Гость
Статьи
девочки помогите сухие …

девочки помогите сухие волосы

здравствуйте,у меня ужасно сухие волосы ,мыла день назад а на утро уже как солома ,что делать ?волосы не окрашены и не разу не красила,секутся и сухие ,не блеска ни красоты ,что делать? подскажите как ухаживаете за волосами ,может шампунь знаете хороший ,что бы блеск был мне 24 ,волосы ниже лопаток,спасибо всем за помощь!

леандра
45 ответов
Последний — Перейти
Алеся
#1

Натура Сиберика ,очень хороший шампунь,хоть и не самый дешевый!Тут важен комплексный подход! обязательно нужно питание пересмотреть , почитайте в интернете,что нужно из полезных веществ при сухости волос! ВИТАМИНЫ,очень мне помогли Виши,притом пропить нужно именно курс,не забывать принимать каждый день.Маски очень помогают ,можно самой делать.Опть таки у Натуры сиберики есть хорошие.можно еще кончики подрезать.и не мыть так часто.Масло для кончиков волос,елсив.Можно в Бальзам или маску пару капель этого же масла,при мытье головы.Вобще ,если заниматься этим,можно поправить ситуацию,но нужно именно заниматься.У меня от природы плохие волосы,я много очень уделяю времени этому вопросу-стало намного лучше.У дачи Вам

Асти
#2

Может быть вы неправильным шампунем моете? Покупаете для сухих волос?

Была моделькой!
#5

Во-первых, все сеченые отстричь, не жалеть. С ними уже ничего не поделать. Сделать процедуру в салоне типа "счастье для волос". Или можно сделать процедуру кератинового восстановления и мыть голову только профессиональными без сульфатов и парабенов средствами, плюс питательно-увлажняющее маски. Плюс несмываемый уход и термозащитные спреи.

#8

Как дела с кожей и ногтями? Если с ними тоже проблема, пока не устраните причину, волосы даже самыми лучшими масками не исправятся. Витамины, обязательно при каждом мытье волос бальзам и маски периодически (я делаю маски 2 раза в неделю, вам, может, нужно будет чаще). Косметику подбирать индивидуально, я пользуюсь из масс-маркета Syoss, мне хватает. Вам, возможно, понадобится что-то посерьезнее. Если есть деньги только на дорогой бальзам или маску, берите дорогую маску, бальзам можно подешевле. Масло для волос обязательно утром перед расчесыванием. Можете наносить на мокрые волосы и подсушивать феном на небольшой температуре. Исключить бассейн, сауну, УФ-воздействие.

Асти
#9

Натура сиберика -облепиховая серия. Мне очень нравится. У меня тоже сухие волосы. Я беру для поврежденных и окрашенных волос (хоть у меня не окрашенные и не поврежденные). Но именно такого типа шампуни для сухих волос самое то. Керасис еще очень уважаю.

Хурма
#12

Подбирайте шампунь не по типу волоса, а по типу кожи головы. А бальзам и маски как раз для сухих. Так же не забывайте про масло для волос. Отстрегите сколько не жалко, и поменьше использовать фен и плойки. И да, сдайте на гормоны.

Гость
#13

Автор, ну и ерунду вам тут насоветовали...натуру сиберику галимую, еще и пишут типа жто дорогой шампунь...даже не пробуйте, ни в коем случае не делайте маски из натур масел- они сильно сугат волосы. Вам нужны только проф срелства. Очень зорошие Бонакур увлажняющая серия и чпасительное восстановление. Брать сразу шампунь, маску и крем. Пользоваться только ими, никаких доп масок , и прочих народных срелств. Шампунь около 450 руб. Маска и крем по 700. Волрсы будут как в рекламе

Гость
#15

У меня автор точно такие же волосы еще и лезут, скупаю все.. как не странно помог бальзам фруктис сос восстановление, только держите минут 5, еще хорошая маска в большой банке Комплимент термозащита, берите питательные маски и чем больше масел в составе тем лучше, у меня такие волосы что я еще несколько чайных ложек масла добавляю в большие банки с масками и перемешиваю, только так питает. добавляю жожоба, оливковое, зверобойное, но у меня совсем клиника, прорва этих средств уходит, у меня волосы тут же все впитывают, нужно много маски, можно сказать покупать не успеваю. Но я крашу из за седины, но до покраски тоже все было плачевно, если потом будете краситься используйте только проф. краски я разницу увидела. Еще делаю маску с кефиром и медом, репейное масло, у меня в ход идет все. Но делаю все это не постоянно, у меня уже сейчас поддерживающий уход, по идее вы сами должны понимать что вам нужно, явно жирные маски и пожирнее все промазывать и держать минут 15, фен использовать редко. Мою я их естественно редко, и без воплей плиз, они у меня не жирнятся вообще долго. Если вы сами поймете что вам нужно будете просто поддерживать уход. Неплохи белорусские маски, с овечьим молоком в большой банке хорошая, именно с овечьим, там состав богаче, испробовано лично, еще в аптеке приобретите препарат Аекол, я добавляю по две чайной ложке в такие банки, особенно хорошо вот с этой белорусской овечье молоко, можете прочитать что это, а если вы намажете просто аекол на волосы и походите часик, вы не узнаете свои волосы, солома исчезнет, аекол не во всех аптеках есть, в гугле забейте где. Блин, я вспомнила первое можно сказать что я делаю.. я еще делаю кучу всего)) но это так наскидку, честно устала печатать, удачи) Да, и не делайте кератиновое выпрямление, пробейте в гугле лучше как это делается.. и все поймете сами.

Гость
#16

Да, к 15 посту дополню, про овечье молоко.. не Витэкс фирма!! А овечье молоко от фирмы эксклюзив косметик. у них там разные бальзамы..

Гость
#17

Натур сиберика это дешевка
Локситан, редкен попробуйте , мне нравится
Не очень дорого

Гость
#18
Гость

проф средства нужны когда волосы окрашены или мелированы.
а если натуральные волосы и свой цвет красивый - лучше натурального ухода ничего нет.
увлажняющие масла есть, например масло виноградной косточки и масло бей.
да хоть яйцом мажьтесь на натуральные волосы. биотин организму по любому нужен.

Какой бред

Гость
#19
Гость

Натур сиберика это дешевка
Локситан, редкен попробуйте , мне нравится
Не очень дорого

Локситан не очень дорого?!

Бяка
#20

Мне помогла маска Капус. Тоже была солома, но я крашу волосы. Я наносила ее на волосы, сверху надевала шапочку для душа и ходила так минут 10-15

Рита
#24

Есть твердый шампунь 130 грамм "Кедровая живица " Мастерской Fitoland, специально для сухих волос. Пробовала увлажнились поздоровели. Серия Скорая помощь. Заказываю на сайте fitoland.net. Восстановила структуру и без дополнительных масок. Хотя делают на заказ , всегда жду с нетерпением. Больше ничего не надо , очень экономный концентрат , там и масла и хмель и лаванда, короче ПРИРОДА это сила)

Настя
#25

у lundenilona очень классные бальзамы и маски, мне только они помогли избавиться от соломы на голове

Гость
#26
Бяка

Мне помогла маска Капус. Тоже была солома, но я крашу волосы. Я наносила ее на волосы, сверху надевала шапочку для душа и ходила так минут 10-15

Капус дешевая фирма, производящаяся в России, все составы масок с силиконами.

Гость
#27
Гость

Автор, ну и ерунду вам тут насоветовали...натуру сиберику галимую, еще и пишут типа жто дорогой шампунь...даже не пробуйте, ни в коем случае не делайте маски из натур масел- они сильно сугат волосы. Вам нужны только проф срелства. Очень зорошие Бонакур увлажняющая серия и чпасительное восстановление. Брать сразу шампунь, маску и крем. Пользоваться только ими, никаких доп масок , и прочих народных срелств. Шампунь около 450 руб. Маска и крем по 700. Волрсы будут как в рекламе

С мозгом нужно маслом пользоваться. Если наносить на влажне волосы в подогретом виде, то масло увлажняет. Если на сухие, то чего ж вы еще хотите?
Бонакур никогда не был хорошей косметикой для волос. Он щедро содержит спирт, все виды силиконов и много много химии.

#28

У меня кстати такая же фигня от натура сибирика. Видимо вам тоже не подходит эта марка. Это нормально. У всех волосы индивидуальные. Мне кажется, тут можно найти свое средство только методом проб и ошибок. Попробуйте марку Lacme, у них есть увлажняющая спа линейка. Мне подошла. А вообще можно пробовать шампуни для кудрявых волос. У них в составе больше всего увлажняющих компонентов, в отличие от других видов шампуней. Потому что кудрявые волосы - самые капризные, они пористые, им нужно больше всего ухода. А еще есть девочка в инстаграмме, профессиональный трихолог, зовут вроде бы Анастасия Сидорова. Она стала трихологом после того, как столкнулась с проблемой выпадения волос. И поборола ее, да так, что ее волосам теперь весь *** завидует наверно) ее еще называют российской рапунцель. Удачи вам!

Гость
#30
Гость

С мозгом нужно маслом пользоваться. Если наносить на влажне волосы в подогретом виде, то масло увлажняет. Если на сухие, то чего ж вы еще хотите?
Бонакур никогда не был хорошей косметикой для волос. Он щедро содержит спирт, все виды силиконов и много много химии.

Да что вы!!! От яего тогда такой шикарный результат от бонакур?? И вагон хвалебных отзывов??

Гость
#31
Гость

Да что вы!!! От яего тогда такой шикарный результат от бонакур?? И вагон хвалебных отзывов??

Ну, правильно, а потому что ленятся плохие писать. Я вот этот Бонакур выбросила, Сиберику не пробовала правда.Бонакур толкают парикмахеры, вы вероятно тоже из них. Всё что советовали парикмахеры оказывалось переводом денег

Гость
#32

Проведите себе курс интенсивного ухода и питания для восстановления волос. Для мытья головы Виши Деркос шампунь-крем питательно восстанавливающий,в его составе масла,интенсивно питающие и оздоравливающие стержни волоса, и аминокислоты,которые являются компонентами здоровых волос,так же плюс-без парабенов ,красителей и силикона,гипоаллергенно. Сохраняет блеск окрашенных волос. Кремообразная текстура легко распенивается и хорошо смывается,не утяжеляет волосы. После мытья отжимаете волосы полотенцем и на кожу головы и на волосы наносите Виши Денси-солюшн уплотняющий бальзам,массируете,смываете,повторяете еще раз для усиления действия на корни волос. Лечебная косметика,продается только в аптеке.

Энн
#33

Я пользуюсь профессиональным шампунем с кератином Pure Brazilian, он как раз для восстановления сухих волос, гладкости и блеска, очень советую. Покупаю тут: proforganica.com

Елена
#34

сделайте в салоне процедуру ботокс для волсо и никаких проблем не будет, после него волосы здоровые, увлажненые, мягкие.

Гость
#36

Как вариант, стоит сменить шампунь на более нежный, мне вот мой тоже перестал подходить, стала пользоваться хорс форс на основе овсяных пав, с ним проблем нет

#37

Для сухих волос есть классный шампунь с коллагеном и ланолином хорс форс. Увлажняет и питает волосы, волосы дольше остаются увлажненными.

Елена
#38

Очень понравилась процедура ботокс для волос Tahe Magic. Делала 4 процедуры и полсе них волосы стали более красивые, шелковистые, появлся блеск, волосы здоровые и увлажненные.

Ксюша
#39

У меня походая ситауция)Волосы после отпуска были в ужасном состоянии.Очень выгорели.И поэтому я решила купить данное средство.Это несмываемый уход для сухих и поврежденных волос. Содержит 18 важнейших аминокислот, глико и фосфолипиды, витамины А, В, Е, и основные минералы, которые питают и восстанавливают волосы, защищают от потери влаги, делают волосы гладкими и послушными.Регулярное использование масла придало волосам блеск и сияние уже через пару недель.Также масло состоит из натуральных продуктов.Для связи с фирмой: 88005550266.Всем советую!

#40

Недавно открыла для себя классный восстанавливающий бальзам с оливой Vegetable Beauty. Он как раз для сухих волос. Увлажняет прекрасно волосы, разглаживает их. Еще заметила что кончики перестали сечся.

Дина
#41

Я восстановила волосы нормализацией питания. Также употребляла различны витамино-минеральные комплексы и двойную омегу-3 от эвалар. На волосы масло кокосовое наносила на ночь. Сейчас они выглядят лучше

#42

У меня после лета всегда сохли ужасно ! Плюс я окрашиваю часто! Сейчас решила проблему с помощью купажа масел от хорс форс для глубокого восстановления волос! Волосы питает здорово) они не секутся и не сохнут совсем!)

Виктория
#44

добавьте увлажнения в уход, мне от сухости помогает аргановое масло, из масок нравится аптечная с зародышами овса на катионных полимерах, увлажняет и удерживает влагу внутри волоса

Марина
#45

Сухим кончикам помогут только ножницы, как по мне. У меня раньше тоже после мелирования очень сухие волосы были. Я просто отказалась от фена и утюжка, делаю маски ля волос на основе оливкового масла и еще недавно Натубиотин пропила, чтоб улучшить состояние волос. Сейчас волосы шикарные!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: