Гость
Статьи
Кто красил волосы …

Кто красил волосы сами, а потом перешли на салоны?

У меня свои волосы тонкие, крашу в светло-русый +/- чуть светлее сама, покупной краской за 450 р. Вопрос собственно вот в чем. Если перейти на покраску в салонах - будет ли виден результат? Т.е. есть ли в этом смысл. Я почему спрашиваю. Вот делали мне стрижку. Что в салоне за 2500, что сестра мне концы выравнивает - разницы не видно, потому что опять же говорю многое из моих волос не вытащишь, они по природе тонкие, никакого объема, каскада, просто прямые волосы чуть ниже плеч, 80% собранные в хвост.

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Вопрос
#1

нет, салоны не помогут, вопрос другой - вы свои тонюськи не боитесь такой краской юзать?

Гость
#2

Вы же понимаете, что все зависит от мастера, иногда и те, которых нахваливают могут накосячить. Мне вот тоже даже кончики нормально подравнять не могут, то они потом во все стороны торчат, то с какого-то перепугу оставляют спереди пряди длиннее. Мой отец заставляет меня стричь его, потому что его достали мастера, у которых руки из одного места растут, то совсем обкорнают, чуть ли не лысым сделают, то вообще оставят отдельно торчащие волоски на голове разной длины. Я вот вообще понятия не имею как стричь, не училась на парикмахера, но беру машинку и стригу, потом ножницами подравниваю как могу и главное, слушаю как он говорит как стричь. Не скажу, что получается хорошо, т.к. я совсем непрофессионал, но по крайней мере не хуже, чем его стригут "профессиональные парикмахеры". Я за это хотя бы денег с него не беру.

Мария
#3
Вопрос

нет, салоны не помогут, вопрос другой - вы свои тонюськи не боитесь такой краской юзать?

Боюсь, и с удовольствием перешла бы на что-то другое. Многое пробовала. Свой цвет - никакой, мышиный что называется. Темный мне вообще не идет. Купилась как-то на рекламу красок "без аммиака" - но прочитав состав поняла, что это туфта.

Ann
#4

Ну как минимум покупайте проф краску ,которую используют в салонах. Потому что магазинные краски это очень плохо,дело в том,что там оксиген всегда высокопроцентный. Нам кажется что такие краски лучше, дольше держатся, но на самом деле это потому что они не щадят наши волосы,въедаются по самые не хочу . Поэтому лучше проф краска и окислитель) ну и конечно же уход тоже профи. Хотя бы шампунь пусть будет эсталь для поддержания цвета,чем "чистая линия супер объём"

Гость
#5

Крашусь с 30 лет (мне за 50 сейчас). Сначала сама, потом красками из магазина, потом (и сейчас в хорошем салоне). Сейчас мои волосы намного лучше, чем раньше. Не знаю, только ли от краски хорошего качества, но во всяком случае за долгую "красочную" жизнь волосы не стали хуже нисколько, наоборот как-то. Но, правда, это дорого (я про хорошие салоны). Раньше не могла себе позволить, теперь могу.

Гость
#6

Мышиный это холодный русый?;)))я крашусь в блонд уде года два, только в салоне...рисковать дома не хочу, только если быстро смывающими красками, типа розового, который потом смывается быстро...

Гость
#7

Я хожу в салон, потому что делаю колорирование, сама я дома не сделаю. Раньше в один цвет дома красилась сама. По качеству в общем одинаково у меня.

Rainy_town
#8

Я несколько раз красила в разных парикмахерских, пориили ужасно, цвет отлавал краснотой, передерживали краску со словами " я знаю как красить", волрсы превращались в мочалку. Слезы, маски, смывки,попытки хоть как-то спасти. Знакомые сочувствуют "надо просто найти саоего мастера". Наверно, но пока я его найду - лысой останусь,.
Начала краситься сама. Может не идеально, но лучше этих криворуких парикмахерш. И дешевле.

звезда мишлен
#9

Был период красила сама. Больше никогда. Только мастер. Мастер красит корни и длину разными составами с разным временем выдержки. Я так не могу.

Гость
#10

У меня мышиный цвет, летом, правда, красиво отгорал, до золотистого блонда. Краситься начала в 16, когда краски не продавали, покупала 3%перекись, каплю нашатыря, мочу все волосы, жду, когда высохнуть и мою. Лучший результат, кстати, был. Волосы тоже тонкие, парикмахеры жгли постоянно. Сейчас краску водой разбавляют и держу меньше, благо седины почти нет.

Гость
#12
Гость

У меня мышиный цвет, летом, правда, красиво отгорал, до золотистого блонда. Краситься начала в 16, когда краски не продавали, покупала 3%перекись, каплю нашатыря, мочу все волосы, жду, когда высохнуть и мою. Лучший результат, кстати, был. Волосы тоже тонкие, парикмахеры жгли постоянно. Сейчас краску водой разбавляют и держу меньше, благо седины почти нет.

Я тоже так перекисью красилась. На мой темно-русый получался золотистый рыжевато-русый, причём естественный такой оттенок, и волосы не то чтобы портились, хотя тонкие. Сейчас седина немного есть, крашусь перфект мусс 818 и 618, ничего так.

Гость
#13
Гость

Я тоже так перекисью красилась. На мой темно-русый получался золотистый рыжевато-русый, причём естественный такой оттенок, и волосы не то чтобы портились, хотя тонкие. Сейчас седина немного есть, крашусь перфект мусс 818 и 618, ничего так.

618 и 616, то есть

Гость
#14

автор, если у тебя тонкие волосы, сделай мелировку блонд. Это намного более щадяще чем красить все волосы. И корни можно долго не красить.
У меня есть знакомые которые красят в очень дорогих салонах (по 200 долларов за покраску, типа масляные краски и так далее). Волосы пересушены и пережжены, выпадают, плохо лежат. Я крашу сама, краской из супермаркета - лореаль, гарньер. Ничего плохого не вижу.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: