Гость
Статьи
Старшеклассницы и …

Старшеклассницы и студентки, как вы краситесь на учёбу?

Вопрос к старшеклассницам и студенткам. Как вы краситесь по утрам, как долго, чтобы успеть на учёбу, что с собой носите из косметики и какими фирмами и косметикой пользуетесь. Что вам особенно необходимо из косметики при загруженном графике? Я сама старшеклассница, решила сросить и других. Не разводка.

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не крашусь.

Мандаринка
#2

Когда училась вставала в 6 утра, еле успевала накрасить только ресницы, а чаще вообще ничего, но особо не заморачивалась, в течение дня можно подкраситься.

Adriana
#3

Черный карандашь, тени (lumene), тушь (MaxFaktor), пудра (Manhattan), гигиеничка...Помада все равно стирается за пять минут. С собой пудра, и гигиеничка. Утром целый час уходит на сборы. А то и полтора. Я еще волосы укладываю. Причем универ в 3х мин. хотьбы)))

Студентка
#4

Крашусь тщательно и долго, 40 минут-час на утренний макияж уходит..Сперва база, потом тональник, пудра, хайлайтер, пудра-вуаль, румяна, корректор. Потом подвожу брови, хотя у меня татуаж, все равно делаю ярче, тени под бровь, основа для теней,двое или трое теней на подвижное и нижнее веко, подводка, карандаш для глаз, база для туши, тушь. И губы-контур, помада, блеск. С собой всегда тушь, карандаши для глаз, тени и дикое количество помад и блесков.

Павя
#5

Студентка, и как тебе с такой маской на лице весь день ходиться? Представляю какой ужас испытает молодой человек, когда ты при нем умоешься.

Студентка
#6

Павя, прекрасно ходится, тк я не экономлю на косметикке. Мой мужчина не испытывает никакого ужаса, так как без косметики у меня милый, но домашний вид + у меня татуаж.

Студентка
#7

И он очень любит, когда я меняю стили макияжа, цвета теней, стрелки, меняю акценты, то на глаза то на губы. Каждый раз разная и всегда красивая!

Гость
#8

Да ну нах! Я с постели выпадаю, лекции в зубы и ползу в универ.

розовая пантера
#9

компактная пудра (эсти лаудер) + тушь (мейбеллин) +блеск для губ или гигиеническая помада. крашусь так не только в универ, но и просто по жизни) с собой ношу пудру и блеск.

ой
#10

4 - час краситься!????????????? я, конечно, уже не студентка, но не так давно была ей, я либо вообще не красилась, либо чуть-чуть, да и сейчас так же- карандаш, тени, тушь , блеск. все! не пойму. зачем столько штукатурки!?

Гость
#11

когда я была на первых курсах, тогда я еще не пользовалась пудрой,зато тени у меня были и сиреневые, и фиолетовые, и розовые. Да, как вспомню, что вставать приходилось в 6-7 часов, аж вздрогну. А теперь (к концу института) - макияж натур цветов, неяркий блеск, главное - создать иллюзию натур красоты)))

Студентка
#12

ой,я люблю выглядеть красиво и люблю косметику

Гость
#13

Когда я была в 9-ом классе,я вставала в 5-30(занятия начинались в 8),долго мылась в душе,очеееееееень долго красилась,долго крутила волосы плойкой...брррр,вспоминаю с ужасом! Помню эти тонны штукатрки на лице,илограммы туши на глазах..Причем тогда у нас полкласса так красилось))) Слава Богу,что к 10 классу моя болезненная любовь к косметике прошла))) Сейчас я учусь на втором курсе,крашу только ресницы.

розовая пантера
#14

а еще забавно наблюдать, как в начале учебного года все такие уложенные-накрашенные:), а меньше чем через месяц уже совсем натуральные) речь о первой смене)

Студентка
#15

розовая пантера, вот я этого и не понимаю. Я весь год уложенная-накрашенная, пусть это и тяжело бывает, но я лучше не пойду в универ чем пойду ненакрашенная, с грязной головой

Катька
#16

тональник,тушь,тени иногда,блеск...на все про все минут 10(с собой блеск)

розовая пантера
#17

студентка, имхо, это перебор) а на работу тоже ходить не будете, если голову помыть не удасться?:)

имхо, при должном и постоянном уходе девушка всегда выглядит достаточно прилично, чтобы выйти в люди, а тем более на УЧЕБУ (не забывайте, зачем вы туда ходите).

Студентка
#18

розовая пантера, я не планирую работать еще несколько лет, а так может и не буду, я очень трепетно отношусь к своему внешнему виду. На учебу я хожу в том числе и для социальной жизни, поэтому стремлюсь выглядеть идеально, уход само собой, но и без макияжа никуда

#19

На сборы уходит час - помыть голову, уложиться, накраситься, одеться))) Крашусь минут 10 - 2-3 оттенка теней (bourjois), карандаш для глаз (maybelline), карандаш для бровей (divage), тушь (идеальную для себя еще не нашла, сейчас max factor), пудра (rimmel), бронзирующая пудра на все лицо и вместо румян (bourjois), блеск (очень много и все разные). С собой ношу карандаши для глаз/бровей, пудру, пудру бронзирующую, блески.

#20

Благо тон и еще какая-то коррекция не требуются, достаточно пудры)))

rtr
#21

Дурёхи, я вообще не красилась до 20 лет. Сейчас мне 26, дают пока 20=))))

мармышка
#22

не студентка уже,закончила в 2007..ну че могу сказать, в школе только тушь и все,так сказать натур-продукт,почти все девчонки так же,ну может еще тенями пользовались и блеском для губ! в институте- блеск всегда на губах, тушь на ресницах и пудра на фэйсе! счас сижу в отпуске по уходу за ребенком - не крашусь, лафа!хотя на встречи с подругами или выход в кино крашусь с удовольствием прям,чего никогда не было по утрам перед инстом

Джиджи
#23

легкие тени, румяна, синяки под глазами замазывала тональной пудрой.. :) и всё в принципе, а в универе бывало губки красила... А вот подруга у меня вставала на час раньше и по 30 минут красила ( с её слов) каждый глаз, тушь..подводка.. и тд... :))))))))

Джиджи
#24

Просто для всех УНИВЕР разное значит-для кого-то тусовка, для кого-то женихи... вот эти категории как раз и носят с собой косметичку набитую и по утрам часами красятся всем чем тока можно.. ;-) ;-)

ой
#25

мне тоже 26,а дают лет на 5 меньше))) а все эти разукрашенные куклы)) смешно! тональник, пудра... ужОс, вообще НИКОГДА пудрой не пользовалась и прекрасно себя ощущаю!

Студентка
#26

rtr, мне 21, когда легко накрашена дают 17, когда ярко-25. Меня все устраивает. Джиджи, ну женихи не женихи, но тусовка это да и флирт и все такое. И что--это преступление? ой, для меня ужас это отсутствие пудры на лице, кожу жалко даже

психа
#27

Я тока карандашом для глаз крашусь. ну иногда блеском каким-нить. румяна, пудру и тени ненавижу!! и тушь ненавижу. крашусь иногда минут 10, а иногда целый час. на первые пары обычно не хожу.

Гость
#28

я тоже уже отучилась, но всегда для меня главное это постоянная ухоженность, маникюр, педикюр, чистые волосы, а из декоративной косметики использую только легкую пудру, коричневую тушь и увлажнитель для губ. и еще у меня татуаж бровей.

тоже не особо приятно смотреть на намалеванных девиц, у них по-любому проблемы с кожей.

мармышка
#29

вспомнила случай, свекровь рассказала..пошла она и иль де боте, выбирает что-то там, тут к ней подходит девочка-консультант и начинает предлагать какое-то средство для снятия макияжа, а свекровь ей: да не, я не пользуюсь! водой просто умываюсь! у девочки священный ужас в глазах:да вы что?!!!!!!!как водой? нельзя же! у вас же морщины будут от воды! свекровь еле удержалась,чтобы не сказать ей,чтобы посмотрела на себя в зеркало,тк в свои лет 20-25 у нее было стооока морщин,скока у моей свекрови еще нет в 50 лет

Юнга
#30

В классе 9м я вывела для себя идеальный макияж,который не меняется уже давно (сейчас я студентка 3го курса) и занимает максимум 10 минут:Тон-именно для тона лица,а не чтобы маскировать прыщи(это ужасно выглядит),прозрачная рассыпчатая пудра,тонкая линия серого или тёмно-зелёного карандаша вдоль линии роста верхних ресниц с аккуратной стрелочкой,один слой туши,прозрачный блеск для губ.Теперь по маркам:тон-мэйбилин совершенное слияние,нравится то,что он почти прозрачный,но хорошо скрывает покраснения,у меня тонкая,чувствительная кожа,склонная к покраснению,пудра Ланком,карандаши для глаз Люмене,тушь Лореаль телескопик,блеск Ланком.В сумке всегда рассыпчатая прозрачная пудра в кисточке от Орифлейм - одно из немногих средств,что действительно понравилось у этой фирмы,маленький карандашик для глаз,тот же люмене и блеск ланком.

#31

никак не крашусь. иногда - тушью Лореаль. Иногда ногти крашу - редко.

Izida
#32

люблю здоровый сон ))) пэтому вместо того чтобы крсится, сплю )))) В лучшем случае подведу глаза карандашом ну и если на улице холодно или ветренно то гиг.помада ))) из косметике в сумочке мож тока если гиг помада валяется )))

Я за естественную красоту)))

Инна
#33

Обычно тональник или пудра, тушь, блеск. Иногда крандаш для глаз. Иногда лайнер. Тенями пользуюсь редко и не в универ. Мне 19, на 3ем курсе)

Королева Эмилия
#34

Я утром мою голову, укладываюсь (очень тяжело, т.к. я сова), но, как и Cтудентка, лучше вообще не пойду на учебу, чем с грязной головой. Тональный крем Vichy для цвета лица, потому что у меня очень бледная кожа, а волосы темные. Румяна Буржуа, серый карандаш для глаз Chanel, тушь Max Factor MasterpieceMax, блеск для губ Vichy Oligo25. Искренне считаю, что выглядеть всегда нужно хорошо, что значит, идешь учиться - вот и учись. Я отличница, иду на красный диплом, но не понимаю, как некоторые позволяют себе приходить в университ как попало одетыми и еле причесанными.

анонимус
#35

ооо!! расфуфыренные школьницы это жесть!!!

МяльтяшкоДурашко о_О
#36

Это не жесть, это возраст такой) Каждой маленькой женщине, даже если она недостатков не видит в себе, хочется накрасить на себя красивую помаду, уложить волосы, каждая испытывает в глубине души восторг перед красивым бельем и тд)))
Зачем вы так злобно к этим девочкам относитесь?=)
Я в школе..Сильно-сильно комплексовала по поводу внешности. И яркую помаду возюкала по мордашке, и лак на ногти, и тонны тоналки с подводкой, и волосы в яркий цвет покрасила, и ногти трехсантиметровые отращивала. И очень-очень переживала, что совсем я никому не нравлюсь(
Со временем проходит у большинства=) Просто бывает привыкнешь и потом оч тяжело психологически без макияжа - вот этого бойтесь, девушки..если у вас этого нет - отлично)
В универе сейчас. Пользуюсь лаками. Светлой помадой без блеска. Есть тоналка в запасе - вдруг прыщик вылезет) Хочу еще теней или карандашик себе купить хороший.

MANUELA
#37

1 час на прическу, 40 мин на мэйк ...Всегда!! Даже в магазин. Надо держать марку )

Гость
#38

прочитала посты Студентки и ужаснулась...
накладывать килограммы теней туши пудры и тп позволительно напрмер в клуб или на вечер.прогулку...а в универ лучше ходить с более естественным мэйкапом.

Женя
#39

корректора немного, пудры (проблемная кожа), чуть румян - и пошла. ну под настроение можно глазки карандашиком подвести. все бы здорово, если бы еще укладка до черта времени не забирала ((

Злая Швабра
#40

в начале первого курса я еще как-то пыталась "держать марку", как кто-то выше написал: подводила карандашом глаза, красила тенями, тушью, укладываться могла по часу... сейчас только тушь и гигиеническая помада. иногда пудра. волосы вымыть, высушить - 15 мин, накраситься - 5 мин. с собой - опять же гиг. помада и зачем-то блеск, хотя им я от силы раз в две недели пользуюсь)) ах да, это ж вуман, брендами надо похвастаться: тушь YSL, блеск Lancome))

МАШУНЬка
#41

я учусь в 11 классе,с утра выпрямляю волосы плойкой,на макияж уходит 15 минут-тон для лица,тушь,и все)))

МАРИШЕНЬКА
#42

Я В 11 Классе учусь, крашу только реснички и подкрашиваю губки. А на особые случаи делаю полноценный макияж: Пудра, тени Немного румян, подводка и т.д.

Текила
#43

Главное чтобы волосы были чистые...уже через день начинает трясти и раздражать не свежие волосы.(с виду выглядят норм, но самой не по себе)Сначала наношу тональник ...оч тонкий слой для ровного цвета лица(Л'Ореаль ..держится типа 8 часов),турбо- черная тушь для ресниц(буржуа-клаберинг, самая классная тушь на свете. наконец я ее нашла),подводкой подвожу глаза на внутренней оболочке и (или) стрелки не большие...карандаш у меня быстро стирается им не пользуюсь или только тогда когда мажусь темными тенями. Вот и все губы я не крашу ..не люблю...только если куда-то. тени тоже по праздникам.

Пустынный еж
#44

Чего-то я в жизни не понимаю... В 27 лет на макияж трачу максимум 15-20 минут...

wow
#45

прочитала Розовую Пантеру:))
у меня точно такой же дневной макияж,причем пудра компактная тоже Estee Lauder:))
немного туши,блеск для губ
да,еще на скулы немного румян

Алина
#46

Ххы)) Вам не жалко столько времени на мэйк?)) Мне сейчас 20, начала краситься с 14, причем кол-во штукатурки шло по убывающей. В те самые 14 лет(9 класс) я красилась и тенями, и тушью, и блеском ярким - вот дура была, и куда моя мама смотрела?)) Сейчас я оставила для себя только тушь(Мэйбелин черная удлин. зеленая упаковка), гигиеничка и иногда рассыпчатая пудра. И такое прекрасное чувство свободы, когда знаешь, что это лицо твоё, натуральное, а не маска из штукатурки.

Гость
#47

Бедняжки! Ну это понятно, и дурнушкам хочется выглядеть. Но лучше не злоупотребляйте, а то будете дурнушки с плохой шкуркой))))

Гость
#48

в старших классах красилась только тушью и гигиеничкой, + тональник и пудра по необходимости (если вдруг что вскочит)
сейчас в универе к этому добавился коричневый карандаш для глаз)

Л@пуля
#49

Тааакс...значит в школу мне к 8. Встаю в 7. 5 мин умываюсь, 5 мин одеваюсь, 10 мин крашу реснички тушью от Эйвон (Супершок или Сенсация), 3-4 минутки накладываю тени (непомню названия, вобщем китайская лечебная косметика), ну блеск для губ естессна (Эйвон или Миа), или просто гигиеничку наношу. Духи или туалетная вода от опять таки от Эйвон (Инкандесанс или Пур Бланка), ну или Нина Ричи и Лакост, Живанши. Все ост времечко на причесон уходит. В итоге иду в школу за 10 мин до начала уроков-в 7 50. Ну как вам?:)

Л@пуля
#50

Ах да, если что-тушью крашу в 2 слоя, теней не так много, чтоб не выглядеть размалеванной куклой, чаще использую гигиеничку, чем блеск. Перешла в 9 кл.