Гость
Статьи
Волосы: …

Волосы: самостоятельное окрашивание

Всегда красила волосы сама. Было несколько попыток доверить сей процесс профессионалам - ничего, кроме разочарования, это не принесло. Приходилось самой потом исправлять ситуацию. Может, не везло, может, мастеров выбирать не умею.... тем не менее салоны, даже самые дорогие, это не мое. И вот пришла мне мысль такая: раз уж крашусь сама, так может, попробовать покрасится профессиональной краской? или смешать, например, несколько оттенков? Мне кажется, стоит попробовать, тем более что всегда можно попробовать на маленькой прядке. Просто нужно учитывать принципы смешивания, сочетаемости и.т.д. Кто может поделиться опытом? Есть тут смелые девушки, которые пробовали проф. средства в домашних условиях?

Мара
6 ответов
Последний — Перейти
naughty
#1

красилась проф.краской Лореаль профешнл мажиблонд. Покупала в обычном магазине с красками. Окислитель покупала там же на разлив. Смешивала разные оттенки красок. В принципе, когда красишь волосы полностью - получается нормально, но скучно. Красиво выделить пряди, области более темными/светлыми оттенками может только мастер, сам себе такое не сделаешь.

Мара
#2

Я как раз имела в виду красить волосы полностью, но смешивать краски для получения нужного оттенка. Например, ни в одной палитре я не встречала нужного мне светло-рыжего цвета. Всегда или слишком светлый, или уже красный. Хорошо смотрятся разные оттеночные пенки и мягкие краски, но я хочу стойкую, надоело что цвет меняется из-за частого мытья... Вот если смешать например блонд и добавить рыжего?

Мара
#3

а отдельно пряди конечно самой не сделать... ерунда получится

Мара
#4

ну неужели никто не красил волосы проф. красками самостоятельно?!

Оля-ля
#5

Я часто крашу волосы сама. Пробовала краски Igora,Periche,Londacolor-не всегда получался такой цвет, как в палитре, но но я люблю эксперименты с цветом.

Не ангел
#6

мне кажется, что смешивать не стОит - раз вы не профи (без обид - я тоже) - мало ли какие там инградиенты могут при смешивании реакции давать. А прядками я бы попробовала - без резкой разницы цветов. Просто тоже люблю сама экспериментировать :)

Форум: Красота
Всего: 50 524 темы
Новые темы за месяц: 722 темы
Популярные темы за месяц: 27 184 темы