Гость
Статьи
Волнистые и сухие …

Волнистые и сухие волосы

Девочки,как вы ухаживаете за своими волнистыми и сухими волосами?
Как часто подстригаете концы? Маски,бальзамы?Как часто моете?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

у меня не волнистые конечно, после мытья волнуются только. а так сухие после осветления, пользуюсь маской после шампуня смываемой, потом маслом мажу, иногда брызгаю спрей для легкого расчесывания

Гость
#2

Шампунь + бальзам. Маска 2 раза в неделю. После каждого мытья головы на кончики наношу питательное масло для волос. Мою голову через день.

Гость
#3

За 3-4 часа до мытья, а желательно на ночь - на чуть влажную длину подогретое оливковое масло. Безсульфатный шампунь , у меня Бонакур, цена-качество. Далее маску, мне нравится желтая Дессанж, хорошо смягчает и слегка разглаживает. Далее несмывайка, у меня сейчас соевая маска-масло Секси Хеа, отличная, лучше Керастаз . Перед сушкой феном обязательна термозащита, у меня сейчас Каарал флюид, вонючий, дешевый, но работает и не склеивает волосы

Гость
#4

У меня концы начали сечься примерно через полтора года без подравнивания, я тогда решила отрастить длину и не стригла волосы 2 года. Структуру волос изменить нельзя, это генетика, поэтому я стараюсь просто меньше их травмировать, так как вьющиеся волосы более пористые от природы. Феном сушу редко, красила один раз в жизни (омбре). Уход - хороший бессульфатный шампунь, бальзам после мытья и масло из сыворотка несмываемая в конце. Нравятся средства Marc Anthony, Matrix и Redken.

Гость
#5

Да, мытьё - по мере загрязнения, обычно каждые три дня.

Гость
#6
Гость

Девочки,как вы ухаживаете за своими волнистыми и сухими волосами?
Как часто подстригаете концы? Маски,бальзамы?Как часто моете?

у меня свои густые не крашенные, чуть ниже лопаток одной длинны, подравниваю раз в три месяца, но я не феном не утюжком не пользуюсь, чуть волнистые и мне это нравиться, жирнрватые у корней правда... мою раз в три дня, увлажняющими шампунями: дав, глисскур, гарньер, бальзами раз в неделю делаю, маски, маслом иногда по длинне мажу, цветом темный каштан

Гость
#7
Гость

У меня концы начали сечься примерно через полтора года без подравнивания, я тогда решила отрастить длину и не стригла волосы 2 года. Структуру волос изменить нельзя, это генетика, поэтому я стараюсь просто меньше их травмировать, так как вьющиеся волосы более пористые от природы. Феном сушу редко, красила один раз в жизни (омбре). Уход - хороший бессульфатный шампунь, бальзам после мытья и масло из сыворотка несмываемая в конце. Нравятся средства Marc Anthony, Matrix и Redken.

не представляю как можно мыть голову безсульфатными шампунями бррр... они не мыляться совсем(((( а когда нет пены голову мыть просто нереально...)

Гость
#8

Бессульфатный шампунь это хорошо.

Гость
#9
Гость

Бессульфатный шампунь это хорошо.

им голову не промоешь нормально

Влада
#10

Ну раз уж сухие волосы, то тогда бальзамом пользуйтесь, я в аптеке органический шампунь покупаю, она марки веджетебл бьюти, он с маслом оливы и волосы отлично питает.

Гость
#11

Сколько чего не мазала на такие волосы - пустая трата денег, внешний лоск так и не достигался. Сделала кератин и хожу, как из рекламы Пантина. Делаю раз в полгода, волосы идеально прямые и блестят почти как зеркало. Для себя убедилась, что лучше кератина еще ничего не придумали.

#12

Отращиваю, маски беру, масла люблю, сейчас на марке goldwell, волосики очень хорошо питает уходка

#14

Я тоже постоянными окрашиваниями и прочим не хило пересушила волосы, кончики особенно пострадали( спасают только проф.масочки, делаю увлажняющую от хорс форс пару раз в неделю уже на протяжении месяца, волосы постепенно оживают)

Наташа
#15

Я делаю ботокс INOAR два раза в год, дома использую проф средства того же бренда - увлажняющая маска Doctor, и пробую разные шампуни

Маша
#16

Я использую питательную маску Doctor от INOAR. Идеально справляется с волосами. Еще пару раз в год ботокс делаю)

Алекса
#17

Бессульфатный шампунь от лошадиной силы использую, маску делаю профессиональную итальянскую, купаж масел, несмывашку

Мария
#18
Гость

Девочки,как вы ухаживаете за своими волнистыми и сухими волосами?
Как часто подстригаете концы? Маски,бальзамы?Как часто моете?

Мое раз в 3-4 дня, маски профессиональные 2 раза в неделю, после мытья наношу несмываемое аргановое масло Tahe Gold. Хорошо помогает.Волосы красивые, ухоженные и здоровые.

Мария
#19

И шампунь с хорошим составом нужен, без агрессивных моющих средств.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: