Гость
Статьи
мама против стрижки

мама против стрижки

У меня с самого детства длинные волосы. Когда была в 1-ом классе волосы до попы доходили. Но с возрастом мне хотелось все больше и больше подстрич волосы, за свои 14 лет я строилась только 2 раза и то только до начала поясницы.
Мама категорически против, аргументирует "ты пожалеешь" "мне жалко твои волосы" "тебе не пойдёт" "это минутное желание" (с учётом того что твержу я это примерно 2 года, очень минутное) в итоге заканчивается разговор скандалом, насмешками на до мной , но когда я говорю что она сама ходит с короткой стрижкой, она опирается " были бы у меня такие волосы, то не стриглась" (у меня в папу волосы густые и толстые).
Хвост высокий не сделаешь, корни болят потом. С распущенными не походишь, быстро путаются, а ходить с косой Аля русская красавица 10 лет не очень то и хочется
Постричься хочу по лопатки лесенкой или удлиненное каре
В общем как уговорить маму ?

пороро
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что, в парикмахерской расписку от мамы просят?

Екатерина
#2

Сколько лет ? С мамой живёшь? У меня была та же ситуация, но в 9 классе я благодаря маминой хорошей знакомой уговорила , длинна была чуть ниже попы и состригла по лопатки , счастья полные штаны! Сейчас уже 22 года, мама с этим смирилась, имею в виду мои походы в салоны . Поговорите с мамой, что это Ваши волосы в первую очередь.

Гость
#3

Сочувствую Вам. С такой мамашей не чувствуешь себя личностью.

396213
#4

А у меня все детство были короткие волосы, под мальчишку. Завидовала девочкам с косичками))) Будучи уже взрослой отрастила волосы по поясницу)) Стригу максимум до лопаток. Оч нрааятся длинные волосы)
Походите ещё 4 года с косой, а потом и делайте что хотите))

Гость
#5

Мама плохого не посоветует, ей виднее со стороны и вам она желает лучшее. Сделаете по-своему и очень пожалеете. А вот отрастить неизвестно, сможете ли снова. Обычно когда хотят - не получается. Красивые длинные волосы - это роскошь и не каждому даны, так что не торопитесь их отполовинить. Каре у каждой второй, а такие как у вас волосы - редкость. Не надо быть как все, сливаться с толпой. Ваши волосы - это ваша ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, но вы пока этого не понимаете.

Гость
#6

удлиненное каре не делайте, замучаетесь с ним. Если волосы густые то лучше длину сильно не убирать. И даже если они будут по плечи то тоже особо с распущенными не походишь! густые и толстые волосы, когда они короткие, жутко мешают, будете ходить с хвостиком.
Лучше всего лесенка до середины спины, хотя тоже распускать будете редко. Густые волосы это прекрасно но с распущенными вы будете как лев. И пока они длинные они лучше под своим весом сохраняют вид.
Вы не говорите о стрижке, не произносите это слово. Скажите маме "хочу изменить форму среза", хочу постричь полукругом, длину убирать не буду. Или скажите хочу придать форму.
У вас сейчас они пострижены простым прямым срезом? ну вот скажите хочу полукругом.
а уже сидя в кресле парикмахерской можно попросить покороче, тут уже мама не вмешается.
Короче заканчивайте с мамой ругаться, будьте умнее. И не старайтесь рубануть волосы по плечи, реально пожалеете. Отрежьте 7-10 см. потом через 2 месяца ещё 7-10 см. Так чтобы не бросалось в глаза что вы укоротили волосы. Стригитесь понемногу и не скандальте дома.
У меня была одноклассница в такой ситуации, после школы попросила подружку отрезать ей волосы до плеч)) ну маме ничего не оставалось как смириться, обратно уже не приклеишь) а одноклассница потом в течение года отрастила волосы обратно)) каре оказалось не так уж и хорошо. Я тоже мечтала о каре в 14 лет, но через неделю после стрижки оно мне надоело))

Гость
#7

отстриги сама)

Саботаж
#8

Я тоже все детство мечтала о волосах короче, где-то чтобы до уровня плеч были, и когда поступила в универ, то отрезала. Ну вот до сих пор жалею. Очень медленно отрастают

Гость
#9
Гость

Мама плохого не посоветует, ей виднее со стороны и вам она желает лучшее. Сделаете по-своему и очень пожалеете. А вот отрастить неизвестно, сможете ли снова. Обычно когда хотят - не получается. Красивые длинные волосы - это роскошь и не каждому даны, так что не торопитесь их отполовинить. Каре у каждой второй, а такие как у вас волосы - редкость. Не надо быть как все, сливаться с толпой. Ваши волосы - это ваша ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, но вы пока этого не понимаете.

Я тоже хочу короткие. Длинные волосы красивые но сложно с этим жить. Мыть долго, сушится долго (даже с феном). Всё время путаются. Вообщем уход за ним это ужас.

Гость
#10

Крайне редко бывает так, что мама права. Но в этом случае да. Моя мама меня насильно стригла все детство под предлогом, чтобы вши не завелись. На самом деле, она завидовала моим роскошным волосам и ей лень было с ними возиться. А себя чувствовала самой некрасивой девочкой в классе - другие с косами, а я как мальчик...лет в 11 от...блась от моих волос, но все время хотела подстричь под мальчика. лет в 13 я отвоевала свои волосы с боем, но в 16 лет меня снова насильно подстригли. Зашквар был в том, что кроме красивых волос у меня не было ничего: жили мы очень бедно, у меня рваные трусы, бабушкина шуба, прыщи, лишний вес и целлюлит от макарон с хлебом, волосатые ноги, подмышки и п...да (на бритву денег нет) над прыщами и волосами на теле смеются одноклассники, как и над рваными трусами...Волосы хоть как-то отвлекали от этого ужаса. До сих пор ненавижу за это свою мать, а длинные волосы считаю символом свободы от нее.