Гость
Статьи
Неудачное окрашивание, …

Неудачное окрашивание, что делать?

Здравствуйте, девчонки! Подскажите ,как быть - сколько себя помню, красилась в блонд, не так давно решила поменять цвет (не кардинально, но чутка потемнее), в итоге проходила с новым цветом месяц. Потом купила в магазине краску и вместо светло-каштанового ,к сожалению, получился отвратительный "бабушкин" тёмный цвет с вкраплениями красного (!?). Как быть и что делать? Я в ужасе, коллеги на работе хоть и не сказали ничего, но подруга тактично намекнула, мол, верни как было. Как и чем это дело смыть? Отстричь не вариант - ношу стрижку боб. Я понимаю, что за раз - это не устранить, но и отращивать свой цвет ,постепенно это отстригая - не хочу, просто противно в зеркало смотреть.

Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
Умны
#1

Вы зубы тоже себе самостоятельно пломбируете? Как можно без знаний структуры волоса, химического состава красок, правил выхода из цвета и ещё кучи нюансов, самой себя красить??'

Гость
#2

Раньше думать надо было и идти в салон на окрашивание, колхоз. Иди теперь на смывку в салон, заплатишь в 100 раз дороже.

Гость
#3

ума - палата. ходи теперь как чушка

Анастасия
#4

Мда, комментаторки выше - ахуенные советчицы, однако!

ку
#5

Краска краске рознь, те что в магазинах это все дешевка и отстой по сравнению с профессиональными сериями которые можно купить при желании в специализированных магазинах, отдельно стоит краска паллет вот после этого может быть любой цвет радуги.

Гость
#6

Если у вас волос плотный, сильный, то можно провести следующие процедуры. Во-первых сделайте пару раз маслянные маски( теплое масло) , такие маски хорошо вымывают краску. Затем купите колор офф от эстель , или что-то подобное от брелил. Сделайте все по инструкции, это смывка краски с волос. Затем советую осветлить волосы, на 6% перекиси, но именно с порошком. Если волосы сильные, как я указывала сначала, то процедура пройдет на ура. Можно и на 3%, смотрите по своим волосам, вы их знаете лучше. Осветляете, можно в несколько этапов на протяжении недели, а то и дольше, все зависит, как перенесут ваши волосы. Просто по-тихоньку осветляете их щадяще и все. А потом тонируете. Вот и все.

Анастасия
#7
ку

Краска краске рознь, те что в магазинах это все дешевка и отстой по сравнению с профессиональными сериями которые можно купить при желании в специализированных магазинах, отдельно стоит краска паллет вот после этого может быть любой цвет радуги.

Красилась я как раз эстель до этого. А тут попалась мне такая же проф.краска, но корейского производителя. И в итоге такой эффект ,как выше описала, собственно.

Анастасия
#8
Гость

Если у вас волос плотный, сильный, то можно провести следующие процедуры. Во-первых сделайте пару раз маслянные маски( теплое масло) , такие маски хорошо вымывают краску. Затем купите колор офф от эстель , или что-то подобное от брелил. Сделайте все по инструкции, это смывка краски с волос. Затем советую осветлить волосы, на 6% перекиси, но именно с порошком. Если волосы сильные, как я указывала сначала, то процедура пройдет на ура. Можно и на 3%, смотрите по своим волосам, вы их знаете лучше. Осветляете, можно в несколько этапов на протяжении недели, а то и дольше, все зависит, как перенесут ваши волосы. Просто по-тихоньку осветляете их щадяще и все. А потом тонируете. Вот и все.

Спасибо! Почитаю - попробую :)

Умны
#9
Анастасия

Мда, комментаторки выше - ахуенные советчицы, однако!

Ага. Когда будешь аппендикс вырезать -пиши!

Гость
#10

Емае, какая дрянь такие советы раздает, чтобы после смывки пудрой и оксидом6%, чтобы автор сразу пятнистая стала, волосы пересушила!!!! Автор, если будете делать смывку эстель- ее можно сделать раза 2 сразу, вам одной пачки точно хватит. Учтите, что после смывки вам понадобится краситься в цвет на 1-2 тона светлее по палитре от выбранного вами оттенка. Учтите, не пепел,тк вы явно корректоры не будете использовать, чтобы цвет не ушел в зелень. Советую присмотреться к цветам 9.0, 9.76, 8.76 на3% оксиды это эстель,8/65, 8/36- выбирайте сами, теплые или холодные оттенки вам подходят.Еще, если после смывки в этот день не собираетесь красить волосы, нанесите нетрализатор-это 3 средство в смывке, если его не использовать, цвет вернется на следующий день, через день

Гость
#11

И никакой пудры, я таких пЯтнистых тыщу раз видела. Либо, идите в салон. И еще, научитесь определять свой уровень тона, а то в каштан красятся, а потом удивляются, что на уровне 5-6 получился цвет.

Света
#12

я бы посоветовала сходить к мастеру колористу и сделать окрашивание с Олеоплекс - http://wow-beauty.ру/tovar-cat/tahe/oleoplex-tahe/?utm_source=f-5, так вы волосы сохраните.

Света
#13
Умны

Вы зубы тоже себе самостоятельно пломбируете? Как можно без знаний структуры волоса, химического состава красок, правил выхода из цвета и ещё кучи нюансов, самой себя красить??'

согласна, что нужно такие вещи делать у профессионала ,чтобы не было потом горьких последствий.

Света
#14
Гость

И никакой пудры, я таких пЯтнистых тыщу раз видела. Либо, идите в салон. И еще, научитесь определять свой уровень тона, а то в каштан красятся, а потом удивляются, что на уровне 5-6 получился цвет.

я кстати тоже видела девочек после пудры, реально пяятнистые какие-то становятся.