Гость
Статьи
Что эффектней от …

Что эффектней от выпадения: горчица+хна или только горчица?

Не мало статей вычитала, что волосы хорошо промывать горчицей, хороший эффект. А если к горчице еще добавить хну? Мне нужно в первую очередь чтоб не выпадали волосы, но еще, конечно, чтоб были и красивыми. Как вы думаете лучше будет эффект горчица+хна или только горчица? Хочется не маску,а просто развести водой нанести на корни, помассировать, распределить по всей длине и смыть

Кристина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Столько прекрасных средств и от выпадения и для красоты. А село все верит в "бабкины рецепты".

#2

Просто мыть горчицей - не поможет .А маска да ,не плохая .
А так то ,купите капсиол в аптеке .

Гость
#3

промывала травами - эффектт был!

Гость
#4

перестаньте сжигать их своими красками и сразу перестанут выпадать

#5

А что же "не село " не расскажет о "прекрасных средствах и от выпадения и для красоты"?
Хотела написать про чудные свойства хны и о своем опыте, да вот, прочитав про село, не буду.

Гость
#6

Хна только портит волосы. Маски с горчицей хороши. Можно ещё желатиновые маски делать. Или втирать перед мытьем в корни волос настойку перца стручкового красного жгучего.

Гость
#7

Хна портит волосы?😳 . У меня после масок с хной 1) волосы перестают выпадать 2) обретают здоровый блеск и шелковистость. К сожалению, в моем селе хну не купить. Придётся заказывать из России

Гость
#8
Гость

Хна портит волосы?😳 . У меня после масок с хной 1) волосы перестают выпадать 2) обретают здоровый блеск и шелковистость. К сожалению, в моем селе хну не купить. Придётся заказывать из России

Я натуральная блондинка, и даже от бесцветный хны у меня изменялся цвет, мне это не нравится. Видимо она только для темных волос.

Гость
#9

Многим хна сушит волосы, не говоря уже о горчице. Пейте витамины курсами, нормально питайтесь, все проблемы идут изнутри.

Гость
#10
Гость

Многим хна сушит волосы, не говоря уже о горчице. Пейте витамины курсами, нормально питайтесь, все проблемы идут изнутри.

Так у многих волосы жирные и подсушить их не так уж плохо. Кстати краски тоже сушат и при этом не избавляют от перхоти

Гость
#11

Прямо так все пишут Какой ужас сушит. А сами при этом сушат феном, красят, тянут утяжками и это менее вредно по их мнению. А уж эти дорогостоящие средства, куча бабла втюхаешь и, как мёртвому припарка.

Гость
#12

Только хну с горчицей конечно не мешают. Или хна или горчица.

#13

я с горчицей только одно средство знаю, которое действует реально. это шампунь из серии Горчицатрон, с абиссинской горчицей. волосы отлично подлечивает. еще маска классная из этой же серии. она очень хорошо стимулирует волосяные луковицы. у меня волосы сто лет не росли, а сейчас отрастают хоть понемногу

#14

На сколько я знаю, с горчицей надо делать маски, а просто мыть с ней голову, не поможет. И вообще, с ней надо быть очень аккуратной, т.к. она может сжечь кожу голову. Попробуйте лучше от выпадения волос ультра укрепляющую маску хорс форс из аптеки.

Гость
#15

Очень сложно угадать степень свежести горчицы ,отсюда и сила ее действия. Горчица обладает сильным раздражающим действием, а для чувствительной кожи -это катастрофа,так как сжигает верхний слой кожи(отсюда сразу перхоть) и самое опасное - повреждает волосяные луковицы.Отваливается травмированный волосок,а если действие было продолжительным,то и сама луковица может закрыться из-за травматического рубца. Появление нового волоска очень проблематично. Так рисковать я не стану, кожа головы очень капризная,она не прощает всяких экспериментов. Даже если нет мгновенной реакции,значит - будет позже. Я после мытья отжимаю волосы полотенцем и на кожу головы и на волосы наношу Виши Денси-солюшн уплотняющий бальзам,массирую,смываю,повторяю еще раз для усиления действия на корни волос. Бальзам работает и на кожу головы, и на волосы : успокаивает,питает,увлажняет.Волосы здоровые,блестящие.обьемные.

Яна
#16

Если вы блондинка и тем более у вас сухие волосы то эти методы не рекомендую. Лучше витамины попейте и маску от лошадиной силы ультра укрепляющая против выпадения волос с вытяжкой из гибискуса и серицином делайте.

Галина
#17

А мне маска с красным перцем от хорс форс помогла от выпадения, она еще и рост новых волос стимулирует.

Гость
#18
Гость

Очень сложно угадать степень свежести горчицы ,отсюда и сила ее действия. Горчица обладает сильным раздражающим действием, а для чувствительной кожи -это катастрофа,так как сжигает верхний слой кожи(отсюда сразу перхоть) и самое опасное - повреждает волосяные луковицы.Отваливается травмированный волосок,а если действие было продолжительным,то и сама луковица может закрыться из-за травматического рубца. Появление нового волоска очень проблематично. Так рисковать я не стану, кожа головы очень капризная,она не прощает всяких экспериментов. Даже если нет мгновенной реакции,значит - будет позже. Я после мытья отжимаю волосы полотенцем и на кожу головы и на волосы наношу Виши Денси-солюшн уплотняющий бальзам,массирую,смываю,повторяю еще раз для усиления действия на корни волос. Бальзам работает и на кожу головы, и на волосы : успокаивает,питает,увлажняет.Волосы здоровые,блестящие.обьемные.

Ты хоть куда нибудь со своим Виши не залезла?

#19

От выпадения мне отлично помогла маска с вытяжкой из гибискуса и серицина хорс форс..

Гость
#20
Нат а

А что же "не село " не расскажет о "прекрасных средствах и от выпадения и для красоты"?
Хотела написать про чудные свойства хны и о своем опыте, да вот, прочитав про село, не буду.

Наверное сами с зажопенска просто. Вот и обиженны на жизнь

Гость
#21
Нат а

А что же "не село " не расскажет о "прекрасных средствах и от выпадения и для красоты"?
Хотела написать про чудные свойства хны и о своем опыте, да вот, прочитав про село, не буду.

Мне можете написать ваш опыт лечения хной. Очень сильно выпадают волосы после ковида

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: