Гость
Статьи
Чем из народных …

Чем из народных средств можно питать волосы

Чем из народных средств можно питать волосы а домашних условиях? На дорогие масла тратиться не хочу. Буду покупать только витаминчики в аптеке чтобы втирать в корни волос. Слышала про кефир но я бы хотела заменить его на молоко. Кто нибудь делал также? Буду рада всем советам.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жирные тусклые волосы будут и все.

Гость
#2

Некатиновая кислота, отвар ромашки, кокосовое масло.

Гость
#3

Яйцо, хлеб ржаной

злаяшвея
#4

втирайте луковую кашицу 😁

Гость
#5

А для роста волос, что посоветуете действенное главное чтоб было?

Владислава
#6

состояние волос какое и кожа головы?

Автор
#7

[quote="Владислава"]состояние волос какое и кожа головы?[/quote
Волосы густые но тонкие и сухие. Жирнятся уже на 3й день.Одним словом безжизненные. Я думаю в основном в ход пускать витамины.

Гость
#8
Владислава

состояние волос какое и кожа головы?

Волосы жирные у корней и сухие кончики.. Ростут очень медленно... Может кто на практике пробовал средства какие-либо и они помогали для роста

from Berlin
#9

Я раз в неделю наношу хорошее кокосовое масло или аргановое , заплетаю волосы в косу и сплю. Без пакета,конечно.Полотенце на подушку кладу.Реально волосы улучшает!!!

Душевная
#10

Да, я на практике пробовала очень многое с детства, ну когда надо отрастить побыстрее: горчичная маска + масло на кончики, чередовала с кефирной на ночь под пакет и полотенце (пара курсов с отдыхом между) ; курс никотинки на корни, а до мытья обязательно кефирная маска на длину, либо масляная, что б длина красивой ухоженной была. Ещё шампунь горчицей заменяла и пожизненно волосы после мытья ополаскиваю разбавленным яблочным уксусом. В результате как я только волосы не красила и как только коротко меня парикмахеры не стригли (а они это любят), сейчас мои волосы до пояса блестящие не секутся, растут быстро. А когда крашенные восстанавливала мне маска с димексидом нравилась и луковая с эфирными маслами, запаха лука на моих волосах ни кто не наблюдал, уксус и эфирные масла хорошо его убирали.

Гость
#11

В шампунь сок одного лука и мойте этим

Гость
#12

молоко вряд ли поможет, уж лучше кефир
луковый сок очень хорошо, но запах остается
ополаскивать кислой водой (лимон в помощь) для смягчения воды
делать маски из меда, желтка и растит. масла (любого, но лучше репейного)
ополаскивать отваром трав (хвощ, ромашка, крапива - погуглите)

Гость
#13

Автор, а Вы волосы красите? Просто все вот ругают различные силиконы и прочую химию, но если волосы окрашенные/замученные горячими укладками, то народные средства тут не очень хорошо помогут, а нужна как раз такая тяжёлая артиллерия в виде специальных средств. Сама одно время пробовала лимонный сок для смягчения, горчицу для роста, но всё это для меня оказалось очень муторным и мне проще всё таки пользоваться покупными масками и флюидами.

Владислава
#14
Автор

состояние волос какое и кожа головы?[/quote
Волосы густые но тонкие и сухие. Жирнятся уже на 3й день.Одним словом безжизненные. Я думаю в основном в ход пускать витамины.

на волосы можно наносить масла это обязательно миндальное оно не дорогое (наносить лучше теплое,не горячее),мед еще ,на кожу головы тоже мед,можно витаминку в ампулах(но витамин в должен быть один и там обязательно курс должен быть а то будет наоборот хуже для волос) можно немного горчицы она сушит как раз для жирнои кожи головы и хороша для роста или лук натереть,но не в коем случае не наносите масла на кожу головы

Гость
#15
Гость

Волосы жирные у корней и сухие кончики.. Ростут очень медленно... Может кто на практике пробовал средства какие-либо и они помогали для роста

лук хорошо и никотиновая кислота но делаитие все курсом особено никотиновои кислотои

#16

Я долгое время не могла подобрать хорошую краску. То палит, то не насыщенный цвет, то быстро смывается. К мастеру ходила, кучу денег оставляла. А вот однажды, мне посоветовали очень хорошего мастера, сказали, красит сказочно. Загорелась, побежала к ней, а у нее запись на три месяца вперед. Увидев мои печальные глаза, она дала мне совет, пока я к ней не попаду, покрасится краской coiffance. Вот уже и запись подходит, а я думаю, стоит ли идти. Цвет, блеск, здоровый вид вернулся после второй покраски. попробуйте, может и вам подойдет: http://prokrasa.com.ua/kraska-dlya-volos/cf-cvet-kraska-dlya-volos-coiffance-couleur-papillon

#17

маски хорошо делать с горчицей например. очень хорошо растут после нее. с овсянкой тоже. классная масочка получается. я даже шампунь щас с овсянкой покупаю. (Хорс Форс не плохой выпускает )

mila
#18

Я хожу в салон на Тверской 4 ,к Араму . Первый раз привела меня туда подруга . Она делает прическу у него уже пару лет . Девочки это не передать словами ,массаж головы головокружительный )) Я бы там осталась жить ))) Стрижет и красит тоже восхитительно ,качественно . Кому надо тел. (495)692 20 00.

Гость
#19

слышала, репейное масло втирать в кожу голову, говорят, помогает. Но надо делать систематически, а не время от времени. Масло перед этим слегка подогреть.

Лори
#20

Яичная маска хорошо для волос, но ее трудно смывать потом, буэ, репейное масло сушит сильно, мне кефирная нравится очень, из покупного люблю масла хорс форс, тут более подробно http://horseforce.ru/kupazh-masel-dlya-rosta-i-glubokogo-vosstanovleniya-volos-top-10-oils-formula.php

Алекса
#21

Смешать 1 ст.л. репейного масла, 1 желток, 1 ст.л. коньяка,1 ст.л. меда. и покупная маска из аптеки ультра увлажняющая маска от лошадиной силы на аминокислотах зародышей овса и катионных полимерах, волосы как прям кукальные аж становятся.

Алла
#22

С молочными продуктами если делать маску, то только с натуральными молочными продуктами нужно, а то толку не будет. Я в аптеке маску с гиалуроновой кислотой покупаю и с вытяжкой из хорс форс, она и не дорогая и классная.

Елена
#23

Народные средства не дадут вам реально хорошего эффекта. Помимо этого зачастую они не только бесполезны, а еще и могут навредить волосам. Даже если и повезет найти какое-нибудь более-менее работающее средство, то пользоваться ним, чтобы хоть какого-то результата достичь надо 100 лет. Лучше уж нормальные современные средства по уходу использовать

Елена
#24

Результат, который даст профессиональный шампунь, маска и сыворотка вообще ни в какое сравнение не идет ни с одним народным средством. Единственное, что можно оставить в своем арсенале для волос, так это аргановое масло, для ухода за кончиками волос.

Kelkes
#26

Не тратьте время и силы на бесполезные средства, в любом случае такого результата как вы ожидаете не будет. Насчет арганового масла - да, оно работает. Я пользуюсь ним вообще каждый день. Просто наношу на сухие волосы. Сейчас нашла очень классное масло арганы с кератином и частичками золота KERATIN GOLD Аргановое масло для волос с частицами золота 30 мл от Tahe, я взяла себе в wow-beauty, помимо масла в нем добавлен кератин и частички золота, волосы очень блестят, не секутся. Такими средствами можно еще пользоваться и получать результат. От народных рецептов вы никакого результата не дождетесь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: