Гость
Статьи
Старшеклассницы и …

Старшеклассницы и студентки, как вы краситесь на учёбу?

Вопрос к старшеклассницам и студенткам. Как вы краситесь по утрам, как долго, чтобы успеть на учёбу, что с собой носите из косметики и какими фирмами и косметикой пользуетесь. Что вам особенно …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
DrVivisector
#51

В школе не красилась. В универе начала (первые 3 курса) - тонак, блеск, тушь. Потом косметика сошла на нет. Сейчас редко когда тонак могу нанести или блеск какой-нибудь прозрачный. Ну его нафик, я и так красивая :)

164 см
#52

А я уже год не крашусь вообще. Кстати брови и ресницы стали гораздо лучше). А до этого макияж занимал где-то минут 30. Прическа - 1 мин. (расчесывалась и все). Макияж - брови красила (совсем светлые, поэтому накрасить тяжело), тушь, губ. помада и все. Но и от этого был дискомфорт, лицо будто бы не мое(. Вообще декоративку не люблю. Понимаю, что легкий макияж на некоторых должностях обязателен), но я до этого еще не "дорасла".

164 см
#53

А вообще есть такая пословица - люди вспоминают о своей внешности, когда им что-то нужно.

Студентка
#54

Смешно читать про то что макияж только от проблем с кожей. Я слежу за ней, у меня практически нет прыщей, она ровная, кремы-сыворотки ежедневно--маски-уход-тонизирование, все делаю. Но с макияжем кожа выглядит так идеально, как с журнала. И этого эффекта можно достичь только именно сочетанием декоративной косметики, база чтобы не было штукатурочного эффекта, тон для цвета, пудра/бронзатор для идеальности, хайлайтер для подчеркивания красивых черт, метеориты для свечения, румяна для красивого овала. Много теней+ карандаш и подводка для подчеркивания глаз, ну и так далее

тутта
#55

толко туw, 5 минут w ден. И красиво!

Маргарита
#56

Когда училась, красила только глаза, губы-гигиенической помадой)

Ириша
#57

гигиеническая помада всегда и везде. Она придает блеск и питает губы (ненавиду сухость). Иногда тушь.

Влюбленная.
#58

вот Вы интересная,автор. Что вам до того,кто чем пользуется?!(я про фирмы).
Меня в 10-11кл в школу к 12 дня привозили,я успевала с утра привести себя в порядок:))) А вобще,это неуважение к другим растрепанной выходить на улицу.

Гость
#59

Тональник, корректор (проблем с кожей нет, для того, чтобы цвет/свет лица выровнять, в этом согласна со Студенткой;) ), коричневый карандаш для глаз, тушь, румяна, блеск для губ. С собой корректор, пудру (ну мало ли что) и блеск.

Елена
#60

Я перешла на 3 курс! Крашусь так: немного пудры на нос, чтоб не блестел и под глаза, тушь, блеск! Иногда, когда времени больше подвожу сверху коричневым карандашом! Редко пользуюсь румянами! Макияж составляет 10 минут! Причёска: у меня длинные волосы, обычно расчешу и иду (мою с вечера, а то долго сохнут), если ветренно, то делаю хвостик, косичку! Вспомню как в школу красилась чёрным карандашом с утра, аж передёргивает! Девочки, главное естественный макияж, лёгкий и не заметный, подчёркивающий ваши достоинства! Я вот вообще полностью отказалась от пудры на всё лицо, тоналкой никогда не пользовалась! У меня тоже мнение, если смоешь с себя всю косметику молодой человек не узнает! Летом утром и днём вообще не крашусь! И спокойно выхожу так на улицу, с начала тоже без косметики комплексовала, а теперь забила...

Гость
#61

когда училась в школе, по-разному бывало. могла и вовсе без декоративной косметики на лице придти. конечно, если ни прыщиков, ни друких пакостей не вылезало. вот тогда только крем увлажняюще-матирующий, и для кожи вокруг глаз (от синих кругов). 5 минут + волосы расчесать + одеться + душ = в итоге я просыпалась в 7.30, чтобы в 7.55 стоять на пороге учебного заведения)) ну уж а если что-то с кожей было не в порядке, тогда все затягивалось. крем для лица, потом корректор для прыщиков (ну возрастой, что тут скажешь), консилер на темые круги под глазами, тональный гель(он легче чем другие тональные средства и единственное чем пользовалась от Орифлэйм), тушь на реснички, бальзам на губки(он был с розовым мерцанием, так что убивались два зайца) и вперед. вместе с волосами, одеждой и прочим занимало это минут 40. так что раньше семи я никогда не вставала)))) а сейчас учусь-работаю, и макияж почти не изменился, вот только иногда на глаза добавляется карандашик(коричневый или черный) или светлые тени на все подвижное веко. сложный макияж, когда используется несколько оттенков теней и всё такое, делаю только вечером, и то, только если иду в клуб-ресторан-на важную встречу и тэдэ. но всегда приходится быть осторожной в макияже, потому как у меня светлая кожа с веснушками, серые глаза, золотисто-русые волосы, а с такой внешностью велик риск переборщить с красками. а прочитав первые посты, пожалела бедных девушек, которым приходится тратить СТОЛЬКО сил и времени, чтобы чувствовать себя уверенно.

Лилька
#62

подскажите нормальную тоналку...чтоб не оч поры закупоривала...??

ТанькО
#63

ой я крашусь минут 20( тоналка, пудра, карандаш для глаз, тени и тушь, ну и гигиенич.помада) утром если сильно краситься, то не очень красиво смотрится... вот вечером другое дело

а на волосы наношу мусс и скручиваю в кубышку. и минут через 5-10 распускаю, смотрится вообще класс, все думают что долго укладываю и завиваю)) на все про все максимум минут 40 уходит. Ну а фирма всегда разная , не люблю одним и тем же пользоваться долго)

ТанькО
#64

ну а на счет тоналки чтобы поры не закупоривала, то лучше пользоваться тональным гелем или кремом с тональным эффектом)) ну я лично пользуюсь и мне нра) они легкие, наносятся быстро и матируют кожу)

Иду в 10 кл.
#65

Тушь черная, тени натуральных оттенков, румяна персиковые, блеск или вместо блеска тоналка, чтоб губы казались бледными , так как акцент делаю на глаза.Волосы длинные, поэтому мою с вечера, утром собираю или в конский хвост, или выпрямляю.

Ириночка
#66

Ну начнем.Я студентка,встаю ежедневно в 5-45.Сначала умыться+тоник+крем.Крашусь по полной,но уже приноровилась делать все быстро и качественно.Тональный крем Клиник(иногда корректор,если есть что закрасить),чуть-чуть пудры Диор(она прозрачная и воообще невесомая),тушь Герлен(Клиник,Ева-когда как.Цвета разные,под настроение).А дальше уже по желанию-иногда немного румян или шиммера,иногда тени+карандаш.Но всегда подкрашиваю и укладываю брови.Это важно.Духи,уложить волосы и вперед:)

Ксюша
#67

Тональный крем,коректор,тушь и блеск для губ!...Ну,а вообще это редко так потому что времени не хватает=)

старшеклассница
#68

Я закончила вчера 10 класс. т.е. по идеи я сейчас в 11 классе. Я ну никогда никогдашеньки не крашусь в школу. Я сама по себе очень даже ничего. Я брюнетка. У меня длиннные темные волосы. Ресницы и брови темные, поэтому я не страдаю бесцветностью, как блондинки. У меня очень красивые брови, к которым я за всю жизнь ничего не подносила и ничего не вырывала. Сама я смуглая. Да и некогда мне. Всегда хожу с собранными волосами, но знаю, что это уже минус, т.к. красясь я буду портить кожу лица и т.д., а распуская волосы я ничего не теряю, но не могу я ходить так - мне не удобно. Так вот представьте зачем мне краситься если я смуглая шатеночка. В этом есть огромный плюс - утром не придется просыпаться раньше мужа и краситься, наводить красоту и т.д. Да и в свои 16 лет я была один раз в парикмахерской: перед выпускным(9класс). Последний раз юбку одевала 3 года назад. Хожу даже не в джинсах в обтяжку, а в своводных джинсах. а когда тепло на улице, то в балоневых модных штанишках. Что такое кблуки я вообще не знаю))) - хожу в кедах, кроссовках, очень редко одеваю балетки темные к брюках, когда в школе требуют соответсующего вида.

Гость
#69

я учусь в 9 классе.Встаю в 7, умываюсь, одеваю линзы, одеваюсь всегда стильно. деловая одежда преобладает.крашусь двумя карандашами: чёрным и белым. на губы гигиеничка или блеск. духи или туалетная вода Nina Richi или Insanto. люблю выглядить естесственно.

Надежда
#70

Я в 11 классе, использую тушь, карандаш (наношу по линии роста ресниц), маскирую круги под глазами. Всё.

Аня
#71

Я на 4 курсе. Учусь во 2 смену, с утра работаю - весь день занят. Поэтому стараюсь поменьше косметики на себя навазюкивать, и так целый день стресс, компьютерное излучение, городской смог... Стараюсь кожу жалеть. На сборы уходит около получаса: умыться, надеть линзы, легкая минеральная пудра, карандаш для глаз и тушь - 15 минут (помадой не пользуюсь вообще), тщательно уложить волосы - еще 10-15 минут. Этого достаточно, чтобы весь день выглядеть стильно и не переживать о потекшем макияже.

юлия
#72

я тоже являюсь старшеклассницей,помню как в классе 7-8 красилась тенями,подводкой для глаз,тушью и блеском,по повзрослев переосмыслила все,теперь утром у меня уходит буквально 10 минут:тоналка,пудра,тушь в 2 слоя и акцент делаю на губы-ярко-розовый блеск,цвет близкий к малиновому!очень редко пользуюсь подводкой для глаз,если только тонкой линией и стрелки красивые нарисовать,а то если широкую линию сделаю,то путают меня с представительницей народов кавказа:)сама я русская

P.S.кожа смуглая,имеется жирный блеск и прыщи

Маша
#73

я тоже в 11....у меня только тональник(мэйбелин),консилер YSL,тушь живанши...гигиеническая помада нивеа :)с собой консилер и помада

Гость
#74

я в 10,крашу только ресницы и губы ментоловым блеском от буржуа.не замазываю естественную красоту))

Гость
#75

Раньше: глаза - карандаш, тени, тушь; лицо - тонак, пудра, румяна; губы - блеск!!

Больная, да? Более того, я еще умудрялась носить все это в школу и в школе даже тени обновляла! И это в 7-8 классе))

Сейчас за 15 минут собираюсь) Тушь и пудра - все я готова)) Когда лицо воспаленное еще и тонак))

С ужасом вспоминаю как раньше красилась))

Хымко_Ыгг
#76
Гость

Раньше: глаза - карандаш, тени, тушь; лицо - тонак, пудра, румяна; губы - блеск!!

Больная, да? Более того, я еще умудрялась носить все это в школу и в школе даже тени обновляла! И это в 7-8 классе))

Сейчас за 15 минут собираюсь) Тушь и пудра - все я готова)) Когда лицо воспаленное еще и тонак))

С ужасом вспоминаю как раньше красилась))

у меня кстате тоже в классе 8 такой заскок был,теперь вся косметика хламится лежит(3 косметички),а крашусь:карандаш(стрелки вверху),тушь и пудра,всё)

Настенька
#77

Тональник и чуть-чуть туши. Светленький блеск для губ или гигиеническая помада. Я считаю, для школы вполне достаточно.

Гость
#78

на мэйк уходит не более 10 минут. тонак, пудра, тушь, черный карандаш. волосы просто рассчесываю

Гость
#79

выпрямляю волосы, макияж: тональник, пудра, черный карандаш, тушь)на всё минут 20)

Сашуля
#80

я не каждый день)))но если крашусь то тушь(лореаль),тени(эйвон),карандаш чёрный,блеск для губ...

Ната
#81

Карандаш для глаз, тени для бровей, тушь, пудра, блеск для губ или неяркая помада, иногда румяна - вот и весь мой макияж для учёбы)) Иногда туалетной водой брызгуюсь, но только с легким запахом)

Гость
#82

Тональник, пудра, румяна, подводка, карандашь, тени, блеск для губ и макияж готов. Крашусь за 15 минут. С собой беру блеск или помаду.

Диана
#83

ну я уже не студентка и не школьница!))) когда училась в школе особенно с класса 9 моливалась как матрёшка))) где то с класса 11 стала понимать,что эта не красиво и вредно перегружать кожу всякими красками. тоже страдала в школьные годы фигней(вставала в 5:30 чтобы успеть накраситься) ну а когда уже училась в училище то очень минимально красилась(красила верхние ресницы,припудривалась без всяких там тональных основ,иногда замазывала некоторые части лица коректором,наносила иногда розовые румяна для свежести лица и прозрачный блеск для губ) и вот сейчас мне 21 я уже работаю и также крашусь как в студентческие годы подчеркиваю натуральность косметикай. а на вечер чуть поярче(без всяких смоки айс) крашусь рисую стрелки припудриваюсь наношу на лицо румяна телесного цвета и губы покрываю безцветным мерцающим блеском для губ. ну а на работу я за 40 мин собираюсь. мин 20-15 хватает на то чтобы накраситься))

КУДРЯШКА:)
#84

Крашусь очень естественно! самое главное эта сон! свежесть лица,ане замазаны консилером или коректором темные круги). 1 эта ровный тон лица,2 матирующая пудра CHAMBOR.иногда наношу матирующий ктон.карандаш(замазываю покраснения) MAXFACTOR. тушь L'Extreme от LANCOME(цвет черный) румяна CHANEL БЛЕДНО-РОЗОВЫЕ. Губы должны иметь натуральный цвет,и при этом не быть либо бледными как многие мои однокурсницы страдают этим,либо сильно яркими. поэтому я пользуюсь только контурным карандашем для губ мэйбилин светло-розовый оттенок(рисую контур,потом заштриховываю по всем губам) промакиваю гигиенической помадой. и все! за пол часа управилась)

Гость
#85
розовая пантера

а еще забавно наблюдать, как в начале учебного года все такие уложенные-накрашенные:), а меньше чем через месяц уже совсем натуральные) речь о первой смене)

100%, это Вы очень тонко подметили! Сама замечала такое в универе. И даже с учетом того, что у нас была вторая смена.

Гость
#86
Гость

я тоже уже отучилась, но всегда для меня главное это постоянная ухоженность, маникюр, педикюр, чистые волосы, а из декоративной косметики использую только легкую пудру, коричневую тушь и увлажнитель для губ. и еще у меня татуаж бровей.

тоже не особо приятно смотреть на намалеванных девиц, у них по-любому проблемы с кожей.

Да уж. Тут точно одно из двух. Или кожа кошмарная, или тональник из дешевеньких, ибо смотрится как маска какая-то...

Гость
#87
анонимус

ооо!! расфуфыренные школьницы это жесть!!!

Ну а что тут такого. И этому делу учиться когда-то надо ;-)

(Но да, бывает и перебор. Но уж лучше пусть перебесятся в маленьком возрасте, когда это простительно. Чем приходить и позориться так на работу, например).

Гость
#88
MANUELA

1 час на прическу, 40 мин на мэйк ...Всегда!! Даже в магазин. Надо держать марку )

Краситься, "укладываться" и наряжаться чтобы пойти... в магазин?! Вот где настоящее мещанство(не в обиду, но это так).

Гость
#89

Бедняжки! Ну это понятно, и дурнушкам хочется выглядеть. Но лучше не злоупотребляйте, а то будете дурнушки с плохой шкуркой))))

Это лучше, чем быть такой вонючей Злюкой, как ты! У какой даже имени нет, не то что ума!..

Гость
#90
Влюбленная.

вот Вы интересная,автор. Что вам до того,кто чем пользуется?!(я про фирмы).Меня в 10-11кл в школу к 12 дня привозили,я успевала с утра привести себя в порядок:))) А вобще,это неуважение к другим растрепанной выходить на улицу.

По-моему, у вас признаки шизофрении, вы постоянно теряете нить разговора. В смысле, комментарий ваш и бессвязный, и нелогичный!

Гость
#91

Никак не крашусь.

Некоторые вокруг красят глаза. Больше не наблюдаю.

#92

На сборы час - полтора. Тональный крем (Максфактор Колор Адапт), тушь (Лореаль Телескопик Карбон Блэк), подвожу брови карандашом. Сушу волосы феном, в кончики втираю жидкие кристаллы. На выходе гигиеническая помада (не люблю блески, помады редко).

Гость
#93

Начинаю с увл. крема, потом консилер на покраснения, база под тени, семи тени не всегда наношу, обычно обхожусь подводной или карандашом, тушь, румяна, блеск. Для 11 класса, по-моему, самое то

Студентка
#94

Крашусь около 10 мин. Тоналка, карандаш для бровей, подводка для глаз и карандаш для губ. Иногда тени использую

Гость
#97
rtr

Дурёхи, я вообще не красилась до 20 лет. Сейчас мне 26, дают пока 20=))))

Ты провинциалка, тебе проще...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: