем 1 таблетка 1 раз в день - 2 недели, затем 1 таблетка 2 раза в день - 3 недели и затем 1 таблетка 3 раза в день - 2 недели.
За месяц у меня на макушке заметное пополнеете мелких волосиков. Повторюсь, что у меня нет проблем с очаговым облысением, но в принципе эти препараты направлены на улучшение кровообращения мозга и насыщение организма витаминами, ничего вредного. От трентала первое время может быть сонливость, головокружение - нужно привыкнуть. Так же мне было назначено обследование щитовидки, узи брюшной полости, и какое-то обследование на шее (проверить нет ли защемлением сосудов), но я ничего этого не делала, все анализы в норме, в том числе и жкт, специально фгдс делала. Уже была настроена на мезотерапию, потому что никакие пантовигары и маски на помогали.
Так же врач рассказывала о своей пациентке, которая страдает алопецией, у неё нашли гельминтов в легких. Она ещё проходит лечение.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: